Четверг, 28.03.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Энергии, лучи - настройки, обучение » Планетарные настройки » Влияние Меркурия
Влияние Меркурия
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 01:27 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Меркурий связан с логикой. Ум, это что такое? Это группа фактов каких-то, которые находятся в нашем тонком теле. Ум – это библиотека. Библиотека информации, которая кладется туда с разными мотивами. Первый мотив – просто любопытство. Когда человек из любопытства кладет информацию в ум, то Меркурий тут ни при чем. Человек не сможет использовать эту информацию, потому что информация эта предназначалась для удовлетворения любопытства. Ум занимается холостой деятельностью, когда человек просто из любопытства, из интереса что-то изучает, ум занимается холостой деятельностью, и человек не получает никакого блага от этого. И благо означает возможность пользоваться этой информацией для достижения какой-то цели.
Меркурий – это сила, которая нужна только тому, кто занимается самосовершенствованием. Меркурий не нужен тому, кто просто живет.
Меркурий связан с интеллектом. Интеллект – это означает разум. Так же Меркурий связан с умом.
Меркурий предназначен для того, чтобы связать цель, через память, с конкретными фактами в нашей жизни, которые мы вспоминаем. Какие могут быть проблемы во всем в этом? Проблемы могут такие: плохая память. Плохая память возникает в результате того, что человек занимается греховной деятельностью. Почему человек теряет память? Потому, что, если он будет все это помнить, ему жить становится все тяжелее и тяжелее. Когда человек вспоминает информацию, эта информация, она контактирует с Параматмой, со сверхдушой, которая отвечает за честность в человеке. Когда человек вспоминает что-то, ему сразу приходит на ум: хороший это поступок был или плохой.
когда человек намечает себе цель в жизни, нет преград для него. Поэтому, бояться нечего. Надо смело двигаться вперед, наметить себе цель в жизни и идти. Когда человек нацеливается в жизни автоматически, он начинает контактировать с теми планетами, которые дают ему силу разума. И одна из этих планет – это Меркурий. Меркурий дает возможность разуму функционировать. Сам разум непосредственно связан с Юпитером. И Юпитер же определяет основные события в жизни нашей. Он нам дает также тонус жизни. Меркурий же, он дает нам способность ориентироваться в событиях, и выбрать правильный путь, правильное решение. Меркурий перебирает факты, и дает нам возможность сориентироваться, он дает возможность право выбора. Основная же сейчас масса людей, которые не имеют цели в жизни, не имеют право выбора, они просто идут и говорят: да, живи как все, и иди правильной дорогой, как все, и не думай ни о чем, просто живи, как все и все.
Таким образом, когда человек развивает, имеет цель, он начинает развивать контакт с Меркурием. Меркурий – это планета, имеющая огромную силу разумности, т.е. личность, которая ею управляет, она тоже очень разумная, и считается одной из самых разумных во Вселенной. Поэтому, Меркурий имеет огромную роль в нашей жизни. Он нам дает возможность ориентироваться. Человек, который развивает в себе нацеленность, развивает Меркурий, он автоматически становится восприимчивым к тем культурным достижениям, которые имеются в том месте, где он живет. Он начинает сразу чувствовать, где лучше, куда надо идти, чем надо заниматься, что надо изучать. У него появляется склонность воспринимать наставления, воспринимать наставления и ставить их по полочкам, туда, куда надо в своей жизни. Он может пользоваться нужными фактами, отделяет их от ненужных.
Меркурий ставит человека в положение вопроса, как я правильно живу. Так у человека появляется наблюдательность. Наблюдательность – это качество, которое дает Меркурий. Когда человек наблюдательный, он изучает, эти живут так, такой результат, у них такие друзья, у них такое здоровье, эти живут так, такой результат. У всех людей свой есть результат. Он изучает, наблюдательность дает возможность человеку тоже выбрать, сделать выбор. Когда человек наблюдательный, и идет в нужном направлении, он очищается, у него появляется чувствительность. Чувствительность – это значит, что человек чувствует, так, этот человек обманывает, этот говорит правду, в этом есть что-то, смысл какой-то, в этом смысла нет. Чувствительность это значит, контакт информации со сверхдушой, способность контактировать информацией со сверхдушой. Чувствительность также идет еще от ложного эго. В целом, чувствительность – это приобретение тех, кто стремится к благости, но, если человек использует это приобретение неправильно, он испытывает жуткие страдания.
Например, человек начинает развивать чувствительность, начинает чувствовать мысли других людей, их настрой, но он не хочет помогать другим людям, а хочет жить для себя. В этом случае, он постоянно контактирует, этой информацией от других людей, контактирует с его ложным эго, и он испытывает жуткие страдания. Он постоянно чувствует: эти плохие, туда не пойду, сюда не пойду, с этим рядом сидеть не буду, ему очень тяжело жить, потому что чувствительность есть, но он использует только для того, чтоб наслаждать свои чувства, эту чувствительность. Это преодолевается только служением людям и Богу. Когда человек направляет себя на служение другим, то, если он видит, что кто-то плохой, он просто, у него возникает сострадание к этому человеку, а не возникает ощущение, что «фу-фу».
Вот, поэтому, бывает два типа чувствительности. Чувствительность, идущая от Параматмы, от сверхдуши, и чувствительность, идущая от ложного эго.
Меркурий управляет связями в организме, взаимодействием, как мы уже об этом говорили. Это значит, если у человека плохая сила Меркурия, то у него, очевидно, будут расстройства, дисфункция различных органов в организме, гормональные функции будут нарушаться. Гормональные функции тоже связаны с управлением организма. Таким образом, если нарушается эта взаимосвязь, то теряется нормальное управление нервной системой, т.е. от этого начинает страдать нервная система. Таким образом, когда страдает нервная система, все органы, которые связаны с функциями организма, тоже могут в какой-то степени страдать, это руки, они управляют деятельностью в организме, рот, т.е. язык, который управляет речью. Речь не бывает без взаимодействия с различными отделами мозга. Человек должен ассоциации какие-то строить, чтоб у него работала речь.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 01:28 | Сообщение # 2
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Так же зрение страдает, потому что зрение непосредственно связано с умом, а если в уме взаимодействие нарушено, то естественно, зрение будет страдать. Оно будет уставать, допустим, человек будет уставать, и зрение у него будет, т.е. глаза будут уставать. Также в результате расстройства гормональных функций, возможны различные такие процессы, как накопление желчи в организме, или снижение количества желчи, накопление слизи, неприятный запах изо рта, нарушение пищеварения, нарушение потоотделения, нарушение вкуса, дыхательные расстройства и т.д. Слабые легкие могут возникнуть от Меркурия и слабое сердце из-за дисфункции. Это происходит аритмия сердца, связана с Меркурием, и с Меркурием также связано нарушение функционирования легких, т.е. нарушение дыхательных функций, идет из-за нарушения гормональной системы, которая связана непосредственно с Меркурием. Склонность к возникновению таких заболеваний, как туберкулез, который в целом, связан с отсутствием радости, с депрессивностью внутренней, когда человек подавлен, с подавленностью. Подавленный человек естественным образом не может ничего понять, от этого он и подавлен. Это все связано со слабостью Меркурия.
В целом, это все связано с тем, что мы не хотим строить свои отношения с окружающими людьми правильно. Это все идет из нарушения взаимодействия между людьми. Это означает, что есть какая-то сила эгоистичности, которая не дает человеку возможности построить свои взаимоотношения.
Также в результате того, что человек не хотел использовать правильно свой Меркурий в жизни, у него возникает скованность речи, затрудненность речи. Он может начать заикаться, или он испытывает трудности в общении, в разговоре. Это происходит в результате зажатости, то же самое замкнутости, отсутствия желания общения. Желание общения означает, прежде всего, желание помочь людям. Какой смысл просто болтать? Понимаете? Желание помочь другому человеку рождает способность ему объяснить, потому что, пока человек не хочет помочь, ему незачем объяснять. Объяснение – это единственный способ помочь, потому что единственный способ решить проблему, это знание. Некоторые люди пытаются помочь какими-то действиями, это все не имеет никакого смысла. Есть только один способ действовать, это просто коснуться человека. Если у тебя достаточно счастья внутри, ты можешь просто коснуться человека, даже руки его, допустим, и человек обретет спокойствие. А, если у тебя недостаточно счастья внутри, значит, ты все равно ему не поможешь, хоть что ты делай.

Поэтому, самый хороший способ помочь другому человеку, это обрести внутреннее спокойствие, что достигается путем внутреннего знания. Отсюда вывод ведических писаний, чтобы помочь другому человеку, человек должен серьезно заниматься самосовершенствованием. Основная направленность деятельности идет внутрь. Поэтому, воистину прав тот, кто живет внутренней жизнью, это означает, что он все проблемы направляет внутрь, и счастье тоже изнутри не выпускает. Он не пытается говорить, что он счастливый, не показывает это никому, не демонстрирует. Счастье находится внутри такого человека, и кому надо, тот его без труда может получить.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 01:30 | Сообщение # 3
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Меркурий. Среда

Говорить свободно — это меркурий

Планета коммуникации, письма, чтения, информации.

Поэтому все действия, связанные с такими вещами, очень благоприятны. Например, если нет времени ответить на письма, написать — в среду нужно собраться и сделать это.

Рекламное объявление — лучший день для этого среда.

Меркурий — планета бизнеса, очень хорошо обсуждение деловых планов на будущее (само действие не совершается, но обсуждение, бизнес, коммерция — хорошо).

Деньги нужно пересчитывать хотя бы раз в неделю (они от этого улучшаются), хорошо в среду, лучше днем

Все финансовые дела лучше днем, после обеда, чтобы не нервничать на голодный желудок

Благоприятно изучать новые вещи. Если вы хотите преуспевать в какой-то профессии, нужно хотя бы раз в неделю повышать свою квалификацию, изучать что-то новое в этой профессии.

Среда — интелллектуальный день

Хорошо изучать аюрведу, астрологию

Хорошо общение со школьниками.

Хорошо математика, точные науки.

Среда связана с медициной, хорошо делать травы.

Меркурий — не эротическая планета

Хорошо изучать прикладные знания, астрологию

Цвет зеленый всех оттенков

Песня: В траве сидел кузнечик, Когда уйдешь со школьного двора, Дважды два четыре (очень меркурианская)

Очень хорошо для детей

В день Меркурия также хорошо все целительские практики, особенно лечение травами. Очень хороша среда для лечения ума, нервов, а также для изучения Аюрведы, Астрологии и психологии, т.к. согласно Ведическим писаниям большинство болезней происходят от невежества. И согласно Аюрведе, если мы не приведем в порядок наш ум, никакие самые редкие травы нам не помогут надолго.
Т.к. Меркурий отвечает в нашей карте за умение интеллекта различать хорошее и плохое, благость, страсть и невежество, то это хороший день попрактиковаться в этом. Заметьте, умение отличать хорошее от плохого - в благости, а вот осуждение и критицизм в страсти и невежестве.
Этот день очень благоприятен для поклонения священному деревцу Туласи. Считается, что обойдя вокруг него почтительно 3 раза, вы освобождаетесь от тысячи грехов, вплоть до убийства ( конечно, если Вы искренне раскаялись и не собираетесь повторять их снова).. Я часто рекомендую этот простой ритуал своим клиентам, которые проходят период очень тяжелой кармы. Туласи можно найти во многих ведических храмах, где ей поклоняются или в домах людей, практикующих ведические знания. В моем доме, я все время ощущаю ее присутствие как очень возвышенной, благостной и целомудренной женщины! Может быть поэтому я себя дома чувствую счастливой и защищенной, ведь я имею возможность общаться с такой необыкновенной личностью. Туласи не считается обыкновенным растением, а святой личностью воплощенной в форме деревца. По утрам она благоухает каким-то еле уловимым благостным ароматом, который очищает сознание, дает нежность, любовь, преданность и способность служить благородным целям, без чего наша жизнь была бы очень пустой и серой.

Мариана Полонски


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
TaraДата: Четверг, 25.07.2019, 01:31 | Сообщение # 4
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Врата катха для Меркурия (среда)
Раму
Это одна из историй, относящихся к среде, и также имеющая защитную силу.
Один молодой человек по имени Раму сыграл свадьбу. Выждав положенное по обычаю время после свадебной церемонии, он отправился к своему тестю, чтобы забрать молодую жену из родного дома в дом своего отца. Раму встретили очень гостеприимно и радушно. Проведя несколько дней с родителями жены, он попросил разрешения вернуться домой. Однако тесть сказал ему: «Сегодня среда. Женщинам запрещено отправляться в дорогу в этот день, особенно по такому торжественному случаю. Отложите отъезд до завтра». Но Раму был очень упрям. Он не внял просьбам и уговорам тестя, и молодые покинули родительский дом жены в этот же день.

Через несколько часов пути молодая жена захотела пить и попросила у мужа воды. Раму взял горшок и направился за водой к ближайшему колодцу. Но, вернувшись, он увидел в повозке со своей женой другого мужчину. Он как две капли воды был похож на Раму и был одет точно в такие же одежды. Оба они называли себя Раму, из-за чего вспыхнул горячий спор. Вокруг собралась толпа. Все обратились к молодой жене, чтобы она указала, кто же из них её настоящий муж. Точно так же Дамаянти некогда пришлось опознавать своего мужа, царя Наля, когда боги приняли его облик, чтобы испытать её смекалку. Однако эта женщина не смогла ответить, который из двух Раму — её супруг, так как оба молодых человека выглядели совершенно одинаково.

В это самое время на место происшествия подоспели царские воины. Также не сумев отличить одного от другого, они собрались схватить настоящего Раму, который всё ещё держал в руках горшок с водой. Раму, не на шутку испугавшись, стал отчаянно молиться богу. И вдруг голос с небес произнёс: «Всё это иллюзии, которые создаёт Меркурий. Вся путаница возникла потому, что этот человек настоял на путешествии со своей женой именно в среду. Соверши богослужение в честь Меркурия, чтобы это препятствие исчезло». С тех пор и Раму, и его жена всегда почитали среду как день Меркурия.

Всякий, кто прочтёт или услышит эту историю, может не опасаться трудностей, отправляясь в дорогу в среду.

Марианна Полонски


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Энергии, лучи - настройки, обучение » Планетарные настройки » Влияние Меркурия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: