Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
НКотина
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Tara  
Форум » Общие темы » Красота, здоровье, диеты » Целительство
Целительство
TaraДата: Среда, 02.01.2019, 15:54 | Сообщение # 31
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Вред замены понятий и ценностей

Хочу поговорить про навязанные и навязываемые нам убеждения.
Периодически меня спрашивают про нечисть, реинкарнацию, иные миры, параллельные миры…
Причём люди твёрдо убеждены, что это всё реально существует.
Да, реально, да, есть. Но не в том виде, который нам преподносит Голливуд.

Заблуждения о сущностях

Дракула не живёт в Трансильвании. И не мигрировал в Канаду.
Реинкарнация в растение или животное невозможна. У них свой загробный мир, отличный от человеческого.
Домовые — они не «белые и пушистые», как показывают их в мультиках.
Вызывать духов — не надо, это опасно для вашей энергетики.
Параллельные миры, иные цивилизации, кротовые норы — это всё игрушки нашего сознания со Стихией Времени.
Глупые и опасные игры.
Всё это существует, но трагично для нашего разума.
Не зря нам нет туда свободного доступа так же, как и в Астрал.

Вред Голливуда
Хочу напомнить, что фильмы Голливуда — это частное мнение сценаристов и режиссёров.
У вампиров нет клыков, как они нам представляют в кино.
Они не благородные ни с какой стороны — нет у них человеческого и быть не может.
Это сущности, которых презирают все остальные сущности.
Почему людей интересуют разные нечисти, которые обитают в запретных зонах?
А потому, что это запрещено.

Зомби не бывает.
Проводить уроки по зомби-апокалипсису — полный нонсенс.
Американское кинопроизводство просто влияет на наше мышление и ценности.
Обратите внимание на то, что в каждом фильме, сериале всё время пьют.
Радость — выпивают, горе — напиваются, принять трудное решение — надо сначала выпить и решиться уже не на трезвую голову…
Соответственно и результаты: какой толк от нетрезвого человека?
Глупости и агрессия сплошные.
Чем и славится сейчас хвалёный Запад: заврались так, что дальше некуда.
И потом они нам говорят, что русские — алкаши. По статистике мы не самая пьющая страна, кстати.

Про фильмы о космосе — такая же история.
Нет там звуков и световых эффектов.
При пожаре или взрыве вы ничего не увидите и не услышите.
Всё гораздо прозаичнее и опаснее.

Монстров придумывают — а как иначе заинтересовать людей идти в кинотеатры?
— Спецэффектами и новыми ужастиками, конечно.
Голливуд играет на человеческих слабостях, на внушаемости людей.
Ведь всем известно, что если влиять не на отдельного человека, а на толпу, — это эффективнее во много раз.

Про правильное питание, особенно про вегетарианство, — не верьте, не мучайте себя.
Кто сказал, что нас надо уравнивать?
Почему мы должны все питаться одинаково?
У каждого свой организм, свои потребности в калориях.
Не буду я жевать весь день вегетарианские продукты, если могу нормально поесть 3 раза в день.

Подмена понятий и ценностей
Кому-то выгодно забыть, игнорировать полезное и навязывать нам свои правила.
Снова стадный инстинкт: я как все, и ты таким будь.
Всеми легче управлять, чем по одному.
Становимся безгласым стадом?

Интернет —вселенское зло. Потому что люди берут оттуда плохое — это заразно.
В негатив верится быстрее и проще.
А потом мы удивляемся: почему жизнь становится серой?
Потому что в любой ситуации мы думаем сначала о плохом.
Забываем Главные Законы Вселенной: Доброта, Любовь, Благодарение.

Человек рождён для радости.
Кто тебе мешает радоваться каждый день?
Только ты сам.
Перестаньте верить в глупости и сказки.
Нас окружили враньём и узаконили его.
Хочется надеяться, что шоры с глаз скоро спадут.
Потому что невозможно верить в то, что нам преподносят на блюдечке с золотой каёмочкой.
А блюдечко-то ведь пустое!
Будьте здоровы и счастливы!


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Среда, 02.01.2019, 17:35 | Сообщение # 32
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Каждый вечер записывайте на бумаге шесть самых важных вещей, которые Вам необходимо сделать завтра.
Пока Вы спите подсознание проведет всю необходимую работу и определит, каким образом их можно сделать самым лучшим способом. И Ваш новый день будет гораздо более продуктивным.
Том Хопкинс


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Среда, 02.01.2019, 17:44 | Сообщение # 33
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
РЕЦЕПТ НА УСПЕХ. СТАКАН ВОДЫ

Этот рецепт и практика для тех, кто находится в поиске решений.
Вам понадобится только СТАКАН ВОДЫ.
Про воду много сказано, но ещё больше нам остаётся не известно.
Есть два вида воды.
1. Вода внутренняя, она находится в нашем теле.
2. Вода внешняя, которая находится вокруг нас.
Чтобы соединить эти 2-а мира нужно проделывать такую практику в течении 21 дня.
Можно её делать и дольше.

Полный обмен воды в организме происходит в течении 20 дней.
Ежедневно в течении 21 дня вечером, перед сном, наливаем стакан воды.

Входим в желаемое, ожидаемое состояние к которому стремимся, к примеру хотим иметь крепкое здоровье.
Воображаем и ощущаем себя такими какими хотим стать.
ТАК КАК МОЖЕМ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ. Выпиваем пол стакана и идём спать.

Ночью наш мозг работает в 30 раз активнее, чем днём.
Утром, просыпаемся повторяем всё то же, что представляли вечером. Выпиваем оставшуюся воду.
Результаты многих удивят, некоторых шокируют, а у некоторых перемены в начале могут быть едва заметны, но они обязательно будут.

Благодаря этому способу вы с лёгкостью можете освободиться от вредных привычек и приобрести желаемое, привлечь в свою жизнь успех и славу, здоровье, партнёра и многое другое..


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Среда, 02.01.2019, 17:57 | Сообщение # 34
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Очищение

Уровень астрального тела.

Здесь живут самые сильные привязки: обиды, злость, ревность, страхи. Здесь все не прожитые эмоции, незавершенные отношения, нереализованные желания. Это огромное количество заточенной энергии, которая, будучи блокированной, мешает нам двигаться дальше.
Необходимы регулярные молитвы, заговоры и медитации на прощение и отпускание. Хорошо работает свечная магия.

1. Ритуал на избавление от негатива в отношениях.

Время: убывающая луна, до захода солнца.
Свечи: три черных.

Проведение ритуала.
Зажгите три черных свечи, поставленных рядом друг с другом в линию. Сядьте и, глядя на пламя свечей, повторяйте заклинание. Вы должны представлять, как черные мысли (ваши и другого человека) устремляются к черным свечам и сгорают в их пламени. Ритуал следует повторить трижды, на третий раз свечи должны сгореть полностью. Остатки от сгоревших свечей нужно выкинуть после последнего ритуала.

Заклинание:
"Пламя этих магических свечей убирает все плохое из наших отношений. Все черное, что есть в наших мыслях, устремляется к этим черным свечам и сгорает в их пламени. Наши мысли будут спокойными и радостными. Пусть вся грязь, гнев, чернота уйдут из наших мыслей и чувств к этим черным свечам. Черное - к черному".

2. Медитация на отпускание любимого (по Л.Ренар).

Вы закрываете глаза, делаете вдох и на выдохе представляете его стоящим перед вами.
Представляете его лицо, глаза, тело. Все до мельчайших подробностей, до каждой черты. Он – человек, который живет в вашем сердце. Он ваш любимый, которого нужно выпустить из сердца. Вы чувствуете его энергетику, его запах и говорите ему, почему вы так привязаны к нему и так любите его, какие его качества вас восхищают.
Вы посылаете ему из сердца изумрудный поток своей любви и вспоминаете три самых восхитительных момента, которые у вас были.
Вы говорите, как благодарны ему за то, что он был в вашей жизни, за те чувства, которые он вам дарил, за те слова, которые он говорил, вы вспоминаете самое лучшее, что связывало вас, и благодарите его за это, желая ему счастья и свободы.
Вы говорите ему, как вам тяжело отказаться от своей любви к нему, но вам необходимо отпустить его из своего сердца.
Вы делаете вдох и представляете, как с каждым выдохом он делает шаг влево, в ваше прошлое.

Вы говорите: «У тебя — своя дорога, у меня — своя дорога». Вы даете ему свободу, зная, что если это ваш мужчина, то он обязательно вернется. Вы повторяете второй раз: «У тебя — своя дорога, у меня — своя дорога». Вы делаете вдох и выдох, позволяя ему уйти из вашей жизни, из вашего сердца. Вы просто наблюдаете, как он становится частью вашего прошлого, уходя все дальше влево и назад. И повторяете третий раз: «У тебя — своя дорога, у меня — своя дорога» — и читаете молитву на отпускание:

Я отпускаю тебя, пусть Высшие Силы решат нашу судьбу.
Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил.
Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас:
С радостными минутками счастья, с пониманием и моментами любви.
Я отпускаю тебя с твоей любовью.
Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями,
которые так выводили меня из себя.
Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.
Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.
Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил,
и тебя, который меня любил.
Я отпускаю тебя с любовью.
Отпускаю, отпускаю, отпускаю.
Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.
Я отпускаю себя, отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами на то,
Что в наших отношениях все изменится к лучшему.
Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами,
со всей болью, которую нанес ты мне, и той болью, которую я сама придумала.
Теперь я свободна от всего этого, я отпускаю тебя и не буду
тебя больше удерживать, как это было раньше.
Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что все изменится.
Я смело и спокойно отпускаю тебя.
Я свободно и легко отпускаю себя.
Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.
Я оставлю все это в прошлом.
Все, что было, и все, что могло быть.
Я оставлю нас в прошлом.
Я свободна от прошлого.
Сегодня я забуду о тебе и о себе.
Ведь сегодня, сейчас, я чувствую настоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и будущего.
Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь.
Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.
А Высшие Силы пусть решают мою судьбу.
Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь.
Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.
Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.
Буду помогать тем, кому можно помочь.
Я буду просто действовать свободно, радостно, легко.
И Любовь найдет меня.
Пусть Высшие Силы решат мою судьбу.
Да будет так! Аминь!
Когда он исчезает, вы открываете глаза, делаете вдох и возвращаетесь в реальность.

Не сдерживайте себя, плачьте, если плачется, и делайте эту практику столько дней, сколько вам необходимо, чтобы почувствовать себя полностью свободной. И не бойтесь отпустить мужчину: «Если это твой мужчина, то он вернется, а если не вернется, никогда твоим и не был».

3. Ритуал на отпускание себя старой и приветствие себя новой.

Время: Новолуние.
Реквизиты: бумага, ручка, тарелка, свеча, заготовленный заранее амулет-символ новой жизни (любой: серьги, кольцо, подвеска, браслет, булавка).

Нужно написать все то, что связывало вас с прошлым. Пишите много, сколько угодно - все события. Можно нарисовать их.

Записав, возьмите тарелку и свечу. В пламени свечи сожгите эту бумагу, испытывая чувство благодарности за то, какой вы были. Затем наденьте амулет в знак того, что вы будете принимать себя новой. Когда будут возникать мысли про бывшего, просто посмотрите на амулет. Вспомните, что движетесь к новой жизни.

Благодарность – крайне ресурсное состояние. На живых и красивых энергиях благодарности можно сделать множество чудес. Особенно – отвязать прошлые связи. Но энергия благодарности не доступна без энергии прощения.
Здесь рекомендую прочесть книги Виилмы (например, «Главную книгу о любви» или «Женские болезни»), чтобы увидеть связь наших негативных эмоций с событиями внешней жизни и болезнями тела.
По поводу различных техник прощения написал Колин Типпинг:

- «Радикальное прощение»
- «Карма и Радикальное Прощение».

И еще одну книгу, раз уж пошла такая библиография, не могу не посоветовать: «Бегущую с волками» К.П. Эстес. Она о женской силе.

Зачем нужна благодарность к бывшему, которого мы «отжигаем», если это красивая и живая энергия любви? Зачем посылать ему эту энергию? На самом деле, в то время, как мы преисполняемся благодарности, эта энергия исцеляет нас самих. Те части нашей души, которые были ранены во время отношений, во время расставания. Это невероятной красоты сила, и эту любовь мы посылаем сами себе. Более того, ее оказывается достаточно для того, чтобы отпустить наконец прошлое, потому эта энергия бесконечно питательная и восстанавливающая. Мы настолько исцеляемся, настолько затягиваются все раны, у нас столько сил, что никакое прошлое больше не имеет власти над нами, и никакие связи нам больше не нужны: мы становимся свободны от них.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 13.08.2019, 16:34 | Сообщение # 35
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Рецепты знахарей

На свете есть только два сорта людей. Настоящий человек думает сам за себя; ненастоящий – позволяет другим думать за него.

Нужно незаурядное мужество, чтобы жить своей собственной жизнью.

Стремитесь к наивысшему здоровью.

Не позволяйте себе опускаться до уровня слабовольного человека.

Будьте энергичными и сильными.

10 ЗАПОВЕДЕЙ ДОЛГОЙ ЖИЗНИ

1. НЕ ОБЪЕДАЙТЕСЬ! Вместо привычных 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

2. МЕНЮ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШЕМУ ВОЗРАСТУ. У 30-летних женщин морщинки появятся позднее, если они регулярно будут, есть печень и орехи.

Людям старше сорока полезен бета-каротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний – сердце.

Мужчинам старше 40 необходим, селен, содержащийся в сыре и почках. Он способствует разряжению стресса.

После 50 питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3. ПОПЫТАЙТЕСЬ НАЙТИ ПОДХОДЯЩУЮ ДЛЯ СЕБЯ РАБОТУ! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на 5 лет старше.

Скучная работа укорачивает жизнь. Работа, которая не требует ответственности, частого принятия решений и тяготеет к однообразности, укорачивает жизнь человека – к такому заключению пришли американские учёные. Учёные обнаружили, что у людей, чья профессия не требовала принятия решений, риск смерти был на 43% больше, чем у тех, кому постоянно приходилось их принимать. Оказалось также, что те люди, к чьему труду предъявлялись невысокие требования, умирали на 35% чаще. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, священника, художника и философа.

4. НАЙДИТЕ СЕБЕ ПАРУ В ЖИЗНИ! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на 14 лет моложе.

Во время полового акта вырабатывается гормон эндорфин, который называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5. ИМЕЙТЕ НА ВСЁ СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто пассивно плывёт по течению.

6. ДВИГАЙТЕСЬ! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после 30 лет.

7. СПИТЕ В ПРОХЛАДНОЙ КОМНАТЕ! Доказано: кто спит при температуре 17 – 18 градусов, дольше остаётся молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят и от окружающей среды.

8. ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ БАЛУЙТЕ СЕБЯ! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилась сумка или платье, не следует тут же думать об экономии.

9. НЕ СЛЕДУЕТ ВСЕГДА ПОДАВЛЯТЬ ГНЕВ В СЕБЕ. Тот кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже поспорить, обменятся мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 % респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев и обиду на окружающих в себе.

10. ТРЕНИРУЙТЕ ГОЛОВНОЙ МОЗГ! Разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме а не только на калькуляторе. Отдыхать долго вредно. Долгий пассивный отдых, не отягощенный умственными упражнениями, приводит к отупению и существенным трудностям по возвращении на работу. Такое печальное открытие сделали в разгар сезона отпусков немецкие психологи. Установлено, что у человека, провалявшегося 3 недели на пляже, коэффициент интеллектуального развития падает на 20 пунктов. А для того чтобы восстановить прежнею работоспособность, после такого отдыха требуется четыре дня. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

ОЧИСТКА КРОВИ.

1. Положить в стеклянную посуду 1 ч. ложку сухой измельченной крапивы, залить стаканом кипятка, накрыть крышкой, настоять 45 м. процедить. Принимать по 1 столовой ложке за 30 м. до еды утром и вечером в течение месяца. Этот настой не только очищает кровь, но и способствует восстановлению обмена веществ.

2. 1 ст. ложку сухой измельченной травы осоки или тысяче-листника залить стаканом кипятка, нагревать15 минут на водяной бане, остудить при комнатной температуре, про-цедить, перелить в стеклянную бутылку. Принимать по 1ст. ложке 3 раза в день после еды в течение месяца. Хранить двое суток.

3. Вскипятить 6 стаканов воды, положить по 2 ч. ложки измельченного корня лопуха и корня эхинацеи. Прокипятить на медленном огне 10 мин. Добавить 2 ч. лож. Измельченной крапивы и кипятить на слабом огне ещё 10 мин. Затем отвар снять с огня и добавить в него по 2 ч. ложки клевера лугового, цветков бузины, и травы мяты перечной. Настоять в закрытом сосуде 5 м., процедить. Можно добавить немножко мёда. В течение первой недели пить по пол стакана отвара 3 раза в день за 30 минут до еды, в течение второй недели по пол стакана 2 роза в день и в течение третьей недели по пол стакана раз в день. Этот настой также благоприятно действует на желудок и нервную систему.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Взять свежую лимонную корку. Очистить от цедры приложить к виску влажной стороной и держать некоторое время. Вскоре под лимонной коркой появиться красное пятно, которое начнёт немного гореть и чесаться. Головная боль вскоре исчезнет.

СРЕДСТВО ОТ ПОТЕНИЯ И ДУРНОГО ЗАПАХА НОГ

Истолочь кристаллы борной кислоты в порошок. Каждое утро обильно посыпать им ноги, особенно между пальцами и подошвы. Каждый вечер смывать порошок с ног водой, температура которой не должна превышать 35-40 градусов Цельсия. В течение первой недели следует надевать чистые чулки каждое утро. Это средство широко применяется в Центральной России и на Урале. Зачастую дурной запах ног исчезает после двухнедельного лечения.

МАЛОКРОВИЕ

Набить бутыль объёмом 3,5 литра полынью горькой исключительно майского сбора.
Залить полынь водкой. Настаивать 21 день в сухом тёмном месте. Температура должна быть выше комнатной.
Доза: капля настойки на один напёрсток воды. Пить утром раз в день. Если малокровие в острой форме, после трёх недель сделать перерыв 2 недели, а затем снова возобновить трёхнедельный курс лечения.

СРЕДСТВО ОТ НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ

Самым надёжным средством от недержания мочи русские народные знахари считали смесь двух трав, зверобоя и золототысячника. Их надо брать в равном количестве, заваривать и пить как чай.

Примечание. При частых позывах следует исключить из диеты: сельдерей, арбузы, очень спелый виноград и спаржу до тех пор, пока осложнение с мочевым пузырём не пройдёт совершенно.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ:

1. Золототысячник в сочетании с алкоголем вызывает отравление организма: тошноту, рвоту, понос и т. п. симптомы. При его длительном употреблении следует воздержаться от приёма алкогольных напитков в течении 3-5 дней, так как продукты золототысячника довольно долго циркулируют в организме.

2. При назначении зверобоя необходимо учитывать пол пациента. «Зверобой» при длительном употреблении может пагубно влиять на потенцию.

ОДЫШКА И ГРУДНАЯ ЖАБА

Этим рецептом часто вылечиваются дряхлые старики, которые не могут 50 шагов пройти без отдыха.
Взять 1 литр мёда выжать 10 лимонов, начистить 10 го-ловок чесноку и смолоть их в мясорубке. Смешать всё вместе и оставить на неделю в закрытой банке. 4 чайные ложки пить 1 раз каждый день. Именно 4 ложки, но не сразу, а не торопясь, медленно, одну за другой. Дни не пропускать. Этого количества должно хватить на 2 месяца.

СРЕДСТВО ОТ ОДЫШКИ И ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ КРОВИ

Особенно полезно тучным людям с вялым дряхлым организмом.
Размолоть 400 г чесноку. Выжать сок из 24 лимонов. Всё смешать и налить в банку с широким горлом. Завязать лёгкой прозрачной тряпочкой и поставить на 24 дня. Перед употреблением взбалтывать.
Доза: принимать 1 раз в день перед сном; одну чайную ложку этой смеси размешать в пол стакане воды и вы-пить. По истечении 10-14 дней человек почувствует отсутствие усталости и будет награжден хорошим сном. Этому средству не менее 500 лет, оно было популярно в Киевской, Харьковской губерниях, и на Кавказе.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 13.08.2019, 16:35 | Сообщение # 36
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
"Свещи здоровья"

Были у древних славян крученые (из семи закрутов) восковые свечи, назывались они "свещами здоровья".

Желание избавиться от той или иной болезни следовало записать на куске бересты и подложить под свечу.

После этого "свещу", конечно же, зажигали.

Человек ждал, пока догорит до конца последний из закрутов свечи, и осторожно доставал из-под огарка бересту.

Затем этот кусочек бересты с заветным желанием здоровья он предавал огню на пламени свещного, седьмого (всегда счастливого), закрута.

Во время исполнения сего ритуала непременно следовало помнить, что самому человеку задувать свечу нельзя (иначе жизнь свою прежде срока задуешь).


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 13.08.2019, 17:36 | Сообщение # 37
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
МУЗЫКА НАШЕГО ТЕЛА

Что мы знаем об органах, находящихся внутри нашего тела? Сердце, легкие, печень, почки, селезенка – о функциях одних мы имеем более-менее четкое представление, о назначении других смутно догадываемся.

Однако для того, чтобы иметь возможность грамотно управлять собственным самочувствием, этих сведений не достаточно. Знаете ли вы, к примеру, что у каждого органа есть собственное "лицо", то есть видимое отражение на поверхности тела, недвусмысленное говорящее нам о малейшем недомогании?

А о том, что наши внутренности соответствуют определенным эмоциям, вы когда-нибудь слышали? Очень любопытное наблюдение: так любому человеку, обладающему дурным характером, можно поставить диагноз, не прибегая к помощи рентгена!

И еще один важный момент: каждый орган нашего тела обладает собственным целительным звуком. Воспроизводя его одновременно с соответствующими движениями, можно избавить себя от многих недугов – и телесных, и духовных.

Итак, пришло время познакомиться с собственным организмом поближе. В этом нам поможет оздоровительная практика даосов – цигун.

ЛЕГКИЕ
Функциональное назначение: орган дыхания, из которых кислород поступает в кровь, а углекислый газ – возвращается в воздух.
Форма, местоположение: находятся под ребрами в правой и левой части грудины.
Позитивные эмоции: радость, оптимизм, прощение.
Негативные эмоции: грусть, горе, озабоченность, сожаление, печаль.
Соответствующий внешний орган: нос.
Целительный звук: С-С-С-С-С-С-С.

ПОЧКИ
Функциональное назначение: очищают кровь от шлаков и производят мочу. Выводят из организма конечные продукты обмена веществ, избыток солей, воды, чужеродные и токсичные соединения. Регулируют состав крови, обеспечивают постоянство внутренней среды организма.
Форма, местоположение: органы величиной с кулак, расположенные по обе стороны от позвоночника в самом низу грудной клетки (под нижними ребрами), сзади.
Позитивные эмоции: доброта, мудрость.
Негативные эмоции: страх.
Соответствующий внешний орган: уши.
Целительный звук: Ч-У-Э-Э-Э-Й.

ПЕЧЕНЬ
Функциональное назначение: участвует в процессах пищеварения, обмена веществ, кровообращения, обеспечивает постоянство внутренней среды организма, избавляет его от токсинов, регулирует уровень сахара в крови, накапливает витамины и питательные вещества.
Форма, местоположение: крупная, мягкая, эластичная железа, расположенная с правой стороны тела в верхней части брюшной полости.
Позитивные эмоции: доброта.
Негативные эмоции: злость.
Соответствующий внешний орган: глаза.
Целительный звук: Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш.

СЕРДЦЕ
Функциональное назначение: центральный орган кровеносной системы, нагнетающий кровь в артериальную систему и обеспечивающий ее возврат по венам.
Форма, местоположение: большая мышца, расположенная в левой части груди.
Позитивные эмоции: радость, любовь, тяга к знаниям, уважительность, честность, энтузиазм, откровенность, свет.
Негативные эмоции: ненависть, жестокость, нетерпимость, нетерпимость, высокомерие, жажда насилия, фанатизм.
Соответствующий внешний орган: язык.
Целительный звук: Х-А-У-У-У-У.

СЕЛЕЗЕНКА
Функциональное назначение: селезенка вырабатывает антитела, защищающие от болезней, производит лимфоциты – красные кровяные тельца. Находится в прямом контакте с поджелудочной железой, которая, в свою очередь, вырабатывает инсулин, регулирующий уровень сахара в крови.
Местоположение, форма: мягкий орган овальной формы, расположенный с левой стороны тела в верхней части брюшной полости.
Соответствующий внешний орган: рот (особенно губы).
Позитивные эмоции: открытость, справедливость.
Негативные эмоции: волнение, беспокойство, жалость к себе.
Целительный звук: Х-У-У-У-У-У.

ТЕХНИКА ВОЗДЕЙСТВИЯ

Лечение с помощью звуков является неотъемлемой частью практики цигун. Всем известно, что любой звук представляет собой вибрацию той или иной частоты. Тысячелетия назад даосские мастера открыли, что этой же особенностью обладают каждый из органов. По частоте вибрации можно определить, здоров он или болен.

В случае обнаружения недуга лечение можно проводить посредством воздействия соответствующим звуком с "правильной" частотой, необходимой для поддержания органов в оптимальном состоянии.

Даосы считают, что целительные звуки помогают высвободить из организма "жар", накопленный в результате физических и эмоциональных стрессов, которыми изобилует современная жизнь. Когда человек напряжен или находится в стрессовом состоянии, соединительная оболочка, покрывающая каждый орган нашего тела, стремится сократиться и "прилипнуть" к внутренностям. В результате "жар" выводится недостаточно быстро, что способствует накоплению токсинов, перегреву, затвердению и сокращению органа. А это, в свою очередь, негативно сказывается на здоровье и эмоциональном настрое человека, вызывая всевозможные болезни.

Существует несколько способов избавления от избыточного "жара", скопившегося в нашем теле.
Простейший из них – воздействие на кисти рук. Каждый наш палец отвечает за определенный внутренний орган:
большой палец – селезенка;
указательный – легкие;
средний – сердце;
безымянный – печень;
мизинец – почки.
Процесс выполнения этого упражнения выглядит следующим образом.

Надо зажать палец одной руки (правой или левой – не имеет значения) в кулаке и массировать его, осторожно крутя и вытягивая. При этом следует на выдохе произносить целительный звук (оптимальное количество повторов – 9 раз за сеанс), визуализируя соответствующий орган и представляя, как "жар" покидает его, делая более легким, прохладным, более комфортным для тела.

Возможна и обратная последовательность воздействия. Как только вас начнут одолевать негативные эмоции (страх, злоба, грусть и т.д.), помассируйте палец, отвечающий за орган, который связан с испытываемым вами чувством. Душевное равновесие вернется к вам удивительно быстро.

Разумеется, необходимо иметь положительный настрой на лечение. О способах настройки себя на контакт с собственным организмом мы неоднократно писали на страницах нашей газеты.

Взывайте к Высшим Силам, просите их помочь вам в целительской практике, чутко прислушивайтесь к ощущениям и представляйте себе, как целебная энергия пронизывает каждую клеточку вашего тела! Соблюдая эти несложные для регулярно практикующего человека правила, вы добьетесь колоссальных результатов.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 13.08.2019, 17:38 | Сообщение # 38
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Разговор с Солнцем (солнечная медитация)

Солнечная медитация проводится на восходе или на заходе Солнца. Время проведения солнечной медитации — примерно 5 часов утра, когда восходит Солнце.

Находите возвышение. Принимаете позу лотоса или просто садитесь на левую пятку лицом к солнцу. Читаете молитву. Руки покоятся на бедрах ладонями вверх.

Произносите про себя на ментальном уровне свою мантру или молитву поклонения Богу Солнца. У каждого из вас есть реинкарнация — память поколений. Возможно, что из глубины веков вы услышите «зов» предков.

Итак, вы приняли позу лотоса и мысленно читаете молитву:

* «О Великий и Всемогущий Бог Солнца! Я поклоняюсь и склоняюсь перед твоим могуществом... Ты — источник жизни на земле. Я купаюсь в твоих целебных и животворящих лучах. О Великий и Всемогущий Бог Солнца! Я — твоя пылинка, твоя частица. Дай мне один целебный луч... (о болезнях не говорите!). Все мое тело - от макушки (Сахасрара-чакра) до копчика (Муладхара-чакра) наполняется золотистым цветом, целебным светом, очищающим и исцеляющим мое тело!»

Восстанавливается нервная система, зрительный пурпур на сетчатке глаза, заживляются раны и язвы. Смотрите на Солнце через полуприкрытые веки, созерцайте его во всем великолепии.
Да здравствует Солнце!

Снятие грехов
Для этого необходимо найти ровное поле с небольшой травкой, лечь крестом (руки в стороны) и, глядя на солнце, три раза сказать:

«О бессмертный Амон-Ра, очисти меня».

Так лежать по пять минут три дня подряд, но только необходимо, чтобы они были солнечными. Лучшее время для этого — с 13 до 14 часов.

Этим методом снимаются почти все грехи, кроме самых тяжких.

Таким образом можно лечить многие сердечные заболевания, ведь земля забирает грехи и болезни, человеческие пороки. Но в этом случае говорятся другие слова:

«Солнце Амон-Ра, мать сыра-земпя, вылечите меня».

Лежать так же, как в первом случае.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 13.08.2019, 18:30 | Сообщение # 39
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
КАКИЕ СЛУЖБЫ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ В ЦЕРКВИ ДЛЯ СНЯТИЯ НЕГАТИВА.

Церковь должна стать одним из важных помощником для человека, который имеет цель избавиться от негатива либо избавить своих близких от наведенных проблем.

Если человек имеет подозрение на наличие негатива (Подробнее…порча- взгляд биоэнергетика) либо его выявил у человека грамотный специалист, то более чем желательно обратиться в храм, заказав ряд служб и посетив ряд служб. При наличии порчи, приворота у человека, следует заказать в храме для этого человека следующие службы:
-Сорокауст о здравии,
-Молебен Пантелеймону-Целителю,
-Молебен Киприану и Иустинье,
-Молебен Николаю-Чудотворцу.
Если присутствует приворот либо порча на разрыв пары-семьи, то этой семейной паре следует заказать дополнительно Молебен Пресвятой Богородице о благополучии семьи.
В некоторых храмах читаются акафисты и молебны Священномученику Киприану и Мученице Иустине. Службы этим Святым мученикам как раз и направлены на избавление человека от колдовства.
Существует также ряд других церковных служб, которые используются в других, специализированных случаях. К примеру, Молебен перед иконой Богородицы «Семистрельная» - для защиты от злых людей и недоброжелателей. Молебен перед иконой Богородицы «Неупиваемая чаша» - для избавления от алкоголизма.
О службах, которые желательно, а в определенных случаях, необходимо посетить в храме.
Это – исповедь и причастие, а также маслособорование.
Если определилось, что проблема идет от уже умерших родственников, то заказываются сорокаусты за упокой этих родственников.
Но блок служб, куда входят сорокауст о здравии, Молебен Николаю-Чудотворцу, Молебен Киприану и Иустинеье, и Молебен Пантелеймону-Целителю должны быть обязательны при избавлении от такого негатива, как порча, сглаз и проклятье.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДАВАТЬ ЗАПИСКИ " О ЗДРАВИИ " И " ОБ УПОКОЕНИИ "

Казалось бы, как просто подать записку. Возьми листок и напиши имена своих близких. Но зачастую на этом шаге возникают вопросы. А как? Как написать правильно? Эти вопросы задают достаточно часто. И не только кто впервые пришел в храм, но к счастью и те, кто наконец-то задумался о смысле этого привычного действия.

Господь наделил апостолов не только правами, но и возложил на них обязанности и полномочия. Апостолы передали поставленным ими преемникам: епископам и пресвитерам, завещав им и власть, и право, и непременный долг прежде всего...

«совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков» (1 Тим. 2,1).

Святой апостол Иаков говорит всем христианам: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним» (Иак. 5, 14).

Конечно же помолиться можно и нужно дома, но домашняя молитва, не имеет такой благодатной силы как молитва общественная, общая, то есть молитва Церкви. Церковная молитва - эта такая молитва, о которой сам Господь сказал: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20). В храме для молитвы собираются верующие христиане. В храме таинственно пребывает Сам Бог. Храм – это дом Бога. В храме священники приносят Святейшую Бескровную Жертву.

И мы с Вами хотим что бы о наших близких так же помолились священники, которым дано на это право и власть, самим Господом. Мы подаем поминальные записки на поминовение за Божественной Литургией. Можно сделать вывод, что записка, написанная неряшливым, неразборчивым почерком свидетельствует о непонимании священной важности и высокого назначения записей имен живых и усопших для их поминовения. Будьте внимательны и старайтесь избегать суетливости и небрежности там, где она недопустима.

Как подать записку

1. Лучше всего записки о поминании подать вечером или рано утром, до начала службы.

2. Количество имён не ограничено, но лучше, если их будет не более десяти в одной записке. Если вы хотите помянуть многих своих родных и близких - подайте несколько записок.

3. Имена должны быть написаны разборчиво (лучше печатными буквами), в родительном падеже (отвечать на вопрос «кого?»).

4. Первыми указываются имена архиереев и иереев, причем четко указывается их сан. Например, «о Здравии» архиепископа Пантелеимона, игумена Макария, протоиерея Валерия, иерея Александра, затем пишите свое имя, своих родных и близких. Сокращение«арх.» воспринимается в Церкви как «архиепископ», а «архим.» как «архимандрит».Неправильно в записках именовать священников или монашествующих «отцами» и«старцами».

5. Все имена должны быть в церковном написании и полностью (например, Александра, Николая, но не Саши, Коли) с которым он был крещен в Православной Церкви.

6. В записках не указываются фамилии, отчества, звания и титулы, степени родства.

7. Ребенок до 7 лет в записке упоминается как младенец, до 14 лет – как отрок(отроковица).

8. В записках о здравии перед именем можно упомянуть «болящего», «воина»,«путешествующего», «заключенного». Не пишут в записках – «блаженного»,«страждущего», «озлобленного», «нуждающегося», «заблудшего». В записках «об Упокоении» усопший в течение 40 дней после смерти именуется«новопреставленный». Допускается в записках «об Упокоении» перед именем писать«убиенный», «воин».

9. Не следует в записку об упокоении вносить имена канонизированных, то есть прославленных Церковью святых.

10. Все записки, поданные в Церковь, прочитываются служителями Храма, при этом часть имен произносится ими вполголоса. Записки подаются на следующие Богослужения: Литургию (Обедню), Молебен, Панихиду, а также Сорокоуст, Годовое или Полугодовое поминовение.

На Литургию можно подать следующие записки (только о членах Православной Церкви) - на проскомидию - первую часть Литургии, когда за каждое имя, указанное в записке, из просфор (особые хлебцы) вынимаются частицы, которые впоследствии опускаются в Кровь Христову с молитвой о прощении грехов поминаемых - на обедню - так в народе называют Литургию. Обычно такие записки после поминовения на проскомидии священнослужители прочитывают на Литургии перед Святым Престолом.

Молебен - церковное богослужение, заключающее благодарственное или просительное моление, обращенное к Богу, Богородице или Святым. На молебен подаются записки о здравии. Панихида - заупокойное богослужение, на котором совершается поминовение умерших православных христиан. На панихиду подаются записки об упокоении.

Сорокоуст - молитва, на которой совершается поминовение православных христиан в течение сорока дней. На сорокоуст подают записки как о здравии, так и об упокоении.

О поминовении самоубийц и некрещенных

Посмертную участь самоубийц Церковь предоставляет Суду Божию. Поэтому за лишивших себя жизни можно молиться только частным образом, а не общецерковно(нельзя совершать отпевание и подавать записки на Литургию или панихиду).
Если самоубийство совершил человек, имевший доказанное умственное расстройство, в этом случае необходимо подать прошение на имя архиерея о разрешении общецерковного поминовения.
Преподобный Лев Оптинский, не допуская церковной молитвы за скончавшихся вне Церкви (самоубийц, некрещеных, еретиков), завещал молиться за них келейно так:«Взыщи, Господи, погибшую душу (имя): аще возможно есть, помилуй. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя».
Точно также о некрещеных живых молиться нужно лишь частным образом, прося Господа привести их к вере и спасению.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 13.08.2019, 19:02 | Сообщение # 40
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
ЧАКРЫ ЧЕТВЕРТОГО И ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЙ

Чакры четвертого измерения
8 чакра

Это первая чакра 4го измерения, место души. В трехмерных чакрах земли, обозначенная номером 0, представляет физическое существование. Крепкое и определенное. Место души теперь становится местом нашего существования, также как земля была базисом нашего существования в третьем измерении. Цвет- зелень морской пены.

9 чакра

Соответствует чакре основания в трехмерной системе чакр. Соответствует телу света. Связана с радостью. Когда эта чакра активирована, тело света теперь в вашей клеточной и субклеточной структуре. Цвет – сине-зеленый.

10 чакра

10 чакра ассоциируется с чакрой полярности в третьем измерении. Она связана с интеграцией полярностей – должной интеграцией мужского и женского внутри себя. Эта чакра фактически начинает функционировать, когда мужские и женские энергии находятся в полном равновесии. Это ощущается как состояние легкости (без усилий и напряжения), как выравнивание с душой человека. Цвет – перламутровый.

11 чакра

Чакра энергий Нью Эйдж. Соответствует чакре солнечного сплетения трехмерных чакр, соединение 3й чакры с 11й позволяет нам уменьшить травмы текущей и прошлой жизней, хранимые в 3й чакре. Ощущение энергии 11 чакры подобно волне, она пройдет через ваше тело и дальше вовне, не задерживаясь в теле или не закрепляясь в области ошибочного восприятия. Цвет – розово-оранжевый.

12 чакра

Это чакра Христосознания, являющееся трансформационной энергией, которая соединяет все формы энергий. Она ассоциируется с чакрой сердца в системе трехмерных чакр. Цвет – мерцающий золотой.

13 чакра

Связана с манифестацией вибрационной коммуникации. Это чакра, используемая в материализации и дематериализации вещей. Эта чакра используется для телепортации, также для исцеления. Цвет – фиолетово – розовый.

14 чакра

Связана с Божественным Замыслом. Позволяет ментальному уму сдаться. 14я чакра говорит, что вы разрешаете Божественному Замыслу показать вам путь без пересмотра или оценки ваших ментальных убеждений. Соответствует чакре третьего глаза. Несет яснознание в четвертое измерение. Начинает активировать безграничность. Цвет – насыщенный сине-фиолетовый.

15 чакра

Связана с Монадическим соединением. Соответствует коронной чакре третьего измерения. Седьмая чакра – ваша духовная связь. С 15й чакрой ваша новая духовная связь – на Монадическом уровне. Во время 15го посвящения мы соединяемся с Монадой. Это подводит нас к дверям вознесения. Когда эта чакра действует, она говорит, что структура вашей души достаточная стабильна, чтобы справиться с энергией и количеством информации, исходящей с монадического уровня. Цвет – светлый золотисто – белый.

Чакры пятого измерения
16 чакра

Связана с вознесением. 16 чакра нисходит в коронную чакру во время вознесения. Эта чакра является первой чакрой пятимерной системы чакр. Чакра вознесения в Монаду и Я Есмь Присутствие, чакра становления вселенским существом становится новым базисом, также как 8я чакра, место души, была основанием в системе чакр четвертого измерения. Цвет – светлый фиолетово-белый.

17 чакра

Связана со вселенским светом, который соотносится с 9й чакрой или телом света в системе чакр четвертого измерения. Мы переходим из третьего измерения, твердого, в четвертое измерение, твердое и светлое, в пятое измерение, которое есть тотальный свет. Цвет – мульти белый.

18 чакра

Связана с шестимерным божественным намерением. Когда эта чакра активирована, она несет способность принести реальность шестого измерения. Посмотрев на схему ваших чакр, вы увидите, что между 18й и 19й чакрами есть промежуток, который говорит: «Нет соответствия». Причина этого кроется в том, что на уровне 5го измерения нет соответствия солнечному сплетению, поскольку оно соединилось с чакрой сердца. Цвет – розово–золотой.

19 чакра

Связана со вселенской энергией. Сердечная энергия была фокусом в третьем измерении. Христосознание – это расширяющаяся энергия в четвертом измерении. В пятом измерении соответствие – вселенская энергия. Вселенскую энергию чувствуют те, кто позволяет новому источнику энергии проходить через этот источник, через их Монадический уровень, через уровень их души в физическое тело. Цвет – пурпурный.

20 чакра

Связана с Бытием. В третьем измерении вам было необходимо общаться. В четвертом измерении вы были способны общаться более обширным способом посредством коммуникации вибрации через свет. В пятом измерении нет необходимости в обмене, это бытие, где обмен не нужен для общения. Цвет – фиолетово-золотой.

21 чакра

Связана с божественной структурой. Она творит из точки эволюции, фактически, из точки решительности. Когда вы разовьете свое сознание, эта чакра позволит вам увидеть Божественный Замысел. Теперь вы за пределами структуры пятого в обучении, которое происходит в Божественной структуре. Цвет – сине-золотой.

22 чакра

Связана с Источником или Божественной связью. Цвет – платиновый.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Общие темы » Красота, здоровье, диеты » Целительство
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: