Среда, 17.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Энергии, лучи - настройки, обучение » Планетарные настройки » Влияние Раху и Кету
Влияние Раху и Кету
TaraДата: Среда, 24.07.2019, 23:56 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Влияние теневых планет Раху и Кету на судьбу и здоровье.

Вообще, согласно легенде считается, что Раху и Кету – это две половины тела демона, который выпил напиток бессмертия, но после был разрублен на две части. В Ведической системе лунные узлы обычно считаются самыми пагубными элементами карты. Раху уподобляется Сатурну, а Кету — Марсу. Однако энергия узлов считается более тонкой и неуловимой, чем энергия этих планет- «вредителей». Она в большей мере обращена на физический план и нейтрализовать ее сложнее. При этом Раху считается более пагубным, чем Кету и нередко оказывается источником самых злотворных влияний в гороскопе.
Образ жизни, усиливающий благоприятное влияние Раху и Кету.

Прежде всего нужно избегать всего, что ослабляет Раху: слишком сильных впечатлений, гипноза, любую связь с черной магией, средств массовой информации (особенно тех моментов, которые подробно показывают сцены насилия, катостроф и т.д.), наркотиков, сексуальных излишеств. Важно поменьше говорить и не давать волю фантазиям. Также важно отказаться от искуственной суррогатной еды и по возможности сократить в быту предметы из сентетических материалов. Нужно стремиться к умиротворению, тишине, покою ,а также к восприятию юпитерианских влияний –добру, вере и состраданию. Развивать Божественную Любовь. Необходимо следовать чистому и внятному учению, соблюдать дисциплину и стараться не принимать желаемое за действительное, не заниматься развитием оккультных способностей, если целью не является развитие и распространение Божественной Любви.

Важно помнить, что Раху символизирует силу наших неосуществленных желаний. Действуя на подсознательном уровне, эта сила искажает наше восприятие реальности. Но Раху – это также способность Ума порождать мысленные образы, это мощная творческая сила и овладев ею, мы можем использовать ее в медитациях. Задача Раху – победить наши тайные желания и принять реальность таковой, какова она есть.

Кету требует от нас полной внутренней непривязанности к чему–бы то ни было в этом мире, именно внутренней. На внешнем плане мы должны жить активно, исполняя наши обязанности и бережно относясь и к своему телу и ко всему, что нас окружает. Очень усиливат Кету «Буддийский психологический тренинг», когда человек проводит целый день на кладбище, видя как хоронят людей и понимая, что и его когда-то похоронят.

Но лучшее лекарство, помогающее нейтрализовать в короткий срок неблагоприятное влияние всех планет –это развитие Божественной, безусловной любви.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Энергии, лучи - настройки, обучение » Планетарные настройки » Влияние Раху и Кету
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: