Суббота, 20.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
Lyubasha
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Работа над собой » Прощение
Прощение
TaraДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:20 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Прощение — это великий кармический урок огромной силы.

Проходит его каждый, а вот пользу извлекают единицы.

Научиться принимать вещи таковыми, какие они есть вот итог напряженной работы, которая и является прощением.

Прощение — это возможность, даруемая нам свыше, научиться проявлять сострадание и безусловную любовь. Оно преобразует и замещает сотрясающие нас изнутри эмоции боли и ярости.

Душа может испытывать потребность прощать себя и других. Ей бывает очень необходимо освободиться от привычки воздавать «мерой за меру», перестать страдать от чувства ненужности, покинутости, заброшенности.

В каждом человеке существует потребность прощать и освобождаться от плохого.

В прощении имеется несколько этапов:

1. Решение отказаться от чувства обиды, «выпустить» ее на волю

2. Воздержаться от наказания. Этот этап дает возможность прекратить в себе взращивание чувства обиды и уменьшает чувство вины.

3. Научиться забывать негативный опыт, никогда не ворошить прошлое и выкинуть из головы воспоминание о нем.

4. Этап прощения, когда идет осознание, что вам никто ничего не должен. Вот, как раз это и является мощным свидетельством кармической реакции. И Вы больше не думаете, что кто-то конкретно виноват в испытанной вами боли.

5. Вы искренне должны поблагодарить человека за то, что он оказался причастен к вашему кармическому уроку. В этот момент происходит раскрепощение души и избавление от пут, которые привязывали ее к прошлому.

Но самым важным элементом прощения является прощение СЕБЯ! Кто смог простить себя, тот может прощать других. Если этого не произошло, значит это пустое разглагольствование о прощении.

Попросите прощения у своей любви за то, что Вы превратили ее в пленницу страха, не позволяли ей вытекать наружу. Попросите прощения у тела за то, что не сумели извлечь урока из всех тех случаев, когда к Вам являлась болезнь с повышением температуры и гасила пожар.

Не превращайте прощение в обязанность. Ваш ум будет напоминать Вам про обязанность, и прощение легко добавится ещё одним грузом на Ваши требовательные плечи. Обязанность крадет Ваше ценное время, которым Вы распорядились бы с гораздо большей пользой.

Прощение из чувства долга подобно тому, как если бы Вы протискивали гору сквозь игольное ушко. Чем быстрее протискиваете, то есть чем выше Ваша сверхтребовательность, тем больше должно вместить в себя игольное ушко. Как же больно должно быть иголке и ее ушку! Так же, как и Вам. Принято считать, что боль — это болезнь.

Появление боли у внешне здорового человека шокирует его, отсюда и представление, будто прощение привело к болезни.

Если прощение перестает быть желанием разума и становится порывом сердца, то возникает потребность. Ей уже не приходится смиряться с тем, что ее прогоняют сквозь строй обязанностей, будто протискивают через игольное ушко, и не приходится больше невольно причинять боль.

Прощение, идущее от сердца, превращает несчастливое прошлое в счастливое будущее.

«Прощаю, благословляю и с любовью отпускаю от себя».

ПРОЩЕНИЕ — это освобождение себя и другого человека от негативных энергетических уз. Если вы друг друга простите, то ваши Души сбросят с себя груз кармических привязок, Вы станете свободны друг от друга.

1. Люди ссорятся между собой, и это вызывает у Вас плохие чувства.

-Я прощаю вам, что своей ссорой вы делаете мне плохо.
-Я прощаю себе, что принял(а) это в себя.

2. Кто-то заболел, Вам тревожно и страшно.

-Я прощаю больному, что своей болезнью он причиняет мне боль.
-Я прощаю себе, что принял(а) ее в себя.

3. Вы заболели.

-Я прошу прощения у своего тела (органа), что сделал(а) ему плохо.
-Я люблю свое тело (орган).-Я прощаю себе то, что я вобрал(а) в себя это плохое.

4. Кто-то умер.

-Я прощаю умершему, что своей смертью он причиняет мне боль.
-Я прощаю себе, что принял(а) боль в себя.

Так мы освобождаем Душу умершего. Хорошее делаем как себе, так и покойному, так как своим плачем мы делаем плохо Душе усопшего.

5. Кто-то делает хорошее, и вы это знаете, но вам это не нравится. Вам не нужно сейчас его хорошее. Для искупления вашей кармы сейчас нужно именно то плохое, что у вас есть. Делать все за другого означает делать ему плохо. Нельзя лишать другого жизненного опыта.

-Я прощаю тебе, что ты своим добрым поступком делаешь мне плохо.
-Я прощаю себя за то, что принял(а) это в себя.

Подобная ситуация часто возникает во взаимоотношениях МЕЖДУ родителями и детьми. Мировое зло сообщается детям в основном через родителей. Родители же винят общество, школу и т. д. в том, что их ребенок неуравновешенный, плаксивый, склонный к депрессиям. Во всем этом есть крупица истины. И тем не менее душевная травма ребенка начинается дома.

Простите своих МАТЕРЕЙ за то, что они не сумели дать нам нужного тепла, нежности, любви. Простите своих ОТЦОВ за то, что они не сумели проявить внутреннюю мужскую решимость и стать своей жене надлежащей опорой.

Простите своим матерям и отцам всё до последних мелочей, даже тогда, когда они ушли в мир иной. Вы достойны их. Это и Ваша карма, не только их. Простите своих бабушек и дедушек за то, что они не сумели исполнить свою роль, предписанную им, и тем самым усложнили жизнь себе и своим будущим поколениям.

6. Попросите прощения у своего ребенка.

-Я прошу прощения у своего ребёнка за то, что не сумел(а) оберегать и любить его так, как он в том нуждался.
-И прощаю себе, что всё так произошло.

Вы должны ребёнку дать понять, что вы такие какие есть, говорите то, что есть, и ведёте себя в соответствии с тем, что есть. Ребенку не нужна приукрашенная картина мира. Ребенку нужна правда. Прося прощения, мы честны.
Хронические болезни бывают у детей, постоянно испытывающих стресс (зачастую синдром страха перед родителями).

Никогда не считайте, что ребёнок ваша собственность. Ребенок не Ваш! Его потребности отличаются от Ваших, его жизненный опыт иной.

7. Простить можно и любой орган, любую часть своего тела. Даже позвоночник или отдельный маленький больной участок позвоночника выпрямляется легче, если вы попросите у него прощения.

-Я прошу прощения у позвоночника за то, что падениями (или трудной работой) причинил(а) ему вред.
-Я прощаю себя за то, что так произошло.

Так прерывается негативная связь, которая искривляет ваш позвоночник, и позвонок с удовольствием становится на свое место. Вы дали ему свободу. Позвонок, обладая сознанием, как и любой другой орган или клетка вашего тела, становится на правильное место. Простить можно каждый позвонок в отдельности.

8. Простите своих врагов. Незримая плохая мысль создает невидимого врага, Часто в отношении своего врага у человека появляется плохая мысль и он начинает взвешивать: простить или нет? Логический разум зачастую говорит, что его прощать не следует и даже нельзя, иначе возникнет ощущение безнаказанности и зло лишь возрастет. Так, борец за справедливость на протяжении всей своей жизни носит в душе образ заклятого врага и никак не поймет, отчего сам болеет.

9. Прощать можно и событиям — травмам, аварии, падению, операции и т. д. Прощать можно также эмоциям — боли, страху, разочарованию, чувству вины, чувству опасности, предчувствию плохого и т. д. Простить можно и самую плохую черту характера.

Если вы прощаете от всей души, то связь освобождается сразу и полностью. Если вы не умеете концентрировать свою мысль, то нужно повторять, пока не почувствуете, что этой проблемы для вас больше не существует.

«Я люблю тебя!»

Знайте, что единственным совершенным спасителем жизни является свобода, она же любовь. Любовь — самое позитивное чувство, оно содержит в себе все хорошее. Поэтому она приравнивается к Богу. Возлюбив болезнь — негативность, мы привносим в нее любовь — позитивность. Негативность уменьшается. Чем больше любви, тем меньше становится негативности. Затем негатив исчезает.

Благотворно влияя на окружающее Вас, Вы сможете сделать лучше всю Землю, во благо Всеединства. Пусть Ваш вклад мал. Если хотите, чтобы к Вам пришла любовь, то говорите от всей души каждому встречному (лучше про себя), даже самому презренному: «Я люблю тебя». Все, что Вы делаете, вернется к Вам вдвойне. Ваша душа преисполнится любовью. Подобное же притягивает к себе подобное…

Каждая Душа несет ответственность за приращение мудрости Всеединства, и если она остановит этот процесс, то последствия окажутся глобальными, затрагивающими конкретно и её саму.

Душа знает, что из-за её ошибок на Земле наступил кризис, её чувство вины вызывает страх перед будущим. Страх разрушает тело человека и препятствует развитию Души.

Каждый человек может попросить прощения у Земли за то, что своей злобой, завистью, страхом, чувством вины, жадностью, местью, недоброжелательностью, обвинениями, злорадством и т. д. изолировал Землю от чистого Космоса. И простить себе, что так сделал. Земля ожидает любви так же, как и каждый из нас.


cveta-893-1-


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Пятница, 10.06.2016, 03:07 | Сообщение # 2
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Есть специальное упражнение, которое помогает устранять глубокие старые обиды, которые как занозы сидя в мозгу человека и влияют на самочувствие, на работу всего организма и тех или иных определённых органов. Благодаря этому упражнению ваше физическое тело становится здоровым.

Упражнение "Прощение"

Усаживаемся поудобнее, лучше всего на стул. Спина ровная.
Ноги полусогнуты (никаких «нога на ногу», это будет мешать).
Руки на коленях.

Глаза закрываем. На лице лёгкая улыбка.
Тело приятно расслаблено.

Расслабляем все группы мышц: расслабляем бёдра, голени, стопы; расслабляем мышцы спины, живота, груди, надплечья, плечи, предплечья, кисти рук.
Особое внимание – мускулатуре лица и мышцам глазных яблок.
Язык не касается стенок полости рта.

Дыхание свободное, ровное и спокойное.
Просто хорошо вдохните и выдохните (примерно 6 секунд на вдох, выдох 6 секунд).
Успокоив дыхание, прислушайтесь к сердцебиению – оно тоже стало ровным.
Это произошло рефлекторно.
Всё внимание на дыхание.

Посторонние мысли убираем.
Голова лёгкая и ясная, без напряжения. Голова лёгкая и ясная.
Настроение хорошее, на душе приятно, спокойно, умиротворённо и счастливо.
Работаем с удовольствием, с любовью к себе и с улыбкой.

Давайте пофантазируем. Представьте, будто вы находитесь в кинотеатре.
Вы – одни, кинотеатр пуст – он находится целиком и полностью в вашем распоряжении.
Вы сидите в удобном театральном кресле, в зале – полумрак.
Экран пока чист. Сейчас на нём пойдёт фильм о вас.

Загорается луч прожектора и на экране появляется картинка.
Экран засветился, там движутся какие-то силуэты…

Представьте, как на экране появляется, вырисовывается силуэт того человека, с которым вы поссорились, который вас унизил или обидел, ранил, оскорбил.
Посмотрите на него из зала.

А сейчас мысленно войдите в экран.
Представьте себя рядом с этим человеком. Станьте участником этого действия.

Побеседуйте с этим человеком.
Скажите ему: «Знаешь, ты меня тогда очень сильно обидел».
Мысленно представьте, как вы говорите этому человеку: «Ты сделал мне тогда очень больно словами, поступками и даже взглядом. И мне стало неприятно, плохо, горько, тяжело».
Скажите ему: «Сейчас я хочу сказать тебе, что я прощаю тебя за эту обиду, я прощаю тебя от всей души».

Простите его.
И скажите: «Сейчас у меня уже много сил. Я отпускаю прошлое. Я отпускаю все зацепки. Я оставляю прошлое в покое. Пусть прошлое остаётся в прошлом. Ему там самое место. Я тебя прощаю! Я прощаю тебя! Я оставляю прошлое в прошлом. Чтобы быть свободным и счастливым человеком. Чтобы жить и радоваться. Здесь и сейчас, прямо сейчас я прощаю тебя. Ты сделал меня сильнее духом, и я благодарю тебя за это. Ты сделал меня выносливее, и я благодарю тебя за это».

Подумайте, может быть, вы чем-нибудь или как-нибудь обидели этого человека?
Попросите прощения за это…
От всей души, от всего сердца попросите прощения и скажите: «Если я тебя обидел, прости меня, пожалуйста! Если я, может быть, не так поступил, не так отреагировал, недопонял тебя, то и ты - прости меня за это. Я прощаю тебя, и ты прости меня. И я желаю тебе добра и всего самого хорошего. Я знаю, на самом деле ты – добрый человек. И я знаю, что также как и я хочешь быть счастливым. И я желаю тебе счастья!».

И от ваших слов у этого человека появляется благодарность по отношению к вам.
Представьте, как меняется лицо этого человека: уходит напряжение, лицо становится добрее, доброжелательнее.
Почувствуйте, как теплеет взгляд.
И мысленно представьте, как этот человек рассветает и начинает улыбаться вам доброй улыбкой. И его сердце становится добрым.
И этот человек отвечает вам: «И ты прости меня за то, что было. Я прощаю тебя и ты прости меня. Я прощаю тебя и ты, пожалуйста, прости меня».

И сейчас обнимите друг друга. В знак примирения обнимите этого человека.
Прижмите его к груди. Покрепче обнимите.
И представьте, почувствуйте, как вы обнимаете этого человека.
Скажите ему: «Я прощаю тебя. Я от всего сердца прощаю тебя. И ты меня прости».

Если накатываются слёзы – можно поплакать. Пусть будут слёзы. С ними уходит всё, что давило и мучило. Слёзы несут облегчение. Дайте волю своим чувствам.

Скажите: «Я тебя прощаю и ты - прости меня!»
И почувствуйте, как от этих слов вам на душе становится легче, будто камень с души упал.
И во всём теле стало легко. Расслабление.

В душе легко, чисто и светло. Светло от чувства любви к жизни, любви ко всему миру. Почувствуйте в себе желание творить добрые дела!

Сейчас загляните в будущее – вас ждёт: успех, удача, счастье и много светлых улыбок.
Вы – сильный духом и самый добрый человек.
Вы – сама любовь.
И всё в вашей жизни получается успешно, вы достигаете в жизни огромных успехов.

И пожелайте всем вокруг тоже успехов и счастья.

Возвращаемся в кинозал.
Представьте себя, сидящим в уютном кресле в кинотеатре.
Фильм закончился и перед вами снова пустой белый экран.
Вдох. Выдох. Всё внимание на дыхание.
Спокойный и глубокий вдох.
Спокойный длинный выдох.
Открываем глаза. Поморгаем, чтобы глаза адаптировались и привыкли к свету.

Потянулись. Потянулись точно так же, как тянемся, когда просыпаемся.
Расправьте плечи. Прекрасная осанка.
Улыбнитесь этому миру.

И поблагодарите себя за проделанную работу. Ведь вы – молодец!
Вы стали сильнее духом, вы стали добрее, светлее и чище душой.
Поблагодарите себя.
Скажите себе: «Я – молодец! Я восхищаюсь собой! Я доволен собой!»


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Работа над собой » Прощение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: