Суббота, 20.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
Lyubasha
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Модератор форума: Tara  
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
"Очищение на Экадаши"
TaraДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:35 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Предлагаю проводить коллективные медитации в особые энергетические дни - Экадаши.

Экадаши выпадает дважды в месяц - в 11 день возрастающей Луны и 11 день убывающей.
В этот день мы очень поможем своему организму, если направим свои силы на очищение и не будем его загружать пищей и негативными эмоциями.
В этот день очень рекомендуется пост. Кто-то может полностью голодать, кто-то на воде, кто-то на гречке.
Главное, постарайтесь в этот день избежать мясной пищи, кофе, алкоголя, а также зерно-бобовых.
Отлично подходит гречка, кефир, легкие овощные салаты.

В древних Ведических текстах - пуранах сказано, о пользе поста в экадаши. Считается, что частичный или полный отказ от еды в этот день смягчает негативность последствий от наших неблаговидных действий.
Кроме того, соблюдение всех необходимых рекомендаций в экадаши открывает путь человека к мокше (полному освобождению/просветлению).

В течение всего дня экадаши следует поститься на такую пищу:
мясо, рыбу, яйца и пищу, вызывающую разнообразные интоксикации (алкогольные напитки и пр.) – в Ведах это само собой разумеющееся.
пищу, приготовленную из зерновых (злаковых) и бобовых продуктов. Например, хлеб, квас, пельмени .
Если вы думаете, что можно кушать чипсы (обжаренные картофельные полоски), то ошибаетесь, поскольку современные магазинные чипсы кроме картофеля содержат массу других компонентов, в том числе и зерновую муку. Поэтому перед тем как что-то скушать на экадаши, если вы не держите пост на воде или сухой пост, обязательно убедитесь, что в состав этого блюда не входят зерновые компоненты.

Поэтому в экадаши лучше кушать домашнюю пищу, приготовленную собственными усилиями, тогда вы будете знать наверняка, что она экадашная (в ней отсутствуют зернобобовые).

Если же говорить о так называемом «чистом», или «полном» экадаши, то это сухой экадаши, когда человек постится даже на воду. Это с одной стороны сложнее, чем все предыдущее, однако в этом случае результат максимальный, и не нужно заморачиваться тем, что же всё-таки кушать .

И помните — очень важно повторять имена Бога в течение всего дня экадаши.



Медитация поможет очистить и гармонизировать энергетическую сферу нашего организма, помочь в процессе исцеления, нормализации веса и гормонального фона.

Присоединиться к каналу рейки можно в любое время в течение суток, в которые происходит экадаши. Присоединяемся намерением, как мы это обычно делаем, просим блага для нашего духовного пути и очищение физического тела, и желаем того же всем участникам медитации.
Затем просто находимся в потоке энергий канала.... мы просто здесь и одновременно нигде, мы - часть Любви и Абсолюта.... по окончании медиации благодарим Высшие Силы и всех участников медитации.


Участие в медитации могут принять участники сайта со 2й ступенью УРР, КР, РВУ.
solnce solnce solnce solnce solnce


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:47 | Сообщение # 2
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
В субботу 28 июля 2012г. в 20-00 по МСК. Путрада Экадаши (11 л.д. 28.07 19:17 - 29.07 16:47)

Юдхиштхира Махараджа сказал:
"О Мадхусудана, о убивший демона Мадху, пожалуйста, будь милостив ко мне и опиши экадаши двух светлых недель месяца шравана (июль-август)".

Всевышний Господь, Шри Кришна ответил:
"Хорошо, о царь, Я с радостью поведаю тебе его славу, ибо просто слушая об этом священном экадаши, человек получает то же благо, что и от жертвоприношения коня. На заре Двапара-юги жил царь по имени Махиджита, правивший царством Махишмати-пури; у него не было сына и поэтому все царство казалось ему мрачным. Семейный человек без сына не обретает счастья ни в этой жизни, ни в следующей (*). Долго царь очень старался обрести его, но безуспешно. Взирая на пролетающие годы, царь весьма встревожился.

Однажды он сказал в собрании своих советников: "Я не совершал грехов в этой жизни и в моей сокровищнице нет богатств, добытых нечестным путем. Я никогда не посягал на почитание полубогов или брахманов. В войнах с другими царствами я следовал правилам и предписаниям военного искусства и заботился о подданных как о своих детях. Я наказывал даже родственников, если они преступали закон, и если мой враг был воспитан и религиозен, я приветствовал его. О дваждырожденные, хотя я религиозен и следую предписаниям Вед, в моем доме нет сына. милостиво откройте мне причину этого".

Выслушав царя, брахманы посовещались и для его блага посетили ашрамы великих святых. В конце концов они пришли к мудрецу, который был аскетичен, чист, самоудовлетворен и строго следовал обетам поста. Oн полностью владел чувствами, победил гнев и был опытен в совершении предписанных обязанностей. Конечно же, этот великий мудрец был сведущ в знании Вед и продолжительность его жизни равнялась жизни самого Господа Брахмы. Его звали Ломаша Риши и он знал прошлое, настоящее и будущее. По завершению каждой калпы из его тела выпадал один волос (**).

Брахманы-советники царя с великой радостью приблизились к нему и один за другим выразили свое смиренное почтение. Плененные этой великой душой, советники царя Махиджиты выразили ему свое почтение и с большим уважением сказали: "Только благодаря огромной удаче, о мудрец, мы смогли увидеть тебя".

Ломаша Риши пригласил их сесть и сказал: "Милостиво откройте мне, зачем вы пришли сюда. Чего вы хотите от меня? Я должен сделать все, чтобы разрешить ваши проблемы, ибо у таких святых, как я только одна цель: помогать другим. В этом нет сомнения" (***).

Представители царя сказали: "Мы пришли к тебе, о великий мудрец, чтобы просить помочь нам решить очень серьезную проблему. О мудрец, ты подобен Господу Брахме. Конечно же, во всем мире нет большего мудреца. У нашего царя, Махиджиты, нет сына, хотя он поддерживает и защищает нас как своих сыновей. Видя, что без сына он так несчастен, мы очень опечалились, о мудрец, поэтому отправились в лес, чтобы совершать аскезу. К нашему счастью мы попали к тебе. Благодаря даршане с тобой, исполняются желания и дела всех. Поэтому мы смиренно просим тебя рассказать, как наш царь может обрести сына".

Выслушав их, Ломаша Риши на мгновение погрузился в глубокую медитацию и увидел прошлую жизнь царя. Затем он сказал: "В прошлой жизни ваш правитель был торговцем, и, считая свое богатство недостаточным, совершал греховные поступки. Торгуя, он путешествовал по многим селениям. Как-то в полдень, следующий за экадаши, он испытывал в дороге сильную жажду. Он подошел к красивому пруду на краю деревни, но туда как раз подошла корова с недавно рожденным теленком, из-за жары они также испытывали сильную жажду, но когда они начали пить, торговец грубо оттолкнул их и напился сам. Это оскорбление коровы и теленка привело к тому, что у вашего царя теперь нет сына. Но добрые дела, совершенные им в предыдущей жизни, дали ему правление мирным царством".

Выслушав это, царские советники спросили: "О риши, мы слышали из Вед, что можно уничтожить воздействие прошлых грехов, обретя благословение, будь милостив и дай нам наставление, как уничтожить грехи царя; пожалуйста, яви ему свою милость, пусть в его семье родится царевич".

Ломаша Риши сказал: "В светлой половине месяца шравана есть экадаши, называемый Путрада. В этот день все вы, включая вашего царя, должны поститься и бодрствовать всю ночь, строго следуя правилам и предписаниям. Затем вы должны передать царю благословение, полученное соблюдением этого поста. Если вы последуете этим моим наставлениям, он вскоре обретет хорошего сына".

Все советники царя очень обрадовались, услышав от Ломаши Риши эти слова, и под их руководством все жители Махишмати-пури, так же как и царь, постились в экадаши, и на следующий день, в двадаши, жители передали ему обретенное благословение. Благодаря этому царица забеременела и вскоре родила чудесного сына".

"О Юдхиштхира, - завершил Господь Кришна, - таким образом экадаши светлой половины месяца шравана стал известен как Путрада ("дарующий сына"). Каждый, делающий счастья в этом мире и в следующем, конечно же должен поститься, избегая в этот день зернобобовых. Кто бы ни слушал прославление Путрада экадаши, без сомнения полностью очистится от всех грехов, получит в награду сына и после смерти достигнет небес".

Так заканчивается повествование о славе Шравана-шукла экадаши, или Путрада экадаши, из Бхавишья-уттара Пураны.

Примечания:

1. На санскрите "сын" - "путра". "Пу" - название одного из адов, а "тра" означает "освобождать". Таким образом, слово "путра" означает "тот, кто спасает из ада под названием Пу". Поэтому каждый женатый человек должен иметь хотя бы одного сына и правильно обучать его. Так отец может быть освобожден от адских условий жизни. Но это указание не относится к искренним преданным Господа Вишну, Кришны, т. к. Господь становится их сыном, отцом и матерью. Кроме того, Чанакья Пандита говорит: "Истина - моя мать, знание - мой отец, предписанные обязанности - брат, милосердие - друг, спокойствие - жена и прощение - мой сын. Это шесть членов моей семьи". Среди двадцати шести основных качеств преданного Господа прощение - важнейшее. Поэтому преданному надо очень стараться развить это качество. Здесь Чанакья говорит: "Прощение - мой сын", и поэтому преданный Господа, даже если он и находится на пути отречения, может соблюдать Путрада экадаши и молиться об обретении "сына".

2. Одна калпа, или 12 часов Господа Брахмы, равна 4 320 000 000 годам.

3. Ломаша Риши обладает всеми хорошими качествами, т. к. он преданный Господа. Как говорится в Шримад-Бхагаватам [5.18.12]: "В том, кто непреклонно служит Кришне, проявляются все хорошие качества Кришны и полубогов. Однако у непреданного Верховной Личности Бога нет хороших качеств, т. к. он из-за стряпни ума погряз в материальном существовании, внешней энергии Господа".

Аффирмация: Я прошу своё ВЯ помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение на ЭКАДАШИ» через mara Марину.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
ПчелкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ух тыыыж, Мариша, присоединяюсь 64
 
swetlanapawlowaДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:50 | Сообщение # 4
Мастер УРР, КР 2ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Марина! 64 Записываюсь! solnce
 
факелДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:29 | Сообщение # 5
Учитель УРР
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Mara, ия с Вами solnce
 
oshmiraДата: Вторник, 24.07.2012, 09:34 | Сообщение # 6
Учитель РВУ
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
с удовольствием присоединяюсь ( я тоже соблюдаю Экадаши, сижу на салатах, полностью голодать не получается, из-за желудка) ljubov ljubov

ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ

Сообщение отредактировал oshmira - Четверг, 26.07.2012, 20:41
 
TaraДата: Суббота, 28.07.2012, 19:30 | Сообщение # 7
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Участники медитации "Очищение на Экадаши"
1. Mara
2. Пчелка,
3. swetlanapawlowa,
4. факел,
5. oshmira,

канал будет открыт до 17-00 29.07 solnce solnce solnce


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
oshmiraДата: Суббота, 28.07.2012, 20:28 | Сообщение # 8
Учитель РВУ
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю за медитацию, Энергия волнами накрывала и отпускала, Благодарю всех. solnce ljubov
С удовольствием записываюсь на следущую медитацию. solnce


ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ
 
факелДата: Суббота, 28.07.2012, 23:33 | Сообщение # 9
Учитель УРР
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарю!!! ljubov Очень мощные энергии и очень глубоко проникающие. Голову сразу же начало плющить в полном смысле этого слова, потом энергия в вишудхе хорошо поработал, нос почистили слева, аж в ухе начало чесаться. Чистили серьезно.
Единственное, что мне мешало, т.к. это мысль "не опоздать бы на медитацию Познания". Поэтому выбросило через 35 минут. Чтоб не отвлекалась soglasie
 
TaraДата: Понедельник, 06.08.2012, 07:57 | Сообщение # 10
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
В воскресенье 12 августа 2012г. в 18-00 по МСК Аджа Экадаши (26 л.д. 12.08 17:02 - 13.08 18:52)
Юдхиштхира Махараджа сказал:
"О Джанардана, защитник всех живых существ, пожалуйста, скажи мне название экадаши темной половины месяца бхадрапада (август-сентябрь)".

Всевышний Господь, Шри Кришна, сказал:
"О царь, слушай меня внимательно. Этот священный экадаши, устраняющий все грехи, называется Аджа. Каждый, соблюдающий в этот день полный пост и поклоняющийся Хришикеше, владыке чувств, освободится от всех последствий грехов. Даже тот, кто просто слушает об этом экадаши, освобождается от прошлых грехов. О царь, во всех земных и небесных мирах нет дня, лучше этого. Без сомнения это истина.

Жил когда-то прославленный царь Харишчандра, правитель мира, человек великой веры и честности. Его жену звали Чандрамати и был у него сын Лохиташва; однако силой судьбы Харишчандра потерял свое огромное царство и продал жену и сына. Благочестивый царь стал низким слугой собакоеда, который сделал его сторожем крематория. Однако даже занимаясь такой низкой службой, он не потерял своей веры и доброго нрава, так же как сома-раса, даже смешанная с другой жидкостью, не теряет своей способности даровать бессмертие. Царь провел в этих условиях много лет. Но однажды он подумал в печали: "Что мне делать? Куда идти? Как освободиться от этого бедственного положения?" Так он погрузился в океан беспокойства и страдания.

Как-то там проходил великий святой, и царь, увидев его, с радостью подумал: "О, Господь Брахма создал брахманов, чтобы они помогали другим". Харишчандра выразил свое почтение святому, которого звали Гаутама Муни. Со сложенными руками царь предстал пред Гаутамой и поведал свою грустную историю. Выслушав его, Гаутама Муни изумился. Он подумал: "Теперь этот могущественный царь опустился до того, чтобы подбирать одежду мертвецов!" Гаутама преисполнился сочувствием к Харишчандре и дал ему наставления о том, как очиститься с помощью поста.

Гаутама Муни сказал: "О царь, в темной половине месяца бхадрапада есть особенно благоприятный экадаши, называемый Аджа, который устраняет все грехи. Этот экадаши так благоприятен, что если ты просто постишься в этот день и совершаешь другую аскезу, все твои грехи уничтожатся. К твоему счастью, он наступит через семь дней. Я советую тебе поститься в этот день и бодрствовать всю ночь. Если ты сделаешь так, все последствия твоих прошлых грехов прекратятся. О Харишчандр, я пришел сюда из-за твоих прошлых благочестивых деяний. Теперь же, да сопутствует тебе удача". Сказав так. Гаутама мгновенно исчез.

Царь Харишчандра последовал наставлениям Гаутамы относительно поста в священный день Аджа экадаши. О Юдхиштхира, т.к. царь постился в это день, последствия его грехов сразу же исчезли, о лев среди царей, лишь взгляни на воздействие этого поста в экадаши! Он мгновенно побеждает все несчастья, от которых страдает человек из-за прошлой греховной деятельности. Таким образом Харишчандра освободился от всех страданий.

Лишь благодаря силе этого чудесного экадаши он воссоединился с женой и сыном, которые умерли, но теперь воскресли. На небе полубоги стали бить в литавры и осыпать цветами Харишчандру, царицу и их сына. Благословением поста в экадаши он без труда вновь обрел царство. Кроме этого, когда царь Харишчандра покинул эту планету, его родственники и все подданные отправились вместе с ним в духовный мир. И каждый слушающий и изучающий славу этого экадаши обретет то же благо, что и от жертвоприношения коня".

Так заканчивается повествование о славе Бхадрапада-Кришна экадаши, или Аджа экадаши, из Брахма-вайварта Пураны.


Аффирмация: Я прошу своё ВЯ помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение на ЭКАДАШИ» через mara Марину.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
ПчелкаДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:00 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Марина, записываюсь solnce
 
swetlanapawlowaДата: Четверг, 09.08.2012, 13:01 | Сообщение # 12
Мастер УРР, КР 2ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Марина! Записываюсь! solnce solnce solnce
 
TaraДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:43 | Сообщение # 13
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Участники медитации "Очищение на Экадаши"

1. Mara
2. Пчелка,
3. swetlanapawlowa
4. oshmira


канал будет открыт до 18-00 13.08


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
oshmiraДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:45 | Сообщение # 14
Учитель РВУ
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ljubov 64 я тоже с вами,12/05-8/2012

Записываюсь на все последущие медитации "Очищение в Экадаши" ljubov


ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ

Сообщение отредактировал oshmira - Воскресенье, 12.08.2012, 17:56
 
TaraДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:57 | Сообщение # 15
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Минера ljubov

По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск: