Четверг, 25.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » РЕЙКИ -Дистанционное обучение » Общая информация » Кодекс Мастера
Кодекс Мастера
TaraДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:43 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ
1.Ты не можешь знать,что добро,что зло.
2.Но точно знай:навязанное добро-это зло.
3.Ты не знаешь,что нужно Вселенной.
4.Нет плохого,есть то,что тебя огорчает.
5.Нет хорошего,есть то,что тебя радует.
6.Вселенная слишком велика,чтобы ты мог повредить ей.
7.Возможно,твои ошибки-это то,что нужно Вселенной.
8.Доверяй тому,что происходит.Доверяя,ты сохраняешь силу.
9.Не жалься,не бойся,не проси.
10.Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.
11.Внешнее равно внутреннему.
12.Если что-то не нравится в других,следовательно,это присутствует в вас.
13.Совершив поступок,не обвиняйте себя,а проанализируйте все,что происходило до,во время и после,включая ваши мысли,чувства и предчувствия,и извлеките из ситуации урок.
14.Вы-причина того,что с вами происходит.
15.Думайте о том,что хотите иметь,а не о том,чего не хотите.
16.Вы пришли в этот мир наслаждаться жизнью,а не страдать.
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

150


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:50 | Сообщение # 2
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Кодекс Мастера

1. Истинный Мастер всегда сохраняет чувство безграничного величия и достоинства.

2. Истинному Мастеру неведомы мелочность, гордость, лживость, подлость и себялюбие.

3. Ради даже небольшого успеха Мастер способен на суровую самодисциплину.

4. Истинный Мастер всегда смиренен, зная, что он есть часть бесконечной вселенной.

5. Мастера не нужно убеждать, ему достаточно намека. Слушая слова, он читает знаки.

6. Истинный Мастер гибок как ветка лозы и видит Путь в любых условиях. Однако только ему известно, какой ценой ему стоило обрести такое видение.

7. Истинный Мастер никогда не посвятит в метод того, кто не понимает его ценности, величия и не уважает его.

8. Истинный Мастер всегда глубоко почитает свой метод. Метод для него – Путь, цель, жизнь, способ Игры и творчества, объект самоотдачи, учитель, ведущий вперед.

9. Истинный Мастер не боится своих слабостей, он учится работать с ними, пока они не станут его силой.

10. Мастера узнают друг друга без слов: по глубине взгляда, гармонии движений, сиянию глаз, силе, выражению слов.

11. Истинный Мастер всегда верен и хранит честь Мастеров, чего бы ему это ни стоило. Честь Мастеров не в правилах, знаках и престиже, она в духе тотальной самоотдачи методу и Пути.

12. Мастер всегда осознает свое несовершенство, зная, что у совершенства нет пределов, а у Пути нет конца.

13. Истинный Мастер учит только достойных и верных Пути, таких, как он сам.

14. Мастер не ищет последователей, зная, что метод и Путь приведут к нему тех, кого нужно.

15. Мастер никого не убеждает стать на Путь и поверить в его метод. Если он видит знаки, он говорит, что Путь существует, но тот, кто хочет встать на него, должен доказать свою готовность по нему идти.

16. Принимая учеников, Мастер читает знаки от нисходящей силы, жителей неба и небесных странников. Если знаки благоприятны, он легко примет ученика. Неблагоприятные знаки указывают на будущие трудности на Пути и во взаимоотношениях с Мастером, либо на то, что могущественные силы – жители неба, владыки судьбы ученика - недовольны его выбором.

17. Чтобы научить уважать свой выбор и нести за него ответственность, Мастер испытывает ученика вновь и вновь до тех пор, пока не убедится в серьезности намерений ученика и в его стремлении познать.

18. Мастер всегда терпим к мнению своих коллег.

19. Истинный Мастер прежде всего остается человеком, не стараясь быть лучше или хуже, чем он есть на самом деле.

20. Истинный Мастер обучит Ученика так, чтобы дать ему возможность превзойти самого себя.

21. Истинный Мастер всегда готов научиться чему-то сам.

В составлении частично использован материал из книги "Кодекс Мастера"
Автор - Сатгуру Свами Вишну Дэв

0714031


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:54 | Сообщение # 3
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
ОТВЕСТВЕННОСТЬ И ЭТИКА МАСТЕРА РЭЙКИ СИСТЕМЫ М.УСУИ

Для рассмотрения этих акцентов, предлагаю ознакомиться, с некоторой информацией:

"Обращении мастеров" - 22 учеников Хавайо Такато (с 2-й встречи, после 1-й, которая состоялась весной 1982 года на Гавайях), публикация АЛЬЯНСА МАСТЕРОВ РЭЙКИ:

"Мы представляем собою альянс (союз) Мастеров Рэйки. Мы признаём всех Мастеров равными в единстве Рэйки..
Назначение Рэйки Альянса состоит в том, чтобы поддерживать нас как учителей,
преподающих Естественное Исцеление в Системе Усуи..."

Создание Этического кодекса – сознательное принятие Рэйки Альянсом и его членами ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД СОБОЙ за поддержание ценностей и выражение высших намерений, которым следуют члены Альянса. ...
Этический кодекс Альянса мастеров Рэйки РФ и СНГ (1994год - редакция-корректировка на русский - Этического Кодекса мастеров Рэйки Альянса - традиции духовной передачи РУСР):

Настоящий Кодекс выражает обязательство Мастеров Рэйки использовать свои знания, навыки и искусство во благо людям, не причинять вреда сознательно, уважать учеников и пациентов, ценить свое доброе имя и доброе имя других людей.

Кодекс разъясняет основные принципы, по которым живет Мастер Рэйки.

Для следующих этому пути, он может служить источником знаний, самопроверки и самооценки, исцеления своей личности и лечения друг друга.

Для широкой публики этот Кодекс может служить источником знаний о том, каких норм поведения следует ожидать от Мастеров Рэйки ..

Этический кодекс мастеров Рэйки РФ и СНГ,
(в тоже время принадлежащих к Рэйки Альянсу)

• Я отношусь к своим родителям, супругу/супруге или партнеру и детям с уважением к их личностным нуждам и ценностям

• Я уважаю поддержку моего жизненного пути моей семьей и партнером, а также поддерживаю их на их пути

• Я уважаю искренность и целостность в отношениях между нами

• Я отношусь к своим ученикам и пациентам с уважением к их достоинству, индивидуальным нуждам и ценностям

• Я делаю все лучшее, что могу, для своих учеников и пациентов, без каких-либо предубеждений, связанных с их возрастом, национальностью, расой, религией, культурой, сексуальной ориентацией, физическими возможностями или социально-экономическим положением

• Я ценю священное доверие между мной и учениками и пациентами, складывающееся благодаря тому, что я не эксплуатирую их ни при помощи власти, ни в результате неверного сексуального поведения

• Я не использую положение Мастера Рэйки, чтобы начать или спровоцировать в будущем интимные отношения с учеником или пациентом

• Я даю пройти достаточному количеству времени, чтобы поменялись роли в отношениях с учениками или пациентами, прежде, чем позволю себе думать о романтических или интимных отношениях с учеником или бывшим пациентом

• Я уважаю право ученика выбрать Мастера, инициирующего его, а также право пациента выбрать собственную форму и путь лечения

• Я помогаю ученикам и пациентам и поддерживаю их, не позволяя моим личностным суждениям вмешиваться в процесс.

• Если я не могу воздержаться от вмешательства моих личностных суждений, я порекомендую ученику или пациенту обратиться к другому Мастеру или целителю Рэйки

• Я сохраняю в тайне всю информацию об ученике или пациенте

• Я поддерживаю в себе состояние осознанности

• Я воздерживаюсь от злоупотребления алкоголем и наркотиками

• Я сознаю, что алкоголь или наркотики могут повредить моему понимаю, суждениям и профессиональному поведению.

• Я воздерживаюсь от употребления этих веществ в период выполнения моих профессиональных обязанностей

• Я постоянно совершенствую свой профессиональный уровень, знания и навыки

• Я знаю свои реальные возможности, способности и ограничения и определяю их честно и точно

• Я поддерживаю веру в Рэйки и в мое сообщество

• В общении я культивирую в себе сознательность и ясность, а также доброту, любовь и честность. Я говорю то, что является правдой и полезно для людей, и воздерживаюсь говорить иное

• Я ценю свою связь и отношения с процессом большим, чем я сам; я признаю, что целительство – это то, что я могу делать себе, это – процесс, у которого я могу учиться, но которым я не могу управлять

• Я поддерживаю жизнь, а не избегаю смерти

• Я уважаю, собственность других людей, поддерживаю в себе профессиональную честность и избегаю неправильного отношения к деньгам

• Я воздерживаюсь от профессиональной непорядочности, включая плагиат и неоправданные пропуски информации, от ложных, фальшивых или обманчивых, а также вводящих в заблуждение заявлений

• Я профессионально не использую чужие методы до того, как сам глубоко и серьезно не проработаю эти методы. Я открыто и с благодарностью рассказываю об источнике этих знаний

• Я признаю и уважаю, другие дисциплины и методы, а также тех, кто их использует

• Я стараюсь сотрудничать с другими мастерами Рэйки или целителями других направлений; я не злословлю и не клевещу в их адрес, не критикую и не принижаю

• Я принимаю на себя общественную ответственность как Мастер Рэйки за все свои решения, действия и поступки

• Я осознаю, что все мои действия, образ поведения, который я выбираю, и отношения могут влиять на других людей; я учу на своем примере

• Я быстро и точно разрешаю возможные или реальные конфликты или столкновения интересов.


cveta-893-1-


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
MAKSДата: Вторник, 11.03.2014, 22:00 | Сообщение # 4
Учитель УРР*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2229
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю за информацию!

solnce
 
sisiДата: Суббота, 05.04.2014, 20:08 | Сообщение # 5
УРР 2 ст.
Группа: Форумчане
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью разделяю тезисы. solnce
 
жучкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:19 | Сообщение # 6
Учитель УРР, КР*, Мастер РВУ*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5416
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Замечательно! Я уже давно поняла, что информация приходит тогда, когда она необходима! Благодарю! solnce a6f544c0ee 813
 
ГалинаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:46 | Сообщение # 7
КР 3ст., УРР 2ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за информацию solnce solnce solnce
 
любаваДата: Вторник, 04.11.2014, 18:51 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель УРР*
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю 21 1 7136583
 
tanusik7665Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:12 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Благодарю ljubov ljubov ljubov
 
NadyaДата: Суббота, 07.11.2015, 23:02 | Сообщение # 10
Учитель* КР, УРР , Мастер РД, РВУ 3 ст.
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 1685
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю! solnce serdca1 ljubov
 
ДаняДата: Среда, 18.11.2015, 05:05 | Сообщение # 11
УРР 2ст.,К Р 1ст.
Группа: Форумчане
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю! solnce
 
ИоаннаДата: Пятница, 30.09.2016, 19:10 | Сообщение # 12
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю да будет так ! solnce
 
TinnaДата: Вторник, 11.07.2017, 12:27 | Сообщение # 13
УРР 2 ст.
Группа: Форумчане
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
serdca1
 
Форум » РЕЙКИ -Дистанционное обучение » Общая информация » Кодекс Мастера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: