Пятница, 26.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
НКотина
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Астрология » Астропрогнозы » Символы грядущего 2017 года
Символы грядущего 2017 года
TaraДата: Понедельник, 02.01.2017, 04:33 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Символы грядущего 2017 года по Восточному, зороастрийскому и славянскому календарям

Каждый год имеет своего покровителя – животное. Как правило, почести и внимание чаще отдают символам Восточного гороскопа (Китайского), который состоит из 12 циклов. Однако на судьбу человека оказывают сильное влияние и знаки других гороскопов — зороастрийского (его тотемы повторяются каждые 36 лет) и славянского (16-летний цикл). Из этого следует, что 2017-й год будут опекать сразу три животных — Огненный Петух, Верблюд и Крадущийся Лис.

Красный Огненный Петух

Новый день начинается именно с пения этой яркой птицы. Индийцы считают, что он олицетворяет солнечную энергию и тепло. Японцы ассоциируют этого утреннего птаха с первым светом, а китайцы видят в нём пять добродетелей — благожелательность, верность, доброту, достоинство и смелость. Людям, которые родились под этим знаком, дарованы прямолинейность и уверенность, целеустремлённость и эмоциональность. Они часто становятся лидерами, обожают быть на виду, в центре внимания. Рождённые в год Петуха предпочитают рассчитывать, в основном, на собственные силы, поэтому характеризуются как неутомимые трудоголики.

Верблюд

Это животное-символ из зороастрийского календаря олицетворяет выносливость, умеренность и умение довольствоваться малым. Рождённые в этот год склонны к аскетизму, при этом знают себе цену, часто производят впечатление глумлив людей, однако под внешней насмешливостью прячут серьёзное отношение к происходящему вокруг и к жизни в целом. Кажется, что Верблюды медлительны, но означает лишь то, что они осознанно, не торопясь, движутся к цели и сбить их с намеченного пути очень непросто.

Крадущийся Лис

Этот символ у древних славян означал некую двоякость. Ловкость и сообразительность, которые обеспечивает тотем Лиса, сочетаются с коварством и изменчивостью. Олицетворяя стихию Огня, он выражает как разрушение, так и созидание. Под этим знаком рождаются неординарные личности с переменчивыми судьбами. Они чрезвычайно предусмотрительны, проницательны и изворотливы, мудры и осторожны, не будут лезть на рожон и выпячивать собственные достоинства.

Что нас ждет

Традиционно Новый год отмечают с ночи 31 декабря. Однако смена знака-покровителя не совпадает с этой датой. Так, по Восточному календарю Красный Огненный Петух вступит в свои права лишь 28 января в 04:07 по московскому времени. Астрологи характеризуют грядущий год как время безудержной активности, множество ярких событий, которые заставят пересмотреть прежние принципы, время переоценок и готовности ломать шаблоны.

Год Верблюда наступает 21 марта в весеннее равноденствие. Время его влияния — относительно спокойный период, без глобальных катаклизмов. Согласно дуалистичному зороастрийскому календарю, каждому тотему, олицетворяющему судьбу человека, рождённого в этот год, соответствует антитотем (Добро и Зло, Ангел и Демон). Антитотемом Верблюда выступает Гиена, она непременно проявит свои качества, но хозяин года, как уже подчёркивалось выше, не даст сбить себя с толку. Считается, что он выступает символом примирения и связан с богом справедливости — вездесущим и всеведущим изедом Рашну. Справедливый Суд, миссионерство, установление порядка, а вместе с тем и разоблачения, пропаганда новых партий и движений — вполне ожидаемые процессы 2017 года.

Крадущийся Лис будет править славянским миром с 22 марта. В предстоящем году он принесёт с собой мудрость, равновесие, осторожность, а также ловкость. Покровительство этого животного обещает не только интриги, но и удачливость в разных сферах, а также разнообразные финансовые выгоды.

Гороскопам или предсказаниям верят не все люди, однако это не изменит того, что есть процессы, которые не подчиняются ни отрицанию, ни желаниям или надеждам.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
ИоаннаДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:34 | Сообщение # 2
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ljubov
 
жучкаДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:42 | Сообщение # 3
Учитель УРР, КР*, Мастер РВУ*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5416
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю за информацию! chtenie radost serdca1 solnce ljubov
 
Форум » Астрология » Астропрогнозы » Символы грядущего 2017 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: