Среда, 24.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
Lyubasha
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tara  
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
"Очищение на Экадаши"
TaraДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:35 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Предлагаю проводить коллективные медитации в особые энергетические дни - Экадаши.

Экадаши выпадает дважды в месяц - в 11 день возрастающей Луны и 11 день убывающей.
В этот день мы очень поможем своему организму, если направим свои силы на очищение и не будем его загружать пищей и негативными эмоциями.
В этот день очень рекомендуется пост. Кто-то может полностью голодать, кто-то на воде, кто-то на гречке.
Главное, постарайтесь в этот день избежать мясной пищи, кофе, алкоголя, а также зерно-бобовых.
Отлично подходит гречка, кефир, легкие овощные салаты.

В древних Ведических текстах - пуранах сказано, о пользе поста в экадаши. Считается, что частичный или полный отказ от еды в этот день смягчает негативность последствий от наших неблаговидных действий.
Кроме того, соблюдение всех необходимых рекомендаций в экадаши открывает путь человека к мокше (полному освобождению/просветлению).

В течение всего дня экадаши следует поститься на такую пищу:
мясо, рыбу, яйца и пищу, вызывающую разнообразные интоксикации (алкогольные напитки и пр.) – в Ведах это само собой разумеющееся.
пищу, приготовленную из зерновых (злаковых) и бобовых продуктов. Например, хлеб, квас, пельмени .
Если вы думаете, что можно кушать чипсы (обжаренные картофельные полоски), то ошибаетесь, поскольку современные магазинные чипсы кроме картофеля содержат массу других компонентов, в том числе и зерновую муку. Поэтому перед тем как что-то скушать на экадаши, если вы не держите пост на воде или сухой пост, обязательно убедитесь, что в состав этого блюда не входят зерновые компоненты.

Поэтому в экадаши лучше кушать домашнюю пищу, приготовленную собственными усилиями, тогда вы будете знать наверняка, что она экадашная (в ней отсутствуют зернобобовые).

Если же говорить о так называемом «чистом», или «полном» экадаши, то это сухой экадаши, когда человек постится даже на воду. Это с одной стороны сложнее, чем все предыдущее, однако в этом случае результат максимальный, и не нужно заморачиваться тем, что же всё-таки кушать .

И помните — очень важно повторять имена Бога в течение всего дня экадаши.



Медитация поможет очистить и гармонизировать энергетическую сферу нашего организма, помочь в процессе исцеления, нормализации веса и гормонального фона.

Присоединиться к каналу рейки можно в любое время в течение суток, в которые происходит экадаши. Присоединяемся намерением, как мы это обычно делаем, просим блага для нашего духовного пути и очищение физического тела, и желаем того же всем участникам медитации.
Затем просто находимся в потоке энергий канала.... мы просто здесь и одновременно нигде, мы - часть Любви и Абсолюта.... по окончании медиации благодарим Высшие Силы и всех участников медитации.


Участие в медитации могут принять участники сайта со 2й ступенью УРР, КР, РВУ.
solnce solnce solnce solnce solnce


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
BNM789Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:40 | Сообщение # 31
Мастер КР*, УРР 2ст., РВУ 2ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
СПАСИБО ОЧИЩЕНИЕ БЫЛО МЯГКИМ И КОМФОРТНЫМ ljubov solnce

ninon
 
TaraДата: Вторник, 11.09.2012, 19:35 | Сообщение # 32
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Участники медитации "Очищение на Экадаши": Mara, Свет-лана, oshmira, swetlanapawlowa, BNM789, канал открыт 24 часа, во Благо! solnce solnce solnce

По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Свет-ланаДата: Среда, 12.09.2012, 01:43 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мариночка,спасибо за медитацию. Я даже поплакала немного,хорошо почистилась.Спасибо ljubov
 
oshmiraДата: Среда, 12.09.2012, 09:26 | Сообщение # 34
Учитель РВУ
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю за медитацию, все прошло спокойно только после медитации ноги от стоп до самых бедер такой зуд, до кровопедтеков расчесала, минуты 2-3, после успокоилось Благодарю smushenie ljubov soglasie solnce radost

ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ

Сообщение отредактировал oshmira - Воскресенье, 23.09.2012, 18:43
 
swetlanapawlowaДата: Среда, 12.09.2012, 20:14 | Сообщение # 35
Мастер УРР, КР 2ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Марина! solnce Благодарю за медитацию! ljubov Энергия чувствовалась сильно и мощно, тело, как- будто скрипело, уходили блоки. soglasie solnce solnce
 
TaraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:59 | Сообщение # 36
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Во вторник 25.09 в 10-00 МСК- медитация Паршваика Экадаши (11 л.д. 25.09 7:58 - 26.09 7:03) канал будет открыт 48 часов

26 сентября 2012, среда Пост за Паршваика (Вамана) Экадаши. Гаура-двадаши Выход из поста (для Москвы): 27 сентября, с 07:24 до 11:21
Юдхиштхира Махараджа спросил Господа Шри Кришну:
"Как называется экадаши светлой части месяца бхадрапада (август-сентябрь)? Какому Божеству поклоняться в этот экадаши и какова награда за его соблюдение? Милостиво открой мне все это".

Всевышний Господь, Шри Кришна, ответил:
"Этот экадаши, о Юдхиштхира, называется Вамана экадаши; он дарует великое благо и высшее освобождение из материального рабства. Так как он устраняет все последствия грехов, он также называется Джаянти экадаши; просто слушая о его славе, человек освобождается от всех своих прошлых злодеяний. Этот пост так благоприятен, что соблюдение его дарует то же благо, что и жертвоприношение коня. Нет лучше этого экадаши, т.к. он столь легко дарует освобождение.

Если кто-то действительно желает освобождения из материального мира, ему надо поститься в Вамана экадаши. Соблюдая этот священный пост, вайшнав должен с любовью поклоняться Всевышнему Господу в Его облике Ваманадевы, воплощению в виде карлика, чьи глаза подобны лепесткам лотоса. Делая так, он поклоняется также и всем другим божествам, включая Брахму, Вишну и Шиву, и беспрепятственно достигает обители Господа Хари. Во всех трех мирах нет более важного поста. Этот экадаши так благоприятен потому, что он отмечается в день, когда спящий Господь переворачивается на другой бок: поэтому этот экадаши также называют Паривартини".

Тогда Махараджа Юдхиштхира спросил Господа:
"О Джанардана, пожалуйста, поясни мне, когда Всевышний Господь спит и когда переворачивается на другой бок? О Господь, когда Ты спишь, что происходит со всеми другими живыми существами? Пожалуйста, расскажи мне также, как Ты обуздал Бали Махараджу, а также как можно удовлетворить брахманов. Как соблюдать чатурмасью? Будь милостив ко мне и ответь на эти вопросы".

Всевышний Господь ответил:
"О Юдхиштхира, лев среди царей, я с радостью поведаю тебе историю, слушание которой устраняет все последствия грехов. Когда-то в Трета-юге жил царь по имени Бали. Родившись в семье демонов, он был очень предан Мне. Он пропел Мне много ведических гимнов и, чтобы удовлетворить Меня, совершил ритуал хома, он почитал дваждырожденных брахманов и занял их совершением ежедневных жертвоприношений.

Бали сражался с Индрой и победил его в битве. Бали завладел всем небесным царством, которое Я дал Индре, поэтому Индра и все другие полубоги, а также многие великие святые пришли ко Мне и пожаловались на Бали Махараджу. Склонив головы к земле и вознеся священные молитвы из Вед, они, вместе со своим духовным учителем Брихаспати, почтили Меня. И Я согласился явиться в их интересах как карлик Ваманадева - Мое пятое воплощение".

Царь Юдхиштхира спросил:
"О Господь, как смог Ты в теле карлика повергнуть такого могущественного демона? Пожалуйста, ясно объясни это, ведь я Твой искренний преданный".

Всевышний Господь, Шри Кришна, сказал:

"Я был брахманом, хотя и карликом, и попросил у Бали Махараджа милостыню в виде земли. Я сказал: "О Бали, пожалуйста, пожертвуй Мне всего лишь три шага земли". Без долгих рассуждений Бали согласился удовлетворить Мою просьбу. Но когда он пообещал дать Мне землю, Мое тело увеличилось до гигантской трансцендентной формы. Я покрыл всю землю Своими стопами, всю Бхуварлоку Своими бедрами, небеса Сварга - талией, Махарлоку животом, Джаналоку грудью, Тапарлоку шеей и Сатьялоку головой и лицом. Я покрыл все материальное творение.

Все планеты вселенной, включая солнце и луну, были окружены Моей гигантской формой. Видя эту Мою изумительную игру, все полубоги, включая Индру и Шешу, царя змей, запели ведические гимны и вознесли Мне молитвы. Затем Я взял Бали за руку и сказал ему: "О безгрешный, Я покрыл всю землю одним шагом и все небесные планеты вторым. Куда же Мне сделать третий шаг, чтобы отмерить обещанную Мне землю?"

Выслушав это, Бали Махараджа пал ниц и предложил Мне свою голову. О Юдхиштхира, Я поставил стопы на его голову и послал ему весь путь в Паталоку. Видя его смирение, Я остался весьма удовлетворен и сказал Бали, что отныне навсегда останусь в его дворце. Затем, в Паривартини экадаши светлой половины месяца бхадра, Бали, сын Вирочаны, установил в Своей обители Мое мурти.

О царь, до Харибодхини экадаши светлой половины месяца картика Я сплю в молочном океане. Благо, получаемое в это время, особенно велико. Поэтому надо тщательно соблюдать Паривартини экадаши. Он особенно очищает и разрушает все греховные реакции. В этот день искренний преданный должен поклоняться Господу Тривикраме, Ваманадеве, высшему отцу, т.к. в этот день я переворачиваюсь во сне на другой бок. Если можно, в этот день надо дать достойной личности йогурт, смешанный с рисом, а также серебро, и бодрствовать всю ночь.

Простое соблюдение этого экадаши освободит человека от материальных условий. Соблюдающий так, как я описал, этот священный Паривартини экадаши несомненно обретет все виды счастья в этом мире и, в конце концов царство Бога. Просто слушающий с преданностью это повествование попадет в обитель полубогов и будет сиять, как сама луна, так могущественно соблюдение этого экадаши. Соблюдение его так же могущественно, как совершение тысяч жертвоприношений коня".

Так заканчивается повествование о славе Паривартини экадаши, или Вамана экадаши, приходящего в светлой половине месяца бхадрапада, из Брахма-вайварта Пураны.

Примечание
1. Все, кого интересует соблюдение поста чатурмасья, должны обратиться к главе "Чатурмасья-махатмья" Бхавишья-уттара Пураны.


Аффирмация: Я прошу своё ВЯ помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение на ЭКАДАШИ» через mara Марину.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.

solnce solnce solnce solnce solnce


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
oshmiraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:41 | Сообщение # 37
Учитель РВУ
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
присоединяюсь только в 10,00 МСК не получится, хотя получится чуть раньше можно??? в 9,30 по МСК???? smushenie

ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ
 
TaraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:09 | Сообщение # 38
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
oshmira, Минера, позже присоединяйтесь, канал будет открыт 48 часов 64 solnce

По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
oshmiraДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:46 | Сообщение # 39
Учитель РВУ
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Mara, Марина Благодарю, 64 ljubov

ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ
 
swetlanapawlowaДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:19 | Сообщение # 40
Мастер УРР, КР 2ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Марина! solnce Пишусь! soglasie 64 radost
 
ПчелкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:01 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Mara)
Во вторник 25.09 в 10-00 МСК- медитация Паршваика Экадаши (11 л.д. 25.09 7:58 - 26.09 7:03) канал будет открыт 48 часов


пишусь solnce
 
Свет-ланаДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:04 | Сообщение # 42
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь ljubov
 
TaraДата: Вторник, 25.09.2012, 09:59 | Сообщение # 43
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Участники медитации "Очищение на Экадаши":
Mara, Свет-лана, oshmira, swetlanapawlowa, Пчелка,
канал открыт 48 часов, во Благо!

64 64 64


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
oshmiraДата: Среда, 26.09.2012, 09:45 | Сообщение # 44
Учитель РВУ
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю за медитацию, обедом выпала пауза в 45 минут, смогла устроиться удобно и помедетировать, Энергия как шелест листвы прошел по телу, пару раз слышала свое имя как кто то тихо шепнул на ушков первый раз думала показалось но второй раз услышала четко с вопросом ты готова? и естественно как всегда выбросило из медитации ,(теперь задаюсь вопросом и что я так среагировала на вопрос smushenie 50 )
Благодарю Марину ,ВУ,ВС за медитацию. ljubov ljubov


ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ
 
Свет-ланаДата: Среда, 26.09.2012, 11:15 | Сообщение # 45
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мариночка,спасибо за медитацию.Принимала на ночь,во сне приснилось что меня укисили 2 змеи за левую ногу.Вот сижу и думаю,что бы это значило..враги 23
 
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
Поиск: