Вторник, 16.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tara  
Форум » Общие темы » Календарь природы » Время года- Зима
Время года- Зима
TaraДата: Вторник, 22.11.2016, 21:54 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline


30 важных вопросов, которые стоит задать себе в конце года

Совсем скоро 2016 год помашет нам ручкой

Ещё чуть-чуть и - время подводить итоги. Каким был ваш год? Какое событие вам бы хотелось запомнить навсегда? Кому вы помогли? Какое решение этого года вы считаете лучшим?

Лариса Парфеньева составила список из 30 вопросов, которые помогут создать честную картину вашего года. Потратьте немного времени, чтобы ответить на них. Запишите ответы и спрячьте до следующего года. А в декабре посмотрите и сравните, как изменилась ваша жизнь.

Какое событие этого года мне бы хотелось запомнить навсегда?
Лучшее решение этого года….
Если бы про меня в этом году снимали фильм, то какого он был жанра (и кто бы сыграл главную роль)?
Сколько книг я прочитал? Какая была лучшая?
Как я нарушил границы зону комфорта и что из этого получилось?
Чему я научился в этом году?
Какое правило жизни у меня появилось?
Самое полезное знакомство года

Самый незабываемый день
Расскажите о случае из серии «Было страшно, но я справился…»
Что я сделал впервые в этом году?
«Пожалуй, мне не стоило в этом году…»
Какой комплимент я запомнил больше всего?
Какой была средняя зарплата?
Где я отдыхал? В каких новых местах я побывал?
Главный подарок, который я получил
Самая важная новая привычка
Каким поступком я могу гордиться?
Самое сложное решение за год
Осуществил ли я какую-нибудь мечту?
Изменил ли я чью-то жизнь? (в лучшую сторону, разумеется
Приключение года
Шутка/фраза года
Продолжите фразу «Да, эта была очень удачная идея — …»
Что я сделал для своей семьи?
…для своей страны?
….для человечества?
За какие три вещи я особенно благодарен уходящему году?
Где бы я хотел встретить следующий Новый где?
Чего я хочу добиться в следующем году?


Мечтайте.

Делайте.

Меняйтесь.

ng9 ng3


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 22.11.2016, 22:03 | Сообщение # 2
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
-А чего мне мелочиться?
Вдруг подумала Зима.
-Как придти то как царица.
Чтобы ахнули:-пришла!

Сундуки свои открыла,
Доставая все подряд.
И на праздник свой одела
Самый сказочный наряд.

В волосах блестят алмазы.
И корона с серебра.
Шубку звездами украсив ,
Над землею поплыла.

Созывая свою свиту
Ей дала такой наказ-
Чтобы к царскому приходу
Все готово было враз.

Суетятся в небе Тучи.
Сыплют,сыплют серебром,
Укрывая лист потухший
Чистым беленьким ковром.

Ветры буйные летают,
Силы крылья их полны.
Дифирамбы сочиняют
В честь красавицы Зимы.

А Мороз седой ,скрипучий,
Низкий делая поклон
Проводил за белы ручки
Зиму матушку на трон.

Анна Гетьман


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 22.11.2016, 22:08 | Сообщение # 3
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 22.11.2016, 22:14 | Сообщение # 4
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Хрустальной поступью спустилась к нам зима
В алмазах, позументах, бриллиантах.
И от сияния её померкла тьма,
Лишь звон стоит божественных пуантов.

Под талой тяжестью зеркального стекла
Склонились ветви госпожу, встречая.
И королевою на трон она взошла,
Красою неземной всех, поражая,

Коврами стелются снежинки возле ног,
А шлейф от шубы тянется по свету.
Мехами тысячи укутала дорог.
Искрится перламутром вся планета.

Танцует вьюга, ослепительно бела,
В своём бессменно подвенечном платье.
И песнь печальную пурга вновь завела,
Похожую на грозное заклятье.

Чарующая сказка чудом ожила,
Душа наполнилась небесным светом,
Как будто б волшебства и магии ждала
И встречи со стихией звёздной этой.

Хрустальной поступью спустилась к нам зима
В алмазах, позументах, бриллиантах.
И от сияния её померкла тьма,
Лишь звон стоит божественных пуантов.
© Copyright: Нина Климко


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Среда, 23.11.2016, 13:24 | Сообщение # 5
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
У каждого года есть свое животное-покровитель. В 2017 году Огненная Обезьяна передаст эстафету Огненному Петуху. Согласно восточному гороскопу, этот год будет довольно благоприятным.
Год Огненного или, как его еще называют, Красного Петуха — это год общительности и красоты. Если вы будете знать, как правильно себя вести в этом году, то можете заставить удачу идти за вами по пятам, не отставая ни на шаг. Это будет полезным во всех сферах жизни,а в особенности в любви.
Характер Огненного Петуха
Чтобы Фортуна дарила вам свою благосклонность, нужно всегда помнить о том, что Огненный Петух — это знак, который сам по себе излучает яркость и эстетику. Если вы будете искать во всем эту красоту, то удача не обойдет вас стороной.
Не забывайте о том, что Петух вступит в силу не с 1 января, а с 28 января, так как восточный Новый Год начинается со второго новолуния после 21 декабря. Эта китайская традиция живет уже не одну тысячу лет.
Огненная стихия гарантирует, что этот год будет так же энергичен, как предыдущий, но из-за того, что он не високосный, энергия может быть направлена на получение всего, что захочет тот или иной человек. Красный цвет - надежный оберег против темных сил, символ перерождения и обновления, поэтому 2017 год можно использовать для духовного очищения и развития.
Этот год будет очень благоприятен для тех, кто находится в поиске своей второй половинки, ведь Петух — знак общительности. Люди будут падки на комплименты и на любые проявления тепла. Это можно использовать для того, чтобы сблизиться с тем, кто вам нравится. Главное — не робеть и быть чуть более уверенными в себе, чем обычно.
Странная тяга к получению похвалы, свойственная покровителю года, может вас ослепить, так что внимательность лишней не будет. Не ведитесь на лесть, иначе вами просто могут воспользоваться. Не теряйте голову, тогда все будет хорошо.
В делах, бизнесе и финансах удача ждет людей решительных и внимательных. Если вы не будете пускать дела на самотек, любой проект увенчается успехом. Стоит только на миг закрыть глаза, и двигающийся поезд будет от вас так далеко, что вы не успеете его догнать. К фиаско могут привести и пустые обещания, чрезмерный эгоизм и неосмотрительность. В азартные игры, словом, лучше в 2017 году не играть, а то рискуете остаться без штанов. Поднимайте себе настроение чем-нибудь не авантюрным и не надейтесь на русский «авось».
Старайтесь не открывать свое сердце каждому встречному человеку, ибо в вас должна оставаться доля таинственности. Если вы рождены в год Петуха, то в 2017 году ожидайте эмоционального всплеска с побочными эффектами в виде ревности, страсти, скандалов, а также многочисленных конфликтов. Для людей творческих этот год может стать знаковым и показательным — обращайте внимание на всё, что имеет хоть какой-то смысл, ибо только так можно будет получить новые идеи в свою копилку.
Предостережения в год Огненного Петуха
Огненный Петух — это олицетворение непредсказуемости. Будьте готовы к любому исходу в своих делах. Не оставляйте без внимания ничего, что может оказать какое-то влияние на вашу жизнь.
Начните строить планы на будущий год еще до его наступления. Но не придерживайтесь раз и навсегда установленного пути: в 2017 году надежным подспорьем для успешной деятельности станет мобильность и динамичность, умение подстроиться под внезапные обстоятельства. Когда Вселенной будет угодно, тогда она и поможет вам получить заслуженный отдых, приобрести что-то дорогое или решить серьезную проблему.
Для людей, состоящих в браке, Огненный Петух будет очень положительным, но людям, находящимся в начале любовных отношений, стоит быть внимательнее к чувствам второй половинки, ибо 2017 год будет проверкой на прочность. Если вам удастся пережить его без существенных ссор и расставаний, вы сможете создать со своим любимым человеком прочные отношения и семью, достойную уважения.



По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 01.12.2016, 02:05 | Сообщение # 6
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
До нового года еще есть немного времени и этого достаточно, чтобы выбросить из своей жизни хлам, который тянет нас вниз!

20 вещей, от которых нужно успеть избавиться до Нового Года

Задумывались ли вы, сколько стресса присутствует постоянно вокруг вас? Вы чувствуете бремя жизненных обстоятельств, как оно сказывается на вашем эмоциональном состоянии? Эмоциональная стабильность и счастье начинаются только тогда, когда вы отпускаете все тревоги и стрессы. Для одних людей это избавление от зависимостей, депрессии, для других – смена работы в поисках самого себя, путь по зову сердца. На этом пути вам необходимо отпустить многие вещи, чтобы найти свое истинное «я».

Психологически, эмоционально и духовно вы должны научиться отпустить личность, которой, как вам казалось, вы должны быть, чтобы стать тем, кем действительно хотите. Отпускать что бы то ни было в жизни достаточно страшно, но, в тоже время, это потрясающее проявление любви к самому себе.

Отпустив все тревоги и стрессы, вы почувствуете себя совершенно по-другому. Естественно новые обстоятельства и отголоски прошлых проблем дают о себе знать, но для таких ситуаций можно составить список, который послужит напоминанием о том, к чему вам следует стремиться каждый день, чтобы быть счастливым человеком.

Вот список из 20 вещей, которые вам следует отпустить, чтобы почувствовать настоящее счастье:

1. Отпустите все мысли, которые заставляют вас чувствовать себя беспомощным и обессиленным.
2. Отпустите чувство вины за то, что вы делаете, то, чего вам хочется.
3. Отпустите страх перед неизвестным; сделайте первый маленький шаг, и вы увидите, как новый путь сам раскрывается перед вами.
4. Отпустите сожаления; в какой-то момент вашей жизни мысль «мне все равно» выражала ваше истинное желание.
5. Отпустите переживания; переживать – это все равно, что просить о том, чего вам не хочется.
6. Отпустите все обвинения в чей-либо адрес за что-либо; будьте ответственны за свою жизнь. Если вам что-то не нравиться, у вас есть выбор – принять это, или изменить.
7. Отпустите мысль о том, что с вами что-то не так; помните, вы очень важны, мир нуждается в вас, в таком, каким вы есть.
8. Отпустите мысль о том, что ваши мечты неважны; всегда следуйте за своим сердцем.
9. Отпустите привычку брать на себя слишком много обязательств перед всеми; прекратите игнорировать себя, начните заботиться в первую очередь о себе, потому что вы важны!
10. Отпустите мысль о том, что все вокруг более счастливы, более успешны или просто лучше, чем вы. Вы именно в то время и в том месте, где должны быть. Ваш жизненный путь идеально подходит именно вам.

11. Отпустите убеждения о «правильном» и «неправильном». Наслаждайтесь контрастами, получайте удовольствие от разнообразности жизни.
12. Отпустите свое прошлое. Пришло время двигаться дальше и создавать новую историю.
13. Отпустите мысли, что вы не в том месте, где должны быть. Вы именно там, где и должны быть. Вы находитесь там, откуда можно попасть туда, куда вам хочется. Просто спросите себя, куда?
14. Отпустите злость на бывших возлюбленных и семью. Все мы заслуживаем счастья и любви; если любовь закончилась, это не значит, что она была напрасной.
15. Отпустите потребность сделать больше и быть чем-то большим; на сегодня вы сделали все, что было в ваших силах, и этого достаточно.
16. Отпустите мысли о том, что знаете, как чего-то добиться; мы учимся всему по пути.
17. Отпустите свои финансовые заботы; постройте план, как справиться с долгами, и сосредоточьтесь на своем благополучии.
18. Отпустите свое рвение спасти или изменить человека. У каждого свой собственный путь, и лучшее, что вы можете сделать, это работать над собой, а не фокусироваться на окружающих.
19. Отпустите рвение быть одобренным и «подходить» всем. Ваша уникальность делает вас непревзойденным.
20. Отпустите ненависть к себе. Вы важны таким, каким являетесь. И мир нуждается в вас, принимая таким, каким вы есть! Цените себя!


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
жучкаДата: Четверг, 01.12.2016, 10:57 | Сообщение # 7
Учитель УРР, КР*, Мастер РВУ*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5416
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю за информацию! chtenie serdca1 solnce ljubov soglasie
 
TaraДата: Пятница, 02.12.2016, 20:10 | Сообщение # 8
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ВИСОКОСНОГО ГОДА!!!

В декабре заканчивается напряженный високосный год. Все возвращается на круги своя. Возвращаются здоровье, счастье и любовь – какими были до 2016 года. А то, что обретено в 2016-м, имеет все шансы приумножиться.
Энергии декабря волшебны и созидательны. Даже с теми, кто не верит в чудеса, чудеса происходят. А для тех, кто верит в волшебство, открыты все двери. Важно – верить и быть готовыми к чудесам и победам. Верить и ждать. Чтобы радость и трепет на душе. Чтобы глаза сияли, чтобы душа пела!
Декабрь – месяц, когда сбываются мечты. Месяц свершений и побед. Потому в декабре важно активно работать над своими мечтами и желаниями – расстаться со страхами и самоограничениями. Давайте себе шанс победить!
Любовь и семейные отношения
Декабрь хороший семейный месяц. Очень важно как можно больше времени проводить с любимыми, с семьей. Для многих, кто был в сомнениях или даже на грани ухода из семьи – все станет явным. Разрыва не будет. Зато опыт будет обретен.
Много работы и всевозможных событий, но нужно стараться больше быть дома. И не просто дома, а рядом с близкими, любимыми, единственными -- смотреть в глаза, говорить, слушать и слышать. Так возникает тесная связь, рождающая энергии счастья и в вас, и возле вашего семейного очага. Этот энергетический кокон счастья притянет, материализует все самое лучшее -- не пропустит никакого негатива. Когда сердца сияют любовью – в семье мир и радость.
Тем, кто пока не обрел личного счастья, месяц может подарить чудесных партнеров. Любовь на уровне души и сердца. Очень душевные и духовные, близкие отношения. Особенно – у тех, кто рожден зимой.
Будьте внимательны и чаще смотрите по сторонам. Главные встречи случатся в сказочных местах, так или иначе связанных с искусством, всевозможными превращениями. Например, в театрах, во время посещения мюзиклов, фильмов, выставок, фестивалей. А также во время вечерних прогулок.
Самые удачные дни для знакомств и семейных мероприятий: 11, 12, 14, 16, 18, 19, 21, 27, 28, 29, 30, 31 декабря.
Дети
Подарите детям волшебство. Поделитесь с ними волшебством. Найдите для них больше времени и уделите им больше внимания. Напишите вместе письмо Деду Морозу. Все ваши мечты и желания будут услышаны Вселенной.
Будьте внимательны к детям в декабре и старайтесь никуда не отпускать малышей одних. Впрочем и совершеннолетним родительская опека совсем не помешает.
Сейчас очень хорошо занять детей творчеством, поскольку в декабре особенно активны соответствующие энергии. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью, результаты могут быть великолепными.
Дети, которые родятся в этом декабре, будут очень талантливы.
Особенно будьте внимательны к детям 4, 5, 13, 22, 29 декабря.
Здоровье
Несмотря на то, что началась зима, а вместе с ней всевозможные гриппы и простуды, декабрь будет очень спокойным и благостным в плане здоровья. Если у вас намечены операции, процедуры или просто визиты к врачам – идите смело: все пройдет наилучшим образом.
Обратите внимание на горло и суставы. Попейте соответствующие витамины, травы, лекарства. Держите ноги в тепле. Налегайте на овощи фрукты, которые активно поддерживают иммунную систему. Совет в первую очередь адресован рожденным весной и осенью.
Дни, когда себя нужно особенно беречь и одеваться теплее: 1, 3, 10, 14, 15, 18, 30, 31 декабря.
Начинания
Любые начинания будут успешными! Ничего и никого не бойтесь! Верьте в себя и в свою силу! Верьте в свою победу! Декабрь -- чудесный месяц: благоволит всему свежему, новому! Даже если вы не успеете начать что-то, хотя бы задумайте это, запланируйте и визуализируйте. Все, что вы сейчас задумаете, вскоре принесет вам успех, деньги и радость.
Самые удачные дни для начинаний: 1, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 17, 18, 19, 21, 27 декабря.
Деньги
Будет приходить много денег, но уходить – не меньше. Ведь декабрь – время подарков. Вам нужно приготовить всем близким по сюрпризу. Не скупитесь ни в коем случае и ни про кого не забудьте. Пусть даже это будут не слишком дорогие подарки. Давно известно – не подарок дорог, а внимание. Равно как и добрые намерения. Все, что вы подарите и пожелаете с добрым сердцем и чистыми намерениями, вернется к вам многократно приумноженным.
Единственное условие – не занимайте денег и не давайте в долг в декабре. Вы обязательно справитесь сами со всеми финансовыми вопросами.
Будьте аккуратны с деньгами 2, 10, 27, 29, 30, 31 декабря: не тратьте их попусту, несмотря даже на предновогоднюю суету.
Бизнес, работа, карьера
Декабрь – хорош для личного бизнеса. Новые контракты, новые идеи. А вот по части построения карьеры – некоторое затишье. Если вы ожидали восхождения по служебной лестнице, не нужно отчаиваться. Затишье – это всего лишь передышка для того, чтобы набраться сил перед пряжком, который случится в ближайшее время. Набирайтесь опыта, замыслов, знаний. Мечтайте и работайте над своей мечтой. А также приводите себя в соответствие с желаемым. Например, если вы девушка, работающая на ТВ, но всего лишь администратором, а мечтаете стать известной телеведущей, то мечты мало – нужно заняться собой, вернее – саморазвитием. Пойти на курсы телеведущих, а также заняться имиджем и стилем.
Путешествия
Прекрасное время для путешествий, однако постарайтесь не уезжать далеко от дома. Лучшее место для путешествий сейчас – малая родина. Я понимаю, что очень многим хочется к океану или в жаркие страны, но лучше отложить эти поездки до весны. Европа тоже не слишком подходит. Разве что только Север Италии, Шотландия, Чехия, Польша. Все остальные маршруты не принесут вам ожидаемых впечатлений и радости. Если уж очень хочется в жаркие края, выбирайте остров Самуй в Сиамском заливе, Тайвань или Бали.
Безопасность
Будьте добры и внимательны не только к себе и близким, но и ко всем окружающим. Предупредительность, вежливость и позитивный настрой – ваша лучшая защита от любых неприятностей.
Волшебного и чудесного вам декабря, дорогие мои! Помните – вы Творцы своей Жизни и своей Вселенной! Творите с радостью и вдохновением! В любом случае, в любой момент смотрите на все с высоты, со стороны, глазами Творца. Тогда всякая ситуация обернется опытом, мудростью и множеством новых возможностей.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Суббота, 17.12.2016, 02:51 | Сообщение # 9
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Как писать письмо Единому и для чего это нам нужно?

Добрый день, дорогие мои друзья.

Ещё несколько лет тому назад – уже было сделано предложение Абсолюта писать Ему письма с пожеланиями на сле-дующий год.

ОБ ЭТОМ ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЕТ НАМ ЭПИНОЙЯ.

Эти письма пишутся в течении декабря, постепенно, обдуманно до 21. 12.

Лучше всего брать лист А 4, и посвятить по целому листу: себе, близким, своему окружению, своему городу, стране, землянам, самой Земле… ТЕМЕ МИРА НА ЗЕМЛЕ.

Начинаем писать – обращаясь к Нему так, как вы к Нему обращаетесь в молитве своей.

И формируете пожелания (как, уже имеющееся) на следующий год.

Писать нужно очень конкретно.

Чтобы не получилось так, как получилось однажды у молодо-го человека, который задал вопрос через меня Метропатору –
КОГДА В МОЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ?

И ему пришёл ответ очень быстро, но он молодого человека не устроил.
Метропатор сказал ему – ТЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

А хотелось-то, оказывается, узнать – когда он встретит девушку, которая будет его второй половинкой, с которой они вместе будут счастливы…

Если вы очень желаете жить в новом доме – пишите, что
ВЫ УЖЕ В 2017 ГОДУ ЖИВЕТЕ СЧАСТЛИВО, ПРОЦВЕТАЮЩЕ В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ ЗА ГОРОДОМ,
(А НЕ СНИМАЕТЕ ЕГО НА ПАРУ НЕДЕЛЬ).
У ВАС ПРЕКРАСНЫЙ САД, МНОГО ЦВЕТОВ, ВОКРУГ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СОСЕДИ С КОТОРЫМИ У ВАС ГАРМО-НИЧНЫЕ СОСЕДИ.
ВАШ ДОМ ТЕПЛЫЙ, УЮТНЫЙ… ВСЕ ВАС УСТРАИВАЕТ…

Не так написали и вам подарили открытку где изображён уютный домик, с видом на море…

Письмо можно писать дописывая, дополняя что-то – так удобнее для вас, до 21 декабря.

На Земле уже гармоничная обстановка со всеми странами.
Все конфликты, которые присутствовали ранее - ушли в далёкое прошлое, процветает гармония, сотрудничество, взаимопомощь, развивается международная солидарность….

Моя страна уже процветающая, уровень жизни всех людей моей страны радует все население… исчезли проблемы…

У нас во Владивостоке очень много машин, и в часы пик тааакие… пробки на до-рогах…. )))))))))))))))

Я ПИШУ, ЧТО ВО ВЛАДИВОСТОКЕ УЖЕ СУЩЕСТВУЮТ ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ, В ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ И ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ВОДИТЕЛЯМИ И ПЕШЕХОДАМИ ОБЪЕЗДНЫЕ ДОРОГИЕ.
СДЕЛАНЫ НОВЫЕ УДОБНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ РАЗВЯЗКИ И ПРОБКИ В ЧАСЫ ПИК В ГОРОДЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ.
НА ИХ СОЗДАНИЕ НАЙДЕНЫ ФИНАНСЫ, БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ БЮДЖЕТА ГОРОДА И КРАЯ, БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И ЛАНШАФТА ЗЕМЛИ…

*************************
АБСОЛЮТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ НАМ, СВЯТОЧАМ СВОИМ, ТВОРИТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ, СЧАСТЛИВУЮ, ПРОЦВЕТАЮЩУЮ, ГАРМОНИЧНУЮ.

Свыше нам помогают, посылают энергии, очищают пространство вокруг Земли от поднимающегося негатива людей…

НО, ПЛАНИРОВАТЬ И ВОПЛОЩАТЬ В РЕАЛЬНОСТИ НАШУ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ - ОН ЗА НАС НЕ МОЖЕТ.
ЭТО УЖЕ БУДЕТ НЕ ПОМОЩЬ НАМ, А ДИКТОВКА И НАВЯЗЫВАНИЕ.

Если вы что-то пожелали близкому, а это не входит в план его жизни – это может исполниться частично или вообще отодвинуться…
*********************
ПОДХОДИТ 21.12
В любое удобное для вас время достаёте все свои листочки – письма к Абсолюту.
Если есть что дописать, добавить или исправить – дописываете или переписываете.
Внизу благодарите Абсолюта за то, что все написанное вами уже есть реально в вашей жизни в 20 17 году.
Подписываете дату письма.
Перечитываете все шёпотом или вслух три раза – утверждая, что все написанное вам действительно нужно.
Складываете письмо или кладёте в какое-то место для того, чтобы в декабре следующего года его перечитать и проверить – что исполнилось.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, МЫ ЖИВЕМ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ И НАМ ДАНА ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬ, ПЕРЕПИСАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НЕСУТ ПРОБЛЕМЫ В НАШУ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВСЕХ ЗЕМЛЯН.
СОТВОРЯЕМ МИРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ВСЕМИ НАРОДАМИ НА ЗЕМЛЕ.
СОТВОРЯЕМ ПРОЦВЕТАНИЕ В ЖИЗНИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.
СОТВОРЯЕМ ЗДОРОВУЮ, КРЕПКУЮ, УМНУЮ РАССУ БУДУЩЕГО И НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Присоединяйтесь к этому замечательному творению, друзья мои!
С любовью к вам всем, Пикурина Ирина


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Суббота, 24.12.2016, 05:54 | Сообщение # 10
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Магические 12 дней Нового года

12 Первых дней Нового года - самые волшебные и магические! Их воздействие на весь последующий год просто колоссальное. Только немногие знают, как действительно их нужно проводить, чтобы весь последующий год стал полон смысла, радостных событий, понимания происходящего и просто счастливее!

А это можно сделать правильно, проживая первые 12 дней Нового года! Итак, если вы решили бороться за свое счастье и готовы встретить Солярный год по всем правилам, то вот вам их перечень:

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ - проявление личности, темперамент, характер, внешний вид.
В этот день надо думать самостоятельно и проявлять инициативу, надо быть самим собой. Первый день связан с проявлением физической силы и энергии, активности, неотразимости. И от того, как вы проведёте этот день, зависит, будете ли весь год чувствовать себя активным, готовым к новым делам или пассивно проведёте весь следующий год. Первый день также посвящён внешнему виду человека. Нужно обязательно хорошо выглядеть, инициировать действия и активность.

ВТОРОЙ ДЕНЬ - прибыль, доходы, благосостояние, деньги.
Во 2-ой день надо обходиться своими средствами. Считайте, что вам повезло, если во второй день вы неожиданно (не специально!) вы получаете какую-нибудь сумму денег, значит, деньги весь год будут. Не следует в этот день одалживать деньги, закладывать крупные вещи, тратить большие суммы, покупать в кредит. Во 2 день нельзя много есть, надо себя ограничить в еде, в материи. 2-ой день - это день помощи другим, удовлетворение чужих просьб. Считается очень плохо, если человек жадничает, отказывает в чем-то кому-то во 2 день, ему чужие слезки отольются, особенно, если это ему ничего не стоит. Вы можете инициировать программу денег посетив банк, приобретя валюту. Короче, нужно пошуршать купюрами.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ - ближнее окружение, контакты, путешествия
На третий день следует контролировать свои контакты с ближайшим окружением - сделать их интересными, нужными и комфортными. Звоните по телефону, пишите письма и sms- сообщения, отметьтесь на форуме, встречайтесь с братьями, сёстрами, соседями. Хороши короткие поездки. Познакомившись с кем-то в этот день, вы не позднее третьего месяца обнаружите, что этот человек вошел в 'ближний круг' повседневного или частого общения. Заметьте, что к чувственным привязанностям это не относится. Словом, любое необременительное общение в этот день полезно. Но в 3-й день следите за словами, не давайте обещаний, которые не сможете выполнить. Не выполненное обещание, данное в 3 день, может обернуться против вас. Если в этот день с кем-нибудь поругаетесь, то в третий месяц возможны конфликтные ситуации не обязательно с этим человеком, а с множеством других. Сведите назревающий конфликт в этот день к шутке или ускользните от неприятного разговора, сославшись на чрезмерную занятость. Тогда и в третий лунный месяц ситуации будут у вас более "под контролем". Хотя конечно, эмоциональное напряжение обязательно скажется. В этот день часто нужная информация может поступить из газет, из журналов, из телевизионных сюжетов, из случайно услышанного разговора.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ - родители, круг повседневного общения, семья, дом, наследство.
Четвертый день и четвертый месяц влияют на семью, отношения с 'предками', начало и конец вещей. На 4-й день необходимо проявлять заботу о близких. Очень кстати в этот день вспомнить родителей, приехать к ним, либо помириться с ними, если вы в ссоре. И конечно, в этот день следует особо исключить напряжённую ситуацию в доме, семье.
Если близких нет - это день воспоминания о роде, о предках, об умерших (заказать литургию, молебен, молиться за них). В этот день ходить на кладбище можно, нужно поминать близких, вспоминать детство, прошлое, наводить порядок в прошлом. Очень дурным знаком на 4 день является похоронная процессия, если кто-то рядом в доме умрет, или кладбище.
В 4-й день никогда не планируется будущее, а наоборот, оценивается прошлое, очень плохо, если вас заставляют что-то подписывать, строить дальние планы. В 4 день вы должны пройти искушение будущим. В этот день считается очень плохо далеко уезжать - это тоже искушение поездками, дорогой.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ - дети, искусство, удовольствия, развлечения, соблазны, любовь.
Пятый день и пятый месяц выделяют тему детей, развлечений, увлечений и соблазнов. Отдохните всласть, побудьте с тем, кого любите, доставьте радость себе и близким, найдите время для хобби. Сделайте себе нежную ванну и побалуйте себя. В этот день важно проявлять своё доброе отношение к детям: сделать им сюрприз, порадовать как-то. 5-ый день имеет отношение к творчеству, любовным увлечениям, артистическим способностям, авантюрам, разным приключениям. Вспомните и о страждущих, нуждающихся. Не обижайте никого. Большая удача - в этот день выиграть в лотерее, на скачках, в азартных играх. В семье - полная гармония.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ - здоровье, болезни, условия труда, личные удобства, борьба в жизни.
Шестой день и месяц задают тон благополучия или неблагополучия в работе, повседневных обязанностях, здоровье. В этот день ничего подневольного не делается. Когда нас просят чего-то сделать - нельзя подчиняться. На себя работать можно. Плохо, если в этот день вы заболеете. Это серьёзный сигнал о необходимости лечения и изменения образа жизни.
Если в шестой день после дня рождения начались неполадки со здоровьем, то шестой месяц будет отмечен любыми сбоями и неприятностями. Если в 6-й день заболела голова, то в шестой месяц может заболеть противоположный конец организма, например, обострение геморроя или появятся трещины на пятках, но остается главный акцент - здоровье. Поэтому на шестой день стоит позаботиться о своем самочувствии, побывав на осмотре у доктора или в спортзале, соблюсти диету или ограничить себя во вредной привычке, если хотите вести весь год здоровый образ жизни.Если у вас уже есть хроническое заболевание, то не забудьте принять лекарства, иначе возможно ухудшение самочувствия и обострение заболеваний.

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - семейная жизнь, брак, партнеры, судебные процессы, договоры.
Седьмой день и месяц выявляют положение вещей в супружестве, отношения с деловыми партнерами и то, как нас воспринимает публика. Выявляются и открытые враги, конкуренты, если они есть, находятся или теряются деловые партнеры. На седьмом месяце обостряются скрытые конфликты или появляются широкие возможности именно в этой области.
Постарайтесь на седьмой день со дня рождения заложить основу 'добрососедских' отношений с конкурентами и обоюдовыгодных с партнерами. В 7 день не рекомендуется смотреться в зеркало. Не ругайтесь со своей половиной в этот день-это плохой знак.

ВОСЬМОЙ ДЕНЬ - кризисы, тайные дела, несчастные случаи, потери.
Восьмой день и месяц усиливают психологический кризис от накопившихся за полгода проблем. Мы создаем или раскрываем маленькие и большие тайны. В это время выявляются те, кто нами манипулирует. Проблемы со здоровьем возникают по психологическим причинам.
В это время может случиться кризис и в той сфере жизни, которая 'отжила свое' и должна вскоре измениться. В связи с этим становится особенно трудно, некомфортно. Поэтому постарайтесь прожить восьмой день со дня рождения в душевном спокойствии и готовности принять как будущие тяготы, так и перемены к лучшему. Символически это день очищения. При хорошем самочувствии хорошо в этот день сходить в баню, из дому выбросить какое-нибудь старье, сделать генеральную уборку. В 8 -й день нельзя рисковать, бояться. Искушение риском, опасностью, самый критический день. В этот день нежелательны авиаперелеты, занятия экстремальными видами спорта, пр. 8-ой день связан с тяжёлыми критическими ситуациями, которые требуют от человека большого напряжения всех моральных и физических сил. Возможно появление недоброжелателей. Могут быть серьёзные неприятности с близкими людьми. В этот день необходимо быть готовым к очищению через страдание, возрождению в новом качестве.

ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ - благочестие, обучение, карьера, дальние путешествия.
Девятый день и месяц усиливает или тормозит социальный и карьерный рост, куда входит образование, повышение культурного уровня, и одобрение или порицание обществом нашей деятельности (награды или провалы). На девятый день полезно планировать будущее и 'возлагать надежды'. 9 -й - день духовного общения. В прямом и переносном смысле, это день поиска своего Учителя, решения вопросов философии, психологии, оккультизма. Хорошо в этот день сходить в храм, почитать духовную литературу.

ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ - социальное положение, слава, почести, власть, профессия, карьера.
Десятый день и месяц моделируют и констатируют положение вещей в должностном статусе, проясняют отношения с вышестоящими людьми. События намекают нам на 'потолок' наших социальных возможностей, включая желание жениться, стать родителем или, выйдя замуж, сменить фамилию. Возможны ситуации, которые потребуют предельной выдержки, хладнокровия, терпения во имя отдалённой цели. В этот день хорошо подавать резюме, проходить собеседования, беседовать с начальником о повышении в должности. Но не берите на себя слишком много инициативы, можете сорваться. Очень важно в этот день поддерживать хорошие отношения с начальством. Необходима так же работа над собой, самовоспитание, самодисциплина.

ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ - друзья, знакомства, покровители, помощь окружающих. Одиннадцатый день и месяц акцентируют наши отношения с друзьями, коллективом, где вас понимают и ценят (или недооценивают). Исполняются или не исполняются желания 'годового масштаба'. 11-ый день закладывает всевозможные перемены, резкие повороты в жизни. Лучше находиться дома или провести одиннадцатый день с лучшим другом или с тем, кто вас любит. Загадайте заветное желание и к концу вашего личного года оно обязательно исполнится.

ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ - ограничение личной свободы, страдания, беды, тайные враги, болезни, больницы, несчастия, препятствия.
Завершающий, двенадцатый месяц года всегда несет усталость, упадок сил, особенно сильно ощущаемый немолодыми людьми.
В это время мы 'отдаем долги', живем по обстоятельствам, от нас не зависящим, не в наших силах ими управлять, нужно лишь терпеть и подстраиваться.
Нам вредят тайные враги (даже если это черты нашего собственного характера), мы можем чувствовать себя очень одиноким.

Побудьте наедине с собой, подайте милостыню, бескорыстно помогите кому-то.
Ничего не нужно принимать близко к сердцу, не обращайте внимания на сны, на кошмары.
Нельзя делать ничего тайного, потому что все тайное, что вы сделаете в этот день, в этот год станет явным.
В этот день не рекомендуется начинать ничего нового: необходимо поберечь силы и здоровье.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ

Имеет смысл взять тетрадь, блокнот и записать, как проходили 12 дней после Нового года.
Как дальше пользоваться этими данными?
Необходимо смотреть не столько на сами события, сколько на качество событий, на их окраску, на ваше отношение происходящему. Не все готовы 12 дней подряд держать себя в узде и контролировать себя и обстоятельства. Но те, кто хочет изменить себя и жизнь к лучшему, не сочтут это занятие слишком сложным.
Очень важны в новогоднюю ночь 12 ударов курантов. Очень хорошо успеть в каждый из них съесть по виноградинке или ягодке клюквы в сахарной пудре и при этом загадать желание.
А следующие 12 минут тоже волшебные. В эти 12 минут вспомните о самых близких вашему сердцу людях. Поздравьте всех с Новым годом, пожелайте счастья и здоровья. И не забудьте, что первый день Нового года надо встречать также, как и первый день вашего рождения.
А затем постараться со всей ответственностью отнестись к следующим двенадцати дням. Ведь от них зависит целый год.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Среда, 28.12.2016, 02:05 | Сообщение # 11
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Украшение ёлки

Перед украшением ели нужно купить три елочных шара (размер не важен, главное, чтобы были новыми). Ель – это проводник желаний, а шары – их «озвучка». Возьмите первый шар в руки, приложите его к сердцу и каждой клеточкой прочувствуйте свое основное желание и сделайте это так, как будто оно уже сбылось. Место этому шару - на самой высокой ветке ели. Второй шар будет озвучивать ваши материальные желания. Все, что касается денег, загадайте на второй шар и повесьте его на одной из средних веток. Третий шар, так сказать, для общего блага. В древности говорили, если хочешь что-то получить, сначала отдай это. Хочешь деньги – умей отдавать деньги. Хочешь любви – умей дарить любовь. Так вот с третьим шаром нужно пожелать всем людям исполнения их желаний, загаданных в новогоднюю ночь. Сделать это надо искренне и с радостью. Этот шар следует повесить на нижней ветке. Лесную красавицу украшают не только игрушками, но и фруктами, конфетами, орехами. Делается это - неспроста. Все вышеперечисленное тоже озвучивают наши желания: мандарины – символ изобилия; апельсины – символ покоя и дружелюбия в доме; сладости – символы сладкой жизни, орехи (лучше грецкие), завернутые в золотую фольгу, избавят от плохих мыслей и настроят на позитивную жизнь. После новогодней ночи нужно отведать фрукты и сладости с елки. Символически это будет означать, что вы вкушаете плоды с самого древа желаний.

55 751 753 ng3


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Среда, 28.12.2016, 16:10 | Сообщение # 12
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Как украсить дом на Новый год Петуха 2017

Новый год совсем скоро, и каждый стремится воспользоваться предновогодними днями для подготовки к празднику. Украшение интерьера очень важно для привлечения удачи и покровительства символа наступающего года — Красного Петуха.

Праздничная атмосфера и запах мандаринов витают в воздухе. Новогодние ярмарки предлагают великое множество аксессуаров для встречи самого главного праздника. Символ 2017 года, Огненный Петух, любит яркие краски и блестки. Ваша фантазия поможет создать неповторимые украшения. Эксклюзивные вещи принесут удовлетворение и выделятся своей индивидуальностью на фоне массовых изделий. Они также послужат оберегами и талисманами удачи на весь следующий год.

Начать приводить дом в порядок следует с уборки. Фэн-шуй методика поможет очистить энергетические потоки и избавит дом от предметов, создающих тяжелую энергию застоя.

Новогодние свечи

Мягкий приглушенный свет способствует расслаблению и привносит нотку сказки в помещение. Красивый подсвечник можно сделать из бокала или банки, украсив его блестками. Снаружи рукотворный подсвечник можно декорировать настоящими шишками и хвоей. Свечу стоит выбирать яркую, с блестящими элементами. Своим пламенем и переливающимися отсветами она привлечет внимание Петуха и покровительство огненной стихии.

Венки и гирлянды

Сплести венок можно из хвойных веток. Они добавят праздничного настроения и наполнят дом ароматом лесной свежести. Для того, чтобы удача в 2017 году заглянула в ваши двери, используйте красные бантики и игрушки с символикой Нового года. Венок из цветов напомнит о летних солнечных днях и не оставит равнодушным Красного Петуха. Также украшения можно сделать из подручных материалов, например, пуговиц или сухих листьев.

Новогодние композиции

В качестве декора многие используют ветви деревьев. Для этого ветку покрывают белой краской и приклеивают кусочки ваты, изображающие снег. Фигурка птицы и символическое гнездо из травы покажут Петуху вашу заботу о семье и ее благополучии. Эта птица является прекрасным семьянином и с удовольствием встанет на вашу защиту. Длинные ветви, поставленные в напольную вазу, также будут оригинально смотреться, если украсить их небольшими яркими шариками и сверкающей гирляндой из мишуры или лампочек.

Приятные воспоминания

Подберите фотографии из уходящего 2016 года и сделайте из них гирлянду светлых воспоминаний. Яркие снимки принесут массу хороших впечатлений и напомнят о радостных событиях. Для того, чтобы в новом году удача не покинула дом, можно пойти на хитрость. Из глянцевых журналов следует вырезать картинки, которые обозначают ваши желания. Это могут быть путешествия, морской берег, новый автомобиль — все, что вы пожелаете. Коллаж следует разместить рядом с новогодней елкой и поставить рядом фигурку или изображение Петуха. Он обязательно поможет исполнить ваши желания.

Украшение мебели и стола

Спинки стульев можно украсить красивыми атласными бантами, а ножки стола обернуть яркими полосками красной и зеленой ткани. На ножки можно сделать символические башмачки из цветной бумаги или картона. Бубенчики для украшения будут служить оберегом, отпугивающим злые силы и недобрые взгляды. На дверцы шкафов также можно прикрепить яркие блестящие игрушки и банты. Салфетки из натуральных тканей придадут элегантности праздничному столу, а деревянные корзиночки завершат образ деревенского хлебосольного стола, который так любит символ наступающего года.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Пятница, 06.01.2017, 23:11 | Сообщение # 13
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline


Праздничный ужин на Рождество следует начинать только с появлением первой звезды на небе. Помните – «до первой звезды нельзя!» Ну, а дальше надо глядеть во все глаза, чтобы не пропустить ни одной рождественской приметы!

Весь день 7 января лучше всего ходить в гости и принимать гостей. Немаловажно, что общаться надо на Рождество только с теми людьми, которые могут принести вам счастье.

Рождество – отличное время для покупок, больших и маленьких. Купить что-то хорошее на Рождество – отличная примета и знак того, что покупка прослужит вам верой и правдой.

На Рождество принято зажигать большое количество свечей, огней, камин – если есть. Свечи привлекут в ваш дом тепло и богатство.

Обязательно надо зажечь особую свечу в честь усопших родственников – тогда они вам обязательно помогут в наступающем году, привлекут в дом удачу и достаток.
Если у вас есть домашние животные, на Рождество их надо обильно накормить — тогда год будет сытным, удачным в финансовом плане.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 24.01.2017, 10:56 | Сообщение # 14
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Китайский Новый год 2017: когда наступит, как отпраздновать, что подарить

В новом 2017 году китайский новый год наступит 28 января и продлится до 15 февраля 2018 года. Весь этот период пройдет под знаком Красного Огненного Петуха — одного из самых неоднозначных животных восточного зодиака. Хоть восточный новый год и является традиционным праздником жителей поднебесной, однако с каждым годом его празднуют все больше стран и народов. И если о том, год какого животного наступает знает почти каждый, то традиции и обычаи встречи Китайского нового года остаются для многих тайной за семью печатями.

Когда начнется китайский новый год 2017: дата и точное время

Точное время начала Китайского Нового года 2017 — 28 января в 3 часа 6 минут по московскому времени.

Новый год по восточному календарю не имеет постоянной даты и отмечается каждый год по разному. Точное время китайского нового года зависит от Лунного цикла — его встречают в первое новолуние первого месяца года. Традиционно в Китае в это время на две недели деловая жизнь замирает — отмечается праздник 15 дней, каждый из которых отличается своими традициями и обычаями.

Празднование китайского нового года в 2017 году начнется с 28 января и продлится до 11 февраля, однако праздничных выходных в Китае будет всего 7 дней, то есть отдыхать они будут с 27 января до 2 февраля 2017 года.

Китайский Новый год и его история

По легендам все началось с того, что страшное чудовище по имени Чунь в первый день Нового года начал выбираться из своего жилища в пучине моря и поедать животных, зерно, припасы и даже детей. Чтобы уберечь свою семью люди накануне праздника складывали еду у порога своего дома. Считалось, что чем больше положить, тем больше вероятность, что зверь не тронет. Так было долгие годы, пока Чунь не встретил мальчика в красной одежде. Все жители деревни испугались, но случилось чудо, зверь испугался. Люди поняли, что чудище боится красного цвета и с тех пор стало заведено украшать дома фонарями и свитками того же цвета. Позже, чтобы отпугнуть Чунь, начали использовать фейерверки.

Есть и другая легенда которая гласит, что Чунь (еще его называли Нянь) был побежден стариком. Согласно истории в Новый год в китайскую деревню пришел старик, однако на него никто не обращал внимания из-за суеты. Лишь одна старушка сказала старику, чтобы он быстрее уходил, так как скоро появится Нянь. Он же ответил, что если его оставят на ночлег, то он прогонит его раз и навсегда. В этот же день он развесил красные фонари и свитки, а у входа установил хлопушки. Когда зверь пришел в деревню, все совершенно было иначе, а как только он увидел дом этой старушки, то сразу же убежал из этой деревни и больше не появлялся. Как оказалось Чунь боится красного цвета и громкого шума, а старик, зная это украсил дом старушки соответственно.

Как встречать Китайский Новый год 2017

Как мы уже упоминали праздник длится чуть больше двух недель, а именно 15 дней. Как и у нас к этому празднику тщательно готовятся, ярко отмечают, радуют друг друга мелкими сюрпризами. А также этот праздник как и во всех других странах — это отличный повод, чтобы собраться всей семьей пообщаться и расслабиться после тяжелого трудового года.

Подготовка к Китайскому Новому году

Первое с чего начинают жители поднебесной — это с уборки своего жилища, после чего выбрасывают весь хлам и ненужные вещи, которые накопились за год.

Особое внимание уделяют украшению своего жилища — традиционным считаются красный цвет и его оттенки. Красным украшается не только дом, но и покупается особенная красная одежда. Ведь именно этот цвет, согласно поверью, отгоняет от дома несчастья и горести.

Если же говорить о декорировании, то на этом стоит заострить свое внимание, ведь у Китайцев существует особенный ритуал. У входа в дом обязательно расклеиваются парные надписи, а стены квартир и домов украшаются специальными картинами из бумажных узоров. Елки, конечно, в этот праздник совсем нет, а заменяют её подносы с апельсинами и мандаринами. Но укладывать их нужно особенным образом — обязательно по кругу и каждого из плодов должно быть ровно по 8 штук, не меньше и не больше. Согласно китайским суевериям именно эта цифра означает долголетие. Однако все чаще можно встретить и тех, кто вместо цитрусовых украшает небольшие искусственные деревья, которые украшают сухофруктами или свежими фруктами в сахаре.

В последнюю ночь перед праздником вся семья обычно собирается за столом. Готовят разные вкусные блюда и обсуждают уходящий год — чего достигли, чему научились и что еще предстоит осуществить.



По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Вторник, 24.01.2017, 10:57 | Сообщение # 15
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Традиции празднования Китайского нового года

1 день

Первый день китайского нового года начинается с праздничного ужина, громких фейерверков и шумного гулянья. Обязательно всей семьей сжигают бамбуковые палочки, более того, считается. что чем громче будет праздник, тем счастливее и радостней пройдет год. Ведь жители поднебесной считают, что шум, смех и радость отгоняют от дома весь негатив, несчастья и горе. На столе обязательно приготовлено много блюд, особенно мясных — это и свинина, и вяленое мясо, и китайская колбаса, а также рыба. После ужина все обычно отправляются в гости. Также в этот день обязательно необходимо сходить на кладбище к своим родственникам, дабы почтить их память.

2 день

Второй день китайского нового года начинается с молитвы — семейные просят здоровья и счастья всем своим близким, старики — долголетия, деловые люди и бизнесмены — процветания и обогащения. После чего каждый обязательно посещает своих родителей и бабушек. Детям дарят подарки, но это не такие презенты как мы привыкли их видеть, в Китае принято преподносить красные конверты с деньгами. Для нищих второй день праздника — это огромная удача, ведь они могут прийти в гости и попросить еды и милостыню. Обычно китайцы стараются помочь чем могут.

3-4 дни

Этот период можно назвать праздником друзей, ведь все китайцы за эти два дня стараются уважить всех своих товарищей и родственников и прийти в гости, чтобы поздравить. Они считают, что этот день необходимо провести с близкими, чтобы и в будущем году быть вместе. С этого периода все крупные корпорации запускают свою работу и все постепенно возвращается в свое русло.

5-6 дни

Эти дни посвящены богатству и бизнесу, а потому и остальные компании начинают работать, но выходят на работу не просто так, а обязательно запускают фейерверки. А утро каждого китайца начинается с особенного блюда, который называется цзяоцзы по виду больше напоминающее пельмени.

7 день

Как и второй день праздника, так и 7 принято начинать с молитвы и почитания Бога. Считается, что в этот день был сотворен человек. Чтобы доходы только увеличивались и бизнес процветал китайцы готовят специальный салат из сырой рыбы под названием «Yusheng».

8-10 дни

Все китайцы уже возвращаются на работу, а вечерами устраивают небольшие семейные праздничные ужины обязательно с молитвой, после чего отправляются в храм, чтобы зажечь особые курительные свечи. На ужин каждая хозяйка готовит юаньсяо, которые больше похожи на небольшие колобки.

11 день

В Китае — это день зятя, когда тесть обязательно устраивает шумный и богатый праздник для мужа своей дочери. Каждый отец старается уважить его и устроить для него лучший праздник.

12-14 дни

В основном в этот период нет праздников, ведь все заняты подготовкой к главному празднику — празднику фонарей. Все покупают украшения, фонари, навесы для фонарей и так далее. Все три дня китайцы питаются только полезной пищей и не едят мясо, чтобы очистить свой организм от шлаков. Также в эти суетные дни стараются выкроить минутку, чтобы помолиться за процветание, благополучие и богатство.

15 день

В городе обычно в этот день устраивают концерты, театральные представления, люди с зажженными фонарями ходят по площади вместе со своими семьями, а вокруг гремят фейерверки, хлопушки и петарды. На столе обычно стоят цзяоцзы и клейкий сладкий рис, эти блюда можно также купить и на площади. В Сингапуре и Малайзии существует интересная и романтическая традиция в этот праздник. Для этого одинокие дамы на мандарин прикрепляют свой номер телефона, а затем отправляют фрукт по реке. Холостые мужчины в свою очередь ловят эти мандарины, съедают его, а после чего звонят чтобы познакомиться с дамой.

Что принято дарить на Китайский Новый год

Как мы уже упоминали в этот праздник не дарят серьезных подарков, только мелкие. Так издавна принято преподносить такие презенты:

* открытки с пожеланиями и добрыми словами;
* красные конверты с деньгами;
* различные сувениры;
* обереги и амулеты;
* сладости;
* образы символа грядущего года.

Как правильно дарить подарки на Китайский Новый год

* Любой подарок должен быть парным, если, к примеру, это картина, то на изображении должно быть два предмета. Хозяину обязательно преподносят два мандарина.

* Также и цвет презента играет огромную роль — главное правило — ни подарок, ни подарочная бумага не должна быть белой или синей. В этой стране эти цвета олицетворяют смерть и похороны.

* Символом смерти является и цифра 4, поэтому её не должно нигде быть — ни на подарке, ни на деньгах и количество купюр должно быть или больше, или меньше.

* Сам подарок преподносят только наедине и двумя руками. А вот раздавать презенты необходимо не хаотично, а от старшего к младшему.

* Неприлично и открывать подарок при всех, это необходимо делать наедине, чтобы не обидеть неосторожным взглядом или словом дарителя.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Общие темы » Календарь природы » Время года- Зима
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: