Пятница, 26.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
НКотина
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Карма » Работа с РОДОМ
Работа с РОДОМ
ИиссаДата: Вторник, 10.06.2014, 06:24 | Сообщение # 1
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Сила Рода - энергия жизни



В последнее время я часто сталкиваюсь с людьми, которые не могут понять, почему читая умные книги, посещая занятия по личностному росту, используя духовные практики, некоторые темы в жизни всё-таки не разрешаются должным образом. Вроде, что-то меняется, но не так, как хотелось бы…

Дело в том, что причины многих наших жизненных неудач (будь то неспособность сделать карьеру или обрести счастье в личной жизни) могут уходить своими корнями в историю нашего рода. Мы получаем от своих родителей, а также бабушек, дедушек и более далеких предков в наследство не только гены, внешность, черты характера, предрасположенность к определенным заболеваниям, но и семейные сценарии. Вся эта информация записывается в генной памяти человека и передается из поколения в поколение.

Поэтому можно встретить примеры, когда дети повторяют судьбу родителей, бабушекили дедушек. На нас очень сильно влияют программы, которые мы получили от предков до 4 колена (прабабушки, прадедушки). Хотим мы этого или нет, но на нас воздействует родовая связь.

И это не так уж и плохо, потому что род дает нам в наследство не только проблемы или нерешённые задачи, но и потенциал возможностей, родовую силу, поддержку, удачу и многое другое. Все зависит от того, какой род. Трудно найти род, чтобы он был полностью благополучным. Очень важно то, как наши предки справлялись со своими задачами и что передали нам.

Род - это изначальная энергия, исток нашей личной жизненной силы. Это Источник любви, мудрости и силы духа.

Известно, что 2 и 3 поколение (родители, бабушки и дедушки) непосредственно формируют нашу судьбу. Это сказывается на нашем отношении к миру, умении находить решения, стереотипы, взаимоотношения с партнёрами, интеллектуальные возможности, способности. Если связь нарушена с этими поколениями, то даже талантливому человеку трудно реализовать себя.

От наших прабабушек и прадедушек (4 поколение) мы получаем влияние в таких темах, как любовь, семья, гармония, радость жизни, материальные блага, защита.

И от того, как прожили свою жизнь в 4 поколении, мы получаем либо бонусы, либо задачи, которые нужно нам разрешить. Вполне возможно, что частично проблемы в таких сферах как: семейные отношения, умение зарабатывать или неумение имеют корни именно в 4 поколении.

От пятого поколения мы получаем умение или неумение добиваться своих целей.

Шестое поколение связано с нами через духовные темы. Влияет на наше мировоззрение.

Человек, который оторван от своего рода, от системы, в которой протекает его жизнь, очень напоминает дерево без корней. Его преследует одиночество, он не может в должной мере проявить себя, почувствовать себя уверенным, успешным и счастливым.

Если Вы знаете историю своего рода, то Вам проще провести анализ и увидеть те темы, которые нужно поработать, чтобы исцелить энергетику рода, чтобы получить дополнительную энергию для решения личных, семейных задач.

Хорошо, когда есть возможность обратиться к специалисту, который практикует в теме родологии. Решив родовые задачи, человеку становится намного легче. Он получает своеобразную поддержку рода, а это дает дополнительные силы для улучшения качества жизни.

Мы в силах осознать и изменить родовые программы, а меняя их в себе, помогаем себе, нашим детям, внукам…


 
ИиссаДата: Вторник, 10.06.2014, 06:53 | Сообщение # 2
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
НАЧИНАЮЩИМ: РАБОТА С ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ РОДА. ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ РОДА.

Анна и Владимир.
По материалам бесед с Семьей Света.

Обновлено 19.09.2012 года.

ВЛАДИМИР.

Друзья, данную методику мы размещали ранее в некоторых сообществах. Нас попросили еще раз разместить ее для участников нашего сообщества.

Мы значительно дополнили вступительную часть материала и предлагаем вам для ознакомления.

************************************

Когда мы говорим о Роде или о древе Рода, то что мы имеем в виду?
Конечно же, одним трехмерным понятием, древо Рода воспринимать нельзя.

Древо Рода – это концентрация энергий Душ, состоящих в постоянных родственных связях из воплощения в воплощение.

Энергии, силу и мудрость Рода человек может востребовать. И нет надобности искать имена давно ушедших людей. И ваши Души, со всеми наработками, участвуют в жизни Рода.

Да, это субстанция Тонкого Мира. Физическое тело – это носитель для вашей Души и по отдельности рассматривать их в данной инкарнации нельзя.

Наши Души, конечно, взаимосвязаны в Тонком Мире с концентрацией энергий родственных Душ.
Связь же в плотном мире сведена к минимуму до определенного момента. Поэтому мы не в силах понять и объяснить многие события нашей жизни.

При установлении нашей связи с Родом, многие родовые проблемы сами по себе исчезнут, т. к. будет очевидна совместная духовная сила для очищения событийной цепочки судьбы. Вот для осознания всего и нужно убрать «завесу» с этого участка. Также – для того, чтобы убрать карму Рода.

Вы сами устанавливаете связи гармоничные с древом Рода, поскольку часто эта связь нарушена.

На протяжении всего воплощения человека сохраняется связь с Родом (от рождения до ухода). Связь остается чаще незамеченной. Подсказки (сны, знаки и пр.), оберег и т. д. сопровождают человека.

Энергии Душ постоянно подпитывают путешествующего по Земле (если, конечно, не отказался от Рода).

Сила Рода.

Известно, что человеческая сущность — это, своего рода, «матрешка» тел. Человек, обращаясь за силой Рода (различными способами) укрепляет тонкие тела и полевую структуру физического плана.

Зачем нужна дополнительная энергия для тонких тел и именно родовая?

Сила Рода - это энергетическая, силовая конструкция, которая удерживает не только всю информацию о воплощениях Душ, но и концентрированную первородную энергию. Также удерживает энергию, которая улавливается во время всплеска при выходе Души (через смерть физического тела).

Сила у Родов бывает разной. Например, один Род располагается до верхней границы тонких тел планеты, другой Род — занимает размеры солнечной системы, третий — вообще межгалактический и т. д. Понятно, что от этого зависит объем энергии и информации.

Обращение к силе Рода производилось человечеством во все времена, чаще делалось это неосознанно. Но человек всегда чтил свой Род! Благодарность, частое обращение к памяти ушедших, молитвы, обращение в изнеможении и т. д. - все это вело к подключению к энергетической структуре Рода.
Подключение к силе Рода может делаться в любые времена, любым воплотившимся в данной связке.
При Обретении силы Рода, например, востребованная сила оседает по нижним телам, в первую очередь. Это дает дополнительную возможность либо выжить в трудных условиях; либо приспособиться, адаптироваться в новых условиях (применительно к нашей эпохе — при входе в квантовый пояс, при Переходе по измерениям и пр.).
Далее, более сильные тонкие тела способны усваивать информацию и соединяться с более высокими уровнями, не застревая в нижних околоземных слоях.

От человека требуется поддержание связи с Родом через молитвы, работу Светом, энергией любви и т. д. и работа по обретению силы Рода, в чём заинтересованы все, принадлежащие к данному Роду. Это хорошо для всех Душ этого Рода, поскольку отдавая – силу наращивают.

Можно добавить, что обретя силу Рода, человек получает дополнительные дары духовные, познания мироздания, гармонизацию всех тел и энергии (сонастройка), что помогает решать любые задачи духовные и трехмерные.

Карма Рода.

Мы знаем, что на каждого человека «ложится» не только персональная карма, но еще и не выведенная часть кармы Рода (кроме кристальных детей, идущих в воплощение уже без кармы).

Почему говорим — часть кармы? Перед воплощением, «выдается» та часть кармы Рода, которая соответствует задачам Души для обретения определенного опыта. И эта часть значительно осложняет нашу Игру. Эта часть кармы Рода соединяется с персональной кармой.

Подключаясь к Роду и гармонизируя связь; наполняясь дополнительной силой, энергией — вы как-бы растворяете «информационный канал» кармы. Он укорачивается и сворачивается в нулевой точке.

Осознанное отношение к этому механизму позволяет полностью убрать влияние родовой кармы и обрести дополнительную силу для
восхождения по духовной лестнице.

Можно сказать и так, что при работе со своим Родом, человек обретает дополнительную силу Вселенной и Земли, выстраивающуюся как каркас, для работы по многим аспектам; ускоряется процесс повышения вибраций; быстрее проходит изменение сознания в сторону вознесённости.

После работ с энергетикой Рода:

-жизненные ситуации будут изменяться в лучшую для вас сторону;

-будут изменяться многие тормозящие вас привычки или , по другому — будет происходить освобождение от привязок, мешающих вашему духовному и энергетическому восхождению; изменится в лучшую сторону психологическое состояние (многие все-таки еще находятся в полудепрессивном состоянии, сомнениях и т. п.)

-произойдет выравнивание энергетики по нижним 4-м чакрам;

-появится мотивация к дальнейшему пребыванию на Земле;

-карма Рода, «завязанная» на вас — уйдет.

Далее Семья Света попросила меня предложить данную методику участникам сообществ, для непосредственного применения в своей духовной работе. Эта методика предлагалась ранее через некоторые каналы для работы.

Методика работы.

Перед визуализацией:

1. Сказать: Я прошу Ангелов Кармы о помощи в проведении гармонизации и балансировки энергетической системы моего Рода.
Да будет так. Так оно и есть. Аминь.


(Делаем паузу 2 минуты).

2. Сказать: Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Да будет так. Так оно и есть. Аминь.


(Заземление устанавливается 2 – 3 мин. Для тех, кто не знает, представить заземление – Свет через вас, сверху вниз и через «хвост» в Землю).

3. Сказать: Я прошу Ангелов Кармы – провести работу максимально комфортно для меня, с уместной интенсивностью и скоростью.
Да будет так. Так оно и есть. Аминь.

(пауза 2 мин.).

4. Сказать: Я прошу Ангелов Кармы, чтобы эта работа не прекращалась до полного исцеления энергетической системы моего Рода.
Да будет так. Так оно и есть. Аминь.


(пауза 2 мин.)

После этого делаем визуализацию.

Визуализируем свой Род.

Представляем – отец справа, сзади вас. Мать – слева, сзади вас. Отец положил руку на правое ваше плечо. Мать – на левое.
За ними – их отцы и матери (ваши бабушки и дедушки), по той же схеме. И так далее, сзади вас большое скопление ваших родственников. Всех, кого не помним в лицо – представлять в виде фигур. Получится все это – в виде пирамиды, с вами на острие.

Далее, мысленно представляйте, что ваш Род стоит за вами, и что ваш Род повторяет за вами ваши последующие слова. Для удобства, можно разбивать фразы на части.

Достаточно представить по схеме своих родителей, дедушек и бабушек. Далее - просто фигуры...

Итак, ВИЗУАЛИЗИРОВАВ ЭТУ СХЕМУ, далее продолжаем:

5. Сказать: С благодарностью за Дар Жизни, я обнимаю и благословляю Любовью весь мой Род.
Да будет так. Так оно и есть. Аминь.


6. Сказать: Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, я принимаю на себя ответственность за судьбы моего Рода.
Да будет так. Так оно и есть. Аминь.


7. Сказать: Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ И ЛЮБЯЩЕЕ, я выражаю свою волю - восстановить разрушенные связи в энергетической системе моего Рода, включив в нее всех изгнанных и забытых; всех нежеланных и лишенных любви, уважения и поддержки; всех не рожденных, отвергнутых до своего воплощения.
Да будет так. Так оно и есть. Аминь.


8.Сказать: Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ И ВЕЧНОЕ, я благословляю Любовью и отпускаю тех, кто по своей воле выбирает покинуть энергетическую систему моего Рода.
Да будет так. Так оно и есть. Аминь.


9.Сказать: Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ И ВЕЧНОЕ, я принимаю Силу моего Рода с благодарностью и Любовью.
Да будет так. Так оно и есть. Аминь.


(повторить 3 раза, с перерывом 1 мин.).

10. Сказать: Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ И ВЕЧНОЕ, отныне и навсегда – Поток Света, Мудрости и Любви моего Рода – беспрепятственно протекает через меня и мое поколение в будущие жизни, на благо моим близким, человечеству, Земле, Мирозданию.
Да свершится все это! Аминь.


11. Сказать: Благодарю ЕДИНОЕ ЛЮБЯЩЕЕ ВЕЧНОЕ!

По своему опыту могу сказать, что эта работа займет 25 – 30 минут.

Наши рекомендации по графику работы:

Первый месяц – отработать по данной методике три раза. Далее — два месяца, по два раза в месяц.

После этого, при необходимости — повторить.

За этот период у вас будет установлена связь с Родом вашим, гармонизируется и сбалансируется энергетическая система Рода.

Понятно, что у одних это произойдет быстрее, у других - медленнее. Связь, как правило, устанавливается быстрее, чем человек начинает это осознавать.
Вот когда вы осознаете, что связь с Родом установлена, тогда данную работу можно прекращать.

С Любовью, Владимир.


Использование и копирование данного материала разрешено с активной ссылкой на сообщество СОТВОРЧЕСТВО В СВЕТЕ
http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/

Какие-либо изменения в тексте материала запрещены.




Сообщение отредактировал Иисса - Вторник, 10.06.2014, 07:09
 
MAKSДата: Вторник, 10.06.2014, 12:12 | Сообщение # 3
Учитель УРР*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2229
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю! solnce
 
IskatelДата: Вторник, 10.06.2014, 15:21 | Сообщение # 4
Учитель* КР, УРР 3 ст.
Группа: Форумчане
Сообщений: 2960
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарю! ljubov solnce

Путь в тысячу миль начинается с одного- единственного маленького шага.
Лао- Цзы
 
ГалинаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 08:33 | Сообщение # 5
КР 3ст., УРР 2ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю!
 
Наталья7Дата: Понедельник, 28.12.2015, 11:46 | Сообщение # 6
КР 3ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю, очень нужная информация!!! chtenie ljubov serdca1 solnce
 
TaraДата: Суббота, 23.04.2016, 13:51 | Сообщение # 7
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
40дневная Проработка взаимоотношений с родными.

Итак, сама техника.

Делается она на растущую Луну(желательно). Данная техника работает с подсознанием человека, с правым полушарием мозга, поэтому она меняет коренным образом наше отношение к этому миру.

Для папы практика начинается с Воскресенья, для мамы с Понедельника.
Пишем на листах или в тетради 40 дней следующие фразы:

1. Дорогой папа (имя), я прошу у тебя прощения за все.

2. Дорогой папа (имя), я прощаю тебя за все.

3. Дорогой папа (имя), я благодарю тебя за все

Аналогично прорабатываем с мамой.

Так же можно прорабатывать отношения со всеми своими родственниками (живыми и ушедшими с этого плана).
Желательно начинать проработку по прямой линии рода( мама, папа, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и т.п. до 10 колена) смотрите схему Рода сообщение №8 в этой теме.
Боковые линии рода(братья, сестры, тети, дяди, двоюродные братья, сестры) прорабатывать только после отработки основной линии рода(по отцовской и материнской линии) при наличии желания и сил.

Одновременно в одном 40дневном периоде можно отрабатывать не более 6 человек.
В работе можно пользоваться церковными свечами, ставим свечу за Здравие Рода и начинаем писать практику.
После 40дневной проработки, все написанные листы сжигаем.
Наблюдаем последующие дни (после сжигания листов), обращаем внимание на происходящие события, что меняется в вашей жизни, в отношениях, в вашем близком окружении.

Дополнительно, по воскресеньям и понедельникам очень благоприятно делать по 10 поклонов в день родителям (папа — воскресенье, мама — понедельник), произносите от сердца, что хотите сказать, например «Папа, я принимаю тебя таким, какой ты есть и благодарю тебя за все. Желаю тебе любви и счастья» и делаете поклон.


по материалам Рами Блекта,
ссылка на наш источник информации http://www.reiki-universe.org/forum/63-518-1#50109 обязательна при копировании текста и для размещения на сторонних ресурсах, т.к. техника доработана учительской практикой

Еще можно проработать прямую линию своего рода по схеме в сообщении №8 следующим образом:
1. Ставим свечу Во Здравие Рода по прямой линии Рода отца и мамы.
2. Обращаемся к предку в схеме рода и направляем ему Безусловную Любовь, столько, сколько он может принять БЛ от Вас.
Работаем не более 3х человек в день, по схеме ежедневно не прерывая практику, последовательно всех, практика займет около полугода. Бросать нельзя. Если бросили, значит начинаем заново все по схеме.


animashki-serdechki-18


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 07.06.2016, 17:39 | Сообщение # 8
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Схема линии Рода



По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
жучкаДата: Вторник, 07.06.2016, 23:50 | Сообщение # 9
Учитель УРР, КР*, Мастер РВУ*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5416
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю за информацию и методики! Очень нравится! solnce solnce solnce
 
TaraДата: Четверг, 09.06.2016, 01:44 | Сообщение # 10
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Влияние 7 поколений предков на судьбу потомков

Поколение №1 — это мы сами.


Оно, конечно, связано с Солнцем — центром нашей планетарной системы, источником энергии и символом жизни. Ведь в отличие от холодных планет звезда по имени Солнце пребывает в постоянном термоядерном кипении, она словно «бурлит», выбрасывая в пространство мощнейшие протуберанцы и солнечный ветер, пронизывающий всю Солнечную систему.

Одним словом, Солнце живое, а значит, оно связано с поколением живых, и не просто живых, а молодых, чья кипучая энергия, желание блистать могут быть уподоблены Солнцу.

Итак, все начинается лично с нас, являющихся первым поколением в семиступенчатой* пирамиде.

Поколение №2 — это наши родители, их двое, т.е. пара.

Отцы и матери связаны со спутником Земли Луной, оказывающей огромное влияние на формирование эмоционального мира. Бессознательное, инстинктивное, рефлекторное проявление человека подчинено влиянию Луны, смене ее фаз и движению ночного светила по зодиакальному кругу.

Все, что закладывается в детстве: привычки, непосредственное отношение к миру и адаптация в нем, эмоциональное восприятие — этим мы обязаны своим родителям.
Некоторые люди, в гороскопах которых влияние Луны превалирует, и во взрослом возрасте остаются большими детьми — эмоциональными, обидчивыми и капризными.
Наивность и инфантилизм, проявляющиеся в зрелые годы, — негативное следствие излишней любви и навязчивой опеки родителей.
Второе поколение* крайне важно для формирования личности, ее восприимчивости и адаптации в обществе. Если генетическая взаимосвязь между детьми и родителями нарушена, то человек, даже будучи талантливым, не сможет приспособиться к этому миру.
Возможность беспрепятственного общения с родственными душами, умение находить правильные решения в окружающем мире впитываются если и не с молоком матери, то уж точно формируются в первые годы жизни под непосредственным влиянием родителей.

Поколение №3 — это наши бабушки и дедушки — 4 человека.

С этим поколением связана планета Меркурий, в ведении которой находятся сферы общения, обучения, обмена информацией.

От бабушек и дедушек люди перенимают интеллектуальные возможности, способности к восприятию, таланты, многие поведенческие особенности.

Оказывается, через поколение передается более важная генетическая информация, нежели непосредственно от родителей. Если кто-либо из бабушек или дедушек занимался наукой, преподавательской деятельностью, литературой, то можно ожидать проявления таланта* или научных способностей у внуков, но не у детей, ведь известно, что на детях гениев природа отдыхает.

Поколение № 4 — прадеды и прабабушки — 8 человек.

Это поколение находится под небесным патронатом Венеры — планеты, большой цикл которой равен ровно 8 годам.
Четвертое поколение считается срединным из семи поколений, а потому прадеды и прабабушки считаются хранителями гармонии и равновесия.
С Венерой (четвертым поколением) связаны такие понятия, как любовь, радость жизни, привязанность к материальным благам. Считается, что материальные ценности, заработанные честным трудом или полученные по наследству, нужно укреплять и приумножать.
Если предки 4-го поколения были богаты, то их потомку передастся умение зарабатывать, если же они грешили по материальной части, то этот грех будет лежать на продолжателях рода и не позволит им стать богатыми, как бы они того ни хотели.

Поколение №5 — прапрадеды и прапрабабушки — 16 человек.

С пятым поколением соотносится Марс, с которым связана сила воли, энергия, пассионарность, умение добиваться поставленной цели*, побеждать. Марс — это импульс к действию.
Без воли, энергии, страсти мы ничего не сможем добиться в жизни. Именно от поколения Марса потомкам передаются воинские качества, решительность, готовность к действию.
Безволие, трусость или же жестокость, немотивированная агрессия могут быть продолжением греховности предков 5-го поколения.

Поколение № 6 – это деды наших прадедов. Этих предков — 32.

Шестое поколение связано с Юпитером — планетой власти, авторитета, духовности и мировоззрения. Числом 32, каждый из них представлен как тотем или также символически представлен в виде одного из 32 зубов. Рано выпавшие зубы говорят о разрушении связи с этим поколением. Значит, не просто прервалась времен связующая нить, а прервалась связь настоящих поколений, историческая связь.
По шестому поколению осуществляется незримая связь между человеком и национальным духовным (в том числе религиозным) эгрегором. В предках шестого поколения заключены огромные коллективные (эгрегориальные) силы, они могут стать для нас связующими звеньями в цепочке передачи традиций, заповедей, истинных знаний и учений.

Поколение № 7 — это прадеды наших прадедов.

Всего 64 человека. Самое отдалённое от нас во времени поколение — связано с наиболее
удаленной от Земли планетой — Сатурном*. Так же, как незримыми для человеческого глаза остаются Уран, Нептун, Плутон и другие небесные тела, так же практически неразличимо влияние на человека предков 8-го, 9-го и 10-го поколений.
Знать что-либо о жизни предков, живших более 200 лет назад, могут лишь потомки знатных родов, коих, конечно же, совсем немного. Эта связь указывает на проблемы седьмого поколения, по ним можно увидеть предопределение, настоящий рок, фатум, предназначение, внутренний закон и истинный долг человека.
Это самое серьёзное поколение.

Итак, 7 поколений (126 человек) следующим образом влияют на нашу жизнь:

1-е поколение – это мы сами, наше «Я», Эго, как точка отсчёта. Связано с энергией Солнца.
2-е поколение – родители (двое, т.е. пара). Связано с энергией Луны. Именно они формируют наше ближайшее окружение, эмоциональное отношение к миру, потенциал здоровья. Это также и возможность дальнейшей адаптации, способность найти своё место в жизни. Особенно сильно влияет на людей с сильно выраженной Луной.
3-е поколение – бабушки и дедушки (4 человека). Они передают нам способности к восприятию, интеллектуальные возможности, таланты, а также коммуникабельность, умение общаться.
4-е поколение – прадедушки и прабабушки (8 человек). Они формируют в нашей судьбе любовные сценарии, умение жить в гармонии, а также уровень материального благополучия.
5-е поколение – прапрадедушки и прапрабабушки (16 человек). Наделяет нас пассионарностью, волей, стремлением и умением побеждать. Обратная сторона медали — агрессивность.
6-е поколение – деды наших прадедов (32 человека). Отражает в нашей судьбе связь с традициями, учениями, принципами, которых мы придерживаемся в жизни. Также, оно дарует и социальное возвышение.
7-е поколение – прадеды наших прадедов (64 человека). Именно это поколение указывает на рок, фатум, предназначение в нашей судьбе.

Интересный факт: внешнее сходство с родителями — если ребенок похож на отца, значит, он имеет более жесткую генетическую связь с предками, а если больше похож на мать, значит, от многих проблем рода он свободен, более независим в своем выборе.

Знать своё родовое древо нужно не просто для истории, а для того, чтобы лучше ориентироваться и в настоящем, и в настоящем, и в будущем, которое является прямым отражением и продолжением прошлого.
Ведать о предках как можно больше — задача каждого человека, желающего избрать свой собственный жизненный путь.

Заслуги благих предков могут стать прекрасным примером для выбора правильного развития личности, в то время как знание нерешённых проблем и грехов не самых лучших представителей родового древа помогут избежать повторения их ошибок и усугубления негативной кармы всего Рода*.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 09.06.2016, 06:42 | Сообщение # 11
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
КАК ВЕРНУТЬ СИЛУ РОДА

Род подобен дереву, имеет прошлое, настоящее и будущее.
Корни дерева это прошлое, ветки - настоящее, а листья - это будущее.
Прошлое рода важно тем, что оно формирует будущее.
Будущее важно тем, что оно формирует настоящее.

Создание семьи и продолжение рода – это главная задача человека. Человек, который не оставляет потомков дважды умирает. Один раз он умирает сам, второй раз он умирает в своём роду. Мы несём в себе печать 7 поколений, как по отцовской, так и по материнской линии. Первое поколение – это мы сами, второе - наши родители (2 человека), третье – бабушки и дедушки (4 человека), четвёртое поколение даёт 8 человек, пятое – 16 человек, шестое – 32 человека, седьмое -64 человека, всего 126 человек.

Все мы связаны со своим Родом, со своими Предками.Ваши 7 предыдущих поколений предков пережили две войны, голодовку, революции и много других потрясений. Всё это оставило неизгладимое впечатление на Ваше сегодняшнее мировоззрение, поэтому очень важно заниматься очищением энергетики своего рода. Родовые программы имеют сильное влияние на наше здоровье и личную жизнь. Особенно важно очищать карму рода тем, в чьём роду есть убийцы, самоубийцы, случаи насильственной смерти, аборты, отлученные от семьи. Самые тяжёлые проклятия достаются младшему члену рода по материнской линии. Мы испытываем на себе родовую нагрузку вплоть до 7 колена и несём ответственность за наших предков. В свою очередь предки могут помогать своим потомкам решать важные жизненные проблемы.

Делая практики по очищению рода, вы увеличиваете шансы на то, что в вашем роду будут рождаться мальчики (продолжатели фамилии), не будет бездетных женщин, и не будут умирать старшие родственники при рождении новых детей (в основном Скорпионов и Овнов). Это происходит, когда сила Рода ослаблена. Болезни тоже сигнализируют о необходимости очищать свой род. Проблемы со здоровьем преобладающие в правой или в левой половине тела, связаны с определёнными проблемами в материнском или отцовском роде. Левая сторона – материнская родовая линия, правая - отцовская.Проблемы брака, чаще всего переходят от матери к дочери, от отца к сыну. Бабушки и дедушки передают нам интеллектуальные способности, но и многие болезни нам передаются от бабушек и дедушек. От четвёртого поколения зависит наша защита на жизненном пути.

С пятым поколением связано воздаяние и возмездие, в зависимости от того, что мы унаследовали грехи и пороки или святость. Очень часто именно пятое поколение и есть наше предыдущее воплощение. И сейчас мы можем отрабатывать свои же грехи. С шестым поколением нас связывает генетическая гармония или дисгармония. Предки седьмого поколения дают нам частичку своей силы.

Предлагаю вашему вниманию практику «Чистка Рода».

Составьте список своих родственников в схемы от первого до седьмого колена.
Не расстраивайтесь, если чьё-то имя не знаете, просто запишите его статус, например: прабабушка в четвёртом поколении по материнской линии. Нарисуйте нисходящую схему родового древа, на вершине которого вы будете сами, внизу ваши родители, далее их родители. Последнее седьмое поколение будет состоять из 64 человек.

Схема должна выглядеть так: внизу посередине листа вы пишете свое имя (это 1 колено), затем чуть выше с левой стороны вы рисуете кружочек и вписываете в него имя вашей матери, с правой стороны рисуете квадрат и вписываете имя вашего отца (это 2 колено). Затем еще чуть выше над вашей мамой также рисуете кружок и квадрат и вписываете имена бабушки и дедушки по материнской линии. Аналогично – с отцом. Получается 3 колено. И так до 7-го колена, которое содержит 64 человека. Всего ваше дерево должно содержать 127 человек.

Мужчинам лучше начинать делать эту практику в новолуние (1, 2 лунный день )- связанное с мужским началом, а женщинам в полнолуние (14, 15, 16 лунный день) - связанное с женским началом. Лучше делать чистку рода без перерыва три недели подряд, но если не получилось, то можно начать читать заново в следующем лунном месяце. Важно, чтоб Вас не отвлекали и вы не прерывали свою работу.

Возьмите несколько свечей. Техника универсальна и будет работать только в зависимости от вашей веры, и может быть с успехом использована человеком любой конфесии и мировоззрения. Молитвы в ней надо читать вслух (работа идет за счет звуковых вибраций). Зажгите свечу и за каждого предка прочитайте по 3 раза молитвы. Если вам близко христианство, то первой будет – 90 псалом (чистит энергоструктуру человека),второй – 50 псалом (защищает биополе и окружающее пространство человека), третьей – Символ Веры (наполняет высокочастотной энергией все каналы Души).
Те, кто практикуют славянские практики или мантры в этой технике могут использовать славянские молитвы или мантры.

Примеры славянских молитв за Род:СЛАВЯНСКАЯ МОЛИТВА на очищение рода и за детей

Свароже, Отче наш, огнем ясным очисти тела и души людей Православных, которые нуждаются в этом. Пусть сгорят в огне святом болезни все и сольются к огню земному, а к нам придет сила чистая и праведная. Просим Отца Небесного, наполнить Солнцем целительным и силой Трисветлой души людей православных. Пусть ум их будет светлым и чистым, как солнечные лучи Твои. А тела сильными и здоровыми как Матушка-Земля. Пусть дети растут на радость родителям своим, наследуя подвиги богатырей Рода Православного! Слава Родным Богам!

МОЛИТВА РОДУ - ЗАЩИТНАЯ.

"Отец мой, Род! Ты есть Бог Богов. Возьми меня под свою опеку. Пусть никто не мешает мне жить и трудиться во Имя Твое. Ты - Совершенен, и я совершенствую свою Любовь к Тебе, ибо Ведаю, что Любовь и справедливость - мощнейшая защита от всякого зла. Благодарю Тебя, Отец мой, за заботу обо мне и роде моем. Ом (Аум)". (Важно: эту защитную молитву переписать с сайта от руки на бумагу.)

МОЛИТВА РОДИТЕЛЕЙ ЗА ДЕТЕЙ.

Род Всевышний, через Отца Сварога и Ладу Матушку, Ты бытие Всемирья рождаешь, в Богах Родных проявляешься и в творении всяком. Ныне святым Духом Твоим наполняемся и все силы твои праведные закликаем! Пусть прийдут Боги Родные и через проявления свои телесные освятят души детей рода нашего, что в Радение Сварожье становятся с Ведающими, Спасами и Богами Родными соединяясь! Слава Родным Богам!

МОЛИТВА О ПРЕДКАХ

Врата Небесные открыты и дают Предкам Славу! Предки наши дорогие, Щуры и Пращуры. Благодарим вас за здоровье, за силу, что вы нам от Богов Родных посылаете, в делах земных помогаете. Пусть Сварог бережет Вас и дает Силу! Счастливо пребывайте в Мире Духовном, нами опекаясь! Пусть вечно существует связь поколений – Священная живая связь между нами! Слава Духу Предков наших! Слава Родным Богам!

Начинать нужно с себя. После третьей молитвы произносите слова: «Прошу прощение у всех кого вольно или невольно, мысленно, словом или делом обидела или принесла зло». Далее читаете за мать, затем – за отца. Переходя к третьему колену – читаете за бабушку и дедушку по материнской линии, потом за бабушку и дедушку по отцовской линии. Работая с четвёртым коленом – начинайте читать за прабабушку и прадедушку – родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку – родителей дедушки и так до седьмого колена.

Это связано с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа.Когда начинаете читать молитвы за своих предков, то перед первой молитвой произнесите: «Я молюсь за прадеда по отцовской линии Николая», затем читаете три молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он при жизни причинил вред. После того, как закончите читать молитвы за последнего предка, говорите заключительные слова: «Господи, разреши моему Роду помогать мне в решении всех моих жизненных проблем».Когда вы читаете христианские молитвы за предков – когда зажигаете восковую свечу прочитайте молитву «Отче наш», если вы молитесь славянскими молитвами призовите Энергию Великого Первоисточника, Энергию Матушки-Земли, свет Изначальный Живу-Матушку.

Свеча горит всё время, пока вы читаете молитвы, если свеча сгорела, а практику вы не закончили – зажгите новую. Читайте в день столько времени, сколько вы можете. Перед тем, как закончить чтение молитв, снова прочитайте «Отче наш» или поблагодарите Энергии Великого Первоисточника, Матушки-Земли, Живу-Матушку и загасите свечу (её можно использовать и дальше в этой практике).Отмаливая грехи предков, вы очищаете всех членов рода от тяжести и болезней, улучшаете судьбу будущих поколений, восстанавливаете силу рода и помогаете уже усопшим предкам.


Автор: Ведана Сварожич- регрессолог (просмотр прошлых жизней), трансперсональный психолог, Тета-Целитель, мастер 3 ступени Киевской школы энергохиллерства и кармической коррекции, арт-терапевт, психосоматолог, основатель и преподаватель эзотерической школы «Мудрость Вселенной»


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Воскресенье, 21.04.2019, 21:19 | Сообщение # 12
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
СОЗИДАЮЩАЯ МОЛИТВА РОДУ.

Я благодарю свой Род и родителей за то, что они дали мне жизнь, что они посвятили мне своё время, здоровье и силы.
Я благодарю родителей за их заботу, ласку, внимание, воспитание, мировоззрение, терпение и прощение.

Я благодарю свой Род за то, что дал мне место и возможность в нем воплотиться.
Я благодарю своих предков за то, что у меня есть жизнь и программы этой жизни.
Для моей жизни у меня все есть и этого достаточно.
Все остальное я создаю с божьей помощью.

Род Всевышний, я отменяю программы нищеты и бедности, как накопленные в моем роду, так и созданные мною как в этой, так и в прошлых жизнях.
Я молюсь сейчас о трансформации таких программ в энергию изобилия и богатства для процветания рода моего.

Род Всевышний, я отменяю Твоей Силою и благодатью все свои негативные переживания, негативные переживания моих предков и людей, близких мне по жизни, и их последствия.
Я наполняю через свои мысли и поступки свой род энергией любви и созидания.

Род Всевышний, я снимаю с женщин своего Рода программы уничтожения любви, ограниченности, борьбы за власть, уничтожения мужского начала.
Я снимаю программы с мужчин Рода, направленные на уничтожение любви, женского начала.
Я наполняю свою жизнь и жизнь всех мужчин и женщин моего Рода любовью и гармонией.

Род Всевышний, я молюсь о том, чтобы мои поступки и действия моих потомков восстановили гармоничные отношения между мужчинами и женщинами Рода моего. Род Всевышний, я молюсь о том, чтобы все представители Рода обладали хорошим здоровьем, разрешили себе быть богатыми, успешными, общительными, жизнерадостными людьми, и во всех сферах жизни следовали Твоей Воле.

Я отменяю негативные программы повторов судьбы своих родителей и предков.
Я молюсь о том, чтобы все люди на Земле жили праведно и осознанно.
Высвобождающиеся энергии я направляю на очищение своей кармы, кармы моего Рода, на расширение сознания и на Благо окружающего мира.

Да будет так!

ставим свечу с намерением "за здравие моего Рода" и рекомендую читать эту молитву каждый день


150


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Карма » Работа с РОДОМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: