Четверг, 25.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Энергии, лучи - настройки, обучение » Планетарные настройки » Влияние Юпитера
Влияние Юпитера
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:17 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Юпитер – это планета, которая влияет на судьбу человека. Судьба человека зависит от силы реализованного знания. Существует два типа знания. Существует знание книжное. Книжное знание, оно близко тем людям, которые не настроены помочь окружающим, которые настроены просто изучать ради любопытства. Есть люди, которые изучают книги ради любопытства, это изучение ничего общего с развитием Юпитера, связи с Юпитером, положительной связи с Юпитером не имеет. Имеет значение изучение книг ровно настолько, насколько человек хочет помочь кому-то.
Когда человек изучает книги ради своей специальности, допустим, он изучает, практически пытаясь не заработать больше денег, а пытается помочь кому-то, изучая книги, в этом случае он увеличивает в благости связь с Юпитером. Если же он пытается изучать книги для того, чтоб побольше денег заработать, в этом случае он входит в состояние связи с Юпитером в страсти. Реализованное знание в страсти получает. Если человек изучает книги для того, чтоб напакостить, то он входит в связь с Юпитером в невежестве.
Юпитер влияет на плотность нашей жизни. Бывают события радостные очень, плотные в жизни, бывают события, напрягающие человека, очень плотные в жизни, и бывают очень плотные несчастные события. В зависимости от того, как мы вели себя в прошлой жизни, Юпитер у нас становится, т.е. имеет три этих качества. По человеку это видно от и до. Вот только человек ко мне подходит, я смотрю на верхнюю фалангу указательного пальца, вот здесь вот, и сразу все видно. На правой руке надо смотреть.
Если вы посмотрите себе на верхнюю фалангу и увидите, что она ровная, красивая, ноготь красивый, правильной формы, это значит, больше склонности к тому, что это у вас Юпитер находится в благости. Если же там есть какие-то сжатия, вот такие какие-то неровности, это значит, что у вас Юпитер в страсти. И, если вы увидите, что эта фаланга имеет темный цвет какой-то, темнее, чем обычно, чем все остальные фаланги, это значит, что Юпитер находится в невежестве. Очень мало людей, которые рождаются в России с Юпитером в благости. Очень мало. Единицы, будем так говорить.
В основном, у всех Юпитер находится в невежестве или в смеси страсти с невежеством. Отсюда этот вопрос на эту записку, когда говорят о том, что, чтобы идти к Богу нужна сила и вера, правильно. И сила, и вера идет от Юпитера. Юпитер определяет судьбу планеты, судьбу каждого человека. И всегда такая связь определяется реализованным знанием. Насколько человек понимает цель своей жизни.
Реализованное знание, это значит, понимание цели. Если человек не понимает цель своей жизни, значит, у него нет реализованного знания. Как определить, Юпитер в благости или в невежестве, или в страсти? Если человек считает, цель его жизни разбогатеть, можно, в принципе, себе говорить все, что угодно, можно сейчас на лекции себе говорить: да, нет, какая моя цель разбогатеть, нет, моя цель – это, конечно, это же знание, моя цель – это дать всем счастье, вот. Но, если взять просто жизнь, то человек думает только о деньгах. Он уходит с лекции, думает, так, ну, все, веселье закончено, теперь о самом главном. О самом главном. Хватает мне денег на стиральную машину или нет, или что-то в этом роде.
Смысл заключается в том, что люди, которые думают только о еде, они думают, что все зависит от них. Те же люди, которые стремятся пересилить это, они видят, что такая жизнь, она бесцельная, живешь только для того, чтобы кормить унитаз, как Жванецкий говорит. Мы работали, работали, заработали, поели и смыло, все, в этом заключается смысл как бы, понимаете. И кто-то, серьезный человек думает, разве можно этим ограничиваться в своей жизни, надо чем-то другим заняться более серьезным. И он тогда пересиливает себя, он думает, как будет, так будет. Если Бог есть, то он увидит, что я стремлюсь людям помогать, и он начинает меньше уже думать о том, что вот, помру с голоду завтра или нет. Если помрешь, и так помрешь, чего думать. Думать не надо в этом случае.
Можно ли изменить судьбу? Она просто лопнула от того, что у нее… она слишком много о себе мнила, понимаете. Дело не в этом. Она лапками работала, взбила там масло и вылезла из банки. А, это хорошо, когда она взбила, это тоже, у меня насчет этого тоже… у нас жил енот один, где я жил, в том месте, и он такой симпатичный, мордашка, такой он в благости, но очень пугливый. И разок как-то мы гуляли, это было утром, он думал никого не будет, и он тоже гулял себе на солнышке. Увидел людей, он побежал, побежал и увидел первую щель, попавшуюся в доме, под домом щель была, и он туда залез, и у него застряло сзади. И он, чтобы пролезть, он ножки вытянул, начал дергать ими, обкакался и все-таки пролез. Это выглядело очень смешно. Лягушка тоже дергала лапками, теребила, взбила масло, выпрыгнула и думает, о, какая я умная. Вот точно та же и он подумал. О, я обкакался, места меньше стало, и теперь я пролез. На самом деле, все это Бог устраивает.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:18 | Сообщение # 2
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Если лягушке суждено выпрыгнуть, она выпрыгивает, если не суждено, она хоть десять раз взобьет. Да, да, это так. Так хочется выпрыгнуть. Так хочется, вот это и есть гуна страсти, когда человек думает, что он может пересилить свою судьбу. Судьбу пересилить невозможно. Тот, кто пытается пересилить судьбу, у него плотность в страсти сильно возрастает, и такой человек, он похож на того, кто тянет, допустим, катер, да, идет катер, катер нашей судьбы, так? Вот он идет, в каких-то местах ему надо медленнее плыть потому, что там течение замедляется, надо поразмыслить над своей жизнью, и человек выпрыгивает из катера, хватает веревку и начинает пыхтеть и тянуть этот катер впереди, вперед себя.
Потом он устает, садится и катер, он уже проходит, он не замечает, как катер проходит дальше, и катер тащит его за собой. Он думает: что такое, я не хочу никуда, я хочу отдыхать, почему он пристает ко мне. Другими словами, катер нашей судьбы, он не спрашивает нас, как он будет плыть, понимаете? Поэтому человек, думая, что он живет сам, что судьба им создается, он думает, что он сам может все преодолеть, пересилить, из-за этого у него жизнь становится очень плотной в плане проблем. Он испытывает большие трудности. Он думает: почему он, этот катер стоит, а? Почему зарплата снизилась, почему деятельности никакой нет, работать негде, хочу десять часов работать в день, а можно работать только пять. Я хочу десять работать, чтобы заработать побольше денег, а мне Бог дает только пять, ну, что это такое, а?
А потом, думал, думал, от этих мыслей заработал себе гастрит с повышенной кислотностью, из-за того, что мысли очень такие напряженные. Лечиться, пошел лечиться и Бог дал работу. Десять часов поработай, зарабатывай пожалуйста, не могу, живот болит. Просто надо было, когда тебе Бог дал время подумать, надо было заниматься этим. Когда Бог дал работать, надо работать. Так? Очень трудно понять, потому, что мы здесь родились в страсти, понимаете, родились в страсти, хочется лапками дрыгать до тех пор, пока масло не взобьется. Понимаете?
Как найти счастье? Ответственность означает знание. Человек, который имеет знание, реализованное знание, он знает, как ему поступать. Я не говорю о бездействии. Я говорю о действии в благости. Существует два направления деятельности. Первое направление – деятельность ради материальных целей. Второе – деятельность ради самоосознания. Если человек не понимает, что такое деятельность ради самоосознания, не понимает ценность этой деятельности, он склонен все свое время уделять деятельности ради плодов. Он пытается заработать денег побольше. Таким образом, он попадает в страсть, из которой выпутаться ему практически невозможно. В результате, он получает контакт с Юпитером очень плотный, т.е. жизнь его становится очень плотной, невыносимо тяжелой.
Он начинает… войдя в страсть, Юпитер действует на людей, которые находятся в страсти, Юпитер дает им знания о том, что в этом мире надо сильно напрягаться, чтобы добиться успеха. Их реализованное знание заключается в том, что надо упахаться, чтобы добиться успеха в этой жизни. Реализованное знание тех, у кого Юпитер в страсти находится. У тех, у кого Юпитер в благости находится, их реализованное знание заключается в том, что надо во что бы то ни стало научиться войти в состояние любви. Находиться в счастье и тогда в жизни добьешься успеха. Надо любить людей.
Те, кто находятся в невежестве, Юпитер в невежестве, они тоже стремятся к любви. Они думают, надо любить себя, больше всего на свете, и тогда ты добьешься успеха, такие люди говорят. И это означает, что они пытаются обхитрить окружающих людей. Это начало невежества. Это смесь невежества знания с какой-то интеллигентностью. А когда Юпитер совсем в невежество заходит, то тогда человек уже не думает ни о какой любви. Он просто думает о том, как просто сделать что-то для себя, обойдя других людей. Понятно?
Так как Юпитер связан сильно с событиями в нашей жизни, то в зависимости от его расположения, мы будем испытывать или сильные страдания, или мы будем испытывать счастье, ощущение счастья. Причем, есть два типа этих страданий. Первый тип – это страдания, которые идут на уровне ума. Юпитер входит в плохое состояние, у человека нет видимых причин беспокойства, но он ощущает огромное напряжение внутреннее. Он чувствует, что жить ему… это напряжение не по типу Марса, как, допустим, оскорбительное настроение по отношению к людям, или напряжение по типу Солнца, что нет радости в жизни, это напряжение заключается в том, что человек не видит смысла в этой жизни вообще, никакого.
Он просто не видит смысла. Ему кажется, что это глупость, эта жизнь – это глупость. Это значит, что Юпитер вошел в состояние тяжелое. В это время надо человеку задуматься о смысле жизни, когда жизнь ему кажется глупостью. Он должен понять, как надо жизнь прожить так, чтобы не было вот этого состояния. Но в это время человек, не имеющий знания, который думает, что все зависит только от него, который думает, что все зависит от того, сколько он денег заработает, или сколько людей обманет, такой человек испытывает в это время жуткое страдание. Он думает: ну, что мне удавиться или повеситься, делать я ничего не хочу, мне неинтересно ничего, мне люди неинтересны все, и мне жить неинтересно, они все мне надоели, работа надоела, во всех я разочаровался, в детях своих разочаровался, которых сильно любил, в муже разочаровалась, в жене разочаровался, в родителях разочаровался, утопиться или удавиться мне?
Такой человек живет внешней жизнью. Он не понимает, что жизнь должна быть внутренняя. В какое бы состояние он не вошел в отношении с другими людьми, прежде всего он должен понять, что счастье человек испытывает всегда только внутри себя. Понимаете? Допустим, мы берем какой-то объект, кладем его себе в рот. Счастье начинается в тот момент, когда этот объект соприкасается с языком. Если мы просто видим сосиску, от этого счастья нет. Когда в желудке уже, тяжесть появляется, обожрался. Счастье, когда на языке, в это время, когда соприкасается с телом. Надо понять, что всегда счастье внутри. Счастье всегда внутри.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:19 | Сообщение # 3
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Почему знание обладает самой большой ценностью в мире? С помощью знания. Надо самому понять, прежде чем помочь. В этом заключается смысл. В Ведах написано, кто по-настоящему сострадательный, есть три типа сострадательных людей. Первый подходит и говорит: да, пойдем, Иваныч, выпьем, и все нормально будет. Это сострадание в невежестве. Второй тип – сострадание в страсти, когда человек подходит и говорит: Иваныч, ну, не плачь, а то я вместе с тобой заплачу, ну, не плачь, ну, пожалуйста, Иваныч. И по головке его гладит. Это сострадание в страсти. Сострадание в благости, когда человек подходит, говорит? Иваныч, у тебя просто сейчас Юпитер заклинило, я тебе советую сейчас задуматься о смысле своей жизни. Возьми отпуск за свой счет, пару дней просто походи по лесу, подумай, как тебе дальше жить, и тебе поможет. Потом через два дня у тебя Юпитер в нормальное положение войдет, тебе опять хорошо станет. А сейчас тебе надо думать о том, как тебе дальше жить. Все, не плачь. Просто иди и думай. Это в благости решение вопроса.
Смысл заключается в том, что человек должен иметь знание, прежде чем помочь. Как можно помочь без знания? Сантименты не помогают. И отвлечение от проблемы тоже не решают ее. Единственный вопрос, возможность – это знание, поэтому, мы сейчас изучаем. Для вас то, что я сейчас говорю, для многих нет объекта для размышления, понимаете? Люди настолько уже материализовались в плане своего сознания, настолько практический ум, связанный с тем, сколько я от этого денег буду иметь, что некоторые на лекции ко мне приходят, и тоже говорят об том, что нет субстрата для размышления у некоторых, понимаете. Они не понимают о чем речь вообще на лекциях, что, о чем вообще идет речь, о чем мы говорим.
Другие говорят, что это все одно и то же, говорим об одном и том же. Они не видят разницы, и дифференцируют темы, понимаете. Это все идет из-за того, что этот вопрос, нацеленности к смыслу жизни, он очень сужен в нашем сознании. Мы даже не понимаем, зачем эту тему вообще рассуждать, на ту тему. Это говорит о том, что Юпитер находится в полном невежестве. Понимаете? И такой человек, на него события будут наваливаться совершенно неожиданно. Будет происходить такое, что он будет в полном шоке, он будет всегда приходить в шок в результате того, что с ним происходит.
В Ведах, в Бхагавад-гите, говорится, что человек, который обрел полное знание, его невозможно сбить с толку ничем, вообще. Даже, если к нему придут палачи и скажут, что через пять минут тебя сейчас… просто отрубят тебе голову, этот человек, он даже бровью не пошевельнет. И это не просто игра, как артисты играют, допустим, да, это не игра, просто человек знает, что пришло время умирать, все. У него нет проблем, кто ему будет голову рубить, хороший человек или плохой, он тельняшки не рвет, не бросается на него, он знает, что люди здесь совершенно ни при чем. Имеет значение только моя судьба.

В древние времена, на земле были люди, которые были способны на очень большие события. Был такой царь Кхатванга, он обладал мистическими силами, он помогал полубогам побеждать силы зла. И он очень успешно помогал. Он как бы обладал огромной силой в сражении, и когда все закончилось, когда все стало на свои места, они его спросили, что ты хочешь, мы можем все, что хочешь, все, что угодно для тебя сделать, что ты хочешь. Он сказал: я хочу узнать, когда я умру, чтобы успеть подготовиться. И тогда… есть во Вселенной есть личности, которые видят будущее, и один из таких личностей, он сосредоточился и сказал, что тебе жить осталось ровно одна минута по исчислению полубогов, а здесь на земле, за это время должно пройти несколько дней.
Он тогда с помощью своей мистической силы, чтобы увеличить время своей жизни, хотя бы, чтоб еще что-то сделать, он попал на землю, тут же вошел в медитацию, и все оставшееся время, что там ни происходило снаружи, ему было совершенно наплевать, он сосредоточился на Боге и все, и он ушел в духовный мир. У него осталось всего несколько дней, этого ему хватило, чтобы уйти в духовный мир. Вот такие есть личности. Он сам себя добровольно подверг испытанию, что он пошел помогать в сражении, хотя он мог спокойно жить здесь, на земле, никого не трогать.
Взаимосвязь жадности и нищеты. Это означает, что человек он был абсолютно бескорыстным. Это личность, которая готова пожертвовать даже своим телом ради других. Вот о чем думают великие личности, а не о том, что у нас там какую-то копейку отнимают, я трясусь. Почему мы рождаемся здесь, в таких условиях? Потому, что мы совсем заматериализовали свое сознание. Мы не можем мыслить так широко, как эти люди. Мы абсолютно… чем больше человек приковывает свои мысли к деньгам и пытается их получить себе, тем он более нищим становится. Если вы пытаетесь изучать сознание нищего человека, а я это делал в свое время, потому, что мне приходилось бывать в местах, где очень много нищих, нищий человек испытывает огромное чувство жадности. Вы не представляете, он настолько жаден. Он когда подходит… т.е. есть нищие, которые находятся в состоянии счастья. Этих нищих, их на дороге не увидишь. Есть нищие, он подходит к тебе, у него глаза очень злые и жадные, и отчаяние в его глазах. Он подходит, руку вытаскивает, говорит: дай денег. Понимаете? Он с самого рождения нищий, понимаете, и никаких шансов нет быть богатым. Потому, что человек очень сильно был устремлен на приобретение средств материальных, и все другие цели в его жизни, они потухли. И постепенно, так как он ничего хорошего в своей жизни не делает, человек получает средства для жизни только от хороших поступков для других людей. Так как он ничего хорошего не делает, то ему ничего хорошего уже не положено. В результате, как он привязался только к этим деньгам, ему денег становится положено все меньше, меньше, меньше, меньше, и в конце концов, он уже ходит с протянутой рукой, тянет ее. И когда это все кончится для него? Это все кончится для него в тот момент, когда он подумает, да, наплевать мне на эти деньги. И как есть, так есть. Будет жить просто, как есть, так есть, и у него будет сто процентов, пропитание и все прочее. Я говорю, давайте попробуем, хотя бы два дня так прожить, не думать о том, чтобы зарабатывать деньги. Просто заниматься, делать свое дело с любовью. Никто не может. Очень трудно. Вы можете? Два дня можете, попробуйте. Вы говорите, можете, возьмите и попробуйте.
Но будьте честны перед собой, чтоб вы вообще не думали о том, будут у меня завтра деньги или нет. Просто живите два дня спокойно, не значит, валяться в постели и думать, все, Олег Геннадьевич сказал, расслабляться. Нет, я не про это говорю, просто с любовью трудитесь, занимайтесь каким-то счастливым делом, два дня хотя бы. И чтоб мысли у вас в голове, в голову не зашла мысль: а завтра деньги будут или нет, будет хлеб завтра или нет, молоко завтра будет или нет, еще что-то будет завтра или нет. Все, надо молоко, идите купите, нет проблем, не надо думать. Можно думать в это время о чем-то другом. Магазин закрыт, ну, хорошо, в следующий раз пойду, сегодня без молока. Положено, значит, без молока сегодня. Нет, надо стоять возле этого магазина три часа, в морозе полном, одубеть надо, потом прийти, сказать: ненавижу, вы закрыли в мороз магазин, я тут стою. Кто тебя заставляет стоять? Иди домой.
Я не про молоко, я в целом, про стиль, понимаете. «Я две остановки не могу проехать, постоянно автобусы все полные, мне всего две остановки проехать, я тут уже целый час стою». Ну, если тебе две остановки проехать, иди и пройди пешком. Зачем час стоять на остановке. Это привязанность к плодам, понимаете, человек привязан к тому, чтоб ему что-то дали в жизни, понимаете. Это идет от Юпитера, который находится в страсти. Судьба становится тяжелой. Человеку тяжело жить, то автобус ему не дадут, то зарплату не додадут, то магазин закрыт, все, его вся жизнь связана с внешними событиями. Он коробится тем, что происходит вокруг него.
Хотя бы, Бог с ним на работе, там все плохо относятся, хотя бы сегодня приеду, чтоб муж сказал хорошие слова. Муж, вроде, хороший, приехала, а муж злой сегодня, плохое настроение. Да, что же это такое, а? Никакой радости во внешнем мире, во внешней жизни. Вот тут внутри должна быть радость, понимаете? Независящая ни от кого. Откуда она возникает? От того, что ты сам делаешь для других людей. Так трудно это усвоить и понять. Но именно это связано с… реализованное знание означает, Юпитер в благости. то так же означает, что человек реально может помочь, он ценен другими людьми. Его ценят, потому что он развивает в себе качество - желание помочь. Если человек развивает в себе желание помочь, он может помочь. Некоторые говорят, а я не могу помочь. Не могу помочь, это значит, не хочешь, всегда. Если ты хочешь сейчас, попытайся, через пять лет уже сможешь. Через пять лет не сможешь, через десять лет сможешь, когда-нибудь сможешь все равно, это значит, не пытался, не было желания помочь другим людям.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:20 | Сообщение # 4
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Какую внешность и какие качества дает Юпитер?
Внешний вид такого человека, который обладает хорошим Юпитером. У него обычно достаточно высокий рост, приятная внешность, радушность, высокий лоб, часто голубые глаза, каштановые, темно-коричневые волосы, или темно-коричневые. Обычно длинные ноги и ступни. Могут быть коричневые глаза. Легкий желтоватый оттенок в теле может быть. Плотная грудь и достаточно такой густой голос. Люди, у которых сильный Юпитер в гороскопе, они очень оптимистичны .

Продукты в благости, которые восстанавливают связь с Юпитером.
- Все продукты в благости. Все продукты, которые находятся в благости, имея сладкий вкус, имея приятный сладковатый аромат, все эти продукты находятся в связи с Юпитером. Но особенно связаны с Юпитером продукты, которые поднимают энергию вверх. Это финик, золотой корень, шафран, специя шафран, молоко. Молоко непосредственно связано с Юпитером, молоко усиливает силу разума, это самый юпитерианский продукт, который только существует, молоко коровье. Не козье молоко, не верблюжье, а именно коровье молоко связано с разумом. Понимаете? Настраивает напрямую человека на Юпитер. Поэтому, когда человек на ночь пьет коровье молоко подогретое, то у него связь с Юпитером тут же восстанавливается, тут же восстанавливается связь с Юпитером. Видите, как просто культивировать в себе Юпитер, чтобы избавиться от всех недостатков, чтобы обрести счастье в жизни, достаточно на ночь горячее молоко пить, и все.
Ведь это же смешно, как просто. Кто из вас в это поверил сейчас, поднимите руку. Половина человек. Просто вы должны понять, что существует знание, и от него никуда не денешься. Например, коровий навоз воняет предметом, воняет словом на букву г, но это самое охлаждающее средство. Если вы в самое жаркое лето вдруг увидите человека, который попал… так у меня было в жизни, когда увидел одного человека, он упал без сознания от солнечного удара, и рядом с ним лежала лепешка, я не думал о том, чтоб вызывать скорую помощь. Я думал о том, это коровья лепешка или чья-то другая. Когда я убедился, что это лепешка коровья, я просто взял, его обмазал этим предметом. Он очнулся тут же и был очень благодарен. Он не чувствовал при этом запаха на букву г, он чувствовал свежесть и прохладу в своем теле. В этом заключается знание, а не в том, чтобы думать, пахнет это на букву г или еще как-то. Понимаете? То же самое с молоком. Очень трудно поверить, но так это, на самом деле это так.

Деятельность от Юпитера.
Итак, какие же занятия у таких людей. В основном связаны с религиями и правом. Если человек занимается религией, религиозный человек, или занимается правовой деятельностью, это значит, что у него Юпитер очень сильный.

Какими качествами должен обладать муж?
Поэтому, человек должен всегда использовать свой Юпитер по назначению. Значит, что касается родственников, то люди, которые имеют сильный Юпитер, они получают счастье от детей, которые находятся в благости, и получают счастье от своего мужа, который находится в благости. Если нет счастья от мужа, значит, уже Юпитер не в благости. Бывает так, что человек получает счастье, но не от своего мужа, а от деятельности в благости. Он верующий человек. Тогда, в этом случае тоже Юпитер в благости, просто Венера подвела. Имеется в виду муж, это наставник.
Согласно ведической культуре считается, что женщине незачем выходить замуж за человека, который не способен наставить ее в жизни, не способен ее ничему в жизни научить. Она должна искать себе такого, который способен ее повести за собой в жизни. Именно в плане смысла жизни. Если же она выходит замуж за человека просто, который способен деньги зарабатывать, она себя подвергает неуклонному влиянию страсти. Если она выходит замуж за человека, который может всех обмануть, она, таким образом, пишет себе приговор в невежестве. Если же женщина выходит замуж за человека, который стремится к познанию, он склонен жертвовать собой ради других людей, тогда она подписывает себе приговор в благости, быть счастливой. Таким образом.
Вы не расстраивайтесь, в следующей жизни, если сейчас все поймете, выберете себе правильно. Что вы расстраиваетесь? Никогда не поздно. Никогда не поздно получить знание. Вас это не устраивает, да? Поэтому, это и говорит о том, что вы находитесь в страсти. Человек, который находится в страсти, он думает, что будет только в этой жизни, мне наплевать на следующую. Человек, который находится в благости, он думает, ну, в этой пострадаю, зато потом обрету счастье. Человек, который находится в невежестве, он думает о том, да, наплевать мне на эту жизнь и на следующую, я просто сейчас хочу быть счастливым, и все. И сделаю это во что бы то ни стало. Вот таким образом.
Торсунов О. Г.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:22 | Сообщение # 5
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Четверг. Юпитер

Планета мудрости, учителя, божьей милости, прекрасный день для материальных и духовных дел. Благоприятны все хорошие дела — начала нового бизнеса, свадьба, начало духовного обучения.

Очень социальная планета — благоприятно организовать духовное сборище, собрать людей, поговорить о философии

Все крупные дела, в тч финансовые. Благоприятно делать пожертвования, изучать духовное знание.

Юпитер учит нас, что такое дхарма и как ей следовать.

Юпитер — Гуру, учитель. Благоприятно общение с учителем, с источниками вечного знания. Если совсем нет времени на чтение шастр, то по крайней мере в четверг нужно это сделать (Махабхарата, тп)

Цвет — все оттенки желтого (оранжевый больше к очень проработанному Марсу)

Каждая планета — живое существо, с ними нужно общаться.

Пожертвование масла в храм, пожертвования духовному учителю очень благоприятно.

День хорошо собираться, социальный день (сат-санга (сат — общение, санга - истина), общение с людьми, которые ищут истину, Бога)

В наше время это может казаться проблемой, люди, которые ищут истину, думают, что им не с кем общаться. Оказывается, люди есть, просто нужно придумать, как организовать общение. И когда есть место, где благоприятная атмосфера, людям хочется общаться. Очень нужно общение с людьми, у которых такое же умонастроение. Когда начинается такое общение — люди буквально через год расцветают. Обязательно нужно общаться!

Для всех без исключения, Четверг прекрасный день для постижения закона Бога, который в священных писаниях зовется Дхармой. Что такое хорошо и что такое плохо, что я должен выполнять в этой жизни, как быть счастливым. На все эти вопросы отвечают законы Дхармы, изложенные в священных писаниях.
Юпитер, связан с гуной благости. Поэтому, все действия в благости очень хороши в этот день! Пожертвования, подарки, какая-то бескорыстная деятельность очень приветствуется Юпитером. Религиозные ритуалы, медитация, чтение мантр, короче, любые духовные практики, усиливающие гуну благости.
Четверг также хорош и для материального процветания. Долгосрочные финансовые проекты, какие-то крупные предприятия лучше начинать в этот день.
Для всех юридических дел Четверг наиболее подходящий день.
Юпитер очень социальная планета, поэтому в четверг не очень советую уединяться. Прекрасно, если Вы можете собраться с группой или обществом, у которой есть какие-то общие духовные цели, это называется сатсанга на санскрите. Если Вы хотя бы раз попировали и повеселились в такой компании, то Вы уже почувствуете огромную разницу между энергией обычных светских сборищ, со сплетнями, тяжелой едой и легкой, искренней и веселой энергией сатсанги. Сатсанга- это праздник истинного общения. И по четвергам необходимо устраивать себе и другим такие праздники. И, самое удивительное, они не надоедают! Ко мне каждый четверг приходят гости, поговорить о Ведах, послушать Ведические сказки, покушать, повеселиться и это никому не надоедает!!! Признаюсь, я сама жду четверга с нетерпением, т.к. такие встречи так окрыляют! Многие жалуются, что нет единомышленников, что они одиноки. Попробуйте хотя бы один разок пригласить гостей, рассказать им что-то из священных писаний или ведическую сказку. Юпитер благословит Вас потом на целую неделю, а также и Ваших гостей!
Мариана Полонски


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:23 | Сообщение # 6
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Врата-катха для Юпитера (четверг)

Владыка Юпитер исполняет самые сокровенные желания. Исполнение обета в честь Юпитера делает больных здоровыми, а нищих — богатыми, у бездетных рождаются дети, обделённые обретают силу и славу, и все достигают процветания. И от одного лишь чтения этой катхи жизнь преисполняется радостью и все несчастья и беды начинают обходить ваш дом стороной.

Давным-давно жил на свете купец, который загребал деньги лопатой, путешествуя и торгуя с разными странами. Это был великодушный человек: он всегда был готов помочь всем, кому в этой жизни повезло меньше, чем ему. Жена же его, напротив, была до того скупой, что возмущалась даже тогда, когда купец подавал нищим самую малость, и совершенно не одобряла его щедрости.

Однажды, наполнив свой корабль товарами, купец отплыл в очередную торговую экспедицию. А через несколько недель владыка Юпитер, приняв облик садху (странствующего духовного искателя), появился у его дома и стал просить подаяние у скупой жены купца. На это она ответила ему: «О великодушный! Я и думать больше не могу обо всей этой благотворительности! Всё состояние моего мужа идёт на милостыню! Умоляю, придумай что-нибудь, чтобы всё наше добро исчезло, но так, чтобы его и не разграбили, и чтобы мне не пришлось убиваться, что его не стало. И если ты знаешь, как это сделать, то умоляю тебя, скажи мне!»

Владыка Юпитер ответил на это: «О божественная! Ты очень странная женщина! Каждый хочет иметь богатство и потомство. Даже грешник жаждет иметь богатый дом и сына. Если у человека слишком много богатства, то ему следует открыть своё сердце для благотворительных дел: кормить голодных, поить жаждущих, строить странноприимные дома для паломников, устраивать свадьбы девушек-сирот и совершать множество других достойных поступков, чтобы быть богатым не только здесь, но и в мире ином».

Но жена купца была очень упряма, да к тому же ещё и груба: «О великодушный! — вскричала она, настаивая на своём. — Я не желаю больше слушать твои речи. Мне нет никакой пользы от богатства, если с ним приходится столько возиться, то заботясь о его сохранности, то одаряя им людей. На это уходит всё моё время!»

Тогда владыка Юпитер сказал: «О божественная! Поистине прискорбно, что такие мысли рождаются в твоём уме. Но раз ты этого желаешь, будь по-твоему. В течение семи четвергов обмазывай весь свой дом жёлтой глиной и той же глиной мой свои волосы. Пусть твой муж в этот день обрезает волосы, на обед ешьте мясо, запивая его вином, а затем стирайте все свои одежды, — и увидишь, что будет! От вашего богатства не останется и следа». И промолвив это, Юпитер исчез.

Женщина стала исполнять всё, что ей предложил садху. И уже к шестому четвергу у неё не осталось денег, и она отправилась в мир иной. Корабль её мужа потерпел крушение, а сам он спасся с большим трудом, крепко ухватившись за деревянное сиденье. В отчаянии от понесённых потерь добрался он до родного города, где узнал, что всё его достояние исчезло. Когда он спросил у своей юной дочери, что произошло, она, громко рыдая, рассказала всю историю. Купец успокоил девушку и решил, что отныне они будут добывать себе пропитание, собирая в лесу хворост на продажу.

Однажды дочь сказала ему, что очень хочет поесть йогурта, но у купца не было ни гроша. Уверив девушку, что принесёт йогурт в конце дня, купец отправился в джунгли, сел поддеревом и, вспомнив, как жил прежде, горько заплакал.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:32 | Сообщение # 7
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
А случилось всё это в четверг. Увидев, в каком состоянии пребывает несчастный купец. Юпитер вновь принял облик садху и предстал перед ним. «О собиратель хвороста, — обратился он к купцу. — Что так опечалило тебя, и отчего ты так горько плачешь, сидя в лесу?»
Купец ответил ему: «Достопочтенный господин, ты и сам всё знаешь». И действительно, рыдания купца и его глаза, блестевшие от слёз, были красноречивее всяких рассказов. Юпитер сказал: «Брат, ты оказался в таком положении, потому что твоя жена оскорбила Юпитера в четверг. Но теперь можешь ни о чём не тревожиться. Бог сделает тебя ещё богаче, чем ты был, если каждый четверг ты будешь читать сказание о величии Юпитера. Купи на два гроша турецкого горошка и изюма, положи щепотку сахара в кувшин с водой и представь, что это нектар бессмертия. После того, как всё приготовленное ты предложишь отведать богу Юпитеру, раздай эти подношения членам своей семьи и всем, кто слушал эту историю, и часть съешь сам. Тогда бог исполнит все твои сокровенные желания».

Видя, что садху настроен великодушно, купец обратился к нему с такими словами: «О щедрый! На продаже сухого дерева, что я собираю в лесу, я не могу заработать даже несколько лишних грошей, чтобы купить йогурт для своей единственной дочери. Каждый день я обманываю её, уверяя, что принесу йогурт вечером, когда заработаю денег».

Юпитер ответил: «О царь среди верующих! Не беспокойся ни о чём. Если ты пойдёшь продавать дрова в городе в четверг, то заработаешь в этот день на четыре гроша больше. Из них ты купишь на два гроша йогурта, а на оставшиеся два — турецкий горошек и изюм. И тогда ты сможешь совершить обряд богослужения в честь Юпитера в этот день. Только не забудь кинуть Шепотку сахара в воду, чтобы она стала похожа на нектар, раздай прасад и съешь немного сам, и все твои желания и мечты исполнятся». Сказав это. Юпитер исчез.

Медленно тянулась неделя, но наконец наступил долгожданный четверг. Купец насобирал хвороста и отправился продавать его в город. И действительно, на сей раз он выручил на четыре монеты больше, чем обычно. Купец разделил эти деньги на две части и одну часть потратил на йогурт для своей дочери, а другую на нужные для обряда в честь Юпитера принадлежности. Обряд он совершал с большим прилежанием, разделил, как подобало, подношение между всеми слушателями, а затем, довольный всем содеянным, съел свою долю прасада. С этого часа несчастья стали постепенно отступать, и с каждым новым днём купцу становилось всё легче добывать себе пропитание. Так продолжалось до следующего четверга. Но в четверг купец до того увлёкся переменами к лучшему, которые совершались в его жизни, что начисто забыл исполнить обряд в честь Юпитера и прочесть посвящённое ему сказание.

А в пятницу царь, правивший той страной, объявил, что готовит великое жертвоприношение, которое будет совершено в субботу. Он велел, чтобы никто в тот день не разводил огонь в своём домашнем очаге и чтобы все явились на ритуал жертвоприношения, где и будут накормлены. Всякому же, кто воспротивится приказу, грозила смерть на колу. Повинуясь велению своего правителя, все жители города явились на церемонию, где вкусили освящённую пищу, все, кроме купца с дочерью, которые пришли слишком поздно, чтобы вкушать вместе со всеми. Поэтому царь пригласил их отдельно во дворец. Они отведали прасада и, покинув дворец, отправились домой. Но после их ухода царица заметила, что крючок, на котором висело её драгоценное ожерелье, опустел. Она сразу же решила, что его украли купец с дочерью. Без промедления она послала воинов схватить их и бросить в тюрьму. Всё было исполнено, и купец с дочерью погрузились в безграничную скорбь.

Тогда Юпитер вновь предстал перед купцом в тюрьме и сказал ему: «О величайший среди верующих! Ты попал в такое положение из-за того, что забыл выполнить священный обряд в честь Юпитера на прошлой неделе. Но пусть даже тень тревоги за свою дальнейшую судьбу не посетит твой ум. В следующий четверг ты найдёшь два гроша у ворот тюрьмы. Пошли купить на эти деньги турецкого горошка и изюма. Затем тщательно соверши обряд в честь Юпитера и со вниманием выслушай посвящённое ему сказание, и все твои несчастья рассеются без следа».

Как только пробил первый час четверга, купец бросился к воротам тюрьмы, где действительно нашёл на земле два гроша. В этот момент мимо проходила какая-то женщина, и купец окликнул её, приветствуя: «О божественная! Будь так добра, сходи на базар и купи для меня турецкого горошка и изюма, чтобы я смог совершить обряд в честь Юпитера». Она же отвечала: «Я иду за тканью, чтобы сшить наряд для моей будущей невестки. К тому же что мне за дело до Юпитера?» И она отправилась по своим делам. Прошло ещё немного времени, и к воротам подошла другая женщина. Жалобно воззвал к ней купец с такими словами: «Сестра! Прощу тебя, сходи на базар и купи для меня турецкий горошек и изюм, чтобы я смог исполнить обряд в честь Юпитера в этот четверг». Услышав имя Юпитера, женщина изумлённо воскликнула: «Да будет благословенно имя этого могущественного владыки! Я сейчас же пойду на базар и куплю для тебя изюм и турецкий горошек. Только что умер мой сын, и я шла купить ткань ему на саван. Но прежде я выполню твою просьбу и только потом уже закончу все приготовления к похоронам моего мальчика». Купец отдал ей деньги, женщина принесла с базара изюм и турецкий горошек, и вместе они выслушали сказание, посвящённое Юпитеру.

Когда же обряд завершился, женщина отправилась за тканью для савана. Но на обратном пути она встретила процессию, несущую погребальные носилки и распевавшую: «Рам Нам Сатья Хэ»(«Имя Бога есть Истина»). Это несли тело её сына к месту кремации. И сказала она носильщикам: «Братья! Дайте мне в последний раз взглянуть на дорогое мне лицо». Когда они опустили тело на землю, женщина вложила в рот сыну немного изюма и горошин и влила глоток сладкой воды, которые были предложены Юпитеру во время обряда. И в тот же миг сын её сел на земле и обвил руками её шею.

Женщина же, что не пожелала обратить своих мыслей к Юпитеру, благополучно вернулась домой, купив все наряды для невесты сына. Но когда свадебная процессия отправилась из дома под звуки фанфар, конь, на котором сидел жених, вдруг поднялся на дыбы и сбросил юношу на землю. Он ушибся так сильно, что через несколько мгновений скончался на месте. Рыдая от горя, женщина стала умолять Юпитера о прощении: «О владыка! Прости мне моё прегрешение!»

Услышав её мольбы, Юпитер предстал перед ней в облике садху и сказал: «О божественная! Не стоит поднимать такой шум. То, через что тебе сейчас приходится пройти, — всего лишь результат неуважения, которое ты проявила к Юпитеру. Ступай сейчас же в тюрьму и моли о прощении того приверженца Юпитера, который томится там в заключении, и всё будет хорошо».

Женщина не мешкая отправилась в тюрьму и нашла купца, который снова стоял у ворот. Молитвенно сложив руки, она воскликнула: «О властелин среди верующих! Владыка Юпитер гневается на меня из-за того, что я не вняла твоей просьбе и не принесла тебе изюма и турецкого горошка, которые были нужны тебе для совершения обряда в его честь. Мой единственный сын только что упал с лошади во время брачной церемонии и ударился так сильно, что скончался на месте». Купец ответил ей: «Матушка, не тревожься. Владыка Юпитер всё исправит. Приходи в следующий четверг и послушай легенды о нём. А до тех пор покрой тело сына своего цветочными маслами, гхи и другими ароматными веществами, чтобы сохранить его от разложения». Так она и поступила. В следующий четверг она вернулась в тюрьму, захватив с собой на два гроша изюма и турецкого горошка, а также маленький горшочек, наполненный водой. Усевшись у ворот, она стала слушать сказания о Юпитере и внимала им всей душой. Когда же чтение завершилось, она собрала остатки подношений и вложила их в рот сыну. В тот же момент он задышал, через минуту сел, а потом и встал на ноги. После долгих объятий женщина и её сын отправились домой и с тех пор стали распевать хвалебные гимны в честь Юпитера всем, кто желал их послушать.

А Юпитер в ту же ночь предстал в сновидении перед царём и сказал: «О царь! Тот купец и его дочь, которых ты заключил в тюрьму, невиновны. Выпусти их из заключения с восходом солнца завтра утром! Драгоценное ожерелье царицы и сейчас висит на том крючке, где обычно». И действительно, на следующее утро царица нашла своё бесценное ожерелье на обычном месте, и царь в тот же час отпустил купца и его дочь. Он приказал одеть их в богатые одежды и умолял о прощении за допущенную несправедливость. Он подарил купцу половину своих владений и устроил свадьбу его дочери с отпрыском одного из самых выдающихся родов города, дав ей в приданое бриллиантовые украшения.

Марианна Полонски


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:35 | Сообщение # 8
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Энергетическая сила природы и планет. Юпитер в нашей судьбе.

Юпитер – это высшая планета, которая помогают человеку жить в гармонии со своим Высшем Я и идти к Богу.

Природа Юпитера позитивная, добрая. Юпитер – это учитель, который дает нам знания.

А учиться иногда, ой, как не хочется!

Человек так устроен, что на волне хорошей кармы, когда все вроде складывается как надо, он абсолютно не хочет работать над улучшением своих внутренних качеств. Соответственно, если нет прогресса, то наступает деградация: в мире нет ничего статичного, постоянного, природа постоянно в движении – либо вверх, либо вниз.

Мы все мечтаем о хорошей карме, которая выражается в крепкой семье, здоровых детях, успешной каждодневной жизни.

Эту позитивную карму как раз и дает Юпитер. Выигрыши в лотереях, необыкновенное везение, рождение в хорошей семье, обеспеченность на всех уровнях – это все Юпитер.

Для женщины хороший Юпитер выражается в том, что она находит себе достойного супруга. Плохой же Юпитер не спешит порадовать таким счастьем.

Так почему кто-то рождается в хорошей обстановке, которая дарит счастье, а кто-то изначально поставлен в стесненные обстоятельства и бьется как рыба об лед?

Ничего случайного не бывает, а уж если вы интересуетесь астрологией или рейки, то прекрасно понимаете, что все подчиняется закону кармы – что посеешь, то и пожнешь.

Каждый день своей жизни мы формируем положение Юпитера не только на будущую жизнь, но и на годы вперед в текущем воплощении.

Бескорыстная деятельность на благо всех, пожертвования, помощь, умение придти на выручку – это залог гармонизации Юпитерианских показателей.

Творить во имя добра, наверное, сейчас не очень модно. Кажется, что в этом нет здравого смысла. А зачем? Ведь сейчас выживает только сильнейший. И в этом утверждении и кроется жестокая уловка судьбы. Потакая собственному эгоизму, желая жить только для себя любимого, мы разрушаем показатели Юпитера и оказываемся перед своей разрушенной судьбой. Может быть это произойдет через много лет, а может быть и даже в следующей жизни, но обязательно случится.

Благотворный Юпитер дарит женщине счастливую женскую судьбу, знакомит её с мужем, который принесет счастье, делает её матерью хороших детей. Это дар Бога, потому что в прошлом эта женщина воспитывала в себе гармоничный Юпитер – жертвовала, жила для блага других людей.

Только бескорыстием можно заслужить добрую энергию Юпитера.

Служение Богу – есть высшая грань безкорыстия. Ежедневная молитва Богу, благодарение его за бесценные уроки судьбы – многократно улучшает показатели Юпитера в гороскопе. Правда, молитва в форме «Дай мне, Боже, то и это ...» совсем не гармонизирует Юпитер, а только возвеличивает наше эго, что приводит к совсем противоположным результатам.

А вот молитва на благо всех, просьба за другого человека, если в результате не прослеживается собственный эгоизм, это уже совсем другое дело.

Умение давать правильные советы, которые заставляют вопрошающего прогрессировать, это тоже дар Юпитера. Если вы даете совет, который толкает человека на аморальные поступки – вы губите свой Юпитер. Именно поэтому человеку, который лечит человеческие души, как психолог, астролог – благоприятный Юпитер нужен как воздух. Таким людям необходимо видеть и чувствовать как и в какой форме дать совет человеку, чтобы это пошло ему на благо и приблизило к божественному пониманию вещей. А для этого нужно и самому жить праведной жизнью, быть добрым и правдивым одновременно.

Учителя, врачи, целители находятся под силой Юпитера. Потому и говорят, что эти профессии от Бога: их представители должны постоянно работать над очищением своего сознания средствами молитвы, пожеланиями счастья и гармонии всему миру.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:36 | Сообщение # 9
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Философское понимание Юпитера

По общему признанию, Юпитер — самая щедрая, великодушная и благодетельная из планет. На санскрите он именуется Гуру — духовный учитель, наставник или Бри-хаспати — верховный жрец. Он символизирует дхарму — закон нашей внутренней сущности, то есть закон творческой эволюции и самореализации. Юпитер указывает на светоч истины, который служит нам проводником на жизненном пути. По расположению этой планеты в натальной карте можно судить о характере и о твердости принципов, которых придерживается человек. Юпитер властвует над такими сферами, как юстиция, религия и философия. Это саттвичная, то есть духовная и этическая планета, побуждающая человека стремиться к добру. Она утверждает принцип добра в нашей жизни и дарует людям всевозможные блага.Также Юпитер символизирует наше чувство собственного бессмертия и показывает, в какой мере мы сознаем Высший разум и ориентируемся на него в своей жизни. Он олицетворяет тот неизменный Божественный дух, который учреждает и поддерживает законы природы. Юпитер — планета творчества. Он служит показателем внешней созидательной деятельности, и в частности продолжения рода. По расположению Юпитера в натальной карте можно судить о наших детях — об их количестве, поле, здоровье и о наших отношениях с ними. Также Юпитер показывает мужа, становясь таким образом важной планетой для женщины. Если Меркурий характеризует в первую очередь наш внешний рост — карьеру и связь с обществом на практическом уровне, то Юпитер определяет рост внутренний, на пути которого мы достигаем истинной самореализации. Он указывает на нашу духовную миссию в жизни, тогда как Меркурий символизирует наше внешнее самовыражение. При благоприятном Юпитере, но неудачно расположенном Меркурии человек может быть мудр, но со стороны выглядеть неумным. Юпитер — это благословение, которым удостаивает нас сама Вселенная.

На физическом уровне Юпитер — планета бодрости и здоровья. Он побуждает нас к здоровой активности и помогает настроиться на радостный ритм природной жизни. Он наделяет нас силой и выносливостью, а также укрепляет иммунную систему.Юпитер — планета радости.

Так как главная задача Юпитера — это соединить человека с потоком Божественной милости, открыть ему путь к благу внутреннему, а не к внешним материальным благам, то мы должны развить способность к духовному творчеству, облагораживающему мир, а не только к творчеству материальному, которое лишь укрепляет силы и структуры внешнего мира. Нужно быть истинно милосердными в глазах Божества, а не творить добро ради чьего-то одобрения и восхищения. Нужно стать источником доброты, милосердия и доброй воли .

Сейчас становится все больше врачей, которые говорят о полной зависимости здоровья и судьбы человека от его характера, мировоззрения и поступков в целом. Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое…


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Энергии, лучи - настройки, обучение » Планетарные настройки » Влияние Юпитера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: