Суббота, 20.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
Lyubasha
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Энергии, лучи - настройки, обучение » Планетарные настройки » Влияние Луны
Влияние Луны
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:50 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Луна – это личность, его зовут Сома или Чандра. Он одет в белые одежды, и из него исходит белое сияние. Все украшения его тоже белого цвета. Он обладает… он величайший йог, т.е. обладает огромной способностью медитации, контакта с Богом. У него голову венчает украшение с жемчугом. Также, он в левой руке держит лотос. Лотос – означает гармонию, процветание. Символ этой планеты – полумесяц. Этот символ характеризует инстинкт, т.е. инстинкты все у животных также, и силу роста растениям дает Луна. Например, Солнце дает силу деятельности растениям, их качества характера, острое оно будет, кислое, в целом, у них есть тоже эмоции, характер. Силу деятельности дает Солнце, огонь дает. А Луна дает растениям способность быть большими, расти, т.е. наполняться соком, мясистыми быть такими, т.е. силу роста растениям, особенно овощам, корни растут хорошо под влиянием Луны.
Луна связана с такими понятиями, как понедельник, т.е. это день Луны, с водой, северо-западное направление связано с Луной, это склонность к мистике, к мистическим силам. Земля сама основа, не огонь, не вода, не воздух, а именно энергия Земли связана с Луной. Зеркальная поверхность, все водоемы, океан, море, реки, вы знаете, что есть приливы, отливы, это все связано с Луной. Почему, например, Солнце обладая такой огромной силой, не вызывает приливы и отливы? Потому, что Солнце связано с огнем, оно дает огонь, наполняет силой огня всю планету. Например, если сейчас Солнце, допустим, не будет светить, все равно вы будете огонь получать из деревьев, из электричества, из специй, из каких-то упражнений. Это все сила Солнца, просто она фокусируется в разных вещах. А спокойствие и умиротворение дает Луна. Ночь связана с Луной. Средний возраст, богатство связано с Луной, предметы комфорта. Если у человека хороший контакт с Луной, то он будет иметь правильное отношение к предметам комфорта, если плохой контакт, будет иметь неправильное отношение. Путешествие, когда человек путешествует, это тоже связано, влияние Луны на него в это время очень большое. Таким образом. Белый цвет, серебряный, фиолетовый связаны с Луной. Человек имеет такие черты характера, которые связаны с Луной, это проницательность. Проницательность означает, что человек способен успокоить свой ум. Человеку, у которого очень много страсти внутри, он не способен быть проницательным. Он не может видеть другого человека, потому что его тонкое тело, тонкая сила давит на него. С помощью энергии Солнца невозможно быть проницательным. Солнце, оно воздействует огнем на другого человека, изменяет его качества, но Луна, она холодная. Холодная энергия смотрит очень тихо на другого человека. Таким образом, с помощью холодной энергии Луны видна вся картина другого человека, т.е. вот эти все медиумические способности: читать мысли на расстоянии других людей, они связаны, в основном, с Луной. Солнце не дает такой силы. Солнце дает силу влиять на другого человека, а узнать, какие качества характера и узнать, проверить, какое строение организма у человека, т.е. видеть тонкое тело, эту способность дает Луна.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:52 | Сообщение # 2
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Какую внешность дает Луна?
Человек, который имеет сильную Луну, имеет какие-то определенные признаки, у него такое круглое лунообразное лицо. Говорят: лицо с такими большими красивыми глазами. У него обычно такой беловатый цвет лица, белая кожа, и она светится таким белым, синеватым отблеском. Это когда очень сильное влияние Луны на человека идет. Утонченные черты лица и все тело красиво, изящные линии, такие очаровательные, выразительные, магнетические глаза, средний рост обычно, не сильно высокий. Солнце дает высокий рост. Часто бывают черные и тонкие волосы. В деятельности человека тоже Луна имеет очень большое значение. Например, различные путешествия, переезды, это все связано с Луной. Про такие профессии, как земледелец, акушерки, моряки, путешественники, рыбаки, те, кто занимается общественным транспортом, садоводы, карикатуристы, кондитеры, все, что связано с молоком, музыкальный талант, искусство, занятие искусством, все это связано с сильным влиянием Луны на человека. В семейных отношениях, если человек имеет благосостояние, то когда он получает таким образом собственность от матери, это означает и защиту матери, покровительство матери, это означает, что у него хорошее взаимодействие с Луной. Также хорошие отношения с родственниками по материнской линии это дают. Когда же человек чувствует беспокойство от женщин, идущее от женщин, постоянно испытывает какие-то проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом, он имеет плохое влияние рогатого скота на себя, и различный… когда во время сна ему снятся кошмарные сны, и склонность попадать под влияние различных ядовитых животных, таких как змеи, и различные эти все, когда ему мерещатся привидения всякие, это все связано с плохим влиянием Луны на его организм. Способен стабилизировать Луну жемчуг, лунный камень, но это все не абсолютно, т.е. не думайте, что если вы вместо Луны поставите жемчуг, у вас Луна стабилизируется, это не действует таким образом всегда, это очень тонкое, глубокое знание.
Человек, находящийся под воздействием Луны, он очень умиротворен. Он испытывает состояние такой радости, блаженства. Его трудно вывести из состояния равновесия, такого человека, который находится под сильным, хорошим влиянием Луны.

Болезни, возникающие под влиянием Луны.

Так же, как я сказал уже, с Луной связаны заболевания… какие-то типы шизофрении, какие-то психические заболевания, какие-то типы бредов, когда человек, он входит в такое состояние внутреннего умиротворения, начинает что-то лепетать непонятное, но при этом, он плохо контактирует с окружающими. Человек чувствует, что у него есть нереализованная сила Луны внутри, но он не может в окружающей деятельности это все реализовать, и он, поэтому, замыкается во внутренний мир. Он хочет покоя. Некоторые люди хотят покоя, они больше ничего в жизни в этой не хотят. Такие люди, они начинают очень сильно настраиваться на силу Луны. Но для того, чтоб иметь покой, самое лучшее средство, это желать всем покоя. Желать, чтоб у других людей был покой, тогда к человеку приходит покой. Луна начинает на него активно действовать, тогда он отдает силу Луны другим. Начинает обмен энергией идти, лунной, в организме. Если человек никому красоты, умиротворения, покоя, такого счастья спокойного не желает людям, тогда он не получает силу Луны в себе. В результате, у него появляются такие беспокойства в уме, ранимость повышенная.

Как можно определить силу влияния Луны?

Каковы признаки, что у меня нет такого умиротворения, каковы признаки? Вот вспоминаешь, допустим, на ум пришел сосед, допустим, даже если у вас вспыхнуло что-то плохое внутри, то в конце вашей мысли должно быть такое внутренне состояние, что должно у него все уладиться, все должно быть хорошо. Если у вас… конечно, критика она вспыхивает, потому что люди, в основном, все несовершенны, и они не могут выйти из-под влияния гуны страсти, т.е. состояния страсти, невежества. Но, если человек не желает, в конце-концов, другому человеку покоя, это значит, что он не будет иметь хорошее воздействие Луны на себя. Или, допустим, как это проверить можно в споре? Когда у вас спор вспыхивает, если у вас есть тенденция успокоить человека, когда он начинает ругаться, это значит, на вас Луна хорошо влияет. А, если у вас нос задирается, и вы начинаете, как петухи, знаете, они разбегаются и друг на друга, кудах-тах-тах, перьями, перья летят во все стороны, они потом по кругу разворачиваются, одна на кухню, другой в зал, телевизор смотреть. Потом, через пять минут, опять встречаются, опять начинают орать друг на друга, потом опять по третьему кругу пошли. И так часа два. Это значит, что человек… на него плохо Луна влияет. Если начинается конфликт, человек склонен успокоить другого человека, значит, Луна хорошо влияет. Если он склонен продолжать кудахтать, значит, плохо. Вот.
Можно проверить во многих ситуациях в жизни. Например, автобус, допустим, вы на автобус идете, автобус поехал, вы за ним бегом. Значит, Луна плохо влияет. А пока он стоял, вы шли пешком, поехал – побежали, значит, Луна плохо влияет. Бежит и сам не понимает, зачем бежит, знает, что не догонит. А? Разогреется. А вот, если водитель останавливает, когда так бежит, значит, Луна на него хорошо влияет. А, если не останавливает, значит плохо. Если два человека с плохой Луной встречаются, значит, все, Марс вступает в силу, Бог войны. Начинается война. Поэтому, мы должны все желать мира друг другу. Война – это не самый лучший способ решения вопросов.
Итак, когда человек находится в состоянии чрезмерного сна, это значит, что он не хочет желать мира окружающим людям. Потому, что человек хочет покоя, каждый человек хочет покоя, если он начинает плохо думать о других, он не хочет мира, покоя другим людям, он говорит, его девиз: я вам устрою веселую жизнь, когда такой девиз у человека появляется, тогда через некоторое время он устраивает веселую жизнь самому себе. Потому, что все люди окружающие, они находятся в беспокойстве от него, и у него внутри, они на него действует на тонком теле ума, и у него внутри тоже покоя нет. И такой человек поет песню тогда: и нет нам покоя, гори, но живи. И как остыть можно? В этом случае, он спит, остывает. Он спит, спит, спит, и не может проснуться никак. Это значит, что он всех замучил уже вокруг себя. Он не может проснуться, потому что ему хочется покоя. Когда просыпаешься, начинается беспокойство. Как человек только в сознательное состояние вошел, он начинает попадать под влияние сразу тех людей, которых он беспокоит. Итак, он начинает опять метаться, метаться, потом думает, когда же спать. И, когда он засыпает, тогда ему хорошо становится.

Торсунов О. Г.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:53 | Сообщение # 3
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Луна. Понедельник

«Международный женский день».

Понедельник — женский день, покупка домашней утвари, продуктов, тп — для дома, семьи. Луна отвечает за домоводства. Это не такой хороший день для украшений, лучше посвятить его дома.

Луна связана с семьей, общением, с женщинами. В этот день благоприятно устраивать девишники, общаться с мамой, приглашать родственников, прочие семейные дела.

В этот день хорошо уделять внимание семье, здоровью (тк луна — медсестра), хорошо делать оздоровительные и расслабляющие процедуры (массаж, водные процедуры).

Благоприятно погулять под луной, возле источников, водоемов.

Луна сосредоточена на общении. (солнце — я, луна — общение)

Многие знаменитые богатые люди одиноки, не умеют общаться.

Понедельник создан Богом для общения, особенно со своими близкими.

Если человек в этот день не общается, проводит в одиночку — он теряет питание.

Одно из самых сильных умений общаться дают нам младенцы, тк у них еще нет амбиций, и в этот день особенно благоприятно общаться с младенцами, это дает энергию луны, нежность, заботу. В этот день хорошо заботиться о ком-то, дарить молоко. Благоприятно омовение в источниках.

Обычно покупки продуктов в понедельник очень удачны — легко найти все, купятся именно те продукты, тп. Бывают исключения (затмение, тп), но на 80% это действует.

Если человек регулярно общается с Луной, выполняет действия для нее, то даже в неблагоприятный день Луна его обережет.

И тогда человек не выбивается из колеи, нет ощущения, что нет времени на семью, близких, друзей

Карьера -хорошо дела, связанные с публикой, популярностью (Со дает престиж, Луна — популярность)

Луна очень демократичная планета.

В Луну особенно неблагоприятно вести себя надменно.

Цвет. Молочно-белый (как луна), оттенки серебристого, очень светлые пастельные оттенки голубого, розового, тд.

Песня: Поговори со мною, мама.

Луна связана с публикой, поэтому все мирные дела связанные с социальной жизнью, общением - благоприятны в понедельник.
Чтобы умилостивить Луну хорошо по понедельникам делать пожертвования молока и проявлять заботу о других.
Также, несомненно, тот получает милость Луны, кто почитает 7 матерей:
1.Свою родную мать
2.Жену царя
3.Жену гуру
4.Мать-Землю
5.Мать- Корову
6.Мать-Гангу
7.Мать- кормилицу
Также очень благоприятно для Луны пить теплое молоко, подсластив и добавив немного специй, таких как корица, кардамон, имбирь.
Луна отвечает за вкус к жизни (раса на санскрите). Депрессии, раздражительность, нежелание общаться - признаки, что Вашей Луне необходимо хорошая помощь.
И на прощание, маленький ведический секрет 5 тысячелетней давности: ничто так не умилостивляет Луну как чтение глав волшебной "Шримад Бхагаватам", где описываются детство маленького Кришны в деревне. Самый счастливый и беззаботный период его жизни, наполненный играми с друзьями, проказничаньем с родителями, первой любовью …Вы почувствуете как энергия Луны затапливает Ваш ум и сердце, наполняя их умиротворением и счастьем.

Мариана Полонски


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:55 | Сообщение # 4
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Для Луны аскеза, когда человек ложится не позже 10 вечера. Тогда психическая сила Луны накапливается, и буквально достаточно человеку месяца, чтобы увидеть, как позитивная сила Луны прямо пропитывает, начинает пропитывать все Ваше существо.

Катха для Луны.

И эта катха – ее можно читать 16 недель подряд.
Эта катха благоприятна для умилостивления всех аспектов Луны, и также для тех, кто хочет зачать ребенка, она благоприятна, для тех, кто хочет выйти замуж, она благоприятна, поскольку Луна отвечает за семейное счастье также. И для тех женщин, у которых какие-то есть проблемы в семейной жизни, с мужем и т.д. Т.е. эта катха - благоприятно ее читать или слушать.

Итак, эта катха называется «Анна Пурна».
«Анна Пурна» – в переводе обозначает - это «Богиня еды», и она рассказывает, как в одном городе жил человек, его звали Дхананджайя. И у него была очень благочестивая жена Сулакшана. «Сулакшана» обозначает хороший знак, или добрый знак. И однажды Сулакшана порекомендовала своему мужу, как благочестивая жена, она порекомендовала своему мужу развиваться духовно, и он начал делать богослужение Господу Шиве, и он воздерживался от еды и питья 3 дня.
И в конце третьего дня Господь Шива шепнул Дхананджайе на ухо: «Анна Пурна, Анна Пурна, Анна Пурна».
И Дхананджайя не мог понять, что это значит, и он спросил одного образованного человека – что это слово может значить? Но этот человек – он подумал о буквальном значении этого слова, буквальное значение «Анна Пурна» - это полный еды. И он сказал ему: «Знаешь, дорогой, просто не пил и не кушал три дня. Это твой голос тебе говорит: «Иди домой и поешь».

Но жена Дхананджайи, она знала, что это была мантра. И она посоветовала своему мужу продолжить свое богослужение до тех пор, пока он не получит ответ. И когда Дхананджайя это сделал, то это привело его к встрече с группой божественных красавиц, которые постоянно повторяли: «Анна Пурна, Анна Пурна, Анна Пурна.» И после этого они объяснили обет Анна Пурны Дхананджайе, и он начал исполнять каждый понедельник этот обет. И он делал это настолько хорошо, что его процветание увеличилось многократно.
И он стал таким процветающим, что … решил жениться на другой жене. Но вторая жена – она постоянно прерывала его духовную практику, Садану, и это создало очень много проблем в его жизни. И тогда он мудро решил вернуться к Сулакшане, и двое из них жили счастливо очень много лет потом.
Жена Дхананджайи дала своему мужу хороший совет, но когда он стал процветающим, он женился на другой женщине. Но терпение Сулакшаны все-таки отплатилось, и он к ней вернулся.

Вот такая ведическая сказка.
В принципе, очень многие ведические сказки, наподобие этой, они специально созданы для того, чтобы помочь человеку наладить хорошую, нормальную семейную жизнь, благочестивую, кстати, не просто хорошую – а именно благочестивую. И эта сказка – одна из них.

Марианна Полонски


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 00:57 | Сообщение # 5
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Влияние Луны

Луна, как и Солнце, — духовная планета. Она указывает на такие качества и ситуации, как вера, любовь, открытость, смирение, мир и счастье. Через Луну на человека изливается милость женского Божественного начала. А сильная и благоприятно расположенная планета побуждает нас действовать на благо другим людям и подчинятся Высшим законам. Люди, воспринимающие духовное влияние Луны, доброжелательны, человеколюбивы и обладают поистине ангельским терпением. С ними легко общаться, они никогда никого не критикуют и умеют во всем увидеть хорошую сторону. Как символ женского начала в целом Луна дарует красоту и привлекательность. В женском гороскопе благоприятно расположенная Луна может говорить о том, что владелица гороскопа способна стать хорошей супругой и домашней хозяйкой. Благоприятно расположенную планету нередко можно видеть в гороскопах врачей, целителей и психологов, а также заботливых матерей и жен.

Луна определяет степень нашей популярности, наш социальный статус и способность воздействовать на окружающих. В этом отношении она, подобно Солнцу, является важным фактором при оценке политического влияния человека. Сильная Луна, как и Солнце, может наделять человека исключительной притягательностью. Она способна затмевать все прочие планеты, подчас даже Солнце.

В общем плане Луна ответственна за зачатие и рождение детей, руководит человеком в детском возрасте, управляет жизнью женщин, особенно матерей (считается, что на женщин она влияет больше, чем на мужчин), эмоциональной сферой и общественной деятельностью, влияет на благополучие (изобилие, богатство, славу, популярность, удачу), оказывает воздействие на память и ум (имеется в виду не интеллект, а способность руководствоваться здравым смыслом).

Главная задача Луны — покой и восприимчивость ума. Чтобы достичь этого, необходимо смирить свой ум перед Высшей волей, то есть развить истинное смирение, а оно приходит с развитием Божественного видения: все, что ни делается, все к лучшему; все материальное — временно; ничто не случайно и даже травинка не шелохнется без воли Бога; истинное счастье внутри и т.д.

Лунную энергию усиливают: занятия медитацией, развитие оптимизма, контроль за своей речью — говорить следует продуманно и как можно меньше, внимательное отношение к своим поступкам и словам, с тем, чтобы не доставлять беспокойства окружающим, водные процедуры — душ утром и теплый — после работы, посещение моря, озера, реки (каждый может заметить, что если просто 15 минут смотреть на море, то ум успокаивается). Но самое лучшее — это по 10 минут в день повторять: » Я желаю всем любви и спокойствия!» Таким образом, мы станем проводниками лунной энергии. Любви и спокойствия вам!


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Энергии, лучи - настройки, обучение » Планетарные настройки » Влияние Луны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: