Пятница, 19.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Общие темы » Календарь природы » 14 октября - Праздник Покрова Пресвятой Богородицы
14 октября - Праздник Покрова Пресвятой Богородицы
ИиссаДата: Суббота, 10.10.2015, 16:19 | Сообщение # 1
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline


Покров Пресвятой Богородицы – православный церковный праздник, который отмечается 14 октября по новому стилю. Считается, что именно в этот день все ритуалы, обряды и заговоры на любовь обладают особой силой.

Перед самым праздником Покровом, в ночь на 14 октября девушка может перед сном загадать своего будущего мужа и увидеть его во сне. Для этого нужно перед сном произнести заговор:

«Зорька — зарница, красная девица, Мать Пресвятая Богородица! Покрой мои скорби и болезни твоей фатою! Приведи ко мне суженого ряженого.»

На рассвете прочитайте слова молитвы:

«О, Богородица Святая! Прими молитвы мою, слова мои! От рабы Твоей (имя), вознеси слова мои к Престолу Сына Твоего, Да сделай так, чтобы милостив был он к просьбе моей! Прибегаю к помощи Богородицы, защитницы моей, Услышь меня, прошу, молящуюся Тебе! Покрой меня Покровом Своим и попроси у Бога всех благ. Пошли мне мужа верного, мужа хорошего, Дай нам любовь да согласие, детям нашим послушание, И всем нам терпения да понимания, Очисти разум да сердца наши, всели дух милосердия, правды и чистоты. Сохрани и убереги меня от самолюбия да гордыни, Охоту мне дай к труду и благослови помыслы мои. Как нехорошо человеку одному быть, Так и меня одну не оставь. Подбери мне пару хорошую, мужчину любящего. Во имя Святых всех. Аминь!»

Слова молитвы повторить нужно три раза, представляя себя при этом в белом платье и у алтаря.

Выйдите на Покров на балкон или на улицу, так чтобы Вы стояли под открытым небом. Там поднимите обе руки над головой и скажите:

Невеста Невестная,
Царица Небесная,
Выведи меня из невест,
Сними с меня тяжкий крест,
Благослови меня на венец.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.


Как правило, выйти замуж получится уже в течение следующего года. Очень важно, чтобы день выполнения обряда был именно 14 октября – праздник Покрова.

Что еще можно сделать в Покров для привлечения к себе положительной энергии, которая отвечает за отношения между людьми, за привлечение мужчин.

В Покров или накануне рекомендуется испечь что-либо и раздать людям.

Хорошо в этот день кормить птиц.

Весь день максимально проявлять свою женскую энергию - носить юбку, на голову одеть платок, желательно белого цвета, а волосы заплести в две косы.

Дома должны гореть две свечи.

Если будете жертвовать деньги или продукты, то подавая, произнесите мысленно: "На двоих".

Утром в Покров завяжите на своей одежде узлы, а вечером развяжите все - этот ритуал хорошо снимает кармические узлы одиночества.

Украсьте дом живыми цветами.

В этот праздник нужно поздравить семейную пару и пожелать им гармонии и долгой семейной жизни. Еще лучше - оказать какую-то помощь или подарит подарок этой паре.


 
Форум » Общие темы » Календарь природы » 14 октября - Праздник Покрова Пресвятой Богородицы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: