Четверг, 28.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Практика и развитие » Намерение
Намерение
ИиссаДата: Понедельник, 23.06.2014, 07:11 | Сообщение # 1
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
НАМЕРЕНИЕ. ВОЛШЕБНАЯ СИЛА, ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА.

Приветствую Вас дорогие мои. Сегодня я хочу рассказать о волшебной силе Намерения, и о том как работают механизмы сотворения.

И так, все мы знаем, что издревле, люди знали магическую силу слова. Заговоры, ритуалы, были неотъемлемой частью жизни людей. Были знахари, которые знали тысячи заговоров от разных болезней, совершали магические обряды. Не смотря на то, что людям не понятен был механизм их работы. Все очень хорошо работало, и было только одно условие вера. Как мы знаем, люди которые этим занимались, их называли по разному целители, шаманы, йоги, и много других названий, большую часть своей жизни посвящали молитвам и медитациям, благодаря чему, и имели такую силу воздействия. Зачем это было надо? Дело в том, что в те давние времена, на Земле было очень мало Света. Те кто занимался эзотерическими практиками, через молитву и медитацию, буквально по крупицам собирали частицы Света, подымая свои вибрации. Слова заговоров, содержат определенные коды, которые слышат Сущности Света и другие Сущности, и согласно данной установки начинают действовать. Далее энергии Земли и Космоса, приводят все творение к желаемому результату.



 
ИиссаДата: Понедельник, 23.06.2014, 07:24 | Сообщение # 2
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Почему не исполняются намерения?

Периодически слышу: «Мое намерение не работает, не исполняется, почему?».
На исполнение любого намерения необходимо достаточное количество личной силы, а если внутри у человека полный разброд и шатаниие, то откуда взяться силе?

Он всю ее тратит на внутренние конфликты и противоречия: страхи, обиды, сомненья и раздумья о том, как надо было БЫ, сравнения себя с кем-то, своих дел с чьими-то, свою ситуацию с чьей-то и осуждения/критика одной или обеих сторон, рассуждения о том, что в идеале было БЫ, «разборы полетов» ближней и средней дальности и доказательства своей «правоты», оправдания, объяснения, стыд, чувство вины, потуги "произвести впечатление" - деньгами, статусом, качествами, внешностью и т.п. кто чем может, вранье, пустой треп, недоделанные «тянущие» дела, не отданные долги, как материальные, так и моральные, и все это как вслух, на кухне за чашкой кофе, так и про себя, в глубинах болтовни ума.
Живой жизненный пример - мамы постоянно беспокоятся о сытости детей в школе: "Покушал или пробегал всю перемену? А йогурт съел или отдал другу?"
По моему скромному мнению еще ни один ребенок добровольно от голода не умер, а вот его мама личную силу на свое трепыхание тратит.
А телевизор с его сериалами? Успеть на серию! Не опоздать, не пропустить! Снова трепыхание.
Тут уже поговорка: "Будь проще" приобретает несколько иной окрас, верно?
Но все приведенные выше "точки беспокойства" почти ничто, по сравнению с гордыней - это основная причина растрат наших сил и здоровья, недаром гордыня считается самым главным грехом из 7 смертных, от которого происходят все прочие.
По моему скромному мнению, гордыня – это боязнь соответствия/несоответствия неким калькам и штампам, придуманным нами или обществом.
Например самая часто встречаемая мужская калька "Я не лох" и во имя этой кальки мужчины готовы сворачивать горы, лишь бы доказать всем вокруг что они НЕ лохи, а на самом деле, это обыкновенный набор страхов: боязнь оказаться в позиции слабого навиду у всех, боязнь быть высмеянным окружающими, боязнь быть обманутым и, как следствие, боязнь кому-либо довериться, открыться.
Вообще все наши боязни – выглядеть смешными, глупыми, слабыми, неуклюжими, нелепыми, еще какими-то – это все грани одного итого же бриллианта под названием «гордыня», и на этот бриллиант мы тратимся ежедневно много и качественно.
Самое сложное здесь, на мой взгляд, увидеть в себе эти страхи (читайте – элементы гордыни), зафиксировать их в себе, принять, чтобы потом поменять свое к ним отношение, перестать на них тратить себя и отпустить.
Служители церкви также трактуют гордыню как чрезмерную веру в собственные возможности, вступающую в противоречие с величием Господа.
Что здесь имеется ввиду?
Это некоторое неприятие Господа в каких-то случаях, т.е. некоторое неприятие своего наивысшего «я», т.е. чрезмерная вера в себя материального, вступающая в противоречие с величием наивысшего «я», т.е. преобладание в наших головах меня материального надо мной духовным, я бы даже сказала, что иногда просто отрицание своего наивысшего «я».
Все мы прекрасно знаем, что не бывает материального без духовного и духовного без материального.
Нельзя любить духовное более материального или материальное более духовного, ведь только в их единстве и есть гармония.
Тело без души лежит в морге, а душа без тела - в соответствующих инстанциях, и только когда они вместе – это человек.
Гордыня = чрезмерная вера в собственные силы, вступающая в противоречие с величием Господа = неприятие величия Господа = неприятие своего наивысшего «я» = чрезмерная вера в свое физическое «я», т.е. в половинку себя = обособление материального от духовного.
Я раньше все думала: «А почему гордыня – смертный грех?»
Теперь знаю!
Гордыня - это, прежде всего, разбалансировка своей энергосистемы, трепыхание внутри своих страхов, подражание неким калькам и чрезмерная вера в материальную половинку себя с отрицанием духовного.
Предлагаю всем заинтересованным лицам по прочтении разобраться в себе, на предмет наличия своих любимых "точек беспокойства", крючков, за которые зацепившись душой вы висите и трепыхаетесь, теряя личную силу и здоровье.
Поверьте, как только Вы со всем этим набором калек, штампов, страстей, зверюшек разберетесь и отпустите их, количество личной силы увеличится в разы, в душе поселится покой и гармония, а намерения начнут исполняться быстро и качественно.


 
ludmilaДата: Пятница, 08.05.2015, 21:10 | Сообщение # 3
УРР 2 ст.
Группа: Форумчане
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ljubov
 
TaraДата: Пятница, 27.01.2017, 21:55 | Сообщение # 4
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
СИЛА НАМЕРЕНИЯ
Автор Санина

О силе намерения
Каждая ваша мысль обладает энергией, которая либо делает вас сильнее, либо ослабляет. Конечно, было бы неплохо избавиться от ослабляющих мыслей, поскольку они мешают вам прийти в соответствие с универсальным, высшим Источником
.Поразмышляйте над следующим наблюдением Энтони де Мелло из книги «Одноминутная мудрость» («One Minute Wisdom»):
— Почему здесь все, кроме меня, так счастливы? «Потому что они научились видеть добродетель и красоту во всем», — сказал Мастер.
— Почему же я не вижу добродетель и красоту во всем? «Потому что нельзя увидеть снаружи то, чего не можешь увидеть внутри себя
».

Вы проецируете во внешний мир то, что видите внутри себя, и если вы чего-то внутри себя не видите, вы не можете проецировать это вовне. Если бы вы знали, что являетесь выражением универсального Духа намерения, вы бы это и видели. Вы смогли бы повысить свою энергетику настолько, что уже ничто не смогло бы помешать вам соединиться с силой намерения. Только противоречия внутри вас, в ваших собственных чувствах, лишают вас возможности иметь все те блага, которые уготовила вам жизнь! Поняв эту простую истину, вы сможете преодолеть все преграды на пути к намерению.
Ваши мысли, чувства, тело обладают энергетическим действием. Чтобы вы могли воссоединиться с силой намерения, вам нужно увеличить частоту этой энергии. Это может показаться чрезмерно упрощенным подходом, но я надеюсь, вы все же попытаетесь повысить свой энергетический уровень и тем самым преодолеть барьеры, не позволяющие вам ощутить и пережить совершенство, частью которого вы являетесь. Нельзя исцелить болезнь, проклиная ее.
Вы лишь добавляете деструктивную энергию к той, что уже пронизывает всю вашу жизнь. Когда вы реагируете на низкую энергию окружающего мира такой же низкой энергией, вы лишь способствуете упрочению и расширению низкой энергии. Например, если кто-то поступает плохо по отношению к вам, и вы отвечаете ему тем же, ненавидя его за то, что он ненавидит вас, вы участвуете в укреплении поля низкой энергии и негативно воздействуете на всех, кто попадает в это поле. Если вы озлоблены на окружающих за то, что они злы, вы пытаетесь вылечить болезнь, проклиная ее.
Не используйте ослабляющую вас низкую энергию, которой пользуются окружающие. Они не смогут понизить вашу энергетику, если вы оперируете на высоких частотах. Почему? Да потому, что более высокая и быстрая энергия сводит на нет и преобразует низкую, а не наоборот. Если вы чувствуете, как низкая энергия со стороны окружающих тянет вас вниз, это происходит потому, что ваша энергетика не выше, чем у них.
К примеру, вы твердо намерены быть стройным и здоровым. Вы знаете, что универсальный всетворящий Дух оживил вас в микроскопической капле человеческой клеточной ткани не для того, чтобы вы болели, страдали от ожирения, были некрасивы. Он создал вас для того, чтобы вы дарили любовь, были добры и красивы. Таков был замысел силы намерения в отношении вас. А теперь поймите вот что: нельзя стать лучше, ненавидя себя таким, каким вы позволили себе стать. Почему? Потому что ненависть порождает ответную ненависть, которая сводит на нет все ваши усилия.
Вот что пишет по этому поводу в твоей книге «Энергия и сила» доктор Хокинс:
«Простая доброта к себе и ко всему живущему является чрезвычайно мощной трансформирующей силой. Она действует безотказно, не имеет негативных побочных эффектов и никогда вас не разочарует. Она повышает вашу энергию, силу, власть, не предъявляя никакого счета. Но чтобы достичь максимальной эффективности, эта доброта не должна знать исключений и не должна применяться в ожидании какой-то корыстной отдачи. Действие ее настолько же мощно, насколько малозаметно»
Отметим в скобках, что доброта является одним из семи ликов намерения.
Далее автор добавляет:
«Вредоносное теряет способность вредить, когда выносится на свет, и мы притягиваем к себе то, что излучаем».
В плане преодоления низкоэнергетических преград урок ясен. Мы должны повысить уровень своей энергии, став тем светом, который мы ищем, став тем счастьем, о котором мы мечтаем, став тем неограниченным изобилием, к которому мы стремимся. Чем мы становимся, то и привлекаем в свою жизнь. Сетуя же на отсутствие желаемого, мы увековечиваем это отсутствие.
Если вы живете в бедности, отчаянии, депрессии, в отсутствии любви, не имея способности достичь того, чего желаете, вам нужно всерьез задуматься о том, каким образом вы притягиваете все эти негативные обстоятельства в свою жизнь. Магнитом служит низкая энергия. Она проявляется в вашей жизни оттого, что вы сами излучаете ее, пусть даже на подсознательном уровне. Она ваша, вы сами создаете ее. Но если вы сознательно нацелитесь на повышение своей энергетики, это поможет вам приблизиться к намерению и устранить все преграды, которые вы возвели перед собой сами.
Мини-программа повышения энергетического уровня Вот краткий список предложений по ускорению и повышению колебаний вашего энергетического поля. Следуя этим советам, вы убьете сразу двух зайцев: устраните препятствия и позволите силе намерения работать с вами и через вас.
Осознавайте свои негативные мысли. Каждая ваша мысль воздействует на вас. Ловя себя на мыслях, которые ослабляют вас, и переключаясь на мысли, делающие вас сильнее, вы повышаете частоту колебаний энергии и укрепляете себя и энергетическое поле, непосредственно окружающее вас. Например, когда я ловлю себя на том, что делаю выговор своей дочери, стремясь вызвать в ней чувство стыда за свое поведение, я немедленно останавливаюсь и напоминаю себе, что болезнь нельзя вылечить проклятиями. Вместо этого я проявляю любовь и понимание, спрашивая у дочери, какие чувства вызывает в ней ее поступок и как бы она могла исправить положение. Это помогает повысить уровень энергии и ведет к продуктивному диалогу.
Процесс повышения энергии до такого уровня, на котором мы воссоединяемся с силой намерения, занимает доли секунды. Этого времени достаточно, чтобы я осознал свои низкоэнергетические мысли и принял решение повысить их энергетику. Каждый из нас, осознавая свои негативные мысли, способен таким образом привлечь силу намерения на свою сторону.
Регулярно практикуйте медитацию. Этим необходимо заниматься каждый день, хотя бы несколько мгновений, пока стоите на светофоре. Молчите и мысленно повторяйте как мантру имя Бога. Медитация позволяет вам установить сознательный контакт с Источником и вновь обрести силу намерения, развивая в вас отзывчивость, гармонирующую с созидательной силой.
Будьте разборчивы в еде. Энергетический уровень продуктов питания также отличается. Пища, содержащая токсичные вещества, ослабляет вас, даже если вы не подозреваете о наличии этих веществ. Низкую энергетику имеют искусственные добавки вроде подсластителей. Как правило, продукты с высоким содержанием щелочи, такие как фрукты, овощи, орехи, соя, бездрожжевой хлеб и оливковое масло холодного отжима, занимают верхние позиции в энергетическом спектре и делают вас сильнее, а продукты с большим содержанием кислоты — мучные, молочные, мясные, сладкие — имеют низкую энергетику, ослабляющую вас.
Это не абсолютная истина, ведь у каждого человека могут быть свои особенности, поэтому ориентируйтесь на свое самочувствие после употребления тех или иных продуктов. Если какой-то продукт вызывает чувство усталости, сонливости, слабости, вы можете быть уверены, что его употребление понижает ваш энергетический уровень, способствуя притоку низкой энергии в вашу жизнь.
Воздерживайтесь от низкоэнергетических веществ.
Отказ от употребления алкоголя является абсолютно необходимым условием достижения того уровня сознания, к которому мы стремимся и который назначен судьбой.Алкоголь и наркотики, а также практически все искусственные лекарственные препараты снижают энергетику вашего тела и ослабляют вас. Кроме того, снижение энергетического уровня притягивает в вашу жизнь еще больше ослабляющей вас энергии. Потребление низкоэнергетических веществ приводит к тому, что в вашей жизни регулярно появляются люди с таким же низким энергетическим полем. Они употребляют эти вещества вместе с вами с целью достижения кратковременного удовольствия и побуждают вас продолжать эту порочную практику.
Обращайте внимание на энергетику музыки, которую вы слушаете. Жесткие, тяжелые музыкальные вибрации с повторяющимися громкими звуками снижают ваш уровень энергии и ослабляют вас и вашу способность к сознательному контакту с намерением. Аналогичным образом, низкую энергетику несут слова песен, выражающие ненависть, боль, обиду, страх или насилие. Они проникают в ваше подсознание и притягивают в вашу жизнь такую же низкую энергию. Если вы хотите привлечь к себе умиротворение и любовь, слушайте такую музыку и такие песни, которые отражают ваши высокие помыслы.
Проанализируйте энергетику вашей домашней обстановки. Молитвенники, картины, хрусталь, статуэтки, духовные цитаты, книги, журналы, расцветка обоев и даже расположение мебели — все это порождает энергию, в которую вы погружены по меньшей мере половину времени своей жизни. Если это кажется вам глупостью или абсурдом, настоятельно советую вам отказаться от привычного мышления, которое вам навязали, и открыть свой разум неведомому. Древнее китайское искусство фэн-шуй, являясь даром наших предков, служит людям верой и правдой тысячи лет. Оно научит вас, как повысить энергетику в доме и на рабочем месте. Знайте, что пребывание в высокоэнергетической среде укрепляет ваш дух и устраняет все барьеры на вашем пути к намерению.
Не подвергайте себя воздействию коммерческого и кабельного телевидения с очень низкой энергетикой. Для телевизионных программ новостей характерен слишком большой перекос в сторону зла, когда добро остается за рамками трансляций. В нашу жизнь вторгается мощнейший поток негативизма, притягивая еще Польше негатива. Насилие занимает слишком много места в телевизионных программах, перемежаясь рекламными роликами, где фармацевтические гиганты призывают вас искать счастье в таблетках! Зрителям твердят, что им не обойтись без низкоэнергетических лекарств в борьбе со Всеми известными психическими и физическими недугами.
На мой взгляд, большинство телепередач являются источником низкой энергии. Именно поэтому я уделяю много времени и сил поддержке некоммерческого общественного телевидения, стараясь привнести свою лепту в то, чтобы проявления негативизма, безнадежности, насилия, невежества и неуважения на телеэкранах сменились проявлениями высших идеалов, гармонирующих с силой намерения.
Улучшайте свое энергетическое поле фотографиями. Возможно, вам трудно в это поверить, но фотография является формой воспроизведения энергии и каждый снимок обладает собственной энергетикой. Окружайте себя одухотворяющими фотографиями, снятыми в моменты проявления счастья, любви и отзывчивости, дома, на работе, в автомобиле, носите фотографии при себе в карманах и даже в бумажнике. Фотоснимки, на которых запечатлены природа, животные, проявления радости и любви, наполнят ваше сердце высокой энергией.
Повышайте энергетику благодаря родным, близким и друзьям. Вы можете повысить свой энергетический уровень, находясь в энергетическом поле высокодуховных людей. Держитесь поближе к людям, которые способствуют вашему воссоединению с намерением, которые видят величие в вас, которые ощущают свою связь с Богом и самой своей жизнью свидетельствуют о том, что Дух нашел в них идеальных проводников силы намерения. Помните, что высокая энергия нейтрализует и преобразует низкую энергию, и старайтесь окружать себя людьми, связанными с Духом и живущими согласно своему предназначению. Оставайтесь в их поле, и злоба, ненависть, страх, отчаяние растворятся — преобразуются в высшие проявления силы намерения.
Следите за своим поведением. Избегайте низкоэнергетических полей, порождаемых потреблением алкоголя, лекарственных препаратов и проявлениями насилия, общественных собраний, где внимание акцентируется на религиозной или этической исключительности той или иной группы людей, где правят бал предрассудки, предвзятость, предубежденность. Все это мешает вам повышать энергетику и настраивает вас на низкую, ослабляющую вас энергию.
Выезжайте на природу, ходите в походы, гуляйте в парках, купайтесь в море, откройте для себя всю красоту мироздания. Посещайте духовные лекции и семинары, монастыри и центры медитации, занятия по йоге, практикуйте массаж, занимайтесь благотворительностью, навещая стариков в домах престарелых или больных детей в клиниках. Любое занятие имеет свою энергетику. Старайтесь бывать в тех местах, где энергетические поля отражают семь ликов намерения.
Делайте добро, ничего не прося взамен. Анонимно оказывайте финансовую поддержку нуждающимся, и делайте это от всего сердца, не ожидая в ответ даже слов благодарности. Учитесь быть добрыми, оставляя свое эго — которое ждет не дождется похвал в ваш адрес — за кадром. Это совершенно необходимо для соединения с намерением, потому что универсальный Дух отвечает на вашу доброту добром, спрашивая у вас: «Чем могу быть полезен?»
Подберите мусор, валяющийся под ногами, бросьте его и урну и не рассказывайте никому о своем поступке. А еще лучше — посвятите несколько часов уборке не вами созданного беспорядка. Я называю это одержимостью добротой. Любое проявление доброты к себе, к другим или к окружающей среде гармонизирует вас с добротой, присущей универсальной силе намерения. Добрая энергия, излучаемая вами, сторицей возвращается в вашу жизнь.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
ИоаннаДата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:51 | Сообщение # 5
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
serdca1 serdca1
 
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Практика и развитие » Намерение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: