Вторник, 23.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
НКотина
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Практика и развитие » Где ваше внимание — там и Энергия
Где ваше внимание — там и Энергия
TaraДата: Вторник, 04.04.2017, 15:19 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Где ваше внимание — там и энергия

Обратили внимание на красивую вещь — значит поделились с ней кусочком своей энергии. Обратили внимание на то, что у вас всё плохо — значит отдали свою энергию на то, чтобы в вашей жизни всё становилось ещё хуже.

Обращаете своё внимание на радостные события — вы отдаёте свою энергию для радости, а значит радости в вашей жизни будет становиться всё больше и больше.

Энергия — это ни что иное, как управление и концентрация вашего внимания. Это правило означает: куда направлено ваше внимание — туда и уходит ваша энергия. На что вы обращаете своё внимание — туда вы отдаёте свою энергию. Вы, как будто делитесь ей.

Куда вы направляете свою энергию — к этому вы хотите быть ближе. Или, точнее говоря, куда вы направляете своё внимание — с этим вы хотите быть ближе. Обращаете внимание на хмурых людей? Значит вы хотите быть хмурым! Обращаете своё внимание на удовлетворение — хотите быть удовлетворённым. Всё просто.

Если вы обращаете своё внимание на то, что вы не хотите, то есть на свои проблемы — туда вы отправляете больше энергии, и проблемы только разрастаются. Если вы обращаете своё внимание на то, что вы хотите — это вы и притягиваете в свою жизнь.

Суть в том, что сейчас большинство людей совершенно не знают что хотят. Но они всегда знают, что не хотят. Если вы не знаете, чего хотите, то как вы определите, что с вами происходит что-то положительное?

Что бы ни произошло в вашей жизни — вы хотите не этого, а другого. А чего хотите — не знаете. Если вы не знаете что хотите, что бы с вами не произошло, что бы у вас не случилось — это вас не удовлетворит.

Поэтому весьма важно выяснить и определить для себя что вы хотите. И начать всё больше и больше внимания уделять этому делу. Таким образом, вы начнёте туда посылать всё больше и больше своей энергии.

То, что люди не знают чего хотят в наше время не удивительно. Ни в школе, ни в ВУЗе не говорят ни слова о том, что необходимо ставить цели и чего-то хотеть. Если вы не ставите перед собой цель — вас так и продолжит нести по течению, которое формирует вокруг вас социум. У вас никогда не появится право выбора. Хотя его у вас никогда никто не отнимал.

Пока вы не поставили перед собой положительную цель, то вечная борьба с проблемами не прекратится никогда! Если вы поставите большую положительную во всех смыслах цель, то ежедневные проблемы превратятся в маленькие трудности, которые легко преодолеваются, нарабатывая бесценный опыт.

Мудрецы всех времён знали об этом , поэтому они много времени медитировали и занимались энергетическими практиками. И поэтому , направляя энергию в нужном направлении они волшебным образом молодели, оздоравливались и были счастливы. Они увеличивая свою энергию улучшали свою жизнь.


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
жучкаДата: Вторник, 04.04.2017, 22:34 | Сообщение # 2
Учитель УРР, КР*, Мастер РВУ*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5416
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю за информацию! chtenie radost serdca1 solnce soglasie
 
ИоаннаДата: Вторник, 11.04.2017, 15:42 | Сообщение # 3
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
serdca1 serdca1
 
TaraДата: Понедельник, 18.09.2017, 07:56 | Сообщение # 4
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Где твое внимание там и твоя энергия.

Твое внимание это твоё осознание, это по сути и есть ТЫ. Потому, твоя реальность и является таковой какой ее воспринимает твое внимание. То есть, то чему ты отдаешь свое внимание, то и формирует твою реальность. То на чем ты фокусируешься, то и есть в твоем мире. Твое внимание это твоя энергия, и куда направленно твое внимание, туда и уходит твоя энергия.

То чему ты уделяешь свое внимание, тому ты отдаешь свою энергию и то ты подпитываешь и произрастаешь в своей жизни. Фокусируйся на негативе, и в твоей жизни будет больше негатива, отдавай свое внимание тому, что тебе интересно и увлекательно для тебя, то и будет доминировать в твоей жизни.
Контролируй внимание

Теперь я думаю понятно, почему телевизор в большинстве своем льет нам разную чернуху и какие цели преследует все это действо. Смотрите как сделаны телевизионные шоу и прочие шоу штучки. Они сделаны с таким замыслом, чтоб захватывать внимание, яркие обертки, красочные заставки, ритмично музыкальное оформление. Все делается для того, чтобы поймать наше внимание, чтоб глаз не смог оторваться от красочного зрелища, а ухо не смогло заглушить звуки быстро прилипающего мотива. Так что внимание это энергия, и это на самом деле самый востребованный товар. Все хотят заполучить как можно больше внимания, как можно больше энергии. И делается это для того, что бы поддерживать существующие кем-то выстроенные реальности. Захватывается ваше внимание, высасывается ваша энергия, вас втягивают в них и заставляют в них верить, и питать своим внимание и своей энергией чужие миры. Пора отключится от подпитки чужих реальностей и начать питать свою, отдавая сто процентов своего внимания и своей энергии, своему миру. И создавать его таким, как хочется тебе, а не принимать навязываемые общественные шаблоны. Овладей своим вниманием и овладеешь своим миром, и поймешь, что ты сам конструируешь все, что происходит и существует в твоей реальности, по средствам своего внимания.

Чему ты отдаешь свое внимание, что ты питаешь своей энергией, то ты и создаёшь своей жизни.

Где твое внимание там и твоя энергия...

Источник материала сайт "Славянские традиции"


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Практика и развитие » Где ваше внимание — там и Энергия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: