Пятница, 19.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Молитвы, розарии, защита » Как защитить дом от сглаза и зависти
Как защитить дом от сглаза и зависти
TaraДата: Вторник, 22.11.2016, 21:38 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Как защитить дом от сглаза и зависти

Все мы знаем, каково это — когда тебе завидуют. Неприятное чувство, от которого хочется укрыться, а с завидующим вам человеком не общаться максимальное количество времени. Зависть ощущается тяжело потому, что это подавленная агрессия, злоба и недовольство тем, что другой человек более удачен, успешен, чем сам завидующий. Так как защитить дом от сглаза и зависти?

Самая сильная защита от порчи и сглаза — это как можно меньше рассказывать посторонним людям о себе, не кичиться своим успехом, не хвастаться, и не бахвалиться достатком и материальными возможностями. Есть хорошая фраза «деньги любят тишину». И эта мудрая поговорка касается буквально всего. И в первую очередь самых сакральных вещей: семьи и дома.

Зачем нужна сильная защита от сглаза?

Не удивительно поэтому, что зависть влияет на тонкое тело другого человеку по принципу яда, то есть, в сущности, зависть — это непроизвольное наведение порчи. Что такое порча, люди узнают уже тогда, когда она начинает разрушать жизнь. Начинаются ссоры, в доме постоянно что-то ломается, случаются пожары и потопы, горит проводка, возникают разногласия, в доме не задерживаются деньги, домочадцы начинают болеть. А казалось бы, причиной тому — банальная зависть.

Зависть не бывает белой, серой, черной. Это энергия одного и того же рода, просто укрытая под благородным флером наигранной доброты. Если человек проговорил, что он вам завидует, пусть даже белой завистью, это повод не рассказывать ему лишний раз о том, что вам дорого, снизить до минимума контакты, и уж тем более не приводить его к себе в дом.

Первоочередная защита семьи от порчи и сглаза кроется прежде всего в том, что вы будете вести себя осторожно и доверять своим внутренним ощущениям.

На самом деле, редкий человек не видит и не понимает, кто с ним искренен, а кто нет. Просто долговременная привычка не замечать очевидное буквально глушит голос интуиции, а его надо непременно слушать.

Но если вы не можете уберечься от контактов с завидующими вам глазливыми людьми, то приведем для вас список ритуалов и способов, как уберечь дом от сглаза и порчи.

Как защитить дом от сглаза и зависти правильно

Под защитой дома от сглаза в магии понимается создание в пространстве дома блокирующей негатив энергии, некоего щита, который будет препятствовать проникновению деструктивной энергии в дом.

Иглы и булавки у порога

Самый простой и древний способ, который, несмотря на свою кажущуюся простоту, является рабочим: воткнуть иглы и булавки по контуру входной двери остриями к проходу, а ушками к стене и к потолку. Нацеленные на входящего острия будут заставлять недоброжелателя чувствовать себя неуютно, и он просто не войдет в дом: развернется и уйдет по какой-либо причине.

Черные кошки в доме

Вопреки распространенны пугающим суевериям, наличие черных кошек в доме — это дополнительная защита. Черные кошки лучше прочих вбирают в себя негатив. Особенно активно это делают самки. Кошка может даже поглотить часть наведенного проклятия, но в этом случае она может сильно заболеть и погибнуть. И всегда обращайте внимание на поведение кошек. Животное не станет проявлять агрессию зря. Если вашей кошке не нравится гость, учтите это и наблюдайте за развитием ситуации. Разумно будет сослаться на срочную занятость и выпроводить нежелательного человека.

Мощная защита дома от сглаза

Не пренебрегайте колючими растениями: соснами, елками, пихтой и кактусами. Выставленные на окно кактусы буквально прокалывают сгустки негатива. Еловые и сосновые ветки обладают свойством вбирать в себя негатив и излучать позитив. Не случайно праздничное дерево — именно елка, и Новый год дарит столько положительных эмоций. Хотя бы ветку сосны да принесите в доме, и меняйте ее почаще.

Прекрасно защищает дом зверобой (кстати, его крайне полезно принимать внутрь, пить с ним чай, принимать ванны). Он и зовется зверобоем, потому что на тонком плане убивает «зверей», всякую нечисть.

Хорошо, если во дворе дома есть осина, но дерево это требовательное, и специально нести осину в дом нельзя, вы можете по незнанию рассердить духа дерева и вызвать гнев осины на себя. Безопаснее в этом смысле взаимодействовать с березой: ее мягкая энергия послушна, как податливая женщина. Она мягко и корректно вычищает из дома негатив. Поэтому наличие дома вещей и мебели из березы, а также наличие дубовой мебели только приветствуется.

Просыпьте дверь возле порога обычной солью. Кстати, учтите, что соль хорошо держит энергию. Если на пороге обнаружена соль, а сыпали ее не вы, возможно, это подклад. Тогда нужно взять щепотку найденной соли, развернуться лицом ко входу в дверь, стоять на до снаружи, и кинуть щепотку соли за спину через левой плечо правой рукой. И произнести при этом следующий заговор: «Я – не враг, мне – не враг, враг врагу – друг».

Подкладами могут быть любые странные и посторонние вещи, которые вы обнаруживаете в своем доме. Если вещь или предмет вас смущают, брать его в руки нельзя. Нужно обязательно взять тряпку, прикасаться к предмету только через нее. Предмет вынести на улицу и закопать, а лучше всего посоветоваться со знающим человеком, возможно, просто ритуала соединения негатива с землей вам будет недостаточно. Место, где лежал предмет, нужно отчитать молитвами от негатива, если не знаете специальных, подойдет даже Отче наш, при этом нужно промыть место водой, присыпать солью на полчаса, затем соль смыть, тряпку с мусором выбросить в мусорное ведро и мусор немедленно вынести из дома. На месте лежащего предмета прожечь свечку, читая молитву, а затем обкурить место ароматической палочкой с ароматом мирта, сандала или лаванды. Еще лучше воскурить ладан. Таким образом, вы очистите место негатива 4 стихиями.

Кстати, будет неплохо каждое 19 и 29 число месяца очищать дом по периметру, начитывая молитвы. И так же применять в этом случае 4 стихии.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Молитвы, розарии, защита » Как защитить дом от сглаза и зависти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: