Четверг, 28.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Астрология » Астропрогнозы » Практика солнцестояния, затмнений и новолуний
Практика солнцестояния, затмнений и новолуний
TaraДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:23 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Полное Солнечное затмение 20 марта 2015

Первое затмение 2015 года будет солнечным и полным.
Затмение начинается: P1 = 7:41 UT (10:41 моск. время)
Частное затмение начинается: U1 = 9:10 UT (12:10 моск. время)
Полное затмение начинается: U2 = 9:16 UT (12:16 моск. время)
Максимум: 9:46 UT (12:46 моск. время)
Полное затмение Конец: U3 = 10:15 UT (13:15 моск. время)
Частное затмение Конец: U4 = 10:21 UT (13:21 моск. время)
Затмение заканчивается: P4 = 11:50 UT (14:50 моск. время)

Затмение произойдёт в мартовское Новолуние. Максимальная продолжительность полной фазы - 2 минут 47 секунд. На территории России наибольшую фазу можно будет наблюдать в Мурманской области, на границе с Норвегией.

Особенности полного Солнечного затмения в марте 2015 года

В астрологии Солнечным затмениям издавна придавали большое значение, приписывая этому процессу нечто таинственное и даже устрашающее. В мунданной астрологии (астрологии государств) Солнечное затмение – всегда важное событие, особенно, когда в момент полного Солнечного затмения Солнце находится в точном соединении с некоторыми звездами или планетами, означающими важные события в жизни целых государств и народов мира.

В этом году мы будем свидетелями редкого явления – полное затмение Солнца и Весеннее равноденствие произойдут в течение одних суток, – 20 марта 2015 года. Такое редкое астрономическое явление необычно в первую очередь тем, что энергии, посылаемые Солнцем на Землю, будут претерпевать значительные колебания, в результате чего наша планета может подвергаться различным природным катаклизмам, резкими изменениями в поведении всех живых существ. Человек – не исключение; многие люди в это время могут почувствовать недомогание, упадок сил или, наоборот, возросшую эмоциональность и чрезмерное возбуждение.

Весеннее равноденствие и полное Солнечное затмение; чего ждать?
Полное Солнечное затмение и Весеннее равноденствие в марте 2015 – это уникальное событие еще и тем, что Солнце образует аспект точного соединения со звездой «Шеат», – тускло-желтой звездой, которая в переводе с арабского означает «Плечо Пегаса». Эта звезда имеет «Сатурнианскую» природу, и часто, соединяясь с Солнцем в периоды затмений, приводит к различным катастрофам и стихийным бедствиям. В этот раз Соединение Солнце – Луна – Шеат происходит в знаке Рыб, что может быть предупреждением о сильных наводнениях.
Начиная со дня Весеннего равноденствия, в мире будет происходить мощный всплеск накопившейся энергии, которая как-никак, но все же сдерживалась до этого момента.

Это может означать обострение конфликтов в «горячих» точках земного шара. Солнечное затмение и Весеннее равноденствие 20 – 21марта 2015 года – особенно тяжелое время для того, чтобы договариваться о мире.
В это время, под действием бушующих энергий, людьми могут совершаться самые непредсказуемые поступки; возрастает вероятность значительных провокаций, совершения терактов, чтобы вызвать ответную реакцию оппонентов. Поэтому в сложившейся политической ситуации в мире могут произойти события, выполняющие роль «спускового крючка», которые, к сожалению, могут положить начало серьезным и необратимым изменениям и большим жертвам среди населения.

И все же, если всем нам удастся пребывать в гармонии с собой и окружающим миром в период Весеннего равноденствия и полного Солнечного затмения, то многих неприятностей удастся избежать.
Действие данного астрономического события особенно сильно могут ощутить люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, склонные к сильным эмоциональным переживаниям. Поэтому, многим в этот период лучше отказаться от посещения массовых мероприятий, оказаться от спиртных напитков, снизить до минимума употребление крепкого кофе и чая. Желательно не переутомляться физически, не подвергать свой организм стрессу, не употреблять тяжелую пищу.

Полное солнечное затмение предваряет наступление года Быка по авестийскому календарю. Тур по преданию был первым животным, сотворенным Ахура-Маздой в нашем мире. И год Тура несет энергии обновления и умиротворения.
Затмение непосредственно перед началом года несет двойственный оттенок. Оно может стать как проклятием, так и очищением, тем игольным ушком, через которое страждущий входит в рай – точкой обнуления и избавления от кармы.

Как вести себя во время солнечных и лунных затмений.


Время Солнечных и лунных затмений - это особенная Мухурта . Более сильное действие затмение оказывает на те страны, на территории которых это затмение наблюдается, и на тех людей, в гороскопах которых градус затмения попадает на значимые точки гороскопа.
Солнечные и лунные затмения - это таинственное, мистическое время. В это время в Природе происходят необычные события. И древние придавали затмениям большое значение. С одной стороны - это критическое, напряжённое время. С другой стороны - это отличная возможность избавиться от комплексов, слабостей, пороков, улучшить карму и изменить свою судьбу.

Во время солнечных затмений избавляются от того, что мешает извне (отношения, вещи, работа); во время лунных затмений избавляются от того, что мешает изнутри (негативных привычек, пороков, привязанностей).
Время затмений - отличное время для пересмотра своей жизни, это время обновления и расставания с тем, что отжило, мешает на пути, ну и от того, что не наше.
А также - затмения поднимают наружу, проявляют глубоко скрытый потенциал и несут смелость для его применения в жизни.

Затмения - это время перемен, время осознания своих сдерживающих факторов, время окончания и начала (начало - не буквально в этот день), время эволюционных прорывов. Встряски, новая информация, которые приходят во время затмений, могут очень хорошо продвинуть нас в нашем развитии. Затмения вскрывают проблемы, иногда - это как хирургическая операция, очищение и удаление ненужного.

Согласно индийской астрологии, во время затмения теневая планета Раху проявляется в материальном мире, закрывает светило. И мы получаем не солнечные лучи (жизненно необходимые нам), а излучения теневой планеты, что неблагоприятно для всего живого.

Считается, что кармические реакции на события, совершённые во время затмений, изменить очень сложно. А события, заложенные в затмение, могут проявляться в течение 19 лет. Учитывая то, что в это время эмоциональный фон повышен, разум затемнён, соображается трудновато, люди более восприимчивы и уязвимы, поэтому - семь раз отмерь, один раз отрежь. Прежде, чем сказать (тем более сделать) - сто раз подумай. Но лучше - вообще никаких дел не начинать, отрешиться от суеты, отдохнуть и посвятить это мистическое время духовной практике. Польза обещает быть большая.

Чтобы снять осквернение тонкого тела - предписано омовение. "Когда случилось полное солнечное затмение, Кришна и все ядавы отправились на Курукшетру, чтобы принять по этому случаю омовение. Туда пошли все, и Нанда, и пастухи, и пастушки-гопи. Кунти с сыновьями, Бхишма, Дрона и все другие цари тоже были там" (Шримад Бхагаватам 10.82-84. Встреча на Курукшетре).
Желательно после затмения помыть не только себя, но и помещение.
Также считается нечистой еда, оставшаяся открытой на время затмения. Не рекомендуется оставлять под открытым небом еду, воду, сушить бельё на улице.

Не рекомендуется повышенная физическая активность, лучше отдыхать. Даже учёные сходятся на том, что время затмений - опасное для здоровья время.

Общие правила поведения во время затмений:

- В эти дни рекомендуются пост (хотя бы 4 часа до и после затмения), молитва, чтение священных Писаний.
- Просмотр духовных фильмов, слушание священных историй - также очень благоприятны (если молиться не хочется).
- Как всегда, благоприятны и обязательны - омовение, слушать духовную музыку, повторять имена Бога.
- Смотреть на затмение - не рекомендуется!
- Лучше провести это время в закрытом помещении (особенно касается беременных), при закрытых зашторенных окнах.
- Спать - не желательно.
- Пост - желательно 3 дня до и 3 дня после затмения (особенно 12 часов до и после затмения). А во время самого затмения - лучше вообще не принимать пищу.
- Сексуальная активность - противопоказана.
- Также не рекомендуется подстригать волосы, ногти.
- Для улучшения кармы благоприятны пожертвования в благости.

Предписания даны для того, чтобы легче перенести это событие.

А лучшая рекомендация: пребывать у Стоп Учителя, своего Ишта (мысленно)

162 162 162
В течение трех дней до затмения не следует употреблять мясную пищу, есть семечки или орехи.

На восходе и на закате Солнца (или — утром и вечером) нужно принимать контрастный душ в течение 5 – 10 минут (мужчины начинают и заканчивают горячей водой, женщины – холодной).

20 Марта за 1 час до затмения (9.41 мск) и через 1 час после него (15.50 мск) – также принимается контрастный душ/контрастное обливание. Это тонизирует нервную систему, снижает стресс организма и физическую усталость, а также – укрепляет и разглаживает астральное тело (контрастные обливания действуют в 10 раз эффективнее контрастного душа).

Перед водными процедурами перед затмением и после заключительной водной процедуры нужно выпить стакан энергетически заряженной воды (это – либо вода, содержащая в себе святую, Крещенскую воду, либо – структурированная воды – размороженная, либо родниковая, можно употреблять воду, настоянную на кремне).

После первой водной процедуры, укрепившей астральное тело, нужно очистить ментальное тело с помощью молитвы перед свечой или медитации.

Можно завести дневник затмений, где описывать, выделяющиеся из общего контекста события (а такие обязательно будут в период за сутки до затмения и в течение недели, после затмения).

Затем следует проанализировать то, что происходит в вашей жизни.

То что происходит в период влияния затмения и особенно в день затмения – кармически обусловлено. Это – возможность коррекции вашей личной программы. Как пройдет эта коррекция – зависит от вашего сознательного отношения к своей жизни.

Новолуние и полное Солнечное затмение - это прекрасное время внутренней работы, разотождествления со старыми шаблонами жизни, привязанностями и грузом прошлого. Наше великое светило Солнце - это Портал. Преобразующая сила Солнца и энергетические особенности этого периода создают божественный огонь возрождения Жизни.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
MAKSДата: Четверг, 19.03.2015, 19:42 | Сообщение # 2
Учитель УРР*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2229
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю! Своевременная информация!

ljubov solnce solnce solnce
 
IskatelДата: Четверг, 19.03.2015, 19:53 | Сообщение # 3
Учитель* КР, УРР 3 ст.
Группа: Форумчане
Сообщений: 2960
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарю!!! solnce solnce 64 ljubov

Путь в тысячу миль начинается с одного- единственного маленького шага.
Лао- Цзы
 
kianaДата: Четверг, 19.03.2015, 20:23 | Сообщение # 4
Учитель УРР*, РД 3 ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю! solnce

Всё, что ни делается- к лучшему, в этом лучшем из миров!
 
жучкаДата: Четверг, 19.03.2015, 20:44 | Сообщение # 5
Учитель УРР, КР*, Мастер РВУ*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5415
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю! solnce chtenie 64
 
ЛилаватиДата: Пятница, 20.03.2015, 14:07 | Сообщение # 6
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
21 Благодарю!
 
TaraДата: Среда, 25.05.2016, 00:17 | Сообщение # 7
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Сен-Жермен «ПРАКТИКА ЛУННОГО ОЧИЩЕНИЯ»

Дорогие мои, в полнолуние на планету и на всех вас большим потоком льются очищающие энергии. Вы также находитесь под их сильным влиянием за три дня до, и три дня после полнолуния.
И вы можете провести эти дни с максимальной пользой для себя: очиститься, преобразиться, стать ближе к Богу и к своей Душе…
Вы уже знаете, что все ваши негармоничные мысли и личные качества засоряют ваши тонкие тела, вашу ауру. И именно в эти дни полной луны вы может максимально очистить себя от этой дисгармонии, освободить.
Для этого я вам предлагаю следующую ПРАКТИКУ.
Возьмите лист бумаги и напишите все свои личные качества, которые по вашему мнению не соответствуют вашей чистой и прекрасной Душе.
Все ваши личные качества, что мешают вам быть Единым Целым со своей божественной Душой и Духом.
Все ваши личные качества, что мешают вам вернуться «домой», преобразиться в Человека-Ангела, ставя вам преграды на пути.
Запишите всё, что заметили в себе. Не стесняйтесь этих качеств. Вас никто и никогда не будет за них ругать, осуждать, наказывать…
Мы каждый раз радуемся за вас, когда вы замечаете в себе какую-либо дисгармонию и желаете от неё избавиться.
Мы празднуем каждое ваше принятие, осознание, освобождение… Так как с каждым разом, с каждым новым шагом вы приближаетесь к нам, к своей Душе, к Богу…
Все ваши негармоничные качества скапливаются внутри вас в виде тёмных пятен, блоков… Они загрязняют вас, ваши божественные тела…
Мощная энергия, поступающая из космоса в дни полнолуния, может помочь вам и очистить вас.

Представьте себе, как именно сейчас, на вас льются непрерывным потоком белоснежные лунные энергии… Они искрятся и сверкают… Они проходят насквозь вас. Они проходят через всё ваше многомерное тело.
Почувствуйте, как они освобождают вас от всей «грязи», от всех ограничений… Эта энергия омывает вас с головы до пят огромным энергетическим потоком, как будто вы стоите под тёплым водопадом…
Почувствуйте, как он проходит через все ваши тонкие тела и уносит всё, более вам не нужное, в землю, в самое ядро, сжигая там в пламени огня.
И все личные качества, которые вы записали на листке бумаги, постепенно будут исчезать, растворяться, стираться… Это не произойдёт мгновенно. Но вы увидите результат очень скоро.
И чем больше в вас будет веры в действие этих лунных энергий, в очищение… , тем сильнее будет результат.
Верьте, дорогие мои, верьте! Вера творит чудеса!

Я Есмь Сен-Жермен.

Приняла Магда, 23.05.2016 г.
Copyright © Магда НоВаЯ ЖиЗнЬ, 2016


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Понедельник, 20.06.2016, 02:57 | Сообщение # 8
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Летнее солнцестояние в 2016 году —
опасный день по мнению астрологов

Летнее солнцестояние — вне всякого сомнения, очень важный с астрологической точки зрения день. Но в некоторых случаях, несмотря на позитивную энергетику нашего светила, солнцестояние может сулить проблемы и даже беды.

Опасения астрологов по поводу дня летнего солнцестояния в 2016 году не удивительны: во время високосного года даже самые положительные предзнаменования не всегда оправдывают себя. Виной тому — нестабильная энергетика. И в нынешнем году эта проблема может коснуться и дня летнего солнцестояния.

Энергетика летнего солнцестояния в 2016 году

День летнего солнцестояния — это время, когда Солнце дольше всех других дней в году не покидает небосвод. Световой день достигает своего максимума, а энергетика созидания и тепла усиливается во много раз. Казалось бы, ничего страшного или неприятного в такое время произойти просто не может. Однако астрология порой бывает непредсказуемой, как и весь мир вокруг нас.

В 2016 году день летнего солнцестояния — 21 июня. Опасность самого длинного дня в том, что энергетика других небесных светил тоже будет гораздо сильнее. Это значит, что те вещи, которым обычно покровительствует Солнце, будут получаться — вы можете творить, помогать окружающим, создавать нечто новое — но и другие небесные тела могут внести свои корректировки в ваш привычный распорядок дня.

Летнее солнцестояние — опасения астрологов

Самый длинный день в 2016 году придется на вторник. Вторником управляет Марс — воинственная красная планета. Под управлением Марса у людей возникает желание покорять высоты, завоевывать новые вершины, но и негатив выплескивается чаще. Поэтому во вторник 21 июня, с астрологический точки зрения, возможен сильный диссонанс между созидательной энергией и разрушительной.

Проявиться это может как на бытовом уровне, так и на более глобальном. Попытка заключить выгодный для обеих сторон контракт способна провалиться из-за чьего-либо упрямства. Запланированное многообещающее свидание тоже рискует пойти по непредсказуемому сценарию.

Наконец, Полнолуние 20 июня также не способствует спаду энергии в мире, а это значит, что третья сила, эмоциональная и восприимчивая к подсознательным страхам, будет воздействовать на нас в конце июня. Поэтому самый длинный день после ночи под Полной Луной может стать не подарком Вселенной, а ее испытанием. Которое, впрочем, каждый в силах выдержать.

Как улучшить энергетику в день летнего солнцестояния

Чтобы не столкнуться с проблемой в самый длинный день високосного года, лучше как можно раньше обзавестись талисманом. Можно сделать это даже с вечера предыдущего дня, встречая первое летнее Полнолуние.

Выбирать талисман следует не наобум, а исходя из своих планов и желаний. Например, если вы творческая натура, и вам нельзя утратить вдохновения в поисках, а под ногами не хватает опоры, вам поможет Солнце. Надевайте золотые украшения, используйте вещи желтого цвета, поставьте себе позитивное солнышко на экран компьютера или телефона.

А если на этот день у вас назначен серьезный шаг, важный экзамен, встреча, от которой зависит будущее — Марс поможет в этом, даже когда Солнце усиливает свое воздействие. Помогите им договориться, добавьте в свой имидж нотки красного цвета.

Наконец, Луна может поспособствовать воплощению в жизнь мечты, а Полнолуние — весьма неплохое время для денежных обрядов. Вряд ли неравнодушный к благам Марс или щедрое Солнце будут против того, что вы решитесь приумножить финансы с помощью Полной Луны.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Астрология » Астропрогнозы » Практика солнцестояния, затмнений и новолуний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: