Пятница, 19.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tara  
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Работа над собой » ВРЕМЯ ОТПУСТИТЬ ОБИДЫ
ВРЕМЯ ОТПУСТИТЬ ОБИДЫ
TaraДата: Воскресенье, 01.03.2020, 18:48 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
ВРЕМЯ ОТПУСТИТЬ ОБИДЫ

Говорят, коней на переправе не меняют... Еще как меняют!..
Прямо сейчас мы с Вами меняем, метафорически выражаясь, не просто коней, а породу коней – и масть, и расцветку, и нрав и все остальное...

Поскольку все, из чего мы состоим – клетки тела, конструкции мыслей, привычки ощущений радикально преображается, идет глобальная перестройка ВСЕГО.
Именно поэтому мы все проживаем и множество «странных» физических симптомов, и множество выбивающих из колеи событий. И то, и другое связано с очищением, с освобождением нашего тела и нашего сознания от всего, что меньше Любви.

Чтобы обрести внутреннюю и внешнюю гармонию, чтобы стать созвучными новому миру, который уже реален, нам необходимо очиститься от всех страхов, напряжений, травм и коллективных прописей прошлого трагического восприятия реальности – всего, что было связано с игровыми масками, а в настоящий момент является отягчающим багажом, от которого пришла пора освободиться.
В этой связи я хочу рассказать Вам одну притчу.
Она как нельзя лучше объясняет очень многие проблемы, которые мы с Вами сейчас должны превратить в ступеньку роста.

Однажды к духовному учителю обратился ученик, сказав:
— Я так устал страдать от обид! Я понимаю, что все, что я встречаю от людей, отражает внутреннее мое состояние.
Но я не могу не обижаться! Мне очень мучительно, когда несправедливы ко мне, когда произносят грубости в мой адрес...
Я бы так хотел быть таким мудрым, как ты!
Ты способен в ответ на любые слова, сказанные тебе, сохранять спокойствие и любовь в сердце.
Учитель ему ответил:
— Хорошо. Я дам тебе простое упражнение, которое тебе поможет. Возьми, пожалуйста, пакет и каждый раз, когда ты на кого-то обидишься, клади туда небольшую картофелину и плотно завязывай пакет.
А через неделю приходи ко мне.
Человек честно выполнял это – каждый раз, когда он испытывал боль, обижался на кого-то, он брал картошку, клал в пакет, закручивал и носил с собой.
Во-первых, пакет рос, становился тяжелее.

Во-вторых, картофелины начали гнить, покрылись слизью, от них пошел неприятный запах.Он пришел к учителю в возмущении:

— Просто невозможно таскать это всюду за собой!
Это абсурд какой-то, я не могу нормально действовать!
На что учитель сказал:
— Вот так же работает обида. Каждая обида, которую ты не простил, превращается в такую гниющую картошку.

А теперь я прошу Вас обратить свой взгляд на прошлое и посмотреть, какой мешок Вы таскаете за собой.
Еще 20 лет назад невозможно было выбросить весь мешок разом.
Необходимо было длительное время и большая духовная работа, чтобы каждую «картошку» вытащить, посмотреть, вспомнить, простить, отпустить...
Это происходило очень медленно, долго и неприятно.
Сейчас настало время, когда Вы можете от этого пакета избавиться целиком, если признаете тот факт, что все травмы, которые Вы получили, являются лишь отражением восприятия в рамках игровой реальности.

Обретая опыт, мы жили множество жизней, выбирая для каждой жизни какую-нибудь одну «проблему».
Например, мы могли изучать, что такое ненависть или самопожертвование, что такое самоотверженность или что такое паразитизм.
И хотя формально мы часто совершали некрасивые и разрушительные действия, или, наоборот, позволяли совершать такие действия другим, наша душа в результате получала тот опыт, который запланировала.

Сейчас мы с Вами собрали весь опыт, который нужен.
И этот опыт касается игры в спектакле.
Мы так ярко, красочно, с отражением в теле, в наших генах прожили все это для того, чтобы нашим сердцем, нашей божественной частью получить стопроцентное знание о том, что Любовь превыше всего.
Настало время, когда важно, как аксиому, осознать – что бы ни происходило в прошлом, что бы ни происходило сейчас, я выбираю любовь.

Любовь – это не отношения, это состояние души.
Когда мы находимся в состоянии любви, мы испытываем благодарность всему, что видим, мы испытываем внутреннее состояние теплоты и сияния, мудрости и понимания, и это никак не связано ни с какими умственными представлениями.

У каждого из нас есть любящее сердце, но оно часто закрыто, потому что мы жили, целиком пребывая в своих масках и ролях, и контролировались умом или рефлексами тела.
Сейчас мы имеем уникальную возможность (которую, кстати, заслужили) и силы для того, чтобы просто позволить опасть, как сухим листьям, тем мучительным и неприятным состояниям, которые еще совсем недавно были для нас привычны.

Если Вы растворяете старый негатив и не накапливаете новый, то Вы неизбежно с каждым днем становитесь все более свободны, лучезарны и любящи.
А поскольку между нами нет разделенности, наше поле едино, каждый из нас – это клеточка громадного организма Бога, то каждая клеточка, освобождаясь от груза шлаков, помогает освободиться всему организму.
Происходящая сейчас коллективная чистка, конечно, не простой процесс, но с другой стороны, это волшебный шанс неожиданно быстро освободиться от всего, что тяготит.
А как растворять негатив?
Принятием его как бесценного опыта Вашей Роли, а затем — выбором единения со своей Душой.
Через телесные практики, через благодарность жизни, через упоение каждым моментом...
Прямо сейчас, прямо в этот момент, именно в Вашей квартире, с Вашими близкими, с Вашими домашними животными, с Вашими цветочками на подоконнике, с Вашими соседями для Вас есть самая эффективная возможность проявить новое сознание и новую способность любить.
И Вы увидите, как на глазах будут изменяться и внешние декорации вокруг.

Отрезок пути, выделенный нам для того, чтобы вспомнить свою вечность, ощутить единство мира и раскрыть сердце – очень короток, а потому может быть интенсивным и очень болезненным.
Но никто, кроме нас, не пройдет эту дорогу.
Кроме нас самих сердцем своим никто не доверится своей душе. От того, насколько быстро Вы сделаете свой выбор – жить из представлений ума или из голоса сердца, – зависит и гармоничность того перехода, который Вы проживаете.Будьте смелыми.
Наше преображение сопровождают целые команды Высших сил, которые всегда придут на помощь, если Вы об этом попросите. Главное просить о поддержке нужно не во внешнем – облегчения ситуации, а в укрепления Духа и Равновесия, в напоминании нам нашей божественной природы – того, ради чего мы и живем в такое фантастическое время!


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Работа над собой » ВРЕМЯ ОТПУСТИТЬ ОБИДЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: