Пятница, 26.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
НКотина
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tara  
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
"Очищение на Экадаши"
TaraДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:35 | Сообщение # 1
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Предлагаю проводить коллективные медитации в особые энергетические дни - Экадаши.

Экадаши выпадает дважды в месяц - в 11 день возрастающей Луны и 11 день убывающей.
В этот день мы очень поможем своему организму, если направим свои силы на очищение и не будем его загружать пищей и негативными эмоциями.
В этот день очень рекомендуется пост. Кто-то может полностью голодать, кто-то на воде, кто-то на гречке.
Главное, постарайтесь в этот день избежать мясной пищи, кофе, алкоголя, а также зерно-бобовых.
Отлично подходит гречка, кефир, легкие овощные салаты.

В древних Ведических текстах - пуранах сказано, о пользе поста в экадаши. Считается, что частичный или полный отказ от еды в этот день смягчает негативность последствий от наших неблаговидных действий.
Кроме того, соблюдение всех необходимых рекомендаций в экадаши открывает путь человека к мокше (полному освобождению/просветлению).

В течение всего дня экадаши следует поститься на такую пищу:
мясо, рыбу, яйца и пищу, вызывающую разнообразные интоксикации (алкогольные напитки и пр.) – в Ведах это само собой разумеющееся.
пищу, приготовленную из зерновых (злаковых) и бобовых продуктов. Например, хлеб, квас, пельмени .
Если вы думаете, что можно кушать чипсы (обжаренные картофельные полоски), то ошибаетесь, поскольку современные магазинные чипсы кроме картофеля содержат массу других компонентов, в том числе и зерновую муку. Поэтому перед тем как что-то скушать на экадаши, если вы не держите пост на воде или сухой пост, обязательно убедитесь, что в состав этого блюда не входят зерновые компоненты.

Поэтому в экадаши лучше кушать домашнюю пищу, приготовленную собственными усилиями, тогда вы будете знать наверняка, что она экадашная (в ней отсутствуют зернобобовые).

Если же говорить о так называемом «чистом», или «полном» экадаши, то это сухой экадаши, когда человек постится даже на воду. Это с одной стороны сложнее, чем все предыдущее, однако в этом случае результат максимальный, и не нужно заморачиваться тем, что же всё-таки кушать .

И помните — очень важно повторять имена Бога в течение всего дня экадаши.



Медитация поможет очистить и гармонизировать энергетическую сферу нашего организма, помочь в процессе исцеления, нормализации веса и гормонального фона.

Присоединиться к каналу рейки можно в любое время в течение суток, в которые происходит экадаши. Присоединяемся намерением, как мы это обычно делаем, просим блага для нашего духовного пути и очищение физического тела, и желаем того же всем участникам медитации.
Затем просто находимся в потоке энергий канала.... мы просто здесь и одновременно нигде, мы - часть Любви и Абсолюта.... по окончании медиации благодарим Высшие Силы и всех участников медитации.


Участие в медитации могут принять участники сайта со 2й ступенью УРР, КР, РВУ.
solnce solnce solnce solnce solnce


По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
LyubashaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:18 | Сообщение # 1021
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5555
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
ИоаннаДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:28 | Сообщение # 1022
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь ! solnce
 
НКотинаДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:33 | Сообщение # 1023
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6235
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! solnce serdca1 ljubov 21 serdca1 serdca1
 
LyubashaДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:04 | Сообщение # 1024
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5555
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! ljubov serdca1 solnce
 
LanaДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:46 | Сообщение # 1025
Учитель* КР, УРР 3ст., РВУ 3ст.
Группа: Форумчане
Сообщений: 880
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации!!! 21
solnce solnce solnce
 
ИоаннаДата: Среда, 28.09.2016, 15:52 | Сообщение # 1026
Учитель* КР
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю ВЯ ВС ВУ , Кришну , Игоря и всех участников ! solnce Работала синхроном !
 
MAKS1Дата: Пятница, 07.10.2016, 22:08 | Сообщение # 1027
Мастер-Учитель УРР*
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
12.10 в 21-00 Мск приглашаю всех на медитацию Пашанкуша Экадаши.

Слава Пашанкуша Экадаши, который приходится на период растущей луны в месяце сентябре/октябре, описывается в «Брахмаваиварта Пуране» в беседе Господа Кришны и Махараджа Юдхиштхиры.

Махарадж Юдхишхира спросил: «О, Мадхусудан, как зовётся экадаши периода растущей луны в месяце сентябре/октябре? Пожалуйста, будь добр и расскажи мне об этом».
Господь Кришна отвечал: «О, лучший из царей! Этот экадаши зовётся Пашанкуша Экадаши. Теперь, пожалуйста, услышь об этом экадаши, который уничтожает все грехи. Некоторые люди зовут этот экадаши Папанкуша Экадаши. В день этого экадаши следует поклоняться Господу Падманабхе. Этот экадаши награждает соблюдающего его райскими наслаждениями, освобождением и всем желаемым. Лишь благодаря воспеванию святых имён Господа Вишну можно обрести заслугу посещения всех святых мест на земле. Если обусловленная душа, вместо того, чтобы совершать различные грехи, принимает своим прибежищем Господа Хари, искусного в спасении падших душ, и предлагает ему свои поклоны, то она не отправляется в ад.
Вайшнавы, критикующие Господа Шиву, и Шайвы, критикующие Господа Вишну, несомненно, отправляются в ад. Результат, который достижим благодаря совершению тысячи жертвоприношений коня или ста жертвоприношений Раджасуйя, не может сравниться с одной шестнадцатой частью заслуги, достижимой благодаря соблюдению этого экадаши.
Не существует в этом мире заслуги, которая сравнилась бы с заслугой соблюдения экадаши. Поэтому ни один другой день не свят так, как свят этот день экадаши, который очень дорог Господу Падманабхе. О, царь! Как только человек становится неспособен соблюдать экадаши, в его теле начинают обитать грехи. Этот экадаши награждает своих последователей райскими наслаждениями, освобождением, свободой от болезней, прекрасными женщинами и зёрнами. О, сохраняющий землю! Если человек соблюдает этот экадаши и бодрствует в течение ночи экадаши, то он легко достигает обители Господа Вишну».
Господь Кришна продолжил: «О, лучший из царей! Соблюдая обет этого экадаши, можно спасти десять поколений предков по линии матери, десять поколений – по линии отца, и десять поколений – по линии супруги. Если человек соблюдает этот экадаши в детстве, юности или в старости, то он не сталкивается со страданиями материального существования. Человек, который строго соблюдает этот Пашанкуша или Папанкуша Экадаши, избавляется от следствий всех своих греховных поступков и в конце жизни возвращается в обитель Господа Вишну.
Если человек жертвует золото, кунжутные семена, землю, коров, зёрна, воду, балдахины или обувь, то в конце жизни он возвращается в обитель Господа Вишну. Любой, кто проводит свои дни, не совершая благочестивую деятельность, подобен мертвецу, хотя он и дышит. О, лучший из царей! Человек, который копает колодцы и озёр ради блага других, жертвует землю и здания, и совершает иную благочестивую деятельность, например, устраивает жертвоприношения, не становится объектом наказания Ямараджи. Лишь благодаря благочестию люди живут долго, становятся богатыми, рождаются в аристократических семьях и избавляются от болезней. Смысл в том, что непосредственный результат соблюдения экадаши – это достижение преданного служения Кришне, а косвенный – достижение временных материальных благ».

solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce

Аффирмация: Я прошу своё ВЯ помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение на ЭКАДАШИ» через MAKS-Игоря.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.


Не забывайте оставлять отзывы о медитации(условие энергообмена).

Канал медитации открывается до 12-00 Мск 13.10.16г., приятной и полезной всем медитации.
 
LyubashaДата: Суббота, 08.10.2016, 23:13 | Сообщение # 1028
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5555
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
НКотинаДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:52 | Сообщение # 1029
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6235
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
buzlikДата: Среда, 12.10.2016, 17:42 | Сообщение # 1030
УРР5
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
НКотинаДата: Среда, 12.10.2016, 22:26 | Сообщение # 1031
Учитель УРР
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 6235
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! solnce ljubov serdca1 serdca1 serdca1 21
 
buzlikДата: Четверг, 13.10.2016, 08:56 | Сообщение # 1032
УРР5
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, ВЯ, Кришну, ведущего Игоря и всех участников медитации! serdca1 serdca1 serdca1
 
LyubashaДата: Суббота, 15.10.2016, 14:33 | Сообщение # 1033
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5555
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю ВУ, ВС, Кришну, Игоря и всех участников медитации! solnce ljubov solnce
 
MAKS1Дата: Суббота, 22.10.2016, 23:22 | Сообщение # 1034
Мастер-Учитель УРР*
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
26.10 в 21-00 Мск приглашаю всех на медитацию Рама Экадаши.

Слава Рама Экадаши описана в «Брахмаваиварта Пуране» в беседе Господа Кришны и Махараджа Юдхиштхиры.

Махараджа Юдхиштхира сказал: «О, Джанардан! Как зовется тот экадаши, который приходится на период убывающей луны в месяце октябре/ноябре? Пожалуйста, расскажи мне о нем».
Господь Кришна отвечал: «О, лев среди царей! Имя этого экадаши – Рама Экадаши; он уничтожает последствия всех греховных поступков. Теперь, пожалуйста, услышь о славе этого священного экадаши.
В глубокой древности жил знаменитый царь по имени Мучукунда. Он был добрым другом Индры, владыки рая. Он также дружил с такими личностями, как Ямарадж, Варуна, Кубера и Вибхишана. Царь был очень правдив и привязан к преданному служению Господу Вишну. Он правил своим царством, следуя всем положениям кодекса законов. Со временем царь Мучукунда стал отцом дочери.
По названию лучшей реки Чандрабхаги ее назвали Чандрабхагой. Девушку выдали замуж за привлекательного молодого человека по имени Шобхан, который был сыном Чандрасены.
Однажды Шобхана пришел в дом своего тестя в день экадаши. Чандрабхага встревожилась и подумала: «О, мой Господь! Что же теперь будет? Мой муж очень слаб и не в силах терпеть голод. Больше того, мой отец очень строг. В день, предшествующий экадаши, мой отец обычно посылает своего слугу объявить, что никто не должен есть в день экадаши».
Когда Шобхана услышал об этой традиции, он сказал своей дорогой жене: «Любимая! Что мне теперь делать? Как мне распорядиться так, чтобы моя жизнь была защищена, а указание царя – выполнялось?»
Чандрабхага отвечала: «О, мой Владыка! Что говорить о человеческих существах, если даже слонам, коням и другим животным не позволяется в этот день есть! О, муж, тогда как же могут есть человеческие существа? О, уважаемый муж! Если тебе непременно нужно поесть сегодня, то ты должен вернуться домой. Потому как следует подумай и прими решение».
Услышав слова жены, Шобхана заметил: «Истинны твои речи, но я желаю соблюдать этот экадаши. То, что предначертано мне судьбой, обязательно свершится». Думая так, Шобхана решил соблюдать этот священный экадаши. Его мучили голод и жажда.
Когда зашло солнце, то все вайшнавы и благочестивые люди стали счастливы. О, лев среди царей! Они счастливо провели целую ночь, поклоняясь Верховному Господу и воспевая Его имена. Однако для Шобханы эта ночь оказалась настолько тяжелой, что он умер как раз перед восходом солнца.
Царь Мучукунда совершил пышную церемонию – тело Шобханы было сожжено на костре из сандалового дерева. Выполняя волю отца, Чандрабхага не сожгла себя в погребальном костре – иными словами, она не умерла вместе с мужем. После завершения всех ритуалов Шраддха Чандрабхага осталась жить в доме своего отца.
О, царь! В это время под влиянием Рама Экадаши Шобхана стал царем прекрасного города Девапуры, расположенного на вершине горы Мандара. Он стал жить в роскошной резиденции, где колонны были сделаны из золота и украшены драгоценными камнями, а стены – инкрустированы хрусталем и самородками. Над его головой был прекрасный белый балдахин, украшенный золотом и драгоценностями. Его уши были украшены серьгами, шея – украшена драгоценным ожерельем, а руки – украшены золотыми браслетами. Украшенный таким образом, Шобхана сидел на царском троне. Ему постоянно служили гандхарвы и апсары. Он был подобен Индре, царю рая.
Однажды брамин по имени Сомашарма, который был жителем Мучукундапура, прибыл в царство Шобханы в ходе странствия по святым местам. Считая Шобхану зятем царя Мучукунды, брамин обратился к нему.
Как только царь увидел брамина, тот встал перед ним со сложенными ладонями, а затем предложил ему почтительные поклоны. После этого Шобхана расспросил брамина о его благополучии и благополучии его тестя царя Мучукунды жены Чандрабхаги и всех обитателей Мучукундапура. Брамин сообщил царю, что все они живут счастливо и мирно. С великим изумлением брамин заметил царю: «О, царь, я никогда не видел столь прекрасного города. Пожалуйста, расскажи мне, как ты обрел подобное царство?
Царь отвечал: «Это временное царство я обрел благодаря влиянию Рама Экадаши, который приходится на период убывающей луны в месяце октябре/ноябре. О, лучший из браминов, пожалуйста, посоветуй мне, как я могу навсегда закрепить за собой это царство. Я думаю, причиной того, что царство временное, служит то обстоятельство, что я соблюдал экадаши без веры. Пожалуйста, объясни это Чандрабхаге, прекрасной дочери царя Мучукунды. Я думаю, что она способна сделать мою власть над царством постоянной».
Выслушав эти слова царя Шобханы, брамин вернулся в Мучукундапур и подробно рассказал обо всем Чандрабхаге. Царица пришла в неописуемую радость и сказала брамину: «О, великий брамин! Слушая тебя, я чувствую так, словно мне снится прекрасный сон». Брамин Сомашарма отвечал ей: «Дочь моя! Своими глазами я видел твоего мужа в Девапури. Я также видел всё его царство, лучезарное, словно солнце, однако он сказал мне, что его власть над царством временна. Поэтому ты должна любыми средствами сделать эту власть постоянной».
Чандрабхага сказала: «О, почтенный брамин, пожалуйста, доставь меня туда, ибо мое желание увидеть мужа велико. Силой моего благочестия я укреплю его власть. О, дваждырожденный! Пожалуйста, помоги мне, ибо, помогая разлученным соединиться, человек обретает заслугу».
Затем Сомашарма отвел Чандрабхагу в ашраму Бамадева, которая находилсь рядом с горой Мандарой. Услышав всю историю от лучезарноликой Чандрабхаги, Бамадев посвятил ее в ведические мантры.
Под влиянием мантр, полученных от мудреца Бамадева, и благочестия, накопленного в результате соблюдения экадаши, Чандрабхага обрела духовное тело. После этого Чандрабхага предстала перед мужем. Увидев свою жену, Шобхана необычайно обрадовался и был очень удовлетворен. Чандрабхага сказала: «О, мой уважаемый муж, пожалуйста, внемли моим речам, несущим благо. Начиная с восьмилетнего возраста, я строго соблюдала экадаши в доме моего отца. Пусть накопленная мной заслуга сделает твою власть устойчивой, и пусть оно процветает до самого момента окончательного уничтожения мироздания».
Затем, в своем божественном теле, изящно украшенная, она стал наслаждаться обществом своего мужа. Под влиянием Рама Экадаши Шобхана также обрел божественное тело и стал наслаждаться обществом своей супруги на вершине горы Мандара.
Поэтому, о царь! Этот Рама Экадаши подобен исполняющей желания корове или философскому камню».
Господь Кришна продолжил: «О, царь! Я рассказал тебе о славе этого благоприятного Рама Экадаши. Человек, который строго соблюдает обет этого экадаши, несомненно, освобождается от греха убийства брамина. Как белое молоко дают и белые, и чёрные коровы, так и экадаши – и растущей, и убывающей луны – награждают своих последователей освобождением. Любой, кто слышит о славе этого экадаши, освобождается от следствий всех грехов и счастливо обитает в обители Господа Вишну».


solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce

Аффирмация: Я прошу своё ВЯ помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение на ЭКАДАШИ» через MAKS-Игоря.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.


Не забывайте оставлять отзывы о медитации(условие энергообмена).

Канал медитации открывается до 12-00 Мск 27.10.16г., приятной и полезной всем медитации.
 
LyubashaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:44 | Сообщение # 1035
Учитель УРР, Гранд-Мастер РД*
Группа: Мастера и Учителя
Сообщений: 5555
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Записываюсь solnce
 
Форум » Коллективная работа » Коллективные медитации » "Очищение на Экадаши" (открытая коллективная медитация)
Поиск: