Среда, 24.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tara  
Форум » Другие практики » Создание счастливых отношений - теория, практика » СОЗДАНИЕ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ. ВРЕМЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!! (техники создания отношений, волшебный дневник любви...)
СОЗДАНИЕ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ. ВРЕМЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!
AurorochkaДата: Четверг, 31.05.2012, 15:14 | Сообщение # 31
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое solnce женское счастье solnce ?
И почему нет такого термина, как «мужское счастье»?! Видимо, женское счастье какое-то особенное?!

Порой мы, женщины, задаемся вопросами: «Почему же я так несчастна? Что я делаю не так? Неужели я не заслужила быть счастливой?! » Более мудрые из нас обращаются к Господу: «Что мне нужно сделать, чтобы стать счастливее? Что изменить в себе?»

Анатолий Некрасов в книге «Учимся любить» представляет ответ Всевышнего на такие вопросы, обращаясь к каждой из нас, следующим образом:"Милая, Я тебе дал всё необходимое для того, чтобы ты была на этой Земле счастлива.Здесь есть всё для твоего развития, для твоей радости. Я дал тебе прекрасное тело, это сложнейший, удивительный организм, но как ты к нему относишься?! Я дал тебе глубокий ум, а ты не стремишься его развивать, и освоила менее 10 % его возможностей. С другой стороны, ты этому уму позволила взять власть над собой, и он командует тобой, планирует твою жизнь. Ведь как ты думаешь, так ты живёшь! Интуицию ты не используешь и на доли процента. А ведь это основной орган твоего взаимодействия с окружающим Миром, но ты им почти не пользуешься. И поэтому ты получаешь много проблем и страданий буквально на ровном месте, там, где их не должно быть.

Душа твоя с трудом общается с тобой, потому что именно ты построила много препятствий на её пути к сердцу. Ты даже не пытаешься к ней прислушиваться, общаться с ней, а она могла бы тебе напомнить о том, как ты сама, проявляя свободу воли, выбрала, где и когда родиться, какие испытания пройти, чему научиться, то есть ты сама написала данный сценарий жизни. Но ты не хочешь её слушать, а ведь у неё есть много вариантов, которые отличаются от того, по которому ты живёшь, и ты могла бы многое изменить в своей жизни.

Я тебе дал свободу воли, и не в каких случаях не позволяю себе вмешиваться в твою жизнь, ограничивать твою свободу воли, если ты сама этого не хочешь. И чаще всего ты проявляешь свободу воли для того, чтобы сделать себе хуже! Я вижу это не имею к тебе претензий, я уважаю каждый твой выбор. Свобода дана тебе для творчества. Твори радость, счастье в своей жизни - это в твои силах и в твой воле, и тогда не будет страданий.

Я дал тебе самое лучшее, что есть у меня - Любовь. Как ты воспользовалась эти даром? Ты своей любовью могла создать огромное Пространство Любви, в котором сама и многие могли быть счастливы. Знай, что своей любовью ты можешь объять весь мир и убрать страдания не только из своей жизни! Вот такие твои возможности!"

Вот такой ответ могли бы мы получить от Бога, если бы могли его слышать.

Таким образом, можно сделать заключение, что быть счастливой женщиной достаточно просто. Основная помеха счастья - наш ум. Именно он вмешивается в нашу счастливую жизнь и берёт власть над нами. Поэтому путь к "женскому счастью" начинает казаться сложным и труднодоступным. И каждая из нас не одинока в этой проблеме. Так, очень многих женщин ум направляет куда угодно: в науку, в бизнес, в другие сферы для того, чтобы они не решали свою основную задачу - творение Пространства Любви и её важнейшую часть - любовь к мужчине. Ведь без любви к мужчине Пространство Любви не состоится!

С чего нужно начать путь к этому женскому счастью? С осознания истинного смысла своей жизни. Душа находится на Земле в женском теле для того, чтобы научиться создавать Пространство Любви и в первую очередь научиться любить мужчин

Что же это означает?! Сразу полюбить всех мужчин невозможно, конечно же. Поэтому сначала нужно научиться их уважать. И первый, с кого нужно начать - Ваш отец. Именно он - первый мужчина, который появляется в пространстве девочки и, по-хорошему, именно с ним она должна пройти многие этапы взаимоотношений с мужчинами. От того, как дочь выстроит отношения с отцом, зависят её будущие отношения с мужчинами. И если этот вопрос не решён в детстве, то его можно решить и позже, даже если его нет рядом. Ведь важно Ваше отношение к нему, то, что Вы имеете в своём сознании. В отце нужно научиться видеть мужчину и воспринимать его в большей степени, как мужчину. Чувствовать в нем мужчину, относиться, как к мужчине, разговаривать с ним, как с мужчиной, и всё это с глубочайшим уважением и любовью. Внимание, забота, ласка. Это имеет очень большое значение в первую очередь для Вас. Таким образом, Ваша женственность будет получать очень мощные родовые энергии, а они создадут вокруг Вас пространство счастья и успеха.


Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
AurorochkaДата: Четверг, 31.05.2012, 15:16 | Сообщение # 32
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Вы уже состоите в браке, у Вас есть ребёнок, и в этом случае можно направить жизнь в более позитивное русло. Если Вам супружеская жизнь кажется не достаточно счастливой, то нужно пересмотреть свое отношение к Вашему мужу. Это обязательное условие для решения Ваших задач. Вспомните, как всё с ним начиналось наверняка, с чего-то хорошего. И Ваша задача в тот момент была в том, чтобы развивать это хорошее, укреплять всё самое лучшее. Многие женщины, выйдя замуж, ждут, когда мужчины сотворят им счастье. Возьмите cвое счастье и счастье своей семьи в свои руки. Станьте мудрыми сейчас, простите мужа за все, перестаньте предъявлять к нему претензии, обратитесь к его лучшей стороне – она у него есть (иначе почему Вы вышли за него замуж?).

И, главное, запомните, милые женщины, если уже прожито много лет и наделано множество ошибок, то не следует расстраиваться - изменить себя, раскрыть в себе лучшие стороны никогда не поздно!!! Просто используйте несколько "секретных" правил:

- каждого мужчину, который встречается на Вашем пути нужно расматривать, как ещё один урок любви, уважения, раскрытия женствености;

- каждая встреча Вам даётся для того, чтобы раскрыть какую-то грань Вашей женственности, любви, уважения, чтобы Вы получили радость и поделились радостью с другими;

- каждая прожитая мудро, с уважением и любовью "встреча" с мужчиной (в транспорте. на улице, на работе с коллегой, в лифте с соседом и т.д.) открывает какую-то грань Души, становится ещё одной каплей в чаше женственности, уменьшает кармический, родовой груз, облегчает жизнь детей, делает жизнь более счастливой.

Наивысшая реализация женщины заключается в том, чтобы создать такое Пространство Любви, в котором происходит радостная, красивая, счастливая жизнь. Чем больше в жизни женщины радости, красоты, любви, счастья, тем больше она реализовалась. В такое пространство придёт и соответствующий мужчина и рядом с такой женщиной он добьётся удивительных результатов, а рядом с ним будет расти и женщина, и в её пространстве будет появляться естественно то, что ей нужно!!!

И вот ещё один камень преткновения ну пути к счастью. Это отношение к работе! Все привыкли к тому, что на работе женщина должна работать. Как же по-другому? В этом-то и проблема, что по-другому думают и действуют очень мало женщин.

Вдумайтесь в следующие слова, почувствуйте их звучание, вспомните себя! Женщина приходит на работу для получения удовольствия от общения, от самой деятельности, от дарения своей красоты и любви, от внимания к себе. Таким образом, она творит Пространство Любви, в котором сбываются все её желания, и за это она получает деньги. Именно получает, а не зарабатывает! Получает в виде зарплаты, хорошего обеспечения мужа, подарков... В Пространстве любви женщины происходят настоящие чудеса!

Милые женщины, помните, что ради настоящей женщины мужчина готов на всё! Именно ради настоящей Женщины!

Я Вам желаю обрести настоящее женское счастье!!!
solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce

[size=6]статья Ткаченко Ольги
Доступно только для пользователей


Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:47 | Сообщение # 33
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline



Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:53 | Сообщение # 34
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С чего начинается любовь к себе?

Психология и любовь - «Все уходит корнями в перинатальный период…» акушерская мудрость

Истоки любви к себе начинаются с момента осознания женщиной: я ношу под сердцем новую жизнь, одновременно и часть меня самой и совершенно новое существо… и это - ощущение чуда…
Долгие месяцы ожидания мать думает о том, что ее ребенок (мальчик или девочка – она узнает потом) будет самым лучшим, самым красивым, самым любимым… она любит его без всяких условий, просто за то, что он решил родиться…И ребенок впитывает это сначала с кровью, а потом – с молоком матери. Материнская кровь растекается по растущему тельцу и не только питает его, а еще и наполняет его до краев энергией Любви. Малыш растет не по дням, а по часам и начинает слышать и узнавать любимый голос – голос откуда-то извне колыбели, в которой он находится, голос из окружающего мира… именно отсюда ощущение единения с любым объектом любви, и с самым любимым человеком (я не знаю где заканчиваешься ты, и начинаюсь я), именно отсюда – из этих долгих 9 месяцев, когда ребенок чувствует себя единым целым с любящим его миром. Малыш не может знать, что окружающий мир – это его мама, но чувствовать, ощущать и запоминать на подсознании эту энергию любви может и это происходит…,: поток тепла и нежности из сердца матери , и на лице плоденыша еще внутриутробно – есть снимки! - появляется улыбка.

Это продолжается и потом, после того как фактически, физически мать и дитя перестают быть одним целым. Первое материнское объятие, сразу, как только родился, первое прикладывание к груди… И опять энергия любви матери проникает в каждую клеточку его тела и наполняет его изнутри, только уже не с кровью, а с молоком…Может быть именно поэтому ребенок получает максимум удовольствия и наслаждения от процесса кормления, потому что он чувствует в это время, что его любит весь окружающий мир, который продолжает для него представлять его мама, и он продолжает слышать те же знакомые слова: «Дитя мое, кровинушка моя, любимый мой…»
Чем дольше мать будет кормить свое дитя грудью, тем больше энергии любви она сможет ему передать. Не случайно так говорят: "Он впитал это с молоком матери". И, наполняясь этой энергией, маленький человечек, задолго до того, как он начнет понимать смысл слова любовь, почувствует, что его любят и научится любить себя и любить маму тоже просто за то, что она есть…
В дальнейшей жизни проблемы с любовью к себе и другому человеку возникают именно у тех, кто в детстве недополучил энергии любви, слов, прикосновений, объятий, поцелуев… Какая мать задумывается, что она делает на самом деле, когда выражает так свою любовь, а ведь это основа счастливой жизни, не испытав этого сам ребенок любить себя не научится, любовь не может возникнуть на пустом месте… Дети "Маугли" не знают, что это такое и людьми не становятся…
Когда от избытка чувств мы крепко прижимаем ребенка к груди, мы учим его чувствовать и ощущать любовь, и если он уже умеет говорить, то в ответ на такое объятие иногда можно услышать – а ты меня любишь, да? Ребенок еще нуждается в подтверждении этих ощущений, пробуждающихся в душе, не столько крепостью объятий, сколько энергией любви, исходящей из сердца… Когда мой сын подрос и стал говорить, он часто подбегал ко мне со словами: «Мама, зажми меня!», то есть обними крепко-крепко, и сам также сильно прижимался ко мне…

Получается, для стойкого формирования у ребенка ощущений комфорта, защищенности и любви нужно, чтобы хоть кто-нибудь из взрослых очень сильно его любил, не принимал, не терпел, не кормил, а любил и носил на руках, прижимая к груди. И ни в коем случае не пытался воспитывать у малыша спартанские качества, принципиально не беря на руки, когда он плачет – ведь тогда ребенок будет чувствовать, что миру безразличны его слезы и страхи, его боль…

Действительно, все уходит корнями в перинатальный период, все закладывается в это время, и не только дефицит питания, но и дефицит любви в период младенчества не может быть восполнен в полной мере в последующие этапы жизни.
Часто встречаются искореженые судьбы, когда не получив этой любви в полной мере от своих родителей, люди не научились любить ни себя, ни других,- довоенное поколение, послевоенное поколение, все кого учили прежде думать о Родине, а потом – о себе, матери, вынужденные отдавать своих детей в ясли в 2-х месячном возрасте и выходить на работу… Наверное и в этом причина, что сегодня мало кто умеет по настоящему себя любить и может научить этому другого…

И все же, в самом раннем детстве так или иначе был кто-то, кто прижимал малыша к груди с любовью и нежностью, просто за то что он такой маленький и хорошенький. И это ощущение никуда не ушло, оно осталось в памяти подсознания, и его можно вспомнить и вернуть, и оттолкнуться от него, и позаботиться о своем внутреннем ребенке, которому не хватило родительской любви и заботы…

Вспомните и прочувствуйте энергетически состояние, которое возникает, когда тебя обнимают и прижимают к груди, так, как укачивали в детстве Обнимите так человека, которого вы любите, и позвольте ему обнять вас. И сделайте это снова. И снова…

Любить себя – это значит радоваться жизни, миру и себе. Это значит - принимать себя таким, как есть, понимать свою неповторимость и ценность, это чувство собственного достоинства, это уважение к себе, это забота о себе, это занятие любимым делом, это мир в душе и развитие своей уникальной личности, это общение с теми, кто тебе интересен.

Именно это дает возможность научиться ценить, любить и понимать другого человека так же, как и себя самого… А значит возможность найти настоящее счастье и помочь в этом другим...


Елена Демченко


Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:58 | Сообщение # 35
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline



Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
AurorochkaДата: Вторник, 05.06.2012, 14:27 | Сообщение # 36
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят:"МЕЧТА ЖЕНЩИНЫ- БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ МЕЧТЫ!"


В определенный период жизни у каждого мужчины возникает вопрос: «А та ли самая ЖЕНЩИНА со мной рядом?». Но как же нам, ЖЕНЩИНАМ определить, подходим мы нашему избраннику или нет?

Приведу 10 черт, которые должны быть в избраннице, по мнению мужчин:

10. Она независима:
Ни один молодой человек не хочет иметь рядом с собой сиделку. У вас, милые женщины, должны быть свои дела, интересы. Иногда полезно ненадолго пропадать, тогда ваш мужчина без вас будет скучать и поймет, что вы и есть та самая и неповторимая.

9. Она интеллигентна.
Бывают женщины очень симпатичные, но только она начнет говорить, интерес сразу пропадает. Речь должна быть несбивчивая, без слов-паразитов, внятная. Манеры жещины должны быть соответствующими. Женщина мечты всегда будет удивлять своего мужчину, не давать ему скучать и всегда сможет занять его интересной беседой.

8. Она сексуальна:
Для мужчин сексуальная женщина всегда совместима с ними. Женщина мечты понимает своего партера, готова подыграть ему и раскрыть пикантный секрет для него.

7. Она красива:
Мужчины скажут, это очень важно. Но душевность и красота не всегда одно и то же. Понимание и чуткость никогда нельзя заменить упругим локоном и длинными ногами. Хотя согласимся, внешность имеет значение.

6. Она уважает своего мужчину:
Этот пункт важен. Это означает, что женщина мечты будет слушать мужчину, даже тогда, когда она не согласна с тем, что он сказал. И, конечно же, она не станет унижать и недооценивать его способности в любой сфере деятельности.

5. Она позволяет вам быть мужчиной:
Иногда мы, женщины, хотим заставить мужчин делать то, что хотим мы: есть обезжиренный творог и фрукты на завтрак, не ходить на вечерний покер с друзьями, не смотреть футбол. Но позвольте одержать им маленькую победу. А еще лучше приготовить его любимые бутерброды и принесите баночку любимого напитка, тогда он это оценит и поймет, что вы то, что он искал.

4. Она не ворчлива:
Нет ничего хуже нытья, придирок и ворчливости, так считают мужчины. Мудрая женщина не кричит и не ноет, если ее что-то не устраивает. Правда, если вы живете вместе, мужчина уходит на ночь, не говорит куда и не звонит, естественно, женщина выражает свои эмоции. Но эта ситуация сюда не подходит.

3. Она ладит с друзьями и семьей мужчины:
Женщина мечты не только будет помогать его маме на кухне, слушать истории его папы, болтать с его друзьями, но и получит от этого удовольствие. Она искренне попытается узнать и полюбить наиболее важных людей в жизни ее мужчины.

2. Она любит вас:
Если мужчина найдет женщину, которая будет любить его и не требовать ничего взамен, он постарается удержать ее возле себя. Ведь такую женщину найти сложно. Светящийся взгляд, легкая походка, желание помочь, искренняя радость при внезапном звонке – все это выдаст влюбленного человека.

1. Она делает его лучшим мужчиной на свете:
Скажите своему Любимому Мужчине, что он Самый Лучший на Земле, если Вы так считаете, не молчите об этом! И если это правда, мужчина это почувствует, у него вырастут крылья рядом с такой женщиной. Это называется НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!


Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
TaraДата: Вторник, 05.06.2012, 14:35 | Сообщение # 37
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Aurorochka, ,Леночка, какая у тебя замечательная тема!!!
Нашим участницам все очень понравится!!!
solnce solnce solnce


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
AurorochkaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:51 | Сообщение # 38
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Mara, Марина solnce solnce solnce solnce

Когда Бог создавал женщину, Он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?» И Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?» «Она должна иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.» Ангел был поражен ... «Всего лишь одну пару рук невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день оставь, доделаешь ее завтра.» «Нет», - сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым.» «Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки.» Ангел подошел ближе и потрогал женщину: «Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.» «Да, она нежна», - сказал Господь, «но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.» «А думать она умеет?» - спросил ангел. Господь ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.» Ангел коснулся женской щеки «Господь, похоже это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.» «Она не протекает это слеза», - поправил ангела Господь. «А это для чего?» - спросил ангел. И сказал Господь: «Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.» Это необычайно впечатлило ангела: «Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!» И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах!


Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
AurorochkaДата: Среда, 27.06.2012, 12:58 | Сообщение # 39
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо быть здоровым и богатым, а лучше - счастливым. Любить и быть любимым. Те, кому брак в тягость, просто разводятся. А вот те, кто хочет наладить отношения, - ищут пути.

Вы хотите быть счастливы? Но не знаете как? А хотите узнать?

Прочитайте книгу Еникеевой Дили "Счастье на двоих, или Психология брака". Эта энциклопедия станет вашим лоцманом по бурному океану семейной жизни. Главное - найти свой путь. Вы узнаете, почему возлюбленный превращается в несносного мужа, почему очаровательная девушка становится сварливой женой, что делать с недостатками своей половины, но главное - вы усвоите заповеди счастливого партнерства.

Вы можете и будете счастливы!

отрывки из книги...

В ЧЕМ СЕКРЕТ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ?

Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. Пьер Буаст

Почему одни люди счастливы в браке, а другие нет? Думаете, потому, что супруги их больше любят и пылинки сдувают? В общем-то вы правы, но это, как говорят физики, явления второго порядка. А вот явление первого порядка - это то, что любимые своей половиной супруги знают достоинства и недостатки противоположного пола - как в целом, так и в отношении его отдельных представителей, - и умеют с ними обращаться.

Вы скажете, что это слишком упрощенный подход к взаимоотношению полов? Что любовь правит миром? В отношении второго спорить не буду. Но спросите себя - любили ли вы свою половину до свадьбы? А сейчас?

А теперь спросите себя - почему это произошло?

Я заведомо имею ввиду, что большинство моих читателей недовольны своим браком, потому что счастливому человеку такая книга не нужна. Хотя Как известно, нет предела совершенству. Возможно, некоторые люди, довольные своим браком, решат, что хорошего много не бывает, и чтобы сохранить любовь и благополучие в семье, захотят расширить свой кругозор.

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.NN

Информация - это успех, если использовать её с умом. Зная особенности психологии и физиологии противоположного пола, вы сможете избежать типичных ошибок, которые совершали до вас миллионы других людей, и использовать эти знания себе на пользу, не позволяя угаснуть чувствам - и своим, и вашей половины.

Люди, которые знают секреты психики противоположного пола, не имеют с ним проблем.

В этой книге я хочу показать вам, что на самом деле кроется за порой непонятными поступками противоположного пола. Быть может, прочтя эту книгу, мужчины и женщины кое-что поймут и станут вести себя иначе, сообразно своему полу: мужчины - мужественно, а женщины - женственно.

Итак, что нужно для того, чтобы построить счастливый брак и в конечном счете быть самому счастливым?Нужно знать секреты психологии противоположного пола и действовать в соответствии с ними - хорошие качества культивировать, а недостатки прощать. Вот и все. Очень простой секрет семейного счастья, не так ли? Однако, так бывает нередко - истина где-то рядом, достаточно лишь изменить взгляд на проблему или свое отношение к ней, и решение будет найдено.

Надо научиться радоваться тому, что есть. Но высший пилотаж - это радоваться тому, чего нет.Л. Крайнов-Рытов


Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
AurorochkaДата: Среда, 27.06.2012, 13:04 | Сообщение # 40
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВЫ СВОИМ БРАКОМ?

Женщины выходят замуж, чтобы привязать к себе мужчину. А мужчина женится, чтобы женщина от него отвязалась.Константин Мелихан

Ну, а теперь поговорим серьезно - об истинных мотивах, которыми мужчины и женщины руководствуются, вступая в брак, о том, обретают ли они желаемое и что их удерживает в браке.В результате исследования, проведенного московскими врачами-сексопатологами среди студентов, рабочих и служащих, получены следующие данные.

Основной мотив вступления в брак - любовь (40-49% опрошенных). Женщин, ответивших на это вопрос утвердительно, больше, чем мужчин, но не намного, в пределах 10% (кстати, в другом исследовании, проведенном санкт-петербургскими врачами, мужчин, у которых мотивом вступления в брак была любовь, было немного больше, чем женщин - соответственно 46 и 44%). А ведь считается, что именно женщина ищет в браке любви, а мужчина - комфорта! Недооцениваем мы наших мужчин, принижаем и считаем слишком приземленными (по крайней мере, при решении вопроса - жениться или не жениться; в браке их установки меняются, что вы увидите позже).

Так что, милые женщины, учтите - мужчине любовь нужна ничуть не меньше, чем вам!

Первый раз женятся по любви, второй раз - по расчету, а третий - по привычке.Константин Мелихан

Второй по частоте мотив - общность взглядов и интересов (25-30%). Здесь различия между мужчинами и женщинами несущественны. Результат, пожалуй, удивительный. Принято считать, что мужчины живут своими интересами (работа, карьера, хобби, друзья), а женщины своими (дети, семья, быт). И тут мы тоже, как выяснилось, недооцениваем сильный пол. Мужчины, оказывается, не ощущают превосходства над женщинами и даже считают, что с ними можно иметь общие интересы (или, по крайней мере, надеются на это).

Хотя старшее поколение порой корит молодежь за скороспелый брак из-за беременности невесты, оказалось, что вероятность скорого рождения ребенка явилась мотивом очень редко - 1,5 - 6, 7%. Что примечательно, и здесь мужчины оказались на высоте - наивысший процент (6,7%) принадлежит мужчинам, а низший (1,5%) - женщинам. В общем, наши мужчины вовсе не уклоняются от ответственности, узнав о перспективе стать папашей, а поступают как джентльмены.

Логично было бы предположить, что этот процент должен быть равен у представителей обоих полов (ребенок-то общий!), но почему-то у женщин он ниже. Видно, наши женщины не менее благородны, чем наши мужчины, и не хотят кольцевать суженого с помощью шантажа будущим ребенком.

Иногда брак - это результат некорректности эксперимента.Г. Малкин

Из чувства одиночества женились 14% мужчин и всего 4-5% женщин. А говорят, что именно женщины рвутся замуж, испытывая острое чувство одиночества А тут - получается наоборот: мужчин, стремившихся избавиться от одиночества, втрое больше, чем женщин!

Из заслуживающих внимания мотивов можно отметить ещё и личное обаяние. По причине неотразимого обаяния партнера противоположного пола женились 10,5% мужчин и 8,3% женщин. Видимо, женщины в целом чуточку более обаятельны, чем мужчины.

Жениться для того, чтобы иметь красивую жену, все равно что заплатить дорого за клочок земли, откуда созерцают небо, принадлежащее всему миру.П. Мантегацца

Как вы видите, внешние данные не столь существенны, как любовь и общность интересов, что должно очень обнадежить многих одиноких людей, почему-то считающих себя некрасивыми. Напрасно вы так думаете!

Некрасивых людей не бывает, есть люди, которые просто ещё не знают, что они красивы.

Приведенные данные подсказывают и путь одиноким людям, как найти свою половину: если уж не получится встретить свою любовь, то хотя бы ищите суженого (суженую) по общности интересов.Случайно вступили в брак 2,4 - 4,6% опрошенных (мужчин здесь немного больше, - оно и понятно). Очевидно, под случайным подразумевается, что у человека вообще не было никакого мотива сочетаться браком. Может быть, из чистого любопытства? Или по принципу: Хуже не будет, Сбегаю замуж и обратно?

Избегайте случайных связей - они могут перерасти в более прочные.Е. Пантелеев

Очень отрадные данные в отношении материальной обеспеченности, наличия жилплощади и прочей прозы жизни. Этот мотив вступления в брак назвали всего 0 - 4,9% опрошенных. Лидируют, понятное дело, женщины. И все же, уважаемые мужчины, призадумайтесь - а может быть, вы несправедливы, обвиняя слабый пол в меркантильности и говоря, что женщин в вас интересуют только ваши деньги? Не такие уж корыстные наши соотечественницы, как вы о них думаете! Любовь для них гораздо важнее - почти в десять раз! Учтите и соответствуйте. Даже если нет горячей любви, то хотя бы изображайте и говорите, как вы любите свою избранницу - ведь женщина любит ушами!

Женщины часто закрывают глаза на то, как их любят В. Сумбатов

А теперь посмотрим, что получилось у супругов, вступивших в брак по вышеперечисленным мотивам.

Из тех, кто женился по любви (независимо от пола) максимально удовлетворены своим браком 38%, просто удовлетворены 42% и не удовлетворены всего 20%. То есть, четыре пятых из женившихся по любви счастливы или хотя бы довольны своим браком, а недовольна им всего одна пятая часть супругов. Отсюда вывод: женитесь только по любви!

Влюбился с первого взгляда, разлюбил - со второго.В. Георгиев

Не менее примечательные данные и у тех, кто женился по общности интересов: 40% максимально удовлетворены браком, 47% удовлетворены и лишь 13% не удовлетворены. Отсюда второй вывод: если не встретили свою любовь, но нашли человека со схожими интересами, женитесь, пока он(а) не передумал(а) - а вдруг ваша будущая половина не знает столь обнадеживающих статистических данных! А чтобы он(а) долго не раздумывал(а), дожмите этими фактами. Шанс, что вы (или ваша половина) будете разочарованы своим браком, - очень невелик.А вот в отношении тех, кто женился, чтобы избавиться от одиночества, совсем другие данные. Максимально удовлетворены всего 11,7%, более-менее удовлетворены 48,3% и не удовлетворены 40%. То есть, брак не панацея от одиночества! По крайней мере, более одной трети супругов не обрели желаемого.

Нечему удивляться, что из случайно вступивших в брак, не удовлетворены аж 80%. Вывод напрашивается сам собой: случайно не женитесь! Хотя бы придумайте убедительный мотив, чтобы убедить самого себя.

Как ни странно, те, кто женились из-за того, что вскоре станут родителями, - потом об этом не пожалели, по крайней мере, большинство из них. Правда, они не в восторге от своего брака (максимально удовлетворенных только 11,9), но в целом удовлетворены (70,5%). Не удовлетворенных всего 17,5%. Так что, как оказалось, ребенок браку не помеха.


Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
AurorochkaДата: Среда, 27.06.2012, 13:06 | Сообщение # 41
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Джентльмен использует беззащитное положение женщины лишь в том случае, если сам поставил её в такое положение.Жорж Куртелин

Но самые интересные данные получены у тех респондентов, которые женились из меркантильных соображений (материальная обеспеченность будущего супруга). Ни одного, кто был бы удовлетворен своим браком, все 100 процентов - не удовлетворены! Вот это да! Девушки, не выходите замуж за богатых, тогда и плакать не придется!

В общем, есть о чем подумать и что намотать на ус. Хотя это всего лишь несколько научных исследований социологов и сексопатологов, а не опрос населения всей нашей страны, но тенденции четко прослеживаются.

Не менее примечательный факт и в отношении оценки мнения супругов - как долго нужно знать друг друга до свадьбы. 3,4% мужчин (и ни одной женщины) считают, что и 3-4 дней вполне достаточно (видимо, сильный пол все же более легкомысленно подходит к этому вопросу); 3,4% мужчин и 6,4% женщин - что нужно полгода; год - соответственно 13,8 и 16,1%. А дальше соотношение меняется на противоположное - 13,8 мужчин и всего 1,6% женщин (!) считают, что нужно знать друг друга два года, прежде, чем жениться. Видимо, женщины в большей степени торопятся довести любимого до ЗАГСа и не хотят растягивать ухаживания на два года, а мужчинам желательно растянуть этот период - а вдруг она передумает сочетаться браком!

Чем меньше девушек мы любим, тем больше времени на сон.Н. Фоменко

Но самое интересное, что 37,7% мужчин и 50,2 процента женщин считают, что продолжительность знакомства не имеет никакого значения! Может быть, поэтому у нас так много разводов?..

Оказалось, что мнение о факторах, обеспечивающих счастье в браке, с годами меняется. Так, по данным ещё одного исследования на вопрос Какой фактор самый главный, обеспечивающих счастье в браке?, 16% мужчин и 25% женщин ответили - любовь. Взаимное уважение сочли достаточным для счастья всего 7% мужчин и 22% женщин (видимо, женщины все же больше уважают мужчин, чем те их). Хорошие материальные и бытовые условия назвали главным фактором 16% женщин и 27% мужчин (ай-я-яй, уважаемые мужчины, так какой же пол более меркантильный, а?), общность интересов - одинакова у мужчин и женщин (оно и понятно, раз интересы общие) - 13%. А вот сексу мужчины уделяют больше внимания, что тоже неудивительно; физическую совместимость расценивают главным фактором, обеспечивающим счастье в браке 22% мужчин и почти вдвое меньшее число женщин - 12%.

Итог: мужчины отдают предпочтение хорошим материальным и бытовым условиям - 27%, а - женщины - эмоциональным факторам (любовь + взаимное уважение = 47%).

Любовь - торжество воображения над разумом.Карди

На вопрос: Что значит хорошо жить? женщины на первое место поставили семейное благополучие - 30,6%, а на второе - здоровье свое и близких - 29,2%. Мужчины же считают более значимым иметь хорошую работу - 33,9% и материальный достаток - 31,3%. Тут все логично и укладывается в известные приоритеты, присущие каждому полу.

Еще одно исследование роли значимых в браке ценностей тоже выявило любопытные результаты. На вопрос: Что вас связывает с мужем (женой), - ответы на пункты Общие интересы, Общие взгляды, Воспитание детей, Взаимная забота, Привычка, Общие радости и горести, - у мужчин и женщин различаются несущественно. А вот общность быта имеет приоритетное значение для 58,8% мужчин (!) и всего лишь для 16% женщин(!).

- Как быстро меняется человек после свадьбы! До женитьбы мне нравились буквально все женщины.- А сейчас?- А сейчас я люблю на одну меньше.Анекдот

Так что в отношении того, что мужчина привыкает к своим тапочкам, дивану, телевизору и регулярным горячим ужинам, - все же есть сермяжная правда. Кстати, привычка удерживает в браке всего лишь 16% супругов (данные у обоих полов одинаковы). А кое-кто говорит, что брак - это больше привычка, нежели общие радости Видимо, это закоренелые холостяки (от зависти) или бывшие холостяки, которых женщинам все же удалось убедить сменить свой статус, но не сменить свои убеждения.

Будучи закоренелым холостяком, он указал в анкете, что у него есть сын.- Это должно быть, оплошность машинистки? - спросил инспектор.- И вы мне ещё говорите!.. - с горечью воскликнул он.Анекдот

А теперь, уважаемые читатели, проанализируйте свой брак во всех аспектах. Ответьте себе на главный вопрос - вы женились по любви? Если сейчас вы не удовлетворены своим браком, может быть, вы приняли влюбленность за любовь? А ведь это не равнозначные понятия. Если вы уверены, что раньше любили свою половину, то почему разлюбили? Может быть, дело не только в том, что у него (нее) куча недостатков (кстати, недостатки вовсе не помеха любви), но и в вас?

Мужу не обязательно обладать достоинствами, вполне достаточно, если он будет мириться с вашими недостатками.Д.Е.

Или, быть может, у вас с вашей половиной не было общности интересов - вы просто не задумывались об этом, полагая, что в семье у каждого своя роль и свои интересы? Когда женятся двое молодых людей, они не думают о столь сложных материях, но почему вы и ваша половина не приобрели общие интересы в процессе брака (общее хозяйство не в счет)?

А может быть, вы боялись остаться в одиночестве? Это бывает даже у молодых людей, не уверенных в себе и собственной привлекательности для противоположного пола. А вдруг меня больше никто не полюбит?.. - думает такой человек или ещё того хуже Я никому не нужен (не нужна) - и связывает судьбу с первой же кандидатурой, чтобы быть как все или жалея, что годы уходят, и потом найти спутника жизни будет ещё труднее.

Судья:- Свидетель, вы видели, что женщина бьет мужа утюгом по голове и ничего не предприняли?- Я позвонил своей невесте и сказал, что свадьба отменяется! Анекдот

Возможно, ваши семейные разногласия связаны с сексуальными проблемами? Напомню вам данные вышеприведенного исследования - 22% мужчин и 12% женщин причиной, которая связывает их с супругом, назвали физическую совместимость. То есть, это люди, удовлетворенные своими интимными отношениями, и на этом держится их брак, даже если нет ни любви, ни общих интересов. Вдумайтесь в эти цифры, милые женщины - одну пятую женатых мужчин удерживает в браке секс. Наверняка они не изменяют женам и многое прощают им. А даже если и поссорились, у них всегда есть испытанный способ помириться. Да и у жены есть мощный аргумент в дискуссиях с супругом (я имею ввиду не сексуальный шантаж, а пусть к примирению). Как известно, ночная кукушка дневную всегда перекукует

Муж с женой бранятся да под один тулуп ложатся. Русская пословица

Но уж если вы вышли замуж потому что ваш избранник в материальном отношении в полном порядке, надеясь, что стерпится - слюбится, - то нет ничего удивительного, что вы не удовлетворены свои браком. Зарубежные социологи склоняются к мнению, что брак по расчету более прочен, чем брак по любви. Но у иностранцев другой менталитет.

К тому же, понятие прочный не равнозначно понятию счастливый. Если супруги владеют имуществом, разделить которое невозможно (например, дом в деревне или квартира, которую не разменять) или один целиком зависит от другого, - то такой союз может длиться десятилетиями, супруги (или один из них) просто вынуждены жить под одной крышей, потому что иного выхода нет. В принципе, выход, конечно, есть, но зависимый супруг сознает, что при разводе он все теряет (например, средства к существованию) и волей-неволей должен мириться с существующим положением вещей, потому что если он(а) будет скандалить, то инициативу бракоразводного процесса проявит второй супруг.

Хоть женись, хоть не женись, - все равно потом пожалеешь.Д.Е.

А может быть, у вас не все так драматично, как вы думаете? У всех бывают и размолвки, и взаимное недовольство, и ссоры, и крупные скандалы, и мысли о том, что так жить нельзя и нужно развестись. Возможно, вы слишком обостренно воспринимаете ситуацию? И не исключено, что это дело поправимое. Далее мы поговорим о разных супружеских проблемах. Возможно, в одном из приведенных примеров вы увидите себя или ситуацию, похожую на вашу, и узнаете, что вам предпринять, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

Мелочи жизни в семье словно мины. Их можно обезвредить лишь уступками.И. Шевелев
solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce


Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
AurorochkaДата: Среда, 27.06.2012, 13:12 | Сообщение # 42
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
СЕМЕЙНЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ

Когда жене не хватает пищи для разговоров, она начинает есть мужа.Л. Леонидов

Причина семейных разногласий чаще всего состоит во взаимном непонимании мужчин и женщин.В каждой семье свои проблемы. Двух одинаковых семей не бывает, как и не бывает двух совершенно одинаковых людей.

Иногда семейный кризис заходит так далеко, что супругам кажется, что семейная жизнь невыносима.

Судья:- Вы говорите, что ваш муж, эта развалина, избил вас?Пострадавшая:- Он не был развалиной, пока не ударил меня.Анекдот

На вопрос, почему же все-таки они не сошлись характерами, иногда трудно получить вразумительный ответ. Чаще всего супруги приводят какие-то мелочи из семейной жизни, рассказывают о ссорах, перечисляют недостатки супруга, во всем винят его и оправдывают себя.Стандартная формулировка в заявлении о разводе: Не сошлись характерами, - по сути ничего не объясняет.

Козлу отпущения козлом отпущения служит коза.Г. Малкин

Сходятся характерами даже совершенно противоположные по темпераменту люди - спокойная и вспыльчивый, холодный и эмоциональная. И они тоже порой то бурно ссорятся, то мирятся.

Мой отец и моя мама - это как раз вариант двух совершенно разных по характеру людей. Мама - порой вспыльчивая, взрывная, а отец - мягкий, деликатный; он дворянин, князь Еникеев, получивший настоящее дворянское воспитание. Но и он мог иногда (очень редко) вспылить, если мама в аффекте. Вспылив из-за пустяка, мама уже вскоре забыла, из-за чего рассердилась, а папа помнит долго, хотя внешне он всегда сдержан и не показывает своих чувств.

Они прожили вместе уже 51 год, в прошлом году справили золотую свадьбу. Ни он без неё не мог, ни она без него. Почему же вы не разведетесь? - спрашивала я отца, когда ещё была молодой и глупой. Я люблю её, она мать моих любимых детей, - отвечал мне папа. И все. И вопросов больше нет.

Как нас ещё учили физике в школе, противоположности притягиваются. Многие, казалось бы, несхожие по характеру супружеские пары как бы дополняют друг друга и живут вместе долгие годы.

Моя муж и я - тоже совершенно разные по характеру. Я очень эмоциональна, порой чересчур, болезненно реагирую на многие вещи, на которые не стоило бы обращать внимания (психиатр я в своем кабинете, а в обычной жизни - просто женщина), могу вспылить, обидеться. Я типичный экстраверт6, очень общительна, люблю, когда в моем доме люди, люблю бывать в разных интересных местах, знакомиться с новыми людьми, мне все люди интересны, у меня много друзей.А мой муж Валера - человек, как говорится вещь в себе - молчун, не любит шумных компаний, из него порой слова клещами не вытащишь. У него иронический склад ума и своеобразное чувство юмора. Я-то знаю, что вовсе не мизантроп, а очень добрый, порядочный и ответственный человек, хороший муж и отец. Но к людям в целом он относится весьма скептически и часто говорит мне, что я идеалистка и лакировщица действительности.

Всех моих подруг Валера считает дурами и удивляется, зачем я трачу время на общение с ними. А я люблю своих подруг и считаю их неординарными женщинами. Муж мирится с тем, что в нашем доме часто бывают люди. Выйдет из своей комнаты, вежливо поздоровается и опять уйдет к себе. Он не против, если я поеду к одной из своих подруг, но общаться с ними не желает. Валера считает, что есть лишь одна женщина, с которой ему всегда интересно разговаривать, - это его жена. Другие ему неинтересны. Ему в этой жизни нужны всего лишь несколько людей - его родители, сестра, я и дочка. И мне ни за что не уговорить его поехать в гости на день рождения одной из моих подруг. Поезжай одна, мне там будет скучно, - говорит он и остается с дочерью дома. Или я беру дочку и еду с ней, а муж остается дома один.

Мы женаты уже 18 лет, несмотря на, казалось бы, несходство наших характеров. И всегда находим общий язык.

Почему же не сошлась характерами именно эта пара? Вряд ли они сами способны дать вразумительный ответ на этот вопрос.

Мне приходилось беседовать со многими супругами, которые не нашли общего языка и уже почти на грани развода. Ни тот, ни другой не могут толком обобщить претензии к своей половине и обычно начинают перечислять собственные обиды. Каждый судит только со своей колокольни.

С слов жены, муж уже достал её своими претензиями, все время критикует её, и то ему не так, и это не эдак! Да и вообще - у него не выносимый характер, и ужиться с ним невозможно. Сама она старается изо всех сил, чтобы в семье все было хорошо.

Спрашивается, почему же с таким ангельским характером и не имея никаких недостатков, она не сумела быть более терпеливой?

Критика в семье делает супругов лучше, а брак хуже.В. Голобородько

Но если выслушать мнение мужа, то будет с точностью до наоборот, - именно у него нет никаких недостатков, а супруга - просто невыносима по характеру.

Ни один не признает за собой ошибок, он всегда прав, а второй супруг - всегда виноват. Извечный руский вопрос: кто виноват и что делать?.. solnce


Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
oshmiraДата: Пятница, 06.07.2012, 08:49 | Сообщение # 43
Учитель РВУ
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго дня, Леночка у меня видео не открывается, 21 solnce smushenie

ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ
 
факелДата: Пятница, 06.07.2012, 20:44 | Сообщение # 44
Учитель УРР
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Aurorochka, Леночка, Благодарю! 21
Все собрано и подобрано - только дерзай! Я постоянно заглядываю сюда, 24 но нужно взяться всерьез, т.к. запустила я себя smushenie
Теперь с Вашей подачи дело пойдет веселее solnce
 
AurorochkaДата: Суббота, 07.07.2012, 00:38 | Сообщение # 45
Учитель УРР, КР
Группа: Форумчане
Сообщений: 213
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
oshmira, Минерочка, а какое видео у вас не открывается? медитация любви? исцеление любовью? вроде проверила, у меня открывается, на всякий случай даю ссылку на ю-тубе
Quote
http://www.youtube.com/watch?v=1KuZ8mmXmtM&feature=related


Если на небе зажигаются ЗВЕЗДЫ, значит... это кому-нибудь НУЖНО!!!
 
Форум » Другие практики » Создание счастливых отношений - теория, практика » СОЗДАНИЕ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ. ВРЕМЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!! (техники создания отношений, волшебный дневник любви...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: