Среда, 24.04.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
Lyubasha
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tara  
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
"Очищение на Экадаши"
TaraДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:35 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Предлагаю проводить коллективные медитации в особые энергетические дни - Экадаши.

Экадаши выпадает дважды в месяц - в 11 день возрастающей Луны и 11 день убывающей.
В этот день мы очень поможем своему организму, если направим свои силы на очищение и не будем его загружать пищей и негативными эмоциями.
В этот день очень рекомендуется пост. Кто-то может полностью голодать, кто-то на воде, кто-то на гречке.
Главное, постарайтесь в этот день избежать мясной пищи, кофе, алкоголя, а также зерно-бобовых.
Отлично подходит гречка, кефир, легкие овощные салаты.

В древних Ведических текстах - пуранах сказано, о пользе поста в экадаши. Считается, что частичный или полный отказ от еды в этот день смягчает негативность последствий от наших неблаговидных действий.
Кроме того, соблюдение всех необходимых рекомендаций в экадаши открывает путь человека к мокше (полному освобождению/просветлению).

В течение всего дня экадаши следует поститься на такую пищу:
мясо, рыбу, яйца и пищу, вызывающую разнообразные интоксикации (алкогольные напитки и пр.) – в Ведах это само собой разумеющееся.
пищу, приготовленную из зерновых (злаковых) и бобовых продуктов. Например, хлеб, квас, пельмени .
Если вы думаете, что можно кушать чипсы (обжаренные картофельные полоски), то ошибаетесь, поскольку современные магазинные чипсы кроме картофеля содержат массу других компонентов, в том числе и зерновую муку. Поэтому перед тем как что-то скушать на экадаши, если вы не держите пост на воде или сухой пост, обязательно убедитесь, что в состав этого блюда не входят зерновые компоненты.

Поэтому в экадаши лучше кушать домашнюю пищу, приготовленную собственными усилиями, тогда вы будете знать наверняка, что она экадашная (в ней отсутствуют зернобобовые).

Если же говорить о так называемом «чистом», или «полном» экадаши, то это сухой экадаши, когда человек постится даже на воду. Это с одной стороны сложнее, чем все предыдущее, однако в этом случае результат максимальный, и не нужно заморачиваться тем, что же всё-таки кушать .

И помните — очень важно повторять имена Бога в течение всего дня экадаши.



Медитация поможет очистить и гармонизировать энергетическую сферу нашего организма, помочь в процессе исцеления, нормализации веса и гормонального фона.

Присоединиться к каналу рейки можно в любое время в течение суток, в которые происходит экадаши. Присоединяемся намерением, как мы это обычно делаем, просим блага для нашего духовного пути и очищение физического тела, и желаем того же всем участникам медитации.
Затем просто находимся в потоке энергий канала.... мы просто здесь и одновременно нигде, мы - часть Любви и Абсолюта.... по окончании медиации благодарим Высшие Силы и всех участников медитации.


Участие в медитации могут принять участники сайта со 2й ступенью УРР, КР, РВУ.
solnce solnce solnce solnce solnce


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
ptashkaДата: Пятница, 12.10.2012, 08:55 | Сообщение # 61
Гранд Мастер РД, Учитель УРР
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Благодарю всех участников медитации и Марину, ВС 64 64 64
Весь день провела на воде, придя с работы сразу подключилась к мед. Поработали на славу: уже забытые, стойкие болевые ощущения. В мед. провела час и отключилась, попросив проработки ночью. Утром встала нормально, хотя лопатку и ступню чувствую и сейчас, но без боли ljubov ljubov ljubov solnce solnce solnce
 
oshmiraДата: Пятница, 12.10.2012, 10:03 | Сообщение # 62
Учитель РВУ
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю за прекрасную тему и медитацию. solnce solnce solnce solnce ljubov ljubov ljubov ljubov ljubov radost radost radost

ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ
 
swetlanapawlowaДата: Пятница, 12.10.2012, 19:29 | Сообщение # 63
Мастер УРР, КР 2ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Марина! solnce Благодарю за медитацию! ljubov Принимала на ночь. Почувствовала поток энергии и заснула. a13
 
zoraДата: Пятница, 12.10.2012, 22:16 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Благодарю Марину и Всех участников медитации! 64 :64 64 Было ощущение лёгкости и парения!
radost
 
НаталиДата: Среда, 17.10.2012, 16:59 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Марина за медитацию! Сильно тянуло вверх в области головы. 64 21 radost

"Красота бывает разной. Но красота чистоты всегда остается Несравненной."(Шри Чинмой).
 
TaraДата: Четверг, 18.10.2012, 09:11 | Сообщение # 66
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
25.10.12г. в 20-00 МСК медитация Пашанкоша Экадаши

Юдхиштхира Махараджа сказал:
"О Мадхусудана, как называется экадаши двух светлых недель месяца ашвина (сентябрь-октябрь)? Пожалуйста, будь милостив и расскажи мне об этом".

Всевышний Господь, Шри Кришна ответил:
"О царь, послушай, как Я объясню славу экадаши - Папанкоша экадаши, который смывает все грехи. В этот день каждый должен поклоняться Божеству Падманабхе, Господу, чей пупок подобен лотосу, в соответствии с правилами и предписаниями. Поступая так, любой достигнет всех небесных наслаждений, каких он сам пожелает в мире, и, в конце концов, достигнет освобождения.

Просто выражая смиренное почтение Господу Вишну, сидящему на Гаруде, можно достичь того, же блага, что достигается длительной аскезой и полным контролем над чувствами. Даже если человек имеет множество грехов, он может избежать ада, служа Господу Хари, уносящему все грехи. Блага, которых можно достичь паломничеством к тиртхам этой Земли, обретаются воспеванием святых имен Господа Вишну (1). Каждый, воспевающий эти святые имена: Рама, Вишну, Джанардана и Кришна, - особенно в экадаши, - никогда не увидит обители Ямараджа; также и тот, кто постится в Папанкуша экадаши, который так дорог Мне, никогда не увидит этого жилища. А тот вайшнав, который непочтительно относится к Господу Шиве и тот шайв, который непочтительно относится ко Мне, обязательно попадут в ад.

Благо, обретаемое принесением в жертву тысячи коней и сотней жертвоприношений Раджасуйя, не равно даже шестнадцатой части благословения поста в экадаши. Нет большего блага, чем то, что достигается постом в экадаши. Во всех трех мирах нет ничего более приятного и имеющего большую силу освобождать от грехов, чем экадаши, день Господа Падманабхи, чей пупок подобен лотосу.

О царь, до тех пор, пока человек не соблюдает пост в день Господа Падманабхи, называемый Пашанкоша экадаши, он остается грешником и последствия предыдущих греховных поступков никогда его не покидают. Нет во всех трех мирах благ, которых нельзя было бы достичь, соблюдая пост в экадаши. Каждый, с верой соблюдающий его, никогда не увидит олицетворенную смерть, Господа Ямараджу. Желающий освобождения, рая, хорошего здоровья, красивой женщины, богатства и изобилия зерна, должен просто поститься в этот экадаши.

О царь, ни Ганга, Гайя, Каши, ни Пушкара, ни даже святое место Курукшетра не могут дать такого блага, как Пашанкоша экадаши. О Юдхиштхира, защитник земли, после соблюдения экадаши в течение дня преданный должен бодрствовать ночью: поступив таким образом, он легко достигнет обители Всевышнего Господа, Шри Вишну. Десять поколений его родственников по материнской линии, десять поколений по отцовской линии и десять поколений со стороны жены достигнут освобождения, если он просто соблюдает пост в экадаши.

Все эти родственники обретут свой изначальный, четырехрукий, трансцендентный облик. Одетые в желтые одежды и великолепные гирлянды, они поднимутся в духовный мир на спине Гаруды, врага змей. Таково благословение, которое заслуживает мой преданный правильным соблюдением Пашанкоша экадаши.

О лучший из царей, каждый постящийся в Пашанкоша экадаши, будь он ребенком, юношей или стариком, освобождается от своих грехов и возможного рождения в аду. Тот, кто соблюдает пост в экадаши, освобождается от всех грехов и возвращается в обитель Господа Хари. Жертвующий золото, семя кунжута, плодородные земли, коров, зерно, питьевую воду, зонтик или пару туфель в этот самый священный день, никогда не попадет в обитель Ямараджи, наказывающего грешников. А если житель земли уклоняется от духовных дел, особенно от соблюдения поста в экадаши, то говорят, что его дыхание не лучше пыхтения кузнечных мехов.

О лучший из царей, в Пашанкоша экадаши надо даже бедному вначале совершить омовение, затем дать какую-то милостыню и совершать другие благоприятные действия, исходя из своих возможностей. Тому, кто совершает жертвоприношения или строит общественные водоемы, места отдыха, сады или дома, нечего бояться наказаний Ямараджи. Если человек долгожитель, богат, рожден в знатной семье и свободен от болезней, то надо понимать, что он занимался такой деятельностью в прошлой жизни. Соблюдающий Пашанкоша экадаши достигнет обители Всевышнего Господа".

Господь Кришна завершил:
"Итак, о безгрешный Юдхиштхира, Я поведал тебе славу Пашанкоша экадаши. Если ты хочешь услышать больше об экадаши, пожалуйся, спрашивай дальше".

Примечания

1. Согласно Шримад Бхагаватам, Вишну-пуруша - инкарнация четвертной экспансии Господа Шри Кришны.


Аффирмация: Я прошу своё ВЯ помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение на ЭКАДАШИ» через mara Марину.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.

cveta-893-1-


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
НаталиДата: Четверг, 18.10.2012, 13:36 | Сообщение # 67
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь с удовольствием и благодарностью!!! 301 301 301

"Красота бывает разной. Но красота чистоты всегда остается Несравненной."(Шри Чинмой).
 
oshmiraДата: Четверг, 18.10.2012, 20:09 | Сообщение # 68
Учитель РВУ
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
присоединяюсь, ljubov

ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ
 
Свет-ланаДата: Четверг, 18.10.2012, 20:26 | Сообщение # 69
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь. solnce
 
факелДата: Пятница, 19.10.2012, 11:04 | Сообщение # 70
Учитель УРР
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
присоединяюсь с Благодарностью, ljubov
но несинхронно, к сожалению 24
 
BNM789Дата: Суббота, 20.10.2012, 01:10 | Сообщение # 71
Мастер КР*, УРР 2ст., РВУ 2ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Записываюсь на 25.10,c благодарностью.Нина,Петербург. chtenie solnce

ninon
 
il290658Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:51 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





С радостью снова с Вами!Игорь.
 
Свет-ланаДата: Четверг, 25.10.2012, 02:06 | Сообщение # 73
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь на 25 октября.
 
zoraДата: Четверг, 25.10.2012, 13:24 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





И я присоединяюсь! 49
 
AgataДата: Четверг, 25.10.2012, 14:19 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Записываюсь, с благодарностью! 49
 
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
Поиск: