Пятница, 26.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
НКотина
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tara  
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Молитвы, розарии, защита » Молитвы
Молитвы
СеленаДата: Суббота, 12.04.2014, 18:50 | Сообщение # 31
УРР 2ст.
Группа: Форумчане
Сообщений: 397
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасные молитвы! Спасибо огромное! Буду практиковать chtenie ljubov solnce
 
ИиссаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:21 | Сообщение # 32
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Восстановление ЛЮБВИ в программе Рода

Эта сильная молитва, поможет восстановить любовь и гармонию в программе вашего рода, и тем самым в ваших существующих партнерских отношениях.
"Творец, я снимаю с женщин своего Рода программы уничтожения любви, ограниченности, борьбы за власть, уничтожения мужского начала. Я снимаю программы с мужчин Рода, направленные на уничтожение любви,женского начала и восстанавливаю гармоничные взаимоотношения со всеми своими предками и потомками,а также с Отцом, Матерью,Сыном и Святым Духом. Да будет так!"
Эту молитву особенно следует читать, если вашей жизни существует трудности в партнерских отношений 3, 9, 27 раз в день.

из инета




 
ann47Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:47 | Сообщение # 33
Мастера и Учителя
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, благодарю за молитву solnce
 
ЛилаватиДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:09 | Сообщение # 34
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за молитвы Марину и Елену! Спасибо
 
ann47Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:31 | Сообщение # 35
Мастера и Учителя
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ОСОБАЯ Молитва к Архангелу Михаилу
("Молитва Папы")

Хочу поделиться со всеми очень сильной молитвой к Архангелу Михаилу о связывании и удалении с Земли сатанинских сил и о предании их Cуду Священного Огня.
Я узнала эту молитву в 2000 году, и с тех пор это - одна из самых любимых моих молитв. Она была также одной из самых любимых молитв Элизабет Клэр Профет. Эта "Молитва к Архангелу Михаилу"стала известна под кратким названием"Молитва Папы", так как Папа Лев XIII написал её и своим указом ввёл в католическую мессу (храмовую службу) вместе с Призывами к Архангелу Михаилу.
Папа Лев XIII (1810-1903), возглавлял Римскую католическую церковь с 1878 года до своей смерти в 1903, был очень образованным, деятельным понтификом и проводил много реформ.
Гуру Ма (Элизабет К. Профет) рассказывала, что, к сожалению, после смерти Папы Льва XIII Призывы к Архангелу Михаилу и эта маленькая, но очень мощная молитвабыли удалены из католической мессы, и это нанесло большой вред католической церкви. Гуру Ма подредактировала и чуть-чуть дополнила эту молитву и включила её в "Сборник Велений" для духовных учеников и сама очень много её применяла. Она говорила, что невозможно описать все чудеса, которые творит эта молитва.
Как свидетельствуют ученики: "Во время поездок по городам Европы с публичными выступлениями именно эту молитву произносила Мать (Э.К.П.) по пути из аэропорта в отель, специально для связывания сил ада в каждом городе и для освобождения всех светлых душ, которые должны были посетить данное мероприятие. Для этого она концентрировалась только на этой конкретной молитве. Мать говорила, что нет ничего лучше, чем эта молитва, чтобы справиться с наслоениями колдовства и чёрной магии.
Вы должны делать этот призыв три или девять раз.
Делайте его и для своих детей и молодёжи. Во вставке для личных призывов укажите то бремя, которое отягощает их: наркотики, дурные привычки и т.д., какой бы ни была проблема.
Давайте её рано утром, прежде чем кто-либо из вашей семьи начнёт свой день..."

Лично я люблю читать эту молитву с чётками, иногда даже 36 раз (9х4), в том числе - и перед Призывом Суда Христа над силами антихриста.
МОЛИТВА ПАПЫ
*Святой Михаил Архангел,
охрани нас в Армагеддоне,
будь нам защитой от нечестия
и сетей дьявола;
да укротит его Господь,
мы молим смиренно,
и ты, о Князь Воинств Небесных,
мощью Божьей
свяжи силы смерти и ада,
свяжи семя Сатаны,
свяжи всю ложную иерархию Антихриста
и всех злых духов,
рыщущих по миру на погибель душам,
и препроводи их на Суд Священного Огня
для вынесения им окончательного приговора
[в том числе свяжи и удали...] ______________________________________________________
(вставьте свои более конкретные указы, назвав ситуации, места, проблемы, возможно - и имена)
Низвергни тёмных и их тьму,
злодеев и их порочные слова и дела
— причины, следствия, запись и память —
в озеро Священного огня,
«уготованного дьяволу и ангелам его».
Аминь.*
Во имя Отца и Сына и Святого Духа и Чудотворной Матери. Аминь.
_____________________________________________

* Повторите молитву от звездочки до звездочки 3 или 9 раз или число, кратное трём, уже без вставки, сплошным текстом; но, если в процессе молитвы вы почувствуете, что нужно вставить ещё какую-то проблему, ситуацию или лицо, упущенные при первом прочтении, то, конечно, это следует также озвучить.

из инета
 
ИиссаДата: Понедельник, 23.06.2014, 06:46 | Сообщение # 36
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Вызов ангела-исполнителя



Прежде, чем Вы начнёте читать заговор на вызов Ангела-исполнителя, прочитайте 103 псалом.

103 псалом:

Благослови, душе моя, Господа. Господи Боже мой, возвеличился eси зело; во исповедание и в велелепоту облеклся eси; одеяйся светом яко ризою, простираяй небо яко кожу; покрываяй водами превыспрeнняя своя, полагаяй облаки на восхождение свое, ходяй на крилу ветрeню; творяй ангелы своя духи, и слуги своя пламень oгненный; основаяй землю на тверди eя; не преклонится в век века. Бездна яко риза одеяние eя, на горах станут воды; от запрещения твоего побегнут, от гласа грома твоего убоятся. Восходят горы, и низходят поля, в место eже основал eси им. Предел положил eси, eгоже не прейдут, ниже обратятся покрыти землю. Посылаяй источники в дебрех, посреде гор пройдут воды. Напаяют вся звери сeлныя, ждут oнагри в жажду свою. На тых птицы небeсныя привитают; от среды камения дадят глас. Напаяяй горы от превыспренних своих; от плода дел твоих насытится земля. Прозябаяй траву скотом, и злак на службу человеком, извести хлеб от земли; и вино веселит сердце человека, умастити лице eлеем; и хлеб сердце человека укрепит. Насытятся древа польская, кедри ливанстии, ихже eси насадил; тамо птицы вогнездятся, eродиево жилище предводителствует ими. Горы высокия eленeм, камень прибежище заяцeм. Сотворил eсть луну во времена; солнце позна запад свой. Положил eси тму, и бысть нощь, в нейже пройдут вси зверие дубравнии, скимни рыкающии восхитити и взыскати от Бога пищу себе. Возсия солнце, и собрашася, и в ложах своих лягут. Изыдет человек на дело свое и на делание свое до вечера. Яко возвеличишася дела твоя, Господи; вся премудростию сотворил eси; исполнися земля твари твоея. Сие море великое и пространное; тамо гади, ихже несть числа, животная малая с великими; тамо корабли преплавают, змий сей, eгоже создал eси ругатися eму. Вся к тебе чают, дати пищу им во благо время. Давшу тебе им, соберут; отверзшу тебе руку, всячeская исполнятся благости; отвращшу же тебе лице, возмятутся; отимеши дух их, и изчезнут и в персть свою возвратятся; послеши дха твоего, и созиждутся, и обновиши лице земли. Буди слава Господня во веки; возвеселится Господь о делех своих; призираяй на землю и творяй ю трястися; прикасаяйся горам, и дымятся. Воспою Господеви в животе моем, пою Богу моему, дондеже eсмь; да усладится eму беседа моя, аз же возвеселюся о Господе. Да изчезнут грешницы от земли, и беззаконницы, якоже не быти им. Благослови, душе моя, Господа.

Вербальный вызов:

Через Христа, во Христе и со Христом.
Боже, который создал землю,
Воды, пески, леса и небеса.
Который создал Своё творенье во славу свою
И на служение нам, своим рабам.
Прошу ради несказуемого имени Твоего
Дать милостивое позволение,
На явление ко мне, к Божией рабе (имя),
Ангела-служителя, воли исполнителя,
Духа кротости, духа крепости,
Могущего всё от неба и до земли.
И от земли до неба. Аминь.
Благостен мне твой невидимый вид.
О, ангел-служитель, и волеявления исполнитель.
До земли кланяюсь тебе и молюсь,
Надеюсь на тебя, Всемилостивый,
Всесильный, кроткий и могучий,
Ангел-служитель и исполнитель,
Молю тебя выслушать и не сокрушить,
Ибо я покорно и преклоненно прошу,
Тебя выполнить (ПЕРЕЧИСЛИТЬ)
Нет мне другого помощника,
Нет мне другого споручника, нежели как Ты.
Кроткий, светлый и могучий.
Ангел, я на тебя надеюсь, молю тебя и прошу,
Господом Богом, Творцом небесным
Его вышней волей, Его силой.
На ныне, на века, на вечные времена.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.,
Ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

Ангелы отвечают на многие невысказанные молитвы или настойчивые желания сердца. Не обязательно говорить, чтобы привлечь их внимание, особенно в местах, где это было бы неудобно, например, на деловом совещании или в транспорте. Однако, Вы получите более мощный ответ, если заговорите с ангелами вслух.
В человеческом голосе есть сила-сила созидательная или разрушительная. Бог применил эту мощь, когда произнес: "Да будет свет". Используя дар речи, вы тоже способны вызвать перемены в своей жизни.
Изреченная молитва имеет различные формы: песни и гимны; акафисты и каноны, - традиционно использующиеся для призывания ангелов; общеизвестные молитвы типа "Отче наш" и произвольные, в которых вы говорите о глубочайших стремлениях своей души. Можно сочетать все эти формы. Произносите свои просьбы или веления и указы вслух твердым сильным голосом. Произносите их дома, перед алтарем, по дороге, в машине в горах и, особенно, в чрезвычайных ситуациях. И узрите, как небесные потоки изольются на вас!

Используйте имя Бога.

Бог находится внутри вас. И если для направления ангелов вы применяете энергию Бога, который живет в вас, они смогут ответить со всей мощью вселенной.
Когда Бог говорил с Моисеем из горящего, но несгораемого куста, он явил как Свое имя - Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ - так и истинную природу человека. Вы и есть тот куст и огонь - ваша божественная искра, огонь Бога, который Он дает вам, как своему сыну или дочери. Это - сила создавать во имя Бога и право повелевать ангелами. Иисус использовал имя Бога, когда сказал: "Я есмь воскресение и жизнь". Всякий раз, когда вы говорите: "Я есмь:"- вы поистине произносите: "Бог во мне есть" и таким образом привлекаете к себе указанные качества.

Просите о помощи.

Даже после того, как вы установили связь с ангелами, не забывайте просить их о помощи, когда она вам необходима. Ангелы уважают вашу свободную волю. В очень редких случаях они могут вмешаться без вашего участия. Но гораздо чаще из вежливости ждут, чтобы их призвали.
Повторяйте молитвы многократно.
Молитвы и призывы становятся более мощными, когда вы их повторяете. Причина повышения эффективности молитвы при повторении состоит в том, что, при неоднократном проговаривании, вы посылаете больше световой энергии Богу и ангелам. Ангелы могут использовать эту энергию в качестве семени, добавляя еще больше световой энергии, когда появляются на ваш призыв. Итак, выберите ряд молитв, произносите их каждый день до тех пор, пока ангелы не откликнутся.

Посылайте молитву по верному адресу.

Если нужно починить трубы в доме, вы зовете слесаря. Чтобы спастись от хулиганов - призываете ангелов защиты. Если же хотите наладить с кем-то отношения - зовите ангелов любви.
У ангелов различная работа. И они используют энергии разных частот (соответствующим различным цветам), дабы исполнить ее. Идея семи архангелов не нова. Так же как и связь каждого из них с определенным цветом или духовным огнем.

Еще в третьем веке до Рождества Христова иудеи знали о семи архангелах и то, что они окружены духовным пламенем и появляются в различных цветах.

Вы можете установить более тесную связь с этими существами, если призываете того архангела, чьи ангелы специализируются в конкретной работе, которую вы хотели бы видеть свершенной.

Будьте точны.

Ангелы точно отвечают на ваш зов и гордятся этим. Чем точнее запрос, тем точнее будет ответ. Пока вы живете в гармонии со вселенским Истоком и отдаете свою энергию, помогая другим, сонмы ангелов будут помогать вам во всем вплоть до мельчайших деталей жизни. Чем больше деталей содержит ваш запрос, тем более вы будете удовлетворены результатами.
Вообразите то, что по вашему желанию должно произойти.
Вы можете увеличить силу своей молитвы, поддерживая устойчивую ментальную картину того, что по вашему желанию должно произойти. Вдобавок к этому представляйте лучистый свет, который окружает ситуацию или проблему.

Ждите сюрпризов.

Эти вопросы возникают почти у каждого, кто когда-либо думал об ангелах. Почему они отвечают на одни молитвы, а на другие нет? Почему одни молятся 10 лет и не получают желаемого, тогда, как другой получает немедленно? Почему пожар или потоп разрушает некоторые дома, а другие остаются невредимыми?
Несомненно, ангелы слышат молитвы каждого. Одна из причин заключается в том, что возможность ангелов отвечать на молитвы основывается на совокупных следствиях наших действий в прошлом - наших плохих и хороших дел и мыслей в этой и предыдущей жизнях, - обозначаемых словом КАРМА. Ангелы - это не джины и не Дед Мороз. Они обязаны действовать в соответствии с законом КАРМЫ. Когда мы с преданностью молимся ангелам, они иногда могут устранить действия КАРМЫ, но чаще имеют право только смягчить их. Ангелы слышат все наши молитвы. Но для того, чтобы удовлетворить просьбу, им надо соблюсти 3 условия.

1. Они не могут вмешаться в план Бога для вашей души (или в вашу карму).
2. Они не могут вредить вам или кому-либо еще.
3. Время должно быть выбрано правильно.

Можно годами вымаливать выигрыш в лотерее и не выиграть. Возможно, ангелы не смогли ответить на просьбу о выигрыше из-за того, что вашей душе положено научиться самой зарабатывать на жизнь. Но обратите внимание - может, вам попалась отличная работа. Ангелы ответили и именно таким образом, который является наилучшим для вас. Молитва всегда приносит плоды. Учитесь их видеть.

из инета


 
жучкаДата: Среда, 25.06.2014, 21:57 | Сообщение # 37
Учитель УРР, КР*, Мастер РВУ*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5416
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю вас всех за молитвы! Очень нужная информация, очень важная!!! 03 127 03
 
TaraДата: Среда, 02.07.2014, 20:42 | Сообщение # 38
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
МОЛИТВА О ЛЮБВИ К СЕБЕ ... и ПОМОЩИ ...

О Творец Всемогущий, отец мой, молю Тебя помочь мне принять себя такой, какая я есть.

Помоги мне принять мой разум, все мои чувства и желания с моей неповторимой сутью. Помоги мне принять мое тело, таким, какое оно есть, во всей его красоте и совершенстве. Пусть моя любовь к самой себе будет так сильна, что я никогда больше не отвергну себя, не стану лишать себя счастья, внутренней свободы и любви.
Помоги мне любить себя и принимать себя без осуждения, ибо когда я сужу себя, то признаю себя виноватой и я вынуждена наказывать и корить себя, а это сбивает меня с пути любви.

Укрепи же мою волю и стремление прощать себя. Очисти ум мой от эмоционального яда и самоосуждения, чтобы я могла жить в полном покое и любви. Пусть каждый поступок, каждая моя реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви.

Отец, помоги мне укреплять любовь к себе, пусть преобразиться вся моя жизнь, пусть страхи и трагедии - сменятся любовью и радостью.

Да будет сила моей любви к себе так велика, что свободна я стану от чужого мнения, и буду жить и поступать по искреннему велению сердца моего.

Помоги мне полностью довериться тебе. На всякий миг моей жизни наставь и поддержи меня.
Пусть моя вера и любовь к себе позволят мне смело брать на себя ответственность, не пугаться трудностей и решать их, если они возникнут.
Помоги мне твердо верить, что все что ниспослано тобою - на благо мне, и что всегда найдется решение и люди, которые помогут на пути моем.

Пусть всё чего мне хочется достичь, свершается силой любви самым приятным и эффективным для меня способом.
Пусть на лице моем сияет улыбка, придающая мне внутреннюю и внешнюю красоту.

Помоги мне ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы я неизменно радовалась общению с собой.
Пусть моя любовь к себе станет той силой, которая изменит мою жизнь. И когда в душе моей проснётся эта новая сила, пусть преобразятся все мои близкие отношения, начиная с отношений с самой собой.

Дав мне силу любить себя, позволь всем моим отношениям строиться на любви и уважении. Помоги мне избавиться от нужды говорить другим, как им думать и какими им быть.

Помоги мне принимать других такими, какие они есть, без оценок и осуждения, ибо, отвергая их, я отвергаю саму себя, а отрицая себя, отрицаю Тебя.
Помоги мне полюбить себя так крепко, чтобы я могла простить любого, кто причинил мне боль.
Дай мне мудрости любить свою семью и друзей без всяких условий, стать радостной и любящей.

Помоги мне найти новые пути общения, чтобы не было больше войны за контроль и власть, не было победителей и побеждённых. Я буду трудиться, направляя своё усилие на любовь, радость и гармонию.
Помоги мне встретить родную душу. Мужчину самого лучшего и близкого для меня.

Пусть мои романтические отношения будут самыми прекрасными и гармоничными для меня. Помоги мне испытывать радость всякий раз, когда я буду отдавать себя любимому человеку. Помоги построить семью на любви, согласии, гармонии и стать счастливой, наполненной любовью женой и матерью. Даруй мне мудрость, внутренние силы и любовь в сердце, чтобы исполнить свое женское предназначение и найти в этом свое счастье.

Помоги мне, Боже, возлюбить все, что сотворено Тобой, вне всяких условий, ибо когда я отрицаю Твое творение, я отрицаю Тебя.

Помоги мне радоваться этой жизни и Миру, изучать, наполняться светлыми желаниями и стремлениями, стать уверенной и смелой, по настоящему живой и любить себя безусловной любовью.
Позволь мне открыть свое сердце навстречу любви, чтобы могла я найти ее везде и всюду, куда бы ни отправилась.

Помоги мне самой излучать любовь и свет.
Помоги мне распахнуть свое сердце для Мира.
Помоги стать воплощением Женственности, Благодарности, Великодушия, Любви и Гармонии, чтобы я могла радоваться всему сотворённому Тобой-во веки веков! Аминь.


(Татьяна Плотникова)
из инета


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
ИиссаДата: Четверг, 03.07.2014, 06:34 | Сообщение # 39
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
7136583

 
ann47Дата: Суббота, 05.07.2014, 14:36 | Сообщение # 40
Мастера и Учителя
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

БОЖЕСТВЕННЫЙ ПЛАН разворачивается и уже виден СВЕТ на горизонте.
Mы излучаем Безусловную ЛЮБОВЬ Всему Человечеству, Земле и всему ТВОРЕНИЮ.

Мы, сторожевики – часовые СВЕТА, осуществляем значительные изменения.
Вечная ЛЮБОВЬ и Ангельские Благословения и крепкое объятие.

Ронна Герман. (из инета)

МОЛИТВА БЛАГОДАРЕНИЯ
Возлюбленный ОТЕЦ – МАТЬ БОГ, ИСТОЧНИК ЖИЗНИ ВСЕЙ и СВЕТА,

Благодарю Вас за ЛЮБОВЬ, которой Вы Нас Осыпаете!

Благодарю ВАС за ЛЮБОВЬ, Наполняющую Наши Сердца!

Благодарю ВАС за ЛЮБОВЬ, Окружающую Нас Каждое Мгновение Каждого Дня!

Благодарю ВАС!.

Спасибо ВАМ за ЧУДО ЖИЗНИ, которое Мы СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ!

Спасибо ВАМ за Чудо Всей ЖИЗНИ, отражение которой Мы видим вокруг и Наслаждаемся!

Спасибо ВАМ за драгоценный ДАР ЖИЗНИ..

Мы претендуем на совершенный Физический сосуд, Здоровье и Жизнеспособность,которые Вы задумали и уготовили нам для нашего Земного Пребывания.Точно так же, как мы чтим наш ДУХ и ТЕЛО, Мы почитаем ВАС!

Спасибо!.

Спасибо за изобилие, от которого мы получаем удовольствие!

Спасибо за всё изобилие, которое отражено вокруг нас!

Спасибо за богатство и богатства в наших Жизнях.

И Спасибо Вам за всё то Хорошее, что непрерывно изливается на нас, и через нас.

Спасибо!.

Спасибо за восторг за миллионы предоставляемых нам чудесных возможностей,по праву принадлежащих нам.

Спасибо за Красоту и Гармонию, окружающие нас!

Спасибо за МИР и СПОКОЙСТВИЕ, которые успокаивают – ублажают наши ДУШИ.

Спасибо за Радость, Смех и Чудеса!

Спасибо ВАМ!.

Спасибо за наши прекрасные Семьи, Друзей и Любимых Домашних Животных,которые обогащают нашу жизнь и приносят нам так много радости!

Спасибо за привилегию СЛУЖЕНИЯ и способность Поделиться нашими Дарами с Другими.

Мы Благословлены!
Спасибо!
Спасибо!
Спасибо!.
 
ann47Дата: Вторник, 08.07.2014, 13:10 | Сообщение # 41
Мастера и Учителя
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Иконы покровителей по дате рождения.

Автор: Бирюков Ю. В.

Все люди живут увиденным и мыслят образами. В каждом человеке лучше всего развита ассоциативная память. Поэтому с уверенностью можно сказать, что когда мы молимся, мы всегда представляем себе того, кому молимся.

Слова Ветхого Завета о том, что Господь Бог создал человека по образу и подобию своему, интерес к внутренней жизни – это и есть те главные причины, которые в свое время оказали сильное влияние на подготовку и появление иконы.

Икона - это окно в Высший мир. Она является одним из средств общения с Богом, как с человеком более развитого, совершенного ума, одним из путей к единению с Ним.

Иконами являются мозаичные, живописные и скульптурные изображения. Они могут быть исполнены в любой художественной манере. Главное, чтобы через них совершалось установленное еще в 787 году Седьмым Вселенским собором предписание о почитании и поклонении Первообразу.

Мы молимся через иконы Отцу небесному, пречистой Деве Марии - Матери Божьей, Святым небесным силам, обращаемся к людям, которые от сотворения мира до наших дней приблизились к Богу своей святостью. Мы просим их заступничества, помощи и участия в нашей жизни.

Святые иконы - видимые, исторические свидетельства этой помощи, они воздействуют на нашу память, на разум, на чувство прекрасного: они нужны нам в молитве, мы их почитаем и любим, но никогда им самим не молимся.

"Всякая икона символична – она есть соединение двух реальностей. Икона является символом в рисунке, в пространстве, в форме, в колорите.

Если символ соединен с образом, то тогда этот символ художественный.

Золотой фон символизирует вечность, а там где нет времени нет и пространства. Отсутствуют тени, нет сил гравитации – это все следует из того, что изображается не наш мир. Для изображения высшего, сверхъестественного, требуется нарушить порядок естественного.

В иконах присутствует аскетическое начало – вытянутые черты лица, акцент на глазах, сжатые губы".

"Икону если и можно назвать "портретом", то портретом души, она отражает не телесное.
Сюжеты икон изображают события, описанные в Святом Писании. Но в каждом событии, помимо его бытийного смысла, заложен и иной, высший смысл". [1].

В настоящее время в Христианском православном мире существует много икон, которые помогают в разных жизненных ситуациях. Запечатленные образы на них покровительствуют людям и поэтому служат хорошим подарком к любой знаменательной дате.

В зависимости от жизненной ситуации человек возносит молитву к определенному образу Святого. В связи с этим количество икон с ликом Святых в доме не имеет ограничений.

Чтобы ощущать присутствие Господа в своем доме и опираться в своей душе на Святых защитников и угодников Божьих, верующие люди, как правило, имеют в доме сразу несколько образов.

Обязательными иконами считаются иконы Спасителя и Божьей Матери, а также семейная икона - хранительница домашнего очага, предназначенная к молению перед ней к Господу Богу о спасении, здравии и благополучии рода.

Помимо этого существует еще несколько икон, наличие которых в доме связано с самыми главными событиями в жизни семьи - рождением ребенка и вступлением в брак. Это мерные, именные и венчальные иконы, которые помогают человеку в его делах и оберегают всю жизнь.

После покупки или перед дарением такую икону желательно осветить в храме, тем самым усиливая ее божественную и благодатную силу.

***
Семейную икону дарят всей семье. На ней отображаются святые покровители для всей семьи.

***

Мерную икону дарят родившемуся ребенку на крестины.

***
Можно подарить икону любому конкретному человеку. Для этого больше подходит именная икона, то есть икона Святого, в честь которого этот человек празднует свои именины.

***

Господь Вседержитель и Пресвятая Богородица считаются Небесной венчальной парой. Поэтому ко дню Венчания нужно дарить иконы соответствующие этим образам.

Семейные иконы.

На семейной иконе святые покровители членов семьи изображены все вместе. Здесь как бы вне времени собираются святые, которые молятся об этом роде, об этом семействе. Среди них могут быть и святые покровители уже ушедших из жизни родителей — основателей рода.

Обычно, помимо изображений покровителей на иконе пишут святого ангела Хранителя или в небесах Благословляющего господа Вседержителя, или Богородицу, укрывающую Покровом. Такая икона сохраняется в семье, передается от поколения к поколению и является, прежде всего, святыней, духовно связывающей всех членов семьи.

Семейная икона - изображение нескольких образов небесных покровителей членов семьи, предстоящих в молении к Господу о спасении, здравии и благополучии рода.

Семейная икона может быть написана, в первую очередь, для своей семьи, в подарок семье друзей, на годовщину свадьбы и другие важные семейные события.

Мерная икона.

На мерной иконе изображают того святого небесного покровителя, именем которого назван человек при крещении.

Мерная икона имеет особые размеры: ее ширина может быть любой. Высота же должна соответствовать росту ребенка при его рождении.
Часто, в случае, когда родители знают заранее имя святого, которое будет дано их ребёнку, икону заказывают и пишут ко Дню Крещения.

“Она может стать подарком на всю жизнь от близких родственников или крёстных родителей (восприемников) ребёнка”. [2].

Именная икона.

Именные иконы - это иконы, на которых изображен святой покровитель, тот самый, в честь которого этот человек празднует свои именины. Такие иконы всегда почитались на Руси. Каждый верующий имел икону с изображением своего святого. А когда крестили маленьких, новорожденных детей, родители ставили такую икону над люлькой младенца.

А если Вы крещены в детстве, и никто не знает кто Ваш святой покровитель, тогда - святым, в честь которого Вы должны праздновать свои именины, является тот, чье празднование является ближайшим после Вашего Дня Рождения.

Венчальные иконы.

Венчальные иконы - это иконы Спасителя и Богородицы, которыми молодых благословляют на брак их родители и с которыми они венчаются в Храме. Эти иконы передаются по наследству от родителей детям. Такими иконами, например, являются: Икона "Владимирская богоматерь" и "Господь Вседержитель".

В окончании таинства бракосочетания, молодых подводят к Царским Вратам. Жених прикладывается к иконе Спасителя, невеста - к иконе Божией Матери, затем новобрачные меняются местами и опять прикладываются к иконам.

Священник дает им поцеловать напрестольный крест и благословляет венчальными иконами. Жениху вручается икона Спасителя, невесте - икона Божией Матери.

Иконы покровителей по Дню Рождения.

Как узнать какая икона подходит вам по дате рождения?

Если вам нужна икона Божьей Матери - то узнайте, нет ли какой Ее иконы, празднуемой в день вашего рождения.
Если нужна икона Святого покровителя - то это может быть ближайший одноименный Святой, память которого чтут после появления вас на свет.

Очень хорошо служат человеку иконы, избранные по его знаку зодиака.

Иконы по знаку зодиака.

Овен (21.03 — 20.04).

Ваша икона: Казанская Божья Матерь.
Ваши Ангелы-хранители:
Софроний Врачанский, Святые Софроний и Иннокентий Московские, Святой Георгий -исповедник.

Телец (21.04 — 21.05).

Ваши иконы: Споручница грешных (в простонародии известная как "Спорушница") - Поручительница за грешников, Заступница и Помощница всех раскаявшихся в своих грехах. Иверская икона Божьей Матери.
Ваши Ангелы-хранители:
Святые Стефан и Тамара. Апостол Святой Иоанн Богослов.

Близнецы (22.05 — 21.06).

Ваши иконы: Взыскание погибших. Неопалимая Купина, Владимирская икона Божьей Матери.
Ваши Ангелы-хранители:
Святые Алексей Московский и Константин.

Рак (22.06 — 23.07).

Ваши иконы: Богородица всех скорбящих радость. Казанская икона Божьей Матери.
Ваш Ангел-хранитель: Святой Кирилл.

Лев (24.07 — 23.08).

Ваша икона: Покров Пресвятой Богородицы.
Ваши Ангелы-хранители: Святые Николай-угодник и Илья-пророк.

Дева (24.08 — 23.09).

Ваши иконы: Неопалимая Купина, Страстная икона.
Ваши Ангелы-хранители:
Святые Александр, Иоанн, Павел.

Весы (24.09 — 23.10).

Ваша икона: Почачаевская икона Божьей Матери, Неопалимая Купина, Воздвижение креста Господня.
Ваш Ангел-хранитель: Святой Сергий Радонежский-чудотворец.

Скорпион (24.10 — 22.11).

Ваши иконы: Скоропослушница Божья
Матерь и Иерусалимская икона.
Ваш Ангел-хранитель: Святой Павел.

Стрелец (23.11 — 21.12).

Ваши иконы: Тихвинская Божья Матерь, Знамение.
Ваши Ангелы-хранители:
Святой Николай-угодник и Великомученица Святая Варвара.

Козерог (22.12 — 20.01).

Ваша икона: Державная Божья Матерь.
Ваши Ангелы-хранители:
Святые Сильвестер и Преподобный Серафим Саровский.

Водолей (21.01 — 19.02).

Ваши иконы: Владимирская Божья Матерь и Неопалимая Купина.
Ваши Ангелы-хранители: Святые Афанасий и Кирилл Александрийские.

Рыбы (20.02 — 20.03).

Ваши иконы: Иверская Божья Матерь и Всех скорбящих радость.
Ваши Ангелы-хранители: Святые Алексий и Милентий Антиохийский.

И наконец, нельзя не упомянуть о самых главных земных Ангелах каждого новорожденного. Мудрые люди рассказывают об этом следующее...

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен в нем делать? Тогда Бог ответил: Я подарю тебе Ангелов, которые всегда будут рядом с тобой. Они всё тебе объяснят.

- А как зовут моих Ангелов?

- Ты будешь называть своих Ангелов - МАМА и ПАПА.


из инета


Ссылки:
[1] Из доклада студента 1-го курса института художественного образования, по предмету Культурология.
[2] Википедия.
 
ИиссаДата: Четверг, 10.07.2014, 07:25 | Сообщение # 42
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
ЗАЩИТНАЯ МОЛИТВА СЕН-ЖЕРМЕНА

Вся энергетика вокруг меня - моя,
А всё, что не моё - легко уйдет и присоединится к той, где место есть ей.
Всё моё - моё, чужого мне не надо.
А от меня идет любовь и помощь всем, кто подумал обо мне пусть хорошо или плохо.
Силою луча магического я переплавляю все минусы на плюсы,
Пусть люди очистятся от темноты, сожгут её в себе,
не засоряя темнотою ни ространство, ни других.
Пусть будет так.
Аминь.

из инета


 
ann47Дата: Четверг, 10.07.2014, 13:06 | Сообщение # 43
Мастера и Учителя
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Молитва Рейки
О Ты, Великая Беспредельная сила,

Ты — Великое Пламя Жизни, которого я являюсь лишь искрой.

Я предаюсь Твоей Целительной Силе, дабы она протекала через меня и подкрепляла, восстанавливала и исцеляла бы меня (имя) в этой жизни.

Дай, Господи, твоей силе проникнуть сквозь меня, чтобы я (он, она) почувствовал твою жизненную энергию, силу и жизнь, и смог бы проявить ее в виде здоровья, силы и энергии.

Сделай меня достойным твоей силы и используй меня для добра.

Мир да будет со мной при моем целительном труде.

Благословенны руки, которые лечат.

Аминь!


из инета
 
ann47Дата: Четверг, 10.07.2014, 13:08 | Сообщение # 44
Мастера и Учителя
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
МОЛИТВА ОЧИЩЕНИЯ СО СРЕДЫ НА ЧЕТВЕРГ

Молитва читается один раз в неделю в ночь со среды на четверг, стоя под проточной водой (душем), льющейся на голову и все тело.

КАК ИСПОВЕДЬ ОЧИЩАЕТ,

КАК ВОДА ГРЯЗЬ СНИМАЕТ,

ТАК И ТЫ, ЧЕТВЕРГ, ЧИСТЫМ БУДЬ, ОЧИСТИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА, ОТ ОБИДЫ ЛЮДЯМ, ОТ НЕПОСЛУШАНИЯ, ОТ НЕВОЗДЕРЖАНИЯ,ОТ ДЬЯВОЛЬСКОЙ ХУЛЫ, ОТ ДУРНОЙ МОЛВЫ, ОТ ЗЛЫХ РАЗГОВОРОВ, БЕСОВСКИХ СПОРОВ.

ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. Аминь.

ВСЕ , ЧЕМ ДУША И ТЕЛО МАЮТСЯ, ВСЕ ЧИСТЫМ ЧЕТВЕРГОМ СМЫВАЕТСЯ.

Аминь.

из инета
 
ИиссаДата: Среда, 16.07.2014, 15:40 | Сообщение # 45
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Молитва на удачу

Рожденная чудом Искра вечного проявления Господнего проявится во мне, когда Вестью Благой озарится душа моя.
Я призываю великого Господа прикоснуться к судьбе моей, направить пути мои в русло удачи и благополучия, и семь истоков Небесных соединятся в сердце моем, когда Господь услышит меня, и чудом благословенным жизнь моя обретет новый смысл, и я обрету силу Жизни, обрету успех в деле сегодняшнем, и в делах будущих не будет препятствий для меня, ибо рука Господа поможет мне.
Аминь.

из инета


 
Форум » Практики духовного развития и исцеления » Молитвы, розарии, защита » Молитвы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: