Суббота, 20.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
Lyubasha
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tara  
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
"Очищение на Экадаши"
TaraДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:35 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Предлагаю проводить коллективные медитации в особые энергетические дни - Экадаши.

Экадаши выпадает дважды в месяц - в 11 день возрастающей Луны и 11 день убывающей.
В этот день мы очень поможем своему организму, если направим свои силы на очищение и не будем его загружать пищей и негативными эмоциями.
В этот день очень рекомендуется пост. Кто-то может полностью голодать, кто-то на воде, кто-то на гречке.
Главное, постарайтесь в этот день избежать мясной пищи, кофе, алкоголя, а также зерно-бобовых.
Отлично подходит гречка, кефир, легкие овощные салаты.

В древних Ведических текстах - пуранах сказано, о пользе поста в экадаши. Считается, что частичный или полный отказ от еды в этот день смягчает негативность последствий от наших неблаговидных действий.
Кроме того, соблюдение всех необходимых рекомендаций в экадаши открывает путь человека к мокше (полному освобождению/просветлению).

В течение всего дня экадаши следует поститься на такую пищу:
мясо, рыбу, яйца и пищу, вызывающую разнообразные интоксикации (алкогольные напитки и пр.) – в Ведах это само собой разумеющееся.
пищу, приготовленную из зерновых (злаковых) и бобовых продуктов. Например, хлеб, квас, пельмени .
Если вы думаете, что можно кушать чипсы (обжаренные картофельные полоски), то ошибаетесь, поскольку современные магазинные чипсы кроме картофеля содержат массу других компонентов, в том числе и зерновую муку. Поэтому перед тем как что-то скушать на экадаши, если вы не держите пост на воде или сухой пост, обязательно убедитесь, что в состав этого блюда не входят зерновые компоненты.

Поэтому в экадаши лучше кушать домашнюю пищу, приготовленную собственными усилиями, тогда вы будете знать наверняка, что она экадашная (в ней отсутствуют зернобобовые).

Если же говорить о так называемом «чистом», или «полном» экадаши, то это сухой экадаши, когда человек постится даже на воду. Это с одной стороны сложнее, чем все предыдущее, однако в этом случае результат максимальный, и не нужно заморачиваться тем, что же всё-таки кушать .

И помните — очень важно повторять имена Бога в течение всего дня экадаши.



Медитация поможет очистить и гармонизировать энергетическую сферу нашего организма, помочь в процессе исцеления, нормализации веса и гормонального фона.

Присоединиться к каналу рейки можно в любое время в течение суток, в которые происходит экадаши. Присоединяемся намерением, как мы это обычно делаем, просим блага для нашего духовного пути и очищение физического тела, и желаем того же всем участникам медитации.
Затем просто находимся в потоке энергий канала.... мы просто здесь и одновременно нигде, мы - часть Любви и Абсолюта.... по окончании медиации благодарим Высшие Силы и всех участников медитации.


Участие в медитации могут принять участники сайта со 2й ступенью УРР, КР, РВУ.
solnce solnce solnce solnce solnce


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
ИоаннаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 17:59 | Сообщение # 1006
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
ИоаннаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:41 | Сообщение # 1007
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
ИоаннаДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:30 | Сообщение # 1008
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю всех за медитацию ! Потоки были мягкими ! solnce
 
НКотинаДата: Вторник, 30.08.2016, 20:57 | Сообщение # 1009
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6230
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! solnce serdca1 ljubov 21 serdca1 serdca1 serdca1
 
LyubashaДата: Среда, 31.08.2016, 14:24 | Сообщение # 1010
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5552
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! solnce ljubov solnce
 
MAKS1Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 08:19 | Сообщение # 1011
Мастер-Учитель УРР*
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
13.09 в 21-00 Мск приглашаю всех на медитацию
Паршваика Экадаши.


Слава Паршва Экадаши, который также известен как Паривартини Экадаши или Вамана Экадаши, описан в «Брахмаваиварта Пуране» в беседе Господа Кришны и Махараджа Юдхиштхиры.

Махараджа Юдхиштхира спросил Господа Кришну: «Как называется экадаши периода растущей луны в месяце августе/сентябре? Как следует соблюдать этот экадаши, и какое благо можно получить, соблюдая его? Пожалуйста, расскажи мне об этом подробно».
Господь Кришна отвечал: «О, царь! Экадаши, происходящий в период растущей луны в месяце августе/сентябре, зовётся Паршва Экадаши. Этот экадаши очень благоприятен, он награждает освобождением и уничтожает все грехи. Благодаря слушанию о славе этого экадаши следствия всех греховных поступков разрушаются. Заслуга, достижимая благодаря соблюдению этого экадаши, не может быть достигнута даже благодаря совершению жертвоприношению Ваджапейя. Этот экадаши также известен как Джаянти. Тот, кто поклоняется Господу Ваманадеве с преданностью в этот день, сам становится объектом поклонения обитателей трёх миров. Человек, который поклоняется лотосоокому Господу Вишну, поднося ему цветы лотоса, несомненно, возвращается в обитель Господа. В этот экадаши спящий Господь переворачивается с левого бока на правый. Вот почему этот экадаши известен как Паршва Паривартини (буквально «переворачивание с бока на бок») Экадаши».
Махарадж Юдхиштхира сказал: «О, Джанардана! Несмотря на то, что я услышал Твое описание, я по-прежнему испытываю сомнения. О, Владыка Владык! Как Ты спишь и как переворачиваешься? Каковы процедуры, которые необходимо соблюдать в рамках Чатурмасьи? Что должны делать люди, когда Ты спишь? Почему Ты связал Бали Махараджа веревками? О, мой Владыка! Пожалуйста, дай мне детальный ответ и устрани мои сомнения».
Господь Кришна отвечал: «О, царь, подобный льву! В Трета Югу жил великий преданный по имени Бали. Хотя и родившийся в демонической семье, он регулярно поклонялся Мне и возносил различные молитвы. Он также поклонялся браминам и совершал различные жертвоприношения. Вскоре он обрел такое могущество, что победил Индру, царя небес, и захватил райское царство.
Тогда Индра вместе с другими полубогами и мудрецами обратился ко Мне. Вняв их молитве, Я принял образ карлика (Ваманы) и явился на площадке жертвоприношений царя Бали, одетый как юный брахмачари. Я попросил Бали подарить Мне количество земли, измеряемой тремя шагами. Выслушав Мою просьбу о всего лишь трех шагах земли, Бали спросил, не желаю ли Я чего-то большего, однако Я продемонстрировал решимость ограничиться этим. Без дальнейших раздумий царь Бали и его жена Виндхьявали подарили Мне три пяди земли».
Будучи верховной личностью Бога, Господь Ваманадева стал постепенно увеличиваться в размерах. Первым шагом Он покрыл семь низших миров, а вторым – все планеты. Увеличившись в размерах, Он покрыл собой все небо. Когда Ваманадева спросил, куда бы Он мог ступить в третий раз, то царь Бали, сложив ладони, предложил свою голову.
Удовлетворенный его смирением, Я благословил его: «Ты всегда будешь жить со Мной». В день этого экадаши, который приходится на период растущей луны в месяце августе/сентябре, божество Ваманадевы было установлено в резиденции царя Бали. Другой Мой образ был установлен на ложе Ананты Шешы в океане молока.
Верховный Господь спит в течение четырех месяцев, начиная с Шаяна Экадаши, вплоть до Уттана Экадаши. В течение этих четырех месяцев следует особо поклоняться Господу. Необходимо должным образом соблюдать каждый экадаши. Соблюдая этот экадаши, человек обретает результат совершения тысячи жертвоприношений коня».

solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce

Аффирмация: Я прошу своё ВЯ помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение на ЭКАДАШИ» через MAKS-Игоря.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.


Не забывайте оставлять отзывы о медитации(условие энергообмена).

Канал медитации открывается на 40 минут в 21-00 Мск, приятной и полезной всем медитации.
 
LyubashaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:12 | Сообщение # 1012
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5552
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
НКотинаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:30 | Сообщение # 1013
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6230
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
ИоаннаДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:31 | Сообщение # 1014
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь !
 
НКотинаДата: Вторник, 13.09.2016, 22:30 | Сообщение # 1015
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6230
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! solnce serdca1 ljubov 21 serdca1 serdca1 serdca1
 
ИоаннаДата: Вторник, 13.09.2016, 22:50 | Сообщение # 1016
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю ВЯ ВС ВУ , Игоря и всех участников медитации ! Чувствовалась энергия и давление в анахате ! solnce работала синхроном .
 
LyubashaДата: Среда, 14.09.2016, 20:59 | Сообщение # 1017
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5552
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! ljubov serdca1 solnce
 
MAKS1Дата: Суббота, 24.09.2016, 09:15 | Сообщение # 1018
Мастер-Учитель УРР*
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
26.09 в 21-00 Мск приглашаю всех на медитацию Индира Экадаши.

Слава Индира Экадаши описана в «Брахмаваиварта Пуране» в беседе Господа Кришны и Махараджа Юдхишхиры.

Махарадж Юдхиштхира сказал: «О, Кришна! О, Мадхусудана! О, убийца демона Мадху! Как зовётся тот экадаши, который приходится на период убывающей луны в месяце сентябре/октябре? Каковы правила и ограничения в соблюдении этого экадаши, и какую заслугу можно приобрести, соблюдая его?».
Господь Кришна отвечал: «Этот священный экадаши зовётся Индира Экадаши. Соблюдая этот экадаши, можно вызволить из ада своих падших предков и избавиться от следствий всех греховных поступков. О, царь!
Жил некогда правитель по имени Индрасена. Он жил в Сатья-югу и был искусен в подавлении своих врагов. Он правил своим царством Махишаматипури, которое процветало во всех отношениях. Его окружали дети и внуки, и все жили счастливо.
Царь был привязан к преданному служению Вишну. Будучи преданным, погружённым в духовное знание, царь проводил время в воспевании святых имён Шри Говинды, дарящего освобождение. Однажды, в то время как царь сидел на своём троне, неожиданно перед ним предстал Шри Нарада Муни, спустившийся с небес. Увидев великого мудреца Нараду, царь тотчас же поднялся и предложил ему почтительные поклоны. После этого царь должным образом поклонился мудрецу, поднеся ему шестнадцать ингредиентов. Удобно усевшись, мудрец спросил Индрасену: «О, великий царь! Счастливы ли и процветают ли твои подданные? Утверждён ли твой ум в религиозных принципах? Совершаешь ли ты преданное служение Вишну?»
Царь отвечал: «О, лучший из мудрецов! По твоей милости, в царстве всё хорошо и благоприятно. Сегодня моя жизнь увенчалась успехом благодаря твоему даршану, и мои жертвоприношения принесли плоды. О, мудрец среди полубогов! Пожалуйста, расскажи мне о причине твоего визита».
Услышав эти смиренные слова царя, Нарада Муни сказал: «О, царь, подобный льву! Услышь о чудесном происшествии, которое случилось со мной. О, лучший из царей!
Однажды из обители Господа Брахмы я отправился в обитель Ямараджы. Когда я достиг его царства, то Ямараджа уважительно меня поприветствовал и совершил должное поклонение. После того, как я с комфортом уселся, я вознёс молитвы благочестивому и правдивому Ямарадже. В собрании Ямараджа я увидел твоего отца, наделённого великим благочестием. Из-за того, что он нарушил обет, твой отец вынужден был оказаться там. О, царь! Он передал послание для тебя.
Он сказал: «Индрасена, царь Махишаматипури – мой сын. О, Господь, пожалуйста, скажи ему, что в силу каких-то греховных поступков, совершённых в прошлой жизни, теперь я живу в обители Ямараджа. Поэтому он должен соблюдать обет Индира Экадаши и отдать заслугу мне. Тогда я буду избавлен от нынешних жизненных обстоятельств».
Нарада Муни продолжал: «О, царь! Это просьба твоего отца, обращённая к тебе. Поэтому, для того, чтобы помочь отцу достичь духовного мира, ты должен соблюдать обет Индира Экадаши».
Затем царь Индрасена сказал: «О, мудрец среди полубогов, теперь милостиво объясни мне процедуру следования этому Индира Экадаши.
Нарада Муни отвечал: «В день перед экадаши следует рано утром совершить омовение и ритуальное возлияние предкам ради их удовлетворения. В этот день необходимо есть лишь один раз, а ночью спать на полу. В день экадаши следует встать на рассвете, почистить зубы, омыть руки и принять омовение. После этого нужно дать обет не погружаться в какие-либо материальные наслаждения и так соблюдать полный пост. Кроме того, следует молиться Господу такими словами: «О, лотосоокий, я принимаю в тебе прибежище».

solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce

Аффирмация: Я прошу своё ВЯ помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение на ЭКАДАШИ» через MAKS-Игоря.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.


Не забывайте оставлять отзывы о медитации(условие энергообмена).

Канал медитации открывается на 40 минут в 21-00 Мск, приятной и полезной всем медитации.
 
НКотинаДата: Суббота, 24.09.2016, 23:34 | Сообщение # 1019
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6230
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
LanaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:49 | Сообщение # 1020
Учитель* КР, УРР 3ст., РВУ 3ст.
Группа: Форумчане
Сообщений: 880
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь!!! 21 serdca1 solnce
 
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
Поиск: