Суббота, 31.10.2020, 07:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Новости форума
  • Источник Рейки "Возрождение" (3080)
  • Солнечный Пляж (10)
  • "Я есмь-Богиня" (2168)
  • Работа с Землей (370)
  • Работа с энергией Махатма (1883)
  • Работа с энергией Свершения (201)
  • Расписание практик с 26.10 по 01.11 (0)
  • Новые материалы
    [08.07.2020][О рейки]
    Работа с Рейки (1)
    [11.03.2020][разное]
    Амулет от Коронавируса (1)
    [19.02.2020][Ченнелинги]
    Энергии недели с 17 по 23 февраля – ГОРДОСТЬ (0)
    Мини-чат
    Друзья сайта
    Свет без границ *************
    Лунный календарь
    Праздники
    Дни памяти святых и великомучеников
    Сегодня заглянули
    yuliabatiuta10
    Кто с нами
    Кто с нами:
    Вчера: 0
    Сегодня: 0
    За неделю: 0
    За месяц: 0
    Всего: 455 участников

Из них:
    Пользователи: 59
    Проверенные: 117
    Форумчане: 230
    Мастера Рейки: 44
    Друзья: 2
    Продвинутые: 1
    Наш опрос
    Что привлекает вас на сайте?
    Всего ответов: 592
    Карта гостей
    Теги
    Высшие Учителя исцеление Карма практика Сеансы безсимвольная рейки вопросы диагностика дистанционные настройки дистанционные настройки рейки знакомство индивидуальные сеансы Кундалини рейки курс матушка-земля медитации настройки настройки рейки обучение рейки ответ получить настройки рейки рейки внутренней улыбки рейки-деньги Сеансы рейки усуи рейки риохо школа рейки Энергообмен безусловная любовь божественная гармония внутренний мир гармоничная энергия поддержка вселенной ченнелинг Аура высокочастотные энергии Высшее Я Прощение частоты душа информация ченнелинги медитация творчество Благодарность радость вдохновение духовное развитие дхарма счастье получение настройки Кундалини Рейки получение настройки Усуи Рейки Риох 1 ступень Кунадлини Рейки 1 ступень Усуи Рейки Риохо самосеанс Рейки жизнь уровень Истина отношения Путь мерность осознанность 3 ступень Усуи Рейки Риохо высшие силы Гассё дистанционный сеанс намерение Рейки исцеления Энергия рейки исцеление от вредных привычек с пом Исцеление Тандэна очищение крови Рейки-Душ Техника детоксикации Техника исцеления дыханием с Рейки 3 ступень Мастер Кундалини Рейки 3 ступень Мастер Усуи Рейки Риохо самосеанс сеанс Рейки для себя сеанс с Рейки настройка 1 ступени Усуи Рейки Риох получить настройку рейки очищение от негативных программ и э солевой душ энергии рейки жизненное пространство Очищение целитель экология жизни молитва Усиление чакры Эмоции сознание знаки Импульсы Интуиция чувствительность Код духовный рост Кокон восприятие опыт отношение равновесие земля развитие Блоки планета подсознание расширение стихия человек эфирное поле внутренни голос зона комфорта подсозание сердце частота время рост свет ощущения посвящения синхронизация Целостность уроки ответственность победа энергия кода солнце трансформация кармические уроки ступень развития чакра энергетическая ситуация энергетический прогноз эфирное энергия благополучие Планета Земля Хроники Акаши чувства естественная сила инициация Переход энергии недели баланс коды Внутренняя сила любовь Свобода Стимул сексуальность собственная частота сознательность творческие возможности самоисцеление частота кода энергетическое исцеление защита новые энергии поток завершение изменение настойчивость процесс внутренний рост духовный мир новая энергия окружающая среда вселенная признательность принятие Эмоциональная очистка Божественный Свет жизненная программа космическое расширение новая жизнь Обновление транформация
    Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Tara  
    Форум » Практики духовного развития и исцеления » Работа над собой » Как дезактивировать негативный жизненный сценарий
    Как дезактивировать негативный жизненный сценарий
    TaraДата: Четверг, 08.10.2020, 23:28 | Сообщение # 1
    Учитель Рэйки
    Награды: 38
    Статус: Offline
    Как дезактивировать негативный жизненный сценарий

Сегодня мы рассмотрим такую важную тему, как автоматизмы на уровне жизненных сценариев. Наше с вами поведение может быть полностью детерминировано поведенческими сценариями, которые мы не осознаем. Мы думаем, что сами принимаем решения в жизни, но часто наши решения - лишь следствия предустановленных программ поведения.

1. Механизм формирования жизненного сценария

Существует известный феномен под названием импринтинг, который представляет собой свернутую программу действий, запечатлённую в памяти человека.

В детстве на ребенка обрушиваются колоссальные потоки информации, из них принципиальное значение имеют высказывания близких значимых людей. Транслируемые взрослыми «близкого круга» идеи представлены в виде свода правил и шаблонов, регулирующих поведение и отношение к другим людям и к самим себе. Подобные поведенческие скрипты как способны помочь адаптировать ребенка к выживанию в социуме, так и полностью дезадаптировать его.

Вот примеры ментальных программ, внушений ребенку.

* Так делать нельзя. Не смей это трогать.
    * Проси прощение.
    * Вытри слезы, потому что мальчики не плачут.
    * Хочешь добиться своего, давай сдачи. Не будь «тряпкой».
    * Обзывать других нехорошо.
    * Если будешь много трудиться, то добьёшься успеха.
    * Будь послушным ребенком и тогда тебя не накажут.
    * Не высовывайся и не получишь тогда больно.
    * Нельзя никому верить.
    * Пока не станешь взрослым, ты этого не поймешь.
    * Слабаки всегда проигрывают, а сильные всегда побеждают.
    * Если не ты победишь, то тебя победят.

Если подобное внушение займет значительное место в структуре ценностей человека, оно начнет активно проявлять себя и в его поведении, что и представляет собой жизненный сценарий.

2. Самосбывающиеся пророчества

Жизненные сценарии далеко не всегда приводят к эффективным действиям, чаще наоборот – они ограничивают возможности человека либо не допускают их вовсе. В некоторых случаях возникает т.н. эффект «молотка», когда субъект, вооруженный «молотком» (убеждением, верованием) «нельзя никому верить, потому что кругом враги и предатели» везде обнаруживает только «гвозди» - ситуации и людей, которым нельзя верить.

При этом люди часто объясняют свой выбор тем, что они всего лишь продукты системы, их так воспитали родители, учителя, тренеры, обстоятельства. Нередко можно услышать объяснения:

* Ну что поделать, я таким родился.
    * Меня так воспитали.
    * Вот такой вот я.
    * Это не я такой, а мир такой.
    * Такова моя природа.
    * Это мир так уж устроен.
    * В таких условиях я вырос и поэтому теперь такой.

Когда взрослый человек сталкивается с проблемой, которую необходимо решить, его мозг не начинает искать индивидуальное оптимальное решение, вместо этого запускаются внутренние сценарии поведения в похожих ситуациях. Эти сценарии и являются «самосбывающимися пророчествами». Человек ведет себя так, как будто он всего лишь реагирует на проблемы, тогда как на самом деле он эти проблемы и порождает. Самое интересное в том, что человек может иметь при этом высокий интеллект и верить, что он обладает полной свободой в своих действиях.

Порой даже в тех случаях, когда приходящая информация в виде идей является адекватной тому, что человек наблюдает в мире, он все же склонен отвергать эту информацию и строить свое поведение в соответствии с собственными сценариями.

Осложняется все это и тем, что сценариям субъект ищет подтверждения, дополняет аргументами в течении жизни, тем самым увеличивает масштабность, значимость сценариев. Впоследствии это приводит к блокированию информации со стороны, противоречащей убеждениям человека. Если попытаться оспорить эти сценарии, используя разумные доводы, то весьма часто эффект будет противоположным, потому что оппонент будет искать контраргументы и дополнительно убеждать сам себя в правильности своих установок, истинности своих взглядов.

3. Дезактивация неэффективных сценариев

Поведенческие сценарии программируют ход и течение жизни человека. Но любую программу, разумеется, можно изменить. Для этого требуется:

Шаг 1. Запустить режим внутреннего наблюдателя

Шаг 2. Зафиксировать свои автоматизмы. Для этого спрашивать самого себя: «Я это сделал на автомате?» В этот момент мы достаем программу из подсознания и помещаем ее в поле рациональной обработки.

Шаг 3. Создать альтернативный сценарий, новую программу действий, которая отличается от автоматизма. Альтернатива предполагает возможности, степени свободы.

Допустим начальник несправедливо вас критикует. В ответ вы привычно защищаетесь, оправдываетесь, или, что еще хуже, начинаете атаковать босса (выставлять ему претензии). Допустим это ваше привычное автоматическое действие. Важное замечание! Автоматизмы не подразумевают 100% совершение одних и тех же действий. Но если в течении недели вы опрокидывается в себя стакан вина, баночку пива или чего покрепче четыре раза за 7 дней, то это уже жизненный сценарий. Аналогично, если вы совершаете другие повторяющиеся действия в 60% случаев и более, то это указывает на присутствие жизненного сценария.

Итак, что мы делаем.

Вы запускаете режим наблюдателя. И говорите сами себе, фиксируете текущее состояние системы.

- Я сейчас начну привычно оправдываться перед начальником и объяснять, почему это не мой «косяк», почему я не «крайний».

Затем вы спрашиваете самого себя:

- Я могу не оправдываться и не атаковать начальника?

Отвечаете сами себе:

- Да, сейчас я перестану защищать свое ЭГО и не буду атаковать ЭГО босса. Я переведу начальника в конструктивное обсуждение, поиск причин сложившейся ситуации и поиск выхода из проблемы.

После этого говорите своему руководителю примерно следующее

- Сергей Александрович, мы можем долго обсуждать мою вину, только это не поможет нам разобраться в причинах произошедшего. Если мы хотим решить проблему и не допустить повторения проблем, то целесообразно устранить факторы, которые приводят к подобным ситуациям, в том числе неправильным решениям. Давайте решать проблему на системном уровне и как раз для этого у меня есть следующие предложения.

Попробуйте! Жизненные сценарии часто деструктивны по своей природе и именно поэтому стоит от них избавляться с помощью программ дезактивации.

По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм

NadyaДата: Воскресенье, 11.10.2020, 21:40 | Сообщение # 2
    Учитель* КР, УРР , Мастер РД, РВУ 3 ст.
    Награды: 3
    Статус: Offline
    soglasie

Форум » Практики духовного развития и исцеления » Работа над собой » Как дезактивировать негативный жизненный сценарий
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: