Пятница, 03.05.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tara  
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
"Очищение на Экадаши"
TaraДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:35 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Предлагаю проводить коллективные медитации в особые энергетические дни - Экадаши.

Экадаши выпадает дважды в месяц - в 11 день возрастающей Луны и 11 день убывающей.
В этот день мы очень поможем своему организму, если направим свои силы на очищение и не будем его загружать пищей и негативными эмоциями.
В этот день очень рекомендуется пост. Кто-то может полностью голодать, кто-то на воде, кто-то на гречке.
Главное, постарайтесь в этот день избежать мясной пищи, кофе, алкоголя, а также зерно-бобовых.
Отлично подходит гречка, кефир, легкие овощные салаты.

В древних Ведических текстах - пуранах сказано, о пользе поста в экадаши. Считается, что частичный или полный отказ от еды в этот день смягчает негативность последствий от наших неблаговидных действий.
Кроме того, соблюдение всех необходимых рекомендаций в экадаши открывает путь человека к мокше (полному освобождению/просветлению).

В течение всего дня экадаши следует поститься на такую пищу:
мясо, рыбу, яйца и пищу, вызывающую разнообразные интоксикации (алкогольные напитки и пр.) – в Ведах это само собой разумеющееся.
пищу, приготовленную из зерновых (злаковых) и бобовых продуктов. Например, хлеб, квас, пельмени .
Если вы думаете, что можно кушать чипсы (обжаренные картофельные полоски), то ошибаетесь, поскольку современные магазинные чипсы кроме картофеля содержат массу других компонентов, в том числе и зерновую муку. Поэтому перед тем как что-то скушать на экадаши, если вы не держите пост на воде или сухой пост, обязательно убедитесь, что в состав этого блюда не входят зерновые компоненты.

Поэтому в экадаши лучше кушать домашнюю пищу, приготовленную собственными усилиями, тогда вы будете знать наверняка, что она экадашная (в ней отсутствуют зернобобовые).

Если же говорить о так называемом «чистом», или «полном» экадаши, то это сухой экадаши, когда человек постится даже на воду. Это с одной стороны сложнее, чем все предыдущее, однако в этом случае результат максимальный, и не нужно заморачиваться тем, что же всё-таки кушать .

И помните — очень важно повторять имена Бога в течение всего дня экадаши.



Медитация поможет очистить и гармонизировать энергетическую сферу нашего организма, помочь в процессе исцеления, нормализации веса и гормонального фона.

Присоединиться к каналу рейки можно в любое время в течение суток, в которые происходит экадаши. Присоединяемся намерением, как мы это обычно делаем, просим блага для нашего духовного пути и очищение физического тела, и желаем того же всем участникам медитации.
Затем просто находимся в потоке энергий канала.... мы просто здесь и одновременно нигде, мы - часть Любви и Абсолюта.... по окончании медиации благодарим Высшие Силы и всех участников медитации.


Участие в медитации могут принять участники сайта со 2й ступенью УРР, КР, РВУ.
solnce solnce solnce solnce solnce


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
НКотинаДата: Пятница, 15.07.2016, 21:27 | Сообщение # 991
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6241
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! solnce serdca1 ljubov 21 serdca1 serdca1 serdca1 serdca1
 
LyubashaДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:11 | Сообщение # 992
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5555
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! serdca1 serdca1 solnce
 
MAKS1Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 08:57 | Сообщение # 993
Мастер-Учитель УРР*
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
30.07 в 21-00 Мск приглашаю всех на медитацию Камика экадаши.

Камика экадаши описан в «Брахмавиварта Пуране» в беседе Господа Кришны и Махараджа Юдхиштхиры.

Махараджа Юдхиштхира сказал: «О, Верховный Господь Кришна! Я услышал от тебя о славе Девашаяни Экадаши. Теперь я хотел бы услышать о том экадаши, который выпадает на период убывающей луны в месяце июле/августе. О, Владыка, пожалуйста, будь добр ко мне и расскажи о его славе».
Господь Кришна отвечал: «О, Царь! Пожалуйста, внимательно выслушай описание этого священного обета экадаши, который устраняет все грехи. Однажды в древности Нарада Муни задал тот же самый вопрос Господу Брахме. Он также спросил о божестве, которому следует поклоняться в этот день, и о процессе соблюдения этого экадаши.
Господь Брахма, духовный учитель всей вселенной, отвечал ему: «Экадаши, который приходится на период убывающей луны, в месяце июле/августе, зовётся Камика Экадаши. Слушая о славе этого экадаши, человек достигает результата совершения жертвоприношения Баджапейя. В этот благоприятный день следует поклоняться Господу Вишну, который держит в руках раковину, диск, булаву и лотос. Результаты, достижимые благодаря чтению священных писаний и омовению в таких священных местах, как Ганга, Каши, Наимишаранья и Пушкар, достижимы благодаря простому поклонению Господу Вишну в этот день. Результат, которого невозможно достичь даже благодаря омовению в Кедарнатхе, Курукшетре или во время солнечного затмения, легко достижим благодаря поклонению Господу Кришне в этот день. Поэтому долг каждого состоит в том, чтобы строго соблюдать этот Камика Экадаши, поклоняясь Господу Вишну.
Как вода не может коснуться листка лотоса, так и благодаря влиянию этого Камика Экадаши человек может оставаться в стороне от греха. Любой, кто поклоняется Господу Хари листьями туласи, освобождается от всех грехов. Благодаря простому созерцанию туласи все следствия греховных поступков уничтожаются, благодаря прикосновению к туласи очищается тело, благодаря вознесению молитв, адресованных туласи, все болезни проходят, благодаря омовению туласи уходит страх перед Ямараджей, Владыкой Смерти; сажая туласи, человек становится достаточно удачлив, чтобы жить в обществе Господа Кришны, а, предлагая листья туласи стопам Верховного Господа, человек обретает чистое преданное служение. Даже Читра Гупта не в силах оценить заслугу того, кто предлагает поклоны и светильник гхи подобной туласи в день экадаши. Грех убийства брамина или зародыша сходит на нет, и это – не более чем побочный результат соблюдения этого Камика Экадаши. Тот, кто слушает или читает о славе этого экадаши с верой, непременно достигнет обители Господа Вишну».

solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce

Аффирмация: Я прошу своё ВЯ помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение на ЭКАДАШИ» через MAKS-Игоря.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.


Не забывайте оставлять отзывы о медитации(условие энергообмена).

Канал медитации открывается на 40 минут в 21-00 Мск, приятной и полезной всем медитации.
 
LyubashaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:21 | Сообщение # 994
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5555
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
НКотинаДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:20 | Сообщение # 995
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6241
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
НКотинаДата: Суббота, 30.07.2016, 22:38 | Сообщение # 996
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6241
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! solnce serdca1 21 ljubov serdca1 serdca1
 
LyubashaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:15 | Сообщение # 997
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5555
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! solnce solnce solnce
 
MAKS1Дата: Суббота, 06.08.2016, 11:30 | Сообщение # 998
Мастер-Учитель УРР*
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
14.08 в 21-00 Мск приглашаю всех на медитацию
Павитропана Экадаши.


Слава Павитра Экадаши описана в «Бхавишьоттара Пуране», в беседе Господа Кришны и Махараджа Юдхиштхиры.

Однажды Махарадж Юдхиштхира обратился к Кришне с такими словами: «О, Мадхусудана, убийца демона Мадху! Как зовется тот экадаши, что приходится на период растущей луны, в месяце июле/августе, и какова его слава? Пожалуйста, расскажи мне об этом подробно».
Господь Кришна отвечал: «О, царь! Этот священный экадаши зовется Павитра Экадаши. Теперь, пожалуйста, внимательно выслушай рассказ об этом экадаши, который уничтожает следствия всех грехов. Слушая о славе этого экадаши, человек получает результаты жертвоприношения Баджапейя.
В древности, в начале Двапара Юги, жил царь по имени Махиджит, который правил царством по имени Махисматипури. Поскольку у царя не было сыновей, он не находил никакой отрады ни в государственных делах, ни в забавах. Женатый мужчина, у которого нет сына, не испытывает ни малейшего счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Долгие годы царь безуспешно пытался стать отцом сына, но ему не везло настолько, чтобы обрести подобного драгоценному камню сына, источник всяческой радости.
Понимая, в каких плачевных обстоятельствах он находится, однажды царь призвал подданных, которых он рассматривал как своих собственных детей, в царское собрание, и сказал им: «О, дорогие подданные, я никогда в жизни не совершал греховные поступки, я не пополнял свою казну неправедно нажитыми средствами, я не отнимал богатство у браминов и полубогов. Напротив, я покорил этот мир, следуя кодексу чести, я заботился о вас как о родных детях, я всегда без колебаний наказывал даже моих близких, таких как брата и родственников, судя их по поступкам, и выражал должное почтение даже врагу, если тот был благороден и благочестив. О, брамины, несмотря на то, что я следовал подобному религиозному пути, почему я лишен сына? Пожалуйста, поразмыслите над причинами этого и дайте мне совет».
Выслушав такие скорбные речи царя Махиджита, брамины-советники царя посовещались и решили, что ради блага царя они отправятся в лес и посетят ашрамы великих мудрецов, которым ведомо прошлое, настоящее и будущее. Так они и сделали. Они вошли в лес и стали заходить в ашрамы великих мудрецов, разбросанные по лесу.
Наконец, они встретили Ломасу Муни, который совершал суровые аскезы. Его тело было духовным и полным блаженства. Он соблюдал строгий пост, контролировал свои чувства, ему была известна наука Вечных Принципов Религии, он был знатоком всех писаний, продолжительностью жизни он не уступал Брахме и сиял. Когда заканчивалась калпа Брахмы, то один волос (лома) выпадал из его тела, поэтому мудреца звали Ломаса. Мудрец Ломаса был знатоком прошлого, настоящего и будущего.
Советники царя предложили мудрецу поклоны и смиренно сказали: «О, великий мудрец! Благодаря нашей великой удаче мы повстречали великую душу, подобную тебе». Мудрец Ломаса спросил: «Кто вы? Почему вы пришли сюда? Почему вы восхваляете меня?» Брамины отвечали: «О, великий мудрец! Мы пришли к тебе, чтобы рассеять наши сомнения. О, Владыка! У нашего царя нет сыновей. Мы – его подданные. Царь относится к нам, словно к родным детям. Мы испытываем скорбь, видя печаль нашего владыки. О, лучший из браминов, мы хотим совершить здесь суровые аскезы. Благодаря великой удаче нашего царя сегодня мы повстречали великую личность, подобную тебе. Даршан великой личности позволяет обрести всяческое совершенство. Пожалуйста, дай нам наставления, следуя которым наш бездетный царь сумеет обрести сына».
Услышав эти искренние молитвы, мудрец Ломаса на мгновение погрузился в глубокую медитацию и сразу же увидел прошлую жизнь царя Махиджита. Затем он сказал, что в прошлом рождении царь был бедным вайшьей, торговцем. Он совершал греховные поступки. Однажды, путешествуя по деревням и торгуя, он захотел пить. То был полдень двадаши в месяце июле. Вскоре он обнаружил прекрасное озеро, и решил попить из него. В это время на берег озера пришла корова с теленком, чтобы попить. Как только корова попыталась это сделать, торговец немедленно ее прогнал и стал пить сам. Тем самым торговец совершил грех. Впоследствии торговец благодаря своим заслугам родился как царь Махиджит, но у него не было сына.
Услышав эти слова великого мудреца, советники царя сказали: «О, великий мудрец! В Пуранах говорится, что благочестивые заслуги уничтожают следствия греховных поступков. Поэтому, пожалуйста, дай нам наставления, благодаря которым все следствия грехов царя будут уничтожены, и он сумеет стать отцом сына».
Великий мудрец Ломаса отвечал: «Существует знаменитый благоприятный экадаши, известный как Павитра Экадаши, который приходится на период растущей луны в месяце июле/августе. Вы все и царь должны должным образом соблюдать этот экадаши. Если вы последуете моему совету, то царь непременно будет благословлен сыном».
Услышав эти слова мудреца Ломасы, все советники царя сразу же стали счастливы и удовлетворены. Они поклонились мудрецу и вернулись домой. Затем они встретили царя Махиджита и подробно пересказали ему все, что услышали от великого мудреца Ломасы. Позже, когда пришел положенный срок, советники царя вспомнили совет мудреца и вместе с царем должным образом соблюдали обет Павитра Экадаши. В день двадаши, как и посоветовал мудрец, советники отдали всю накопленную заслугу царю. Под влиянием этой заслуги царица забеременела, и в должный срок родила прекрасного сына.
О, царь Юдхиштхира, любой, кто соблюдает этот священный экадаши, освобождается от следствий греховных поступков и становится счастлив как в этой жизни, так и в следующей. Любой, кто слышит о славе этого экадаши, обретает счастье, проистекающее из отцовства, в этой жизни, и возвращается к Богу в своей следующей жизни».


solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce

Аффирмация: Я прошу своё ВЯ помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение на ЭКАДАШИ» через MAKS-Игоря.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.


Не забывайте оставлять отзывы о медитации(условие энергообмена).

Канал медитации открывается на 40 минут в 21-00 Мск, приятной и полезной всем медитации.
 
НКотинаДата: Понедельник, 08.08.2016, 20:36 | Сообщение # 999
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6241
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
LyubashaДата: Понедельник, 08.08.2016, 20:51 | Сообщение # 1000
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5555
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
НКотинаДата: Вторник, 16.08.2016, 23:13 | Сообщение # 1001
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6241
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! solnce serdca1 21 serdca1 serdca1
 
MAKS1Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:31 | Сообщение # 1002
Мастер-Учитель УРР*
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
28.08 в 21-00 Мск приглашаю всех на медитацию Аннада Экадаши.

Слава Аннада (Аджа) Экадаши описана в «Брахмаваиварта Пуране» в беседе Господа Кришны и Махараджа Юдхиштхиры.

Махараджа Юдхиштхира сказал: «О, Кришна! Как называется тот экадаши, который приходится на период убывающей луны в месяце августе/сентябре. Пожалуйста, будь добр и расскажи мне о нём».
Господь Кришна отвечал: «О, царь! Выслушай меня со всем вниманием. Имя этого благоприятного экадаши, который устраняет все грехи – Аннада Экадаши. Тот, кто соблюдает этот экадаши и поклоняется Господу Хришикеше, владыке чувств, становится свободен от следствий своих греховных поступков.
В древности жил император по имени Харишчандра. Он был очень правдивым и честным человеком. Так случилось – детали этой истории не известны, но суть в том, что он хотел сдержать слово – царь утратил свое царство. Он даже вынужден был продать в рабство себя, жену и сына. О, царь! Этот благочестивый император стал слугой собакоеда. Тем не менее, он продолжал неукоснительно придерживаться своих жизненных принципов.
По указанию своего господина, собакоеда, он стал снимать одежду с мертвых тел в местах кремации трупов, и принимать ее в качестве жалованья. Несмотря на такое плачевное состояние, он продолжал оставаться человеком добродетельным и правдивым. Так прошли многие годы. Затем однажды царь, почувствовав себя несчастным, стал размышлять: «Что мне делать? Куда мне идти? Как мне обрести спасение?»
Понимая, что царь испытывает великую скорбь, мудрец Гаутам пришел к нему. Завидев великого мудреца, царь подумал, что Господь Брахма, творец, создал браминов ради блага остальных людей. Затем царь предложил лучшему из браминов почтительные поклоны и встал перед ним со сложенными ладонями. Он рассказал мудрецу прискорбную историю своей жизни.
Выслушав царя, великий мудрец Гаутам крайне изумился и дал царю следующие наставления: «О, царь! Аннада Экадаши, который выпадает на период убывающей луны в месяце августе/сентябре, в высшей степени благоприятен и устраняет все грехи. Твоя благая удача состоит в том, что этот экадаши приближается. Ты должен соблюдать этот экадаши, постясь и бодрствуя всю ночь. В результате этого вскоре все следствия твоих греховных поступков будут уничтожены. О, лучший из царей, лишь благодаря твоему влиянию я пришёл сюда». Дав наставления царю Харишчандре, великий мудрец Гаутама исчез. После этого, согласно наставлениям мудреца, царь соблюдал обет Аннада Экадаши и освободился ото всех греховных реакций.
Господь Кришна сделал следующее заключение: «О, царь подобный льву! Чудесное влияние этого экадаши таково, что благодаря нему человек немедленно избавляется от страданий, которые он был обречён терпеть на протяжении многих, многих лет. Благодаря влиянию этого экадаши царь Харишчандра вернул себе жену, а его мертвый сын вернулся к жизни. Ликуя, полубоги стали бить в барабаны, и цветочный дождь пошёл с неба. После этого – опять же, благодаря влиянию этого экадаши – царь беспрепятственно наслаждался властью. В конце концов, царь отправился в духовный мир в обществе родственников, спутников и подданных.
О, царь! Любой, кто соблюдает этот экадаши, освобождается от грехов и отправляется в духовный мир. Слушая и читая о славе этого экадаши, человек обретает результаты жертвоприношения коня».


solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce

Аффирмация: Я прошу своё ВЯ помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение на ЭКАДАШИ» через MAKS-Игоря.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.

Не забывайте оставлять отзывы о медитации(условие энергообмена).

Канал медитации открывается на 40 минут в 21-00 Мск, приятной и полезной всем медитации.
 
НКотинаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:52 | Сообщение # 1003
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6241
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
LyubashaДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:26 | Сообщение # 1004
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5555
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! serdca1 radost solnce
 
LyubashaДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:26 | Сообщение # 1005
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5555
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
Поиск: