Пятница, 29.03.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
НКотина
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Работа над собой » Онкология
Онкология
TaraДата: Суббота, 04.07.2015, 16:27 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Онкология

автор Yurei

"Тема онкологии последнее время возникает всё чаще, не только в жизни конкретных людей, но и в статьях медицинских изданий и людей, занимающихся целительством и эзотерикой.
Понимаю, что рискую быть непонятым, затрагивая одну из самых «больных» и сложных тем современности, но в свете последних событий считаю своим долгом высказать СВОЁ видение и понимание причин возникновения онкологии и возможности исцеления людей с этим диагнозом.
Ортодаксальная медицина, занимающаяся болезнями физического тела, ищет и видит причины онкологии именно в физическом теле, чаще всего в тех или иных паразитах, например трихомонадах и др. Так Х.Кларк сичтает, что опухоль, это колония паразитов, и соответственно достаточно вытравить их из организма и человек исцелится…
Немецкий исследователь Р. Хаммер пошёл в своих исследованиях дальше, он установил, что любая онкология вызывается стрессом, с которым организм не может справиться, и, по его мнению опухоль, это защитный механизм организма для компенсации стрессового состояния. Достаточно убрать причину – стресс, и организм начнёт восстанавливаться. Его теория, на мой взгляд, ближе к истине, т.к. позволяет связать вид негативных эмоциональных воздействий с локализацией опухоли в организме и отказаться от химеотерапии, как от основного метода лечения онкологии, но и она не раскрывает истинных причин заболевания…
Для людей, занимающихся эзотерикой не секрет, что все болезни в физическом теле являются отражением проблем, имеющихся в тонких телах человека. В моих предыдущих статьях этот подход довольно подробно освещён с точки зрения Многомерной Медицины.
Диагностика онко-больных по методологии ММ показывет очень большое количество повреждений тонких тел, и, как следствие, большие нарушения в управлении организмом на всех уровнях, а так же многочисленные очаги различных патогенных возбудителей, возникающих по причине очень низкого иммунитета. То есть все ПВ, это сопутствующие онкологии факторы, а не её причина. Понятно, что все эти многочисленные нарушения появляются не просто так и для их возникновения должны быть веские причины…
Так что же такое онкология, и почему она возникает? Попробую изложить СВОЁ видение причин возникновения онкологии в наиболее часто встречающемся варианте…
Основная масса людей полностью отождествляет себя с физическим телом и всю свою жизнь занята решением только материальных проблем. Такое существование, как правило, ведёт к совершению большого количества ошибок, нарушению космических законов, причинению вреда себе и окружающим людям. Так создаётся негативная карма. Негативная карма, которая накапливается с новыми воплощениями при повторении очередных ошибок, запускает механизм развития у человека болезней, которые призваны обратить его внимание на имеющиеся проблемы в поведении, образе мышления и пройти предписанные именно ему жизненные уроки. Осознание истинных причин заболеваний и негативных событий в жизни человека ведёт к выполнению главного предназначения каждого – росту осознанности, духовному развитию и проявлении через себя Творца. Поэтому так называемые Метафизические причины болезней, подробно описанные у многих авторов, часто помогают, при их осознании, освободиться от соответствующих им заболеваний.
Но основная масса людей не ищет причины в себе, а идёт к доктору и ждёт исцеления от прописанных им лекарств. Соответственно, даже если симптомы болезни и уходят, её причины остаются и вызывают другие расстройства в организме, как правило, более серьёзные. Постепенно количество нарушений на физическом плане накапливается, но человек по-прежнему, не осознавая их причин, продолжает совершать ошибки, т.е. не готовится к сдаче своего главного жизненного экзамена – усвоению предписанных ему Жизненных уроков… Когда обычные заболевания уже не действуют, приходит онкология. Онкология, это всегда стресс, который ведёт к резкому росту осознанности человека, его качественному духовному росту, или, что бывает намного чаще - к его уходу.
Когда онко-процесс болезни заходит далеко, то даже при всех благоприятных факторах точка возврата уже пройдена и у организма не хватает ресурсов, необходимых условий и времени, для исцеления. Увы, теперь я имею и этот негативный опыт…
Так стоит ли заниматься исцелением онко-больных, пытаться помочь им победить свою болезнь и перехитрить свою судьбу? Вопрос очень щепетильный, т.к. целитель, особенно берущий плату за свою работу, вызывает определённые ожидания у пациента и его родственников…
Здесь уместно определить само понятие Исцеление. Как правило, люди связывают его только с исцелением определённых болезней физического тела, и это понятно, ведь именно они доставляют неудобства и страдания. Повреждения тонких тел, негативная карма проявляются через физические болезни и не ощущаются непосредственно, не осознаются человеком. Следовательно, человек, выросший в обществе потребления, и от целителя ждёт предоставления оплаченной им услуги – исцеления. Но Исцеление нельзя просто купить, ему обязательно должно соответствовать осознание глубинных причин заболевания, работа над ошибками, повышение осознанности и духовное развитие. Т.е. Целитель может выполнить только часть необходимой работы, остальное возлагается на пациента. Приведу ещё раз цитаты из своей статьи «Возможно ли полное исцеление»:
«Тысячу лет назад Авиценна, сказал: «Нас трое: я, ты и твоя болезнь. Чью сторону ты примешь, тот и победит».
И ещё, отрывок из послания Мастера Кираэля, вот что он говорит по поводу возможности исцеления:
"Каждый целитель должен ясно понимать, что, пока человек, ищущий исцеления не осознает полностью на всех уровнях, почему он или она испытывает этот недуг, для полного выздоровления шансов мало.
Правда состоит в том, что все заболевания, которые люди испытывают, позволяют развернуть определенный план урока. Человек с таким недугом, как рак, мог ранее испытывать множество жизней, где он или она имели прекрасное здоровье. Но эта жизнь могла быть выбрана для того, чтобы узнать все о такой вещи, как «болезнь», например, осознать боль, понять, что такое выйти из-под контроля, или даже испытать смерть. Каким бы не было путешествие, человеку позволено узнать, какой путь больше всего подходит для него или для нее.
Например, если вы отказываетесь согласиться с диагнозом, что вас нельзя вылечить, вы можете поискать альтернативного целителя, ибо что действительно необходимо, так это ясная, непоколебимая вера в то, что недуг будет вылечен. Когда вы достигли этого понимания, подключается целитель. Теперь вы желаете узнать, как вам завершить связанные с этим уроки. В этот момент целитель может сфокусировать энергию на клеточной памяти и начать процесс восстановления. Помните, что каждая клетка тела имеет память о совершенстве и когда убеждается, что урок завершен, может быть направлена светом на возвращение к совершенству. Таким образом, исцеление не только может начаться, но и начнется."
Очищая пациента от негативной кармы, а его тонкие тела от повреждений, целитель протягивает ему «руку помощи», даёт шанс «начать жизнь с чистого листа», но чтобы ими воспользоваться, пациенту необходимы искреннее желание исцелиться и его вера в благополучный исход. Для этого у него должен быть смысл жизни и, соответствующие цели существования. Если человека в этой жизни не удерживают конкретные цели и жажда жизни, его практически невозможно исцелить. Уважаемый мною М.С.Норбеков очень хорошо описывает это в своих книгах. Он говорит, что целью не может быть само Исцеление, оно обязательно должно иметь другую причину…
Когда человек теряет цель своего существования, смысл жизни, не понимает своего предназначения и не идёт по пути духовного развития, он заканчивает своё существование в этой инкарнации и идёт на перерождение, для прохождения невыученных жизненных уроков в следующем воплощении…
Таким образом, реализуется главный закон нашей Вселенной – Закон свободы воли. Несмотря на имеющуюся у человека негативную карму и предписанный ему жизненный путь, у него всегда есть некоторая возможность вносить в них коррективы. Т.е. от осознанного выбора человека в значительной мере зависит его судьба. Человек может выбрать исцеление, и тогда создаются условия, появляется Целитель или обстоятельства для его реализации. Главное, это суметь ими воспользоваться в полной мере…
Но даже если не удаётся сохранить саму жизнь, стоит ли пытаться помочь человеку справиться с болезнью и «обхитрить свою судьбу»? Я думаю, что трудно переоценить возможность очищения человека от накопленной негативной кармы и освобождения его от повторного прохождения невыученных Жизненных Уроков в школе жизни при следующем воплощении. Это особенно актуально сейчас, в связи с происходящими на нашей планете процессами Вознесения. Ведь Вознесение, это в первую очередь переход сознания человечества на новый уровень, уход от дуальности к гармоничному существованию в энергиях Нового Времени. Хотя, понимаю, что для основной массы человечества это малопонятно и не имеет практического значения…
Немного о моем опыте работы с онко-больными пациентами.
Перед тем, как дать согласие на исцеление человека, я всегда спрашиваю у своих Кураторов, имею ли я право и обязан ли я работать с пациентом, возможно ли исцеление, и, как правило, получаю положительный ответ. Естественно, что в этом случае я беру на себя обязательства на добросовестное выполнение своей части работы. Работая с онко-больными, я особенно тщательно, многократно проверяю течение процесса исцеления, отработку выявленных повреждений и нарушений в организме. Это необходимо для поддержания уверенности в правильности выбранного подхода, ведь на кону стоит жизнь человека. И хотя я уже привык доверять идущей от ВС информации, т.к. постоянно получаю её подтверждение на практике, но иногда всё же появляются сомнения в её достоверности, особенно после прочтения сообщений со стороны пациентов… Обычно, при возникновении моего недоверия к информации, идущей от моих Кураторов, я тут же получаю от ВС довольно болезненные уроки на личном примере или на примере своих близких родственников, которые служат для укрепления моей Веры. Такие уроки мне порядком надоели, но такова уж сущность человека – всегда во всём сомневаться.
После первого ухода моего онко-пациента при всех обнадёживающих результатах, у меня возникли большие сомнения в необходимости продолжения целительской практики. Довольно длительные и мучительные размышления о причинах неудачи в конкретном случае, привели меня к выводу о необходимости активного участия пациента в процессе своего исцеления. До последнего времени я надеялся только на себя и моих помощников – Кураторов, и особо не задумывался о необходимости выполнения пациентом своей части работы, описанной выше, хотя в своих статьях и делал на этом акцент. Но негативный опыт вынуждает пересмотреть своё отношение к происходящему и сделать соответствующие выводы… Это довольно сложно, до сих пор не могу понять, как реализуется план по уходу человека, при росте всех его жизненных показателях в процессе моей работы…
Эта статья написана мною не для того, чтобы снять с себя ответственность при неудаче, но в надежде оказать помощь ждущим исцеления и для избежания неудач в будущем."


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
жучкаДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:38 | Сообщение # 2
Учитель УРР, КР*, Мастер РВУ*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5415
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже столкнулась с тем, что пациент ждёт чудо - таблетки энергетического плана, не имея желания изменить хотя бы образ мыслей своих. Такие люди приходят и уходят, думая, что им могут помочь только таблетки. Ещё смешнее ситуации, когда после сеансов пациент чувствует себя хорошо, но уверен, что ему помогла обезболивающая таблетка, принятая накануне. chtenie
Благодарю за информацию, очень интересно. solnce solnce solnce
 
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Работа над собой » Онкология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: